Walkera QR-X350 Pro

Annihilator666
wcorp:

5,8 ГГц не равно вафле 5 ГГц. Как я понял.

IEEE 802.11ac — стандарт беспроводных локальных сетей, работающий на частотах 5—6 ГГц.
Как бы всё соответствует абсолютно. Другое дело как подключить. Да и к примеру зачем есть оф-ная валкировская прога WK-Remote?

wcorp:

И вы пробовали снимать одно и то же GoPro и iLook?

Нет, но это не проблема. Почему я написал что не понравилось. Мой авто регистратор лучше в комнате снимает. А он однозначно хуже гопро. Но тут не по этой части тема.
Объясните всё-таки как подключить подвес. Насйтроки все на ауксы правильные, всё в режиме актив. Реакции ноль. Подключены в аукс 1 и аукс 5. Непашет…

dvs8
Валкера:

готово)

да ешкин кот,да как же сделать так,что бы и камера крутилась и включалась по тумблеру?

У меня с самого начала камера не шевелится, но по этой схеме запись включается и чего не так? Может на шестом канале в МП у меня стоит выключено, а что поставить я не знаю. Подскажите друзья

wcorp
Annihilator666:

IEEE 802.11ac — стандарт беспроводных локальных сетей, работающий на частотах 5—6 ГГц.
Как бы всё соответствует абсолютно. Другое дело как подключить. Да и к примеру зачем есть оф-ная валкировская прога WK-Remote?

Объясните всё-таки как подключить подвес.

По WIFI - не будет работать. Готов поспорить на…коньяк 😁 Мы же тут рядом .Я с новосиба.
Подвес -честно не мучал. Т.к. управляю не очень, разбить будет жалко. Поэтому не вешал.
С iLook разбираюсь “на коленке”

oleg167
suris2009:

Стандартно- включает RTL, или что установлено в последнем пункте. Короче работает как и раньше.

Тогда смысла не понял

suris2009:

Теперь я могу использовать любой полётный режим АРМ на своём коптере, не боясь когда сработает файлсейф.

FS по-любому сработает, какой бы режим Вы не использовали.

Annihilator666:

Объясните всё-таки как подключить подвес. Насйтроки все на ауксы правильные, всё в режиме актив. Реакции ноль.

На контроллере подвеса есть две крутилки, их нужно немного подкрутить и будет счастье.

suris2009
oleg167:

Тогда смысла не понял

Итак, обьясняю! В виду того, что мой передатчик и соответственно приёмник имеют всего семь каналов и некоторую ущербность работы ФС, у меня не было возможности использовать ни какие другие режимы полёта кроме СТАБ, Удержание, RTL и либо AVTO либо ещё один предустановленный режим на 7 канале, который в принципе мне не нужен. Почему так - уже писалось много раньше. Напишу ещё. Стаб убирать нельзя, он основной. Удержание убирать нельзя - без него начинающим на коптере опасно. RTL тоже нужен. Изначально на F7 установлен ещё один режим на 7 канале. Вот этот режим как бы и не нужен и вместо него логичнее всего ставить тот режим, который хочешь. Но тут затык: в МП на 7 канале кроме него есть только AVTO и RTL. Знающими товарищами было предложено RTL перенести на 7 канал в МП, а на 5 канале при высоком шиме ставить любой режим. (они там все есть) Я так сделал и всё было отлично, когда случайно не заметил, что “особенный” ФС приёмника 703А включает только 5 канал на высоком шиме. Это обозначало, что при сработке ФС у меня успешно бы включился DRIFT или АLTHOLD при которых авария с последствиями не избежна. Вот тут и встал вопрос, как обойти эту дурацкую особенность 703А. Я и нашёл… ФС сейчас если сработает, то там будет гарантированно RTL, а у меня все режимы. Ещё вопросы?

dvs8
oleg167:

На контроллере подвеса есть две крутилки, их нужно немного подкрутить и будет счастье.

крутил, нет счастья, вероятно в настройках туплю

wcorp

Про испытания iLook “на коленке”. по каналам WI-FI не находится , и не найдется. Коллеги (буржуи) на эту тему уже перетерли. Я пробовал на разных девайсах - нету ничего.
Зацепить видео по воздуху получилось стандартным видео сендером на 5,8 ГГц.
используется часть (ресивер). Тот который для AV аппаратуры.
Дальность не проверял.
На экране - значек отсутствия SD (если это так), индикация записи красным кружком, и прошедшее время записи. В режиме фото при нажатии на кнопку iLOOK - идет сбой видеолинка ???. Никакой иной индикации нет.

segovan-n
dvs8:

крутил, нет счастья, вероятно в настройках туплю

Нужно одну из них до упора по часовой закрутить.

Alex_n_Der
segovan-n:

Нужно одну из них до упора по часовой закрутить.

Аналогично, крутилки регулируют наклоны, а в крайнем положении подвес упирается и его начинает колбасить.

вольный_ветер
Tera:

Проворонил момент, когда Прошка начала мигать левым светодиодом, сигнализируя о разрядке аккумулятора. Затем она просто падает ( у некоторых срабатывает RTL). У меня тоже падает камнем. Правда я это дело проверял на высоте 1 метра. В настройках мозгов у меня настроено “выполнить RTL”, но не выполняет. Нужно проверить на новой прошивке 1.2 - может там это исправлено … Я пока не перешился. При проверке, рекомендую поставить напряжение отсечки не ниже 11 Вольт - иначе может не хватить сил на RTL, особенно если там подъём на 35 метров заложен!

А если на 5-6 км хочешь слетать на квадрике, перегруженном телеметрией, моторизованными подвесами и прочим добром - готовь хорошую обувь и поисковую группу …
Это же в полной мере относится и к полётам вверх на 2 км …

Tera:

Проворонил момент, когда Прошка начала мигать левым светодиодом, сигнализируя о разрядке аккумулятора. Затем она просто падает ( у некоторых срабатывает RTL). У меня тоже падает камнем. Правда я это дело проверял на высоте 1 метра. В настройках мозгов у меня настроено “выполнить RTL”, но не выполняет. Нужно проверить на новой прошивке 1.2 - может там это исправлено … Я пока не перешился. При проверке, рекомендую поставить напряжение отсечки не ниже 11 Вольт - иначе может не хватить сил на RTL, особенно если там подъём на 35 метров заложен!

Спасибо за информацию,поменяю в настройках и буду бдительным впредь,хотя кто его знает,что еще нужно учесть…

Стасис

Привет Всем! Немного был не в теме) Вопросик кто-нибудь подсоединял к DEVO F7 очки простые на AV выходы уж больно экран маленький. Думаю дисплей лучше прилепить сверху большой или очки взять? Что то стремно на 300м с управлением летать. Только “банка” и спасает.

Валкера:

готово)

не удобно уже спрашивать,но все же - где найти и настроить включение и выключение записи видео?
а,нашел -[/video]

да ешкин кот,да как же сделать так,что бы и камера крутилась и включалась по тумблеру?

Никак думаю без дополнительного конвертора. Питание подается на подвес подается и камера включается.А зачем подвесом крутить без включенной камеры ? Для чего? Кстати я верхнюю часть повеса прикрутил намертво к коптеру, а нижнюю ставлю, вставляя резинки подвеса и не надо все время винты крутить, чтоб подвес с камерой установить.
И еще ILOK советую поставить в машину и использовать как видеорегистратор-там ему самое место, а в случае чего гаишнику на пульте видео показывать… он как пульт увидит-сразу отпустит.
Заметил Филип,что у Вас даже фамилия в тему! Кстати как ваши первые впечатления по Валкере в отличии от Фантома?

dvs8
Tera:

Проворонил момент, когда Прошка начала мигать левым светодиодом, сигнализируя о разрядке аккумулятора. Затем она просто падает ( у некоторых срабатывает RTL). У меня тоже падает камнем. Правда я это дело проверял на высоте 1 метра. В настройках мозгов у меня настроено “выполнить RTL”, но не выполняет. Нужно проверить на новой прошивке 1.2 - может там это исправлено … Я пока не перешился. При проверке, рекомендую поставить напряжение отсечки не ниже 11 Вольт - иначе может не хватить сил на RTL, особенно если там подъём на 35 метров заложен!

У меня также отрубает 2 мотора и камнем вниз, прошивка 1.2, мечтаю пищалку прикупить. У этих аккумуляторов видимо очень график разряда в конце крутой получается

ALEXSEI
dvs8:

мечтаю пищалку прикупить.

Пищалка по 3,6 V показывает после отрубания моторов . Так же пару раз моргнёт глаз и моторы отрубает .

segovan-n:

Заметил тут на днях что моя прошка стала висеть в 56% газа,

У меня почему то тоже так ? Подскажите что исправить ?

NARAJANA
ALEXSEI:

Заметил тут на днях что моя прошка стала висеть в 56% газа,

У меня почему то тоже так ? Подскажите что исправить ?

Миссионпланнер коннектим, страничка CONFIG/TUNING, закладка Basic Tuning, крутим параметр Trottle Hover, добиваясь чтобы коптер в Stabilize Mode висел при 50% газа(стик газа четко в середине). Если изменяется вес коптера (добавили навесное оборудование, другая по весу батарея ) надо корректировать снова.

Tera

Пищалку надо покупать только с регулировкой уровня срабатывания. Я как-то купил простенькую на 3S батареи - так у неё порог оказался зашит на 3.3 вольта на банку. То есть - толку ноль, зря 3 бакса потратил …

www.ebay.com/itm/121147521472
Сейчас купил вот такую пищалку - её хоть настроить можно. Думаю - то, что надо!

Диапазон настройки вольтажа 6.5 Вольт - 30 Вольт
Взял две - в хозяйстве пригодится! Может вторую в авто-холодильник запаяю - тоже полезно!

samsung
Tera:

Сейчас купил вот такую пищалку - её хоть настроить можно. Думаю - то, что надо!

Уж больно колхозно смотрится, лучше уж такую купить, и орет громко и цифровой индикатор имеется, можно использовать как тестер, ну и настраивается конечно с шагом в одну десятую вольта, и все это хозяйство почти полтора бакса с бесплатной доставкой.

Стасис
samsung:

Уж больно колхозно смотрится, лучше уж такую купить, и орет громко и цифровой индикатор имеется, можно использовать как тестер, ну и настраивается конечно с шагом в одну десятую вольта, и все это хозяйство почти полтора бакса с бесплатной доставкой.

Да хорошая штучка, купил, думаю куда ее повесить . В Ногинске продается в модельном.

Эдуард_из_Питера

Может не в эту ветку вопрос, поскольку о передатчике всего лишь: Приехал комплект: banggood.com/FPV-5_8G-600mW-32CH-Wireless-AV-Trans…
Взял его, поскольку тут его вовсю хвалили. Вопрос знатокам ВЧ техники: Должна ли гореть неонка у антенны трансмиттера? Ведь 600 мВт нешуточная мощность. Частота тоже не очень-то низкая. У меня даже намека на свечение нет вплотную к антенне. Что родная штыревая, что клевер. У кого есть подобный комплект? Проверьте, плиз. Видео вроде неплохо передается в пределах квартиры, а вот звук с постоянным треском и шипением как на не настроенном канале. Это на всех каналах такое и даже на метровом расстоянии. У владельцев этого девайса нормально звук идет? Трансмиттер греется, но не критично. Сомнения у меня, что он развивает эти 600 мВт. Тут на четырехсотках я видел радиаторы с кулерами. И измерить-то нечем 😦

Валкера
Стасис:

Никак думаю без дополнительного конвертора. Питание подается на подвес подается и камера включается.А зачем подвесом крутить без включенной камеры ? Для чего? Кстати я верхнюю часть повеса прикрутил намертво к коптеру, а нижнюю ставлю, вставляя резинки подвеса и не надо все время винты крутить, чтоб подвес с камерой установить.
И еще ILOK советую поставить в машину и использовать как видеорегистратор-там ему самое место, а в случае чего гаишнику на пульте видео показывать… он как пульт увидит-сразу отпустит.
Заметил Филип,что у Вас даже фамилия в тему! Кстати как ваши первые впечатления по Валкере в отличии от Фантома?

я так же делаю с подвесом,просто вставляя резиночку антивибрационные.
просто на видео видно,как подвес и крутится и по тумблеру включается запись видео. возможно надо разобрать квадрик и подключить кое какие проводки…странно почему это не сделали на заводе.

отлетав пару аккумов,исключительно на режиме МИХ 1, решил проверить проппы,оказалось они децл раскрутились. не много напрег меня сей факт. на фантике вроде крепко держатся. да и вообще чувствуется какая-то не стабильность. но,возможно,со временем она пройдет.

айлук я вытащил и установил вместо нее гопро3+ блэк. подвес отлично работает. хотелось бы как то настроить вывод видео от гопро на пульт,не докупая еще всяких передатчиков.

зиц-председатель
Эдуард_из_Питера:

Может не в эту ветку вопрос, поскольку о передатчике всего лишь: Приехал комплект: banggood.com/FPV-5_8G-600mW-32CH-Wireless-AV-Trans…
Взял его, поскольку тут его вовсю хвалили. Вопрос знатокам ВЧ техники: Должна ли гореть неонка у антенны трансмиттера? Ведь 600 мВт нешуточная мощность. Частота тоже не очень-то низкая. У меня даже намека на свечение нет вплотную к антенне. Что родная штыревая, что клевер. У кого есть подобный комплект? Проверьте, плиз. Видео вроде неплохо передается в пределах квартиры, а вот звук с постоянным треском и шипением как на не настроенном канале. Это на всех каналах такое и даже на метровом расстоянии. У владельцев этого девайса нормально звук идет? Трансмиттер греется, но не критично. Сомнения у меня, что он развивает эти 600 мВт. Тут на четырехсотках я видел радиаторы с кулерами. И измерить-то нечем 😦

У меня такой набор. приёмник греется прилично, пришлось поставить радиатор во внутрь в виде медной пластины
передатчик не греется. работает вроде нормально. Хотя должно быть наоборот. Когда дрон был целый пару раз летал с очками.изображение было
метров на 200-300, дальше боялся летать. Потом сгорел OSD ,потом грохнулся и разбился дрон. Потом сделал новый корпус но с ним контроллер не хотел нормально работать, потом сгорел модуль питания (поставил от автозарядки для телефона) потом поставил контроллер Ардупилот. По квартире летал нормально. Потом решил откалибровать моторы в МП. После этого моторы стали включаться в разнобой. Перепрошивал энкондер в Арду-не помогло.
теперь работает как ему вздумается. Если работает газ то не работают крены. Если работают крены то не работает газ ( верннее работает процентов на 20) Думаю что контроллер частично умер. Заказал новый контроллер и модуль питания для него и подвеса. Что бы не ждать месяц из Китая, заказал из Москвы. Дороже всего на пару тысяч зато
ждать 3 дня, ведь нервы дороже денег. Оказывается что для подвеса нужен отдельный блок питания так как при нагрузках он нарушает стабильность контроллера. Модуль питания валкеры-слабый, по этому заказал импульсный на 5 ампер что бы хватило на ВСЁ.

PS. На умных сайтах пишут что от перегрузки питания очень много бед
так как контроллер даёт сбой (в предыдущих версиях в контроллере стоял свой стабилизатор, а потом его упростили)