Walkera QR-X350 Pro

зиц-председатель
suris2009:

Согласитесь- это ведь вообще смешно! Вы перепутали полярность, а производитель виноват. После того, как Вы расквасили себе палец молотком, Вы пытаетесь обвинить не себя, а того , кто придумал молоток. Вам так не кажется? Я абсолютно без зла говорю. То есть вам нужен айфон, а кому то андроид.

Как говорили древние-ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ! И если бы хорошие производители не делали “защиту от дурака” то человечество находилось бы ещё в каменном веке. Если у вас ничего не сгорело, то не потому что вы такой аккуратный а потому что за вас исправляют ошибки такие маленькие детальки ( например предохранители, шунты, диоды итд.) Если у вас всех всё в порядке то кто тогда пишет все эти посты??? Что касается молотков: спросите у любого человека который профессионально работает молотком (например сапожник) и узнаете много интересного о том какие молотки бьют по пальцам а какие нет! Это мои философские рассуждения. Я ни кого ни к чему не призывал, ни чего не предлагал, а просто высказал мысли в слух. Я атеист и материалист ( такой родился) но скажу библейскую фразу:
Кто сам без греха пусть бросит в меня камень ( в переводе на текущий момент: у кого не было ни одной проблемы с валкерой пусть скажет об этом) и есть ли здесь человек у кого ни когда ни чего не перегорало.

suris2009
зиц-председатель:

Как говорили древние-ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ! И если бы хорошие производители не делали “защиту от дурака” то человечество находилось бы ещё в каменном веке. Если у вас ничего не сгорело, то не потому что вы такой аккуратный а потому что за вас исправляют ошибки такие маленькие детальки ( например предохранители, шунты, диоды итд.) Если у вас всех всё в порядке то кто тогда пишет все эти посты??? Что касается молотков: спросите у любого человека который профессионально работает молотком (например сапожник) и узнаете много интересного о том какие молотки бьют по пальцам а какие нет! Это мои философские рассуждения. Я ни кого ни к чему не призывал, ни чего не предлагал, а просто высказал мысли в слух. Я атеист и материалист ( такой родился) но скажу библейскую фразу:
Кто сам без греха пусть бросит в меня камень ( в переводе на текущий момент: у кого не было ни одной проблемы с валкерой пусть скажет об этом)-

Ну так купите фантом. С удовольствием почитаю Ваши посты в соседней ветке! 😉

Free14

Да что вы сразу гоните человека…он просто высказывает свое мнение…что у него много проблем с этой прошкой…вы вместо того что бы его расспросить в чем дело начинаете его гнать и все в штыки он же не вас обвиняет а говорит как все было и есть…

зиц-председатель
suris2009:

Не обобщайте так смело.
Более того, почитайте ветку по фантому внимательно- будете удивлены.

Согласитесь- это ведь вообще смешно! Вы перепутали полярность, а производитель виноват. После того, как Вы расквасили себе палец молотком, Вы пытаетесь обвинить не себя, а того , кто придумал молоток. Вам так не кажется? Я абсолютно без зла говорю. То есть вам нужен айфон, а кому то андроид.

Просто по вашей предыдущей писанине, не совсем понятно на каком Вы этапе. Мне показалось, что Вы не знаете от куда на контролере вывести сигнал на OSD. А вот где взять RSSI на нашем конченном 703 - большой вопрос. Тут на ветке мелькало такое мнение, что брать его в нашем приёмнике негде. У буржуев я тоже не встречал, что бы они нашли, от куда выводить. Если бы кто то нашёл и показал было бы прикольно! Так что на сегодня- хотите RSSI на своём OSD ставте нормальный приёмник. (заодно и файлсейф нормальный появится) Всё остальное наш OSD в спарке с DEVO-M + 703A показывает.

Хороший это какой? По data bus работает только 703 все остальные кучей проводов. тем более что у большинства валкеровских приёмников пины расположены в бок и в штатное место не станут.

Free14
зиц-председатель:

По data bus работает только 703

Да кстати и это очень важно…Итог как прикрутить rssi ? Я так понимаю наш в “devo-m” и “rx703a” общяються по PPM каналу. просто в целях комерции назвали его data bus? вот примерно так. diydrones.com/…/futaba-sbus-to-ppm-frsky-to-the-re…

Free14
зиц-председатель:

будет ли футаба работать с пультом ДЕВО ?

Нет.

wcorp
ALEXSEI:

Да , параметры все отображаются нормально , половину параметров с помощью прошивальщика убрал , а то был забит весь экран . В МП надо только поменять значения в этой таблице от SRO_EXT_ STAT до STB_PIT_IMAX

Добрый день. Я также подключил minimOSD.
Отличия-подключал только TX-RX (одним проводом) ну и питание. Была такая схема.
только у меня в параметрах МП отличия (взято также из этого форума)
SR1_EXTRA1= 5
SR1_RC_CHAIN =5
SR0_EXTRA1 =5
SR0_EXTRA3 =3
SR0_RC_CHAIN= 5

У Вас везде “2”. У меня все данные выводит корректно, Но пишет Low RSSI. И такое ощущение, что стал спутники хуже видеть- раньше дома разблокировались моторы. Сейчас-ни в какую , пока проверку GPS не отключишь. Какие то данные GPS выводятся.
Добавилось -плата OSD, iLook (как камера и передатчик).
Вопросы:
1.Что значат и на что влияют параметры SR****
2. Может ли установка iLook (передатчик 5.8) так повлиять на прием GPS?
Да -все тесты пока “на коленке”. В поле выехать не было возможности.

ENGINEERUS

не знаю, чем не устраивает Валька, все в ней настроено и отбалансировано, просто нодо больше летать и эксперементировать. Хороший пример, и человек (Tera.)

И не надо бояться, есть погода - летим, нет погоды - изучаем.!

зиц-председатель

А у валкеры нет приёмников с RSSI ( я не нашел) Кто назовёт марку приёмника с RSSI который работает с DEVO ?

Free14
зиц-председатель:

А у валкеры нет приёмников с RSSI ( я не нашел)

Мне кажется надо разобрать 703 и изучить pdf чипа приемника.может найдем.выход rssi.

зиц-председатель
ENGINEERUS:

не знаю, чем не устраивает Валька, все в ней настроено и отбалансировано, просто нодо больше летать и эксперементировать. Хороший пример, и человек (Tera.)

И не надо бояться, есть погода - летим, нет погоды - изучаем.!

Мне валкеры боятся нечего. от неё у меня остались только моторы и пульт. всё остальное уже другое и корпус самодельный который не ломается.(надеюсь) и камера которая вращается на 180 и опускается вертикально

Free14
зиц-председатель:

всё остальное уже другое и корпус самодельный

И зарядка от моторолы сгодилась.)))

Free14
зиц-председатель:

она тоже сгорела!

Я тоже много что палил …когда начинал ремонт ноутов…правдо быстро исправился а то в минус уходишь))

зиц-председатель
зиц-председатель:

Мне валкеры боятся нечего. от неё у меня остались только моторы и пульт. всё остальное уже другое и корпус самодельный который не ломается.(надеюсь) и камера которая вращается на 180 и опускается вертикально

111

Помните как у классиков (12 стульев) Инженер Полесов из велосипеда и старой швейной машинки собрал двигатель внутреннего сгорания, который был очень похож на настоящий но не работал. Ха Ха Ха!

ENGINEERUS
зиц-председатель:

Мне валкеры боятся нечего. от неё у меня остались только моторы и пульт. всё остальное уже другое и корпус самодельный который не ломается.(надеюсь) и камера которая вращается на 180 и опускается вертикально

Наш человек!

suris2009
зиц-председатель:

А у валкеры нет приёмников с RSSI ( я не нашел) Кто назовёт марку приёмника с RSSI который работает с DEVO ?

Любой, у которого есть RSSI !!!