Walkera QR-X350 Pro

wcorp
ALEXSEI:

Да , параметры все отображаются нормально , половину параметров с помощью прошивальщика убрал , а то был забит весь экран . В МП надо только поменять значения в этой таблице от SRO_EXT_ STAT до STB_PIT_IMAX

Добрый день. Я также подключил minimOSD.
Отличия-подключал только TX-RX (одним проводом) ну и питание. Была такая схема.
только у меня в параметрах МП отличия (взято также из этого форума)
SR1_EXTRA1= 5
SR1_RC_CHAIN =5
SR0_EXTRA1 =5
SR0_EXTRA3 =3
SR0_RC_CHAIN= 5

У Вас везде “2”. У меня все данные выводит корректно, Но пишет Low RSSI. И такое ощущение, что стал спутники хуже видеть- раньше дома разблокировались моторы. Сейчас-ни в какую , пока проверку GPS не отключишь. Какие то данные GPS выводятся.
Добавилось -плата OSD, iLook (как камера и передатчик).
Вопросы:
1.Что значат и на что влияют параметры SR****
2. Может ли установка iLook (передатчик 5.8) так повлиять на прием GPS?
Да -все тесты пока “на коленке”. В поле выехать не было возможности.

ENGINEERUS

не знаю, чем не устраивает Валька, все в ней настроено и отбалансировано, просто нодо больше летать и эксперементировать. Хороший пример, и человек (Tera.)

И не надо бояться, есть погода - летим, нет погоды - изучаем.!

зиц-председатель

А у валкеры нет приёмников с RSSI ( я не нашел) Кто назовёт марку приёмника с RSSI который работает с DEVO ?

Free14
зиц-председатель:

А у валкеры нет приёмников с RSSI ( я не нашел)

Мне кажется надо разобрать 703 и изучить pdf чипа приемника.может найдем.выход rssi.

зиц-председатель
ENGINEERUS:

не знаю, чем не устраивает Валька, все в ней настроено и отбалансировано, просто нодо больше летать и эксперементировать. Хороший пример, и человек (Tera.)

И не надо бояться, есть погода - летим, нет погоды - изучаем.!

Мне валкеры боятся нечего. от неё у меня остались только моторы и пульт. всё остальное уже другое и корпус самодельный который не ломается.(надеюсь) и камера которая вращается на 180 и опускается вертикально

Free14
зиц-председатель:

всё остальное уже другое и корпус самодельный

И зарядка от моторолы сгодилась.)))

Free14
зиц-председатель:

она тоже сгорела!

Я тоже много что палил …когда начинал ремонт ноутов…правдо быстро исправился а то в минус уходишь))

зиц-председатель
зиц-председатель:

Мне валкеры боятся нечего. от неё у меня остались только моторы и пульт. всё остальное уже другое и корпус самодельный который не ломается.(надеюсь) и камера которая вращается на 180 и опускается вертикально

111

Помните как у классиков (12 стульев) Инженер Полесов из велосипеда и старой швейной машинки собрал двигатель внутреннего сгорания, который был очень похож на настоящий но не работал. Ха Ха Ха!

ENGINEERUS
зиц-председатель:

Мне валкеры боятся нечего. от неё у меня остались только моторы и пульт. всё остальное уже другое и корпус самодельный который не ломается.(надеюсь) и камера которая вращается на 180 и опускается вертикально

Наш человек!

suris2009
зиц-председатель:

А у валкеры нет приёмников с RSSI ( я не нашел) Кто назовёт марку приёмника с RSSI который работает с DEVO ?

Любой, у которого есть RSSI !!!

Tera
зиц-председатель:

Сам

А вес (взлётный) какой получился ?

Tera

Эххх… Улетела…

Слишком большую высоту задал - 2 км. Похоже, что в попытке набрать эту высоту, Валька посадила аккумулятор и грохнулась. Поиски ни к чему не привели. Пищалками пока пользуется “самая лучшая почта в мире”…

Ну ладно, в Китае ещё есть…

scout
зиц-председатель:

полностью укомплектованный фантом.

интересно другое - у фантома тоже есть столь многофункиональная тулза как МП? мне очень по душе “открытость” мозгов в валкере.
А по глюкам - нету у неё глюков столь страшных что не решаются. а батарею не тем боком тыкать - сами виноваты.) (к стате диоды вам тут особо не помогут, или вам спад напряжения на диодах - пусть се будет и зачем летать дольше?)

wcorp
Tera:

Похоже, что в попытке набрать эту высоту, Валька посадила аккумулятор и грохнулась. Поиски ни к чему не привели. Пищалками пока пользуется “самая лучшая почта в мире”…

Печалюсь с Вами…
А варианты типа автомобильных Старлайнов Вы не рассматривали? И иже с ними. 70-100гр. Работают. Это я про GPS маяки.

всем доброго времени суток. Я тут прикрутил minim OSD. Вот небольшое видео. Выяснилась незадача- наклон квадра не соответствует наклону оси -индикатора. Как я понял это искусственный горизонт. Предположим. Но вот стрелка в правом углу вращается в обратную сторону. Это , я считаю недостаток.
Вопросы:
1Можно ли, и чем -прошивкой OSD, или в Mission Planer сделать чтобы
а. Наклон соответствовал наклону квадра
б. Чтобы стреклка вращалась вместе с walker-ой, а не инверсно.

Спасибо.

Да всё это “непотребство” будет писать моник с рекордером. А так как там есть координаты, я думаю может иногда помочь с поиском.

ENGINEERUS
Tera:

Эххх… Улетела…

Слишком большую высоту задал - 2 км. Похоже, что в попытке набрать эту высоту, Валька посадила аккумулятор и грохнулась. Поиски ни к чему не привели. Пищалками пока пользуется “самая лучшая почта в мире”…

Ну ладно, в Китае ещё есть…

Досадно конечно, но думаю Вас это не остановит. Камера была на нем?
Я все же рекомендую, использовать телеметрийный приемник. Вольтаж батареи и высоту видеть нужно в обязательном порядке, если летаем а автономных режимах.

wcorp
scout:

к стате диоды вам тут особо не помогут, или вам спад напряжения на диодах

Берем рабочий ток, умножаем на напряжение падения, и вычисляем такую не хилую мощность для этих диодов.

Tera
ENGINEERUS:

Досадно конечно, но думаю Вас это не остановит. Камера была на нем?
Я все же рекомендую, использовать телеметрийный приемник. Вольтаж батареи и высоту видеть нужно в обязательном порядке, если летаем а автономных режимах.

Так точно, не остановит. Камера была, wdv5000. Лишний раз убеждаюсь что прав был, что не взял ГоПро. Следующая будет SJ4000 - оптика лучше, есть возможность timelapse снимать. Хотя матрица там такая же отстойная - 3 мегапикселя, ну ничего, для видео хватит. Единственным плюсом wdv5000 был wi-fi, который на борту включать нельзя - соответственно смысла в нём нет.

зиц-председатель

Эххх… Улетела…

ВЫ не ушиблись? Как вы себя чувствуете? : По сравнению с бубликовым отлично! (служебный роман)

По сравнению с улетевшей пташкой мои сгоревшие детали кажутся мелочью. ( соболезную)