Walkera QR-X350 Pro

Zmeileo
NARAJANA:

А батарею, зарядное устройство?

Конечно же и батарею 11.1V 5200mAh LIPO и зарядку и антенну.
Но присматриваюсь к более совершенному зарядному устройству - Skyrc T6200 200W 12AMP

И в планах на будущее поменять антенны на клеверы. Это если меня не устроит качество и дальность FPV

yuriy1
NARAJANA:

Прошка может летать с любой аппаратурой от шести каналов и больше. Если уже есть Футаба(кстати,какая?)

аппа: Futaba T8FG Super. Имеется батарея ZIPPY 30C 11.1V 5800mAh LIPO. Емкость несколько больше чем рекомендуется. Подойдет для QR-X350 Pro? Какие там размеры батарейного отсека? Какой размер между осямя двигателя по диагонали? Можно ли летать по квартире?

Zmeileo
yuriy1:

Какие там размеры батарейного отсека?

Остальные размеры:

Не знаю какая у тебя квартира, может метров 300кв. Но на таком коптере по квартире не полетаешь. 😃

NARAJANA
yuriy1:

Futaba T8FG Super

Отличная аппаратура!

yuriy1:

батарея ZIPPY 30C 11.1V 5800mAh LIPO. Подойдет для QR-X350 Pro?

Слишком большая.

yuriy1:

Какие там размеры батарейного отсека?

45х33х105мм

yuriy1:

Какой размер между осямя двигателя по диагонали?

Он в названии коптера, 350мм.

yuriy1:

Можно ли летать по квартире?

При наличии хорошего навыка, можно, если мебель и люстры не жалко. Но только в ручном режиме.

wcorp
Zmeileo:

Конечно же и батарею 11.1V 5200mAh LIPO и зарядку и антенну.
Но присматриваюсь к более совершенному зарядному устройству - Skyrc T6200 200W 12AMP

А Imax 6 - это плохо? сорри за оффтоп

NARAJANA:

ИМХО весь кайф Прошки как раз в том, что начинающий юзер получает готовый и настроеный Арду с урезанным функционалом, и не тратя время на изучение, настройки, неминуемые при этом краши сразу начинает летать. Все уже собрано и настроено производителем. А уж потом, войдя во вкус начинает добавлять новые режимы, тюнинговать под себя настройки.

А пальцем в софт можно ткнуть. Полет по точкам - это софтина? Я не ошибся? Юзер грузит в аппарат точки, которые поставил на карте. Не?

Zmeileo
wcorp:

А Imax 6 - это плохо?

Не в коем разе не плохо.
Просто Skyrc T6200 позволяет более гибко заряжать аккумы и следить и регулировать все параметры зарядки.

NARAJANA
wcorp:

Полет по точкам - это софтина? Я не ошибся? Юзер грузит в аппарат точки, которые поставил на карте. Не?

Именно так.

Сссылка на программу MissionPlanner в дневнике у меня.

Bah

полетал вчера в первый раз на коптере 😃
Прошка летает очень просто, особенно в среднем положении микса, как тут научил Владислав. Взлетаешь и сразу в среднее положение переключатель, потом рулишь куда хочешь а коптер держит высоту, но если надо подняться или опуститься то можно поддать газу и он нехотя поднимется.
В ручном режиме пока нелетал, надо привыкнуть.

Я так понял что для переключения режимов в этой программе (например полет вокруг точки) надо на коптер ставить модем?

sulako

Модем нужен если вы хотите ставить точки в онлайне (к примеру в полете) а миссию из точек можно и через шнурок залить дома или в поле с бука. хотя как я понял чтоб добраться до контроллера коптер разобрать треба))
Кстати с коптером идет свой пульт управления? на нем есть 3х позиционик(тумблер)?? если есть то на него выведены 3 режима полета(это с завода ) но вы к примеру можете пожертвовать одним не нужным на данный момент, и в миссион планере назначить новую команду AUTO (вот она и запустит режим полета по точкам в автоматическом режиме) или можно команду circle если хотите чтоб коптер круг нарезал вокруг точки.

Стасис

Ау! Я в теме walkera qr x350 pro devo f7

Купил ! Отрабатываю взлет-посадка в микс Вверх- вниз Влево- вправо между лыжных палок) В жпс переключаю в экстренных случаях. Раз потерялось управление- заехал в ветки дерева на высоте 7м-трещинка на луче, съехал корпус )развинтил поставил на место все работает. В реж домой поднимается на10-15м вверх, а потом парит домой. Дебильные амортизаторы заменил на лыжи из утеплителя для труб, а то слетают при посадке когда прыгает!

Ржевский

Я только заказал этот коптер, поэтому буду задавать первый миллион тупых вопросов 😃
Вопрос первый - никто не пробовал подцепить к DEVO-M OSD? неохота таскать дополнительный датчик GPS

yuriy1

Ноги у него также сьемные как и у неПро? В кейс неПро влезет?. Ссылка на кейс banned link
Вопрос к тому у кого в наличии прошка.

Стасис

Кейс мне кажется подойдет, на ебее я не видел кейс под прошку…А вообще знакомый взял аллюм кейс в хозмаге Метро положил туда паралон и все супер.Я считаю нормальный кейс -это когда ноги открутил и положил с пропами вместе причем не вынимая проводов, а вообще кейс тяжеловат. Лыжи из утеплителя наверно обматаю их изолентой, чтоб грязи меньше было. Кстати резиновые штатные весят 36гр а эти 4гр…

Зимой воще клево! Как валенки😁

NARAJANA
Bah:

Я так понял что для переключения режимов в этой программе (например полет вокруг точки) надо на коптер ставить модем?

На 5 канале шесть зон по частоте ШИМ, на каждую из них можно назначить полетный режим, плюс еще на 7 и 8 канале по одному режиму повесить. По умолчанию в Прошке на 5 канале три режима, Stabilize Mide, Loiter Mode и RTL. На 7 канале назначен Simple Mode. Любой из них можно переназначить в Missionplanner. Завтра доберусь до компа, сделаю в дневнике шпаргалку с картинками.

sulako:

как я понял чтоб добраться до контроллера коптер разобрать треба))

В Прошке выведен на корпус разъем микроюсб, разбирать корпус и лезть внутрь не надо, подцепил шнурок и залил миссию.
[IMG]s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/2db7406ddd807980aad64830db335732.jpg[/IMG]

samsung
NARAJANA:

Завтра доберусь до компа, сделаю в дневнике шпаргалку с картинками.

Ждем с нетерпением, у меня как раз через пару дней доступ к Прошке появится, так что проверим как это все работает. Пока что скачал и установил Mission Planner, не сказал бы что в нем все так же легко и понятно как в Ассистенте для NAZA. Так что Ваши шпаргалки, будут очень даже кстати.

sulako

Владислав. Вы не в курсе пропы десятки влезут на эту тушку. Смотрю вот думаю купить что ли корпус от вашего коптера. Он в районе700 деревянных стоит. Есть куча 10 пропов мало ли)

wcorp
Стасис:

Лыжи из утеплителя наверно обматаю их изолентой,

Есть “уже обмотанный” - цвет синий, влагозащищенный может. У меня именно такой стоит. И скользит лучше

sulako:

Смотрю вот думаю купить что ли корпус от вашего коптера. Он в районе700 деревянных стоит.

Вы бы еще пальцем показали -где ? (Если есть у кого в России, пусть и дороже)

NARAJANA
sulako:

Владислав. Вы не в курсе пропы десятки влезут на эту тушку.

В стоке стоят 9,4" При этом между кончиками лопастей расстояние 17мм. 10" думаю, можно подрезать немного, и встанут.

grtalex
Стасис:

Кейс мне кажется подойдет

По поводу Кейса, был ответ из магазина Hobbywow:
Internal sizes of this case will NOT be suitable for Walkera QR X350 Pro. По нашему значит, что внутренние размеры не подходят для Прошки.