Walkera QR-X350 Pro

BlackElf
зиц-председатель:

Кстати нет гарантии что за 70 штук не купишь такой же об…н!

В голове крутятся мысли, что надо вальку разобрать, и собрать из нее коптер на своей раме, поставив туда нормальные мозги.

scout
BlackElf:

поставив туда нормальные мозги.

например какие?

BlackElf
scout:

например какие?

Например полноценный ардукоптер, а не кастрированный.

scout

что оно даст? - основных багов не поправит то точно, т.е. меня больше всего кумарит что пульт отваливает навсегда, если отваливается = приемник менять нужно, а еще тут галимоватые контроллеры двигателей = уже считай весь коптер поменял. как по мне то лучше на этом бюджете научится, а потом собрать себе реальную тачку под конкретные потребности и не парить себе мозг з заменами внутренностей.

зиц-председатель

кто подскажет как русифицировать пульт дево 10? русификатор есть но закачать не получается

Маныч
innd:

Маныч, занесите у себя в дневнике ссылку на вики, иначе урл все время забываю

есть в профиле, “домашняя страничка” - ссылка на rcsearch.ru, там в шапке ссылка на wiki, там находите мультикоптеры и QR X350 PRO

А вообще проще так: открываете multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_QR_X350_PRO и добавляете в «Закладки» / «В избранное» (можно нажать Ctrl+D).

ALEXSEI:

Так вот я кстати и ничего не менял в МП как пришла так и скопировал

С какой прошивкой пришла? Или это не важно?

Alex_n_Der

Возникла такая проблема: пульт ( дево10 ) работает всего метров на 50. Подозреваю, что из-за преобразователя, который стоит на платке. После неудачной посадки пришлось его восстанавливать. На выходе выдает две напруги по 5 вольт. Сколько было до этог не знаю. Мож кто мерял , сколько фактически там должно быть?

Free14

Что за преобразователь.и на какой платке…по точнее опишите…что то все за путано.

Alex_n_Der

Плата, большая, с которой раздается питание на преобразоватили двинателей, возле дево-м есть преобразователь. Катушечка, диодик и микросхемка. С нее уходит три провода. Один корпус и два питания. У меня сковырнулась катушечка и диодик. Катушка осталась, а диод похожий нашел, впаял. Получилось два +5 вольта, с небольшой разницей. Непомню, сколько точно. После этого дальность сильно упала. Платку заказал, но пока придет… Хотелось бы уточнить, какое, конкретно, напряжение брлжно быть. Мож чем заменю.

ALEXSEI
Маныч:

С какой прошивкой пришла? Или это не важно?

Я новичок и незнаю пока как глянуть какая прошивка ? Даже и боюсь в МП рыться как бы что не натворить , пока летает нормально , учусь .
Кста rcopen.com/forum/f126/topic369019

зиц-председатель:

кто подскажет как русифицировать пульт дево 10? русификатор есть но закачать не получается

Мне тоже интересно ? Русификатор где качнуть ?

usup
Alex_n_Der:

Получилось два +5 вольта,

это как?изьясняйтесь попонятней,тут мысли читать никто не умеет))))

зиц-председатель
ALEXSEI:

Мне тоже интересно ? Русификатор где качнуть ?

Я уже перепрошился и русифицировался ! Набери здесь же : deviation-альтернативная прошивка для Walkera DEVO
на стр.18 есть видео урок как перепрошиться и где взять прошивки. ( русификаторы уже забиты в прошивки) если прошиваться прошивками 1,2,3 то скачивается дополнительный файл. хозяин видео скажет какой. в прошивке 4 этот файл уже забит в папку. видеоурок касается прошивок 123. а на сайте ДЕВО есть уже прошивка 4,1 я установил её. Как хорошо что все буквы РУССКИЕ!!! сразу всё понятно. за одно установил готовые настройки 350 PRO
обо всём расскажет хозяин видео ( очень хороший и умный паренёк)

Free14
Alex_n_Der:

Хотелось бы уточнить, какое, конкретно, напряжение брлжно быть

Белый 4.39 Красный 5.20

ALEXSEI
зиц-председатель:

Я уже перепрошился и русифицировался ! Набери здесь же : deviation-альтернативная прошивка для Walkera DEVO

Лучше сылочку скинь ? Я пока боюсь прошивать , а вот папку с русификатором может как то можно запихнуть в стоковую прошивку . ?

ENGINEERUS
Free14:

Белый 4.39 Красный 5.20

Красный 5.2, питание контроллера. и оно нормальное.
Скорее всего, оборвали антену, или придавили корпусом. все антены проверить. 50м дальность работы без антены на передачике.

usup

кому не лень посмотрите пожайлуста,расстояние между крепежными отверстиями моторов,по диагонали,есть моторки 2208 интерессно подойдут ли по креплению без напилинга

yuriy1
зиц-председатель:

за одно установил готовые настройки 350 PRO

Можно узнать какие настройки для аппы установили? Double Rates (двойные расходы), Exp(экспоненты), конечные точки на аппе устанавливали для 350 про? У меня правда аппа futaba. Но т.к. квадрокоптер такой же то эти настройки должны быть примерно одинаковы. Может еще какие нибудь настройки нужны для аппы? Заранее спасибо. Может еще кто знает по этому вопросу. Здесь же есть обладатели связки futaba и 350 ПРО.

scout
usup:

расстояние между крепежными отверстиями моторов,по диагонали,

16мм

а 2208 пооптимальней бдут? я вообще не нашел характеристик на прошкины моторы.

usup
scout:

16мм

а между двумя другими?или они только на 2 винтах крепятся?

scout:

а 2208 пооптимальней бдут? я вообще не нашел характеристик на прошкины моторы.

низнаю,поставлю видно будет,но скорее всего не потянут,а так вроде писалось что у промоторов 990кв.

innd
зиц-председатель:

Я уже перепрошился и русифицировался !

о!
если можете, посмотрите мою настройку для прошивки deviationtx, будет здорово услышать комментарии: что исправить, как изменить.
fixid в настройке установлен 123456.

model2.ini.zip

ENGINEERUS
usup:

а между двумя другими?или они только на 2 винтах крепятся?

низнаю,поставлю видно будет,но скорее всего не потянут,а так вроде писалось что у промоторов 990кв.

конечно не потянут, еще и батарею сожрут быстро.