Walkera QR-X350 Pro

ALEXSEI

Всё заработало , и оба проводка работают как надо с GoPro3 ( фото поста 3028) . В плате OSD поставил NTSC и видос появился на мониторе . Кста , первый проводок гибкий и очень подходит к нашему подвесу , второй короткий и жёсткий , подвес с ним не справляется .

oni

Всем привет.
Купил у Дмитрия как оказалось соседа по району, его GPS модуль, она под запайку. Кто знает какие коннекторы использует devo-m? Как они называются и где продаются?

wcorp
oni:

Всем привет.
Купил у Дмитрия как оказалось соседа по району, его GPS модуль, она под запайку. Кто знает какие коннекторы использует devo-m? Как они называются и где продаются?

Там под GPS модуль какой то больно хитрый разъем…

Другой вопрос:
После редактирования пульта и Вальки появляется возможность прикрутить к ней много режимов полёта:
Altitude Hold -
Acro Mode
Auto Mode
Circle Mode
Drift Mode
Follow Me!
Guided Mode
Land mode
Loiter Mode
Position Mode
RTL Mode
Simple Mode
Super Simple Mode
Sport Mode -
Stabilize Mode

Меня интересует кто может какие уже пробовал? Спортивные- не моё 😃
меня больше интересует Land mode -авто посадка, и Super Simple Mode - это когда пофиг куда смотрит его нос.
Расписано всё красиво, но вот терзают меня смутные сомнения- вдруг авто посадка это вырубание газа процентов на 70 и всё

oni
wcorp:

Там под GPS модуль какой то больно хитрый разъем…

Все разьемы для devo-m такие

PavelMinsk

Коллеги, что может быть такое. В ручном режиме взлетает хорошо, как только включаю режим Зависания сразу непонятно куда несется. Решил включить возврат домой, так вообще с ума сошел резко полетел в сторону вниз и кубарем по траве, погнул винт, слава богу без трещин на корпусе.
Калибровал компас несколько раз, опять включаю Звисание - улетает куда-то в сторону. Один раз вроде плучилось в режиме зависания кругами летал вокруг точки, но все остальное что пробовал - в сторону улетает резко.
Моргание правой лампы много, штук 5-6 точно сегодня. Ветра вообще нету. Не скажу что я криворукий, вроде как со всем могу разобраться и экспериментировать не боюсь, но после недели полетов реально огорчен покупкой, думал будет стабильнее летать.

подскажите, в чем может быть загвоздка что не держит точку, хотя в ручном режиме достаточно ровно висит, никуда не тянет после всех калибровок в МП, настроек и т.п.

GalaxyM31

Точно такая ситуация была вчера у меня. Отписался чуть выше.
Мои предположения. Лоитер использует Gps… 5 морганий показывает что спутники найдены…
Возможно к моменту разблокировки движков данные с них не обработаны и погрешность определения координат очень велика. Возможно, не сохраняются данные и получается “холодный старт”.
У меня валька поле 5-7 минут ожидания взлета висела без дрейфа и садилась ± пол.метра. для себя сделал вывод - включаю борт, перекур 5 минут и в небо.

Эдуард_из_Питера

Мне никто так и не верит, что сейчас, видимо в связи с этими долбаными санкциями, америкосовские спутники РЕГУЛЯРНО перестают нести информацию о координатах. Видно у вас именно такой период и попал в полет. Несущие остаются, количество спутников все равно аппаратом видится. Ладно, молчу…

PavelMinsk
GalaxyM31:

Точно такая ситуация была вчера у меня. Отписался чуть выше.
Мои предположения. Лоитер использует Gps… 5 морганий показывает что спутники найдены…
Возможно к моменту разблокировки движков данные с них не обработаны и погрешность определения координат очень велика. Возможно, не сохраняются данные и получается “холодный старт”.
У меня валька поле 5-7 минут ожидания взлета висела без дрейфа и садилась ± пол.метра. для себя сделал вывод - включаю борт, перекур 5 минут и в небо.

я читал ваше сообщение и как заметил проблему с зависанием сразу вспомнил что вы писали. Несколько раз пробовал ждать минут 5 пока точно спутники будут ловиться, но все равно не помогло, в итоге погнутый винт и кубарем улетел, надеюсь что больше ничего не пострадало, вроде как заводится и взлетает в ручном режиме.

Эдуард_из_Питера:

Мне никто так и не верит, что сейчас, видимо в связи с этими долбаными санкциями, америкосовские спутники РЕГУЛЯРНО перестают нести информацию о координатах. Видно у вас именно такой период и попал в полет. Несущие остаются, количество спутников все равно аппаратом видится. Ладно, молчу…

я вам верю, но как определить ловит спутники или нет. Неужели во всем мире отключат и никто не летает и не использует спутники для других целей… очень сомнительно

GalaxyM31

Дело не в неверии… программа монитор спутников в смарте показывает точность определения координат 3 метра с выключенным а-gps. Только gps, без глонасс. Что намеряла себе валька перед взлетом, тайна велика сия есть…
С “выдержкой” вальки перед взлетом такой косяк пропадает (лично у меня).
Много постов ранее, было нарекание на валькин модуль gps. На выходных найду травку погуще и повторю ситуацию. Кроме как в живую, более не знаю способа…

Эдуард_из_Питера

Хотя бы смартфоном проверять. Но он покажет положение по сотовым сетям. У меня есть гарминовский навигатор GPSMap60CX. Вот им можно объективно видеть что творится с GPS.

Не обязательно ее ронять в траву. МП показывает ее местоположение, когда спутники пойманы. Если положение точное, значит все ОК.

GalaxyM31

Выйду с GPSMap62. Кто знает, можно ли:

  1. Узнать что видит валька через GPS?
  2. Подменить или жестко прописать точку дома что валька запоминает при арминге движков?
kostya1973

почему смартфоном нельзя? Там есть функция отключения wi-fi и сотовых сетей(программа на андроиде).

GalaxyM31

МП показывает, да…
Итересно что в памяти вальки после разблокировки движков.
И к стати. Сегодня я проигнорировал рекоммендацию о перекалибовке компаса при смене места старта. 100км удаление от привычного места. Ничего не произошло, все штатно, а может и просто повезо.

Alex_n_Der

Вот для этого и нужна связка 3Dr + ноут. Может быть и лог будет писаться. МР еще много полезной инфы показывает.

Alibaba

вопрос: я поставил 7 канал на включение суперсимпл моду, можно ли это увидеть, переключая на пульте, типа как когда моды переключаешь. или это только установил и все. и проверить только в поле.

wcorp
GalaxyM31:

Выйду с GPSMap62. Кто знает, можно ли:

  1. Узнать что видит валька через GPS?
  2. Подменить или жестко прописать точку дома что валька запоминает при арминге движков?

1.Если прикрутить ОСД и с него смотреть, сравнивая с показателями на смарте
2. Точка (ну у меня лично) МЕНЯЕТСЯ с каждым DISARMING/ARMING

Alibaba:

вопрос: я поставил 7 канал на включение суперсимпл моду, можно ли это увидеть, переключая на пульте, типа как когда моды переключаешь. или это только установил и все. и проверить только в поле.

Я также по ОСД вижу, но вот что странно - режим “land” - вижу включается. “Super Simple” -не вижу. Такое ощущение, что он активируется только в полете при определенных условиях.

ЗЫ. Попозже попробую выложить видео OSD c переключениями режимов.

Alibaba
wcorp:

Super Simple" -не вижу. Такое ощущение, что он активируется только в полете при определенных условиях.

вот когда я крыжик ставлю, то режим включен. но хочется вкл/выкл делать.
на выходных проверю и расскажу.

usup

получил сегодня корпус от вальки)))знал бы что он такой хлипкий низачто бы его не заказал,по моему картон и то покрепче будет,он при первом же неудачном приземлении в щепки разлетится не говоря уже о падениях,моя диджиай 330 рама сколько крашей выдержала,блин и места сцуко же внутри такк мало,даже регули не лезут,ну да ладно теперь,советую тем кто собирается перебазировать свой квадр на новую раму,на валькин корпус лучше даже и не смотреть.

Bah
usup:

знал бы что он такой хлипкий низачто бы его не заказал

тут вы неправы, корпус очень хороший и крепкий, покрайней мере у меня были падения и с 20м с крыши церкви и с дерева, все цело. Правда все падения не на асфальт!

GPS c 9-10 спутников в OSD видно что последние 2 цифры сильно прыгают, если интересно могу выложить запись.