Walkera QR-X350 Pro

suris2009
segovan-n:

“VCOM” USB-RS232. Подключил TX, RX, землю, и питание с usb взял. Не соединяется.

Драйвера? Все нормально?

segovan-n
suris2009:

Драйвера? Все нормально?

Да. Через гипер терминал сигнал проверял.

suris2009
cTc:

Вопрос к тем, у кого камера Ilook вкл/выкл c пульта - с какого канала берется сигнал, и что за тип сигнала?
Все еще в надежде сделать включение GoPro.

У меня так:

segovan-n:

Да. Через гипер терминал сигнал проверял.

У меня такой кабель:

зиц-председатель

[QUOTE=innd;5182731]Как-то вы не тех людей советы принимаете 😉
Писалось же тут: ни в коем случае ни визард, ни терминал не запускайте!

В последней версии MP ( версия 1.3.7) визард уже не переписывает раму.
постоянно пользуюсь визардом и ничего не сбивается, а если и переписывается то в Х
и терминалом пользуюсь.

PavelMinsk
usup:

получается то 9 дюймов,а я то дурак,думал там 9.4 и заказал кучу валькопропов,хотя за эти же даеньги можно было 9047 карбон купить((

а где под валькиру ПРО карбон? я как раз и хочу купить, но что-то не нашел
есть только 8 и 10 дюймов

suris2009
Стасис:

ПО 3 DR такой вопрос а ведь можно и с виндой 7 или8 через миссион взлетать! Вот с этим realrc.ru/product.php?id_product=1110 и коннект на МП. Единственно андроид удобнее.

Совершенно верно! С 8 виндой на планшетах есть какие то затыки, но народ их решает и летает. У меня вообще к ноутбуку. Но это крайне не удобно. Батарея уставшая, и не удобно. Планирую прикупить планшет на ведроиде (нексус 7) , прибить его к аппе и наслаждаться!.. Дома есть ipad 4, но там гемор большой, насколько я понял. Да и великоват…

segovan-n

Вот через такой кабель пытаюсь осд прошить. Пишет что то про файлед бутлоадер.

suris2009
Стасис:

ПО 3 DR такой вопрос а ведь можно и с виндой 7 или8 через миссион взлетать! Вот с этим realrc.ru/product.php?id_product=1110 и коннект на МП. Единственно андроид удобнее. И с сопротивлениями не надо мудох…ся от 5В работает.

Дороговато получается… А антенны есть в комплекте? Можете ещё посмотреть на сайте:“Радиоуправляемые модели в Севастополе” Там вроде подешевше. И ребята толковые. Не раз выручали!

PavelMinsk

Если у меня FPV версия Валькиры с пультом F7 и я хочу подключиь GoPro, куплю кабель и подключу к питанию и в передатчик который уже в валькире
“мини fpv gopro 3 usb av video реальном времени выходной кабель av-кабель gopro” ru.aliexpress.com/premium/gopro-fpv-cable.html?lty…

о нем выше уже писали, то у меня будет видео на пульт транслироваться или еще нужен передатчик?

и второй вопрос, если я куплю усилитлель WiFI чтобы по этому протоколу работать с камерой, то надо будет еще какой-то приемник на квадрик ставить или хватит усилителя на пульте?

suris2009
suris2009:

Дороговато получается… А антенны есть в комплекте? Можете ещё посмотреть на сайте:“Радиоуправляемые модели в Севастополе” Там вроде подешевше. И ребята толковые. Не раз выручали!

Упс!!! Прошу прощения! Хлопцы уже подтянули цены к Российским стандартам…😮

Стасис

]

innd:

Как-то вы не тех людей советы принимаете 😉

и терминалом пользуюсь.

А что дает терминал?

suris2009:

Дороговато получается… А антенны есть в комплекте? Можете ещё посмотреть на сайте:“Радиоуправляемые модели в Севастополе” Там вроде подешевше. И ребята толковые. Не раз выручали!

А как у них цены в гривнах? Они теперь РФ? На них наша налоговая уже присела вместе с другими дармоедами…) (изв за офт)

oni

Народ повторю свой вопрос, кто знает что это за разьем у devo-m? Ранее писали что это PicoBlade 1.25mm, но судя по фото это не он.

suris2009
PavelMinsk:

Если у меня FPV версия Валькиры с пультом F7 и я хочу подключиь GoPro, куплю кабель и подключу к питанию и в передатчик который уже в валькире
“мини fpv gopro 3 usb av video реальном времени выходной кабель av-кабель gopro” ru.aliexpress.com/premium/gopro-fpv-cable.html?lty…

о нем выше уже писали, то у меня будет видео на пульт транслироваться или еще нужен передатчик?

и второй вопрос, если я куплю усилитлель WiFI чтобы по этому протоколу работать с камерой, то надо будет еще какой-то приемник на квадрик ставить или хватит усилителя на пульте?

Если Вы не против, я Вас сюда пошлю:rcopen.com/forum/f90/topic287034 Без обид!

Стасис:

]
А что дает терминал?

А как у них цены в гривнах? Они теперь РФ? На них наша налоговая уже присела вместе с другими дармоедами…) (изв за офт)

Да у них уже дорого. Я ж говорю подтянулись к Российским ценам. Месяцок назад было красивее. Они сейчас работают и “нашим и вашим”. В хорошем смысле я имею в виду! Вполне адекватные и по тел. можно о скидках говорить.

Стасис:

ПО 3 DR такой вопрос а ведь можно и с виндой 7 или8 через миссион взлетать! Вот с этим realrc.ru/product.php?id_product=1110 и коннект на МП. Единственно андроид удобнее. И с сопротивлениями не надо мудох…ся от 5В работает.
www.microsofttranslator.com/BV.aspx?ref=IE8Activit…

Мудохаться придеться! Хотя…

wcorp
Стасис:

ПО 3 DR такой вопрос а ведь можно и с виндой 7 или8 через миссион взлетать! Вот с этим… и коннект на МП. Единственно андроид удобнее. И с сопротивлениями не надо мудох…ся от 5В работает.

Если будете брать какой либо планшет, проверьте сначала по возможности совместимость с софтом.
А по мне связки Валька+minim OSD+ ilook + моник Боскам 800 (5,8+ DVR) - достаточно.
Минус- да нужно коннектить с МП, если летать по миссии. Плюсы -проще, значит надежнее.
Я (как любитель планшетов) боюсь, что вовремя полета планшет заявит “жизнь не задалась, ну как я обновлюсь” или что то подобное.

ЗЫ. Опять вслепую посадил фиг знает где Walkery. Благо координаты посадки были записаны на монитор, искал всё одно минут 20. Пищалка - добро. Взлетать без привязки к GPS - зло. “добро” еще не поставлено 😃

kostya1973
oleg167:

Про какой приемник речь? Я ставил от валкеры RX1002. Там всё подписано: rud, ale, ele и т.д. Соединать с аналогичным в контроллере.

FRY SKY приемник(Х-серия), s-bus с валкерой жить будет? Вопрос, где акки купить на нее? на дх закончились. Где еще дешевые есть? Где наш Днепропетровский коллега?

зиц-председатель

[QUOTE=Стасис;5183074]]
А что дает терминал?

проверяю правильность подключения моторов ( он включает моторы последовательно по 2 секунды на малых оборотах и сразу видно правильно ли распаяны провода) так же можно просмотреть всё настройки записанные в память контроллера и сохранить их в компе.

wcorp

прошу извинть меня за неосведомленность, я ту нашел такую штуку -пищалка, которую:

“вставляют в разъем приемника (штатное место подключения сервомашинки). Позволяет определить пропадание сигнала от передатчика и выдает громкий звуковой сигнал 85 ДБ.”

Вот тут у меня затык - это как я понимаю в наш 703й приемник можно бы прикрутить, в нем я деревянный.
где там “место…сервомашинки” ???

suris2009
wcorp:

Если будете брать какой либо планшет, проверьте сначала по возможности совместимость с софтом.

Список проверенных гаджетов:github.com/arthurbenemann/…/Compatible-Devices

wcorp:

Я (как любитель планшетов) боюсь, что вовремя полета планшет заявит “жизнь не задалась, ну как я обновлюсь” или что то подобное.

Ну так это ничего опасного не принесёт, если всё по людски предварительно настроить.

kostya1973

Сообщение от oleg167 Про какой приемник речь? Я ставил от валкеры RX1002. Там всё подписано: rud, ale, ele и т.д. Соединать с аналогичным в контроллере.

я правильно понял,
1 канал aile
2 - elev
3- газ
и тд
как на контоллере? мы правильно друг друга поняли? т.е. в первый канал приемника aile? 2 - elev и тд?

suris2009
kostya1973:

мы правильно друг друга поняли?

Слова настоящего переговорщика! 😃 Извините за флуд.