Walkera QR-X350 Pro

зиц-председатель
usup:

так ведь новые фантомы как раз на таких пропах.

может быть что с виду такие а шаг может быть другой/ у меня пропы 8Х4.5 поднимают лучше чем эти 10Х? а родные PRO 9Х4.5 несравнимо лучше.

Стасис
Tera:

Вот это да! Спасибо! Похоже, поторопился я с покупкой нового контроллера, ну да ладно… Буду хоть знать, как оно чинится, если опять такое произойдёт!

А я предупреждал что дело не в бабине…По-моему у нас много народу кто купит. Нечему там выходить из строя.

suris2009:

Модулям пофиг операционка. Модулям главное программное обеспечение. Если Mission Planner или DroidPlanner или AndroPilot запускаются- модули теоретически должны работать.
Сегодня отлетал три батареи. Одну летал с 3др. МП+Ноут . Это убожество! Интересно только зрителям. (зевакам)

Большое спасибо! Уже на подходе модуль… Начну с андроида.

suris2009
Стасис:

Уже на подходе модуль… Начну с андроида.

Я думаю, начнёте с пайки резисторов! 😃

NetWood
Johnrovere:

Вам нужен оригинальный конфиг, который шьется через SerialAngel во вкладке config. И все заработает. Найду его,скину.

Tera:

Вот это да! Спасибо! Похоже, поторопился я с покупкой нового контроллера, ну да ладно… Буду хоть знать, как оно чинится, если опять такое произойдёт!

Итого, пострадавших насчитано уже тут трое, плюс буржуи 😃.
Если найдется config, то будет замечательно! Присоединюсь к просьбе. И где это вы этот config нарыли? Сдается мне, что Walkera охраняет его как зеницу ока.

Говорил с сервисным центром Walkera в Питере о проблеме с не сохранением настроек после танцев с Mission Planner. Так они от него открещиваются как черт от ладана, а прошивка 1.2, говорят, сделана специально, чтобы в МП не лазили. Хотя я уже мысленно приготовился заливать в DEVO-M ардуиновский бутлоадер и шить в перспективе ArduPilot. Новый контроллер уже shipped — жду через неделю с небольшим.

PavelMinsk

подскажите что может быть такое

Валькира показывает что аккумулятор разряжается за 10 минут полета без груза, аккумулятор фактический новый… когда подключаю его к зарядке показывает на банках по 3,85 вольт т.е. в общей сумме больше 11.5 вольт. после 10 минут полетов
Летаю минут 10 и моргает лампочка разряда… вроде как в режиме безопастности в МП стоит у меня 10 вольт, а Валька уже на 11.5 летать не хочет… (стандартно зарядка до 12.6 заряжает)
Недавно было падение сильное, может из-за этого что-то повредилось?

проверял 3 раза и одно и тоже, аккумулятор на половину разряжен, а лампочка уже моргает

что делать?

зиц-председатель
NetWood:

Итого, пострадавших насчитано уже тут трое, плюс буржуи 😃.
Если найдется config, то будет замечательно! Присоединюсь к просьбе. И где это вы этот config нарыли? Сдается мне, что Walkera охраняет его как зеницу ока.

Говорил с сервисным центром Walkera в Питере о проблеме с не сохранением настроек после танцев с Mission Planner. Так они от него открещиваются как черт от ладана, а прошивка 1.2, говорят, сделана специально, чтобы в МП не лазили. Хотя я уже мысленно приготовился заливать в DEVO-M ардуиновский бутлоадер и шить в перспективе ArduPilot. Новый контроллер уже shipped — жду через неделю с небольшим.

Граждане пора уже забыть контроллер DEVO как страшный сон Вот очередное чудо вражеской техники. MiniAPM 2.6 mega Ardupilot.+GPS
программируется и пере программируется на УРА и всего за 2000 рубликов на Ебэе. полноценный Ардукоптер. Что касается USB можно взять 2 шнурка
отрезать и спаять 4 цветных проводка и вывести наружу. что касается калибровки то он вроде как сам пере проверяется после включения.
до этого производится основная калибровка в MP с картинками и графиками. на GPS модуле светодиод начинает моргать когда наберётся нужное количество спутников.

suris2009
PavelMinsk:

подскажите что может быть такое

Валькира показывает что аккумулятор разряжается за 10 минут полета без груза, аккумулятор фактический новый… когда подключаю его к зарядке показывает на банках по 3,85 вольт т.е. в общей сумме больше 11.5 вольт. после 10 минут полетов
Летаю минут 10 и моргает лампочка разряда… вроде как в режиме безопастности в МП стоит у меня 10 вольт, а Валька уже на 11.5 летать не хочет… (стандартно зарядка до 12.6 заряжает)
Недавно было падение сильное, может из-за этого что-то повредилось?

проверял 3 раза и одно и тоже, аккумулятор на половину разряжен, а лампочка уже моргает

что делать?

FS по аккумулятору отключили?

PavelMinsk

как писал выше FS стоит по достижении 10 вольт - возврат домой… если вы про это.
но Валька уже на 11.5 вольт моргает лампой и не взлетает. Это примерно через 10 минут полетов без груза т.е. половина времени от обычного полета

где что еще можно проверить?

usup:

родные PRO 9Х4.5

как в фантоме 2-м если не путаю

wcorp
PavelMinsk:

Это примерно через 10 минут полетов без груза

Под нагрузкой, (включенные движки) -одно питание, на земле -другое.
Ну это моё мнение.

Да, тут интересный полет случился:

  1. Взлетел БЕЗ привязки (да в ж… у меня шило) 😃
  2. Валька пошла относительно ровно на ручном управлении.
  3. Привязалась к спутником и…
  4. Резко с креном ушла в бок. А в процессе произошли переключения
    4.1. Stabilize - Land (откуда!!!)
    4.2 Land- RTL
    Т.к. это произошло быстро, я крутил только стики, ни один переключатель НЕ ТРОГАЛ.
    А теперь слайды :

Вопрос в студию : Какого собственно … она себя так повела? И как с этим бороться?
Так то все живы -высота никакая была, а если бы большая

P.S. Есть еще в тему видео - автоматическое переключение в “Land” по просадке питания в полете. Там кстати видно про напругу на земле и в воздухе

suris2009
PavelMinsk:

как писал выше FS стоит по достижении 10 вольт - возврат домой… если вы про это.
но Валька уже на 11.5 вольт моргает лампой и не взлетает. Это примерно через 10 минут полетов без груза т.е. половина времени от обычного полета

где что еще можно проверить?

как в фантоме 2-м если не путаю

FS по батарее вырубите вообще. Уже давно об этом написали. А то ещё долго падать будете.

wcorp:

Под нагрузкой, (включенные движки) -одно питание, на земле -другое.
Ну это моё мнение.

Да, тут интересный полет случился:

  1. Взлетел БЕЗ привязки (да в ж… у меня шило) 😃
  2. Валька пошла относительно ровно на ручном управлении.
  3. Привязалась к спутником и…
  4. Резко с креном ушла в бок. А в процессе произошли переключения
    4.1. Stabilize - Land (откуда!!!)
    4.2 Land- RTL
    Т.к. это произошло быстро, я крутил только стики, ни один переключатель НЕ ТРОГАЛ.
    А теперь слайды :

no GPS

Вопрос в студию : Какого собственно … она себя так повела? И как с этим бороться?
Так то все живы -высота никакая была, а если бы большая

P.S. Есть еще в тему видео - автоматическое переключение в “Land” по просадке питания в полете. Там кстати видно про напругу на земле и в воздухе

Бороться надо с собой в первую очередь…

PavelMinsk

спасибо за совет, но что тогда будет если далеко улечу и не замечу что батарея садится?

Ps: Валькира логи на сколько я понял не пишет, нету памяти?

Кстати вчера хотел сделать Автотюн, взлетел в этом режиме и вдруг коптер стал улетать, я включил удержание по спутникам чтобы посадить и коптер рванул в сторону от места взлета и стал неуправляемым, прееход в ручной режим не помог, было такое падение, что теперь у меня рама замотана скотчем т.к. на двух лучах винты отломались. В итоге буду новую раму покупать со временем… скажу честно разочарован в покупке. Вижу как просто управляются и летают коптеры на основе DJI и как я мучаюсь - неба и земля 😦

PavelMinsk

и как тогда летать, со временем батарейка просаживается и есть на новой можно по таймеру замекать минут 20 к примеру, то что со временем делать если надо полететь вне зоны видимости?

вроде как после покупки у меня не было такой проблемы с неверным определением питания, второй день такое…

вы сами летаете с выключенным FS ? и как поступаете если не видно издалека лампочки питания?

Tera

А что этот конфиг? Его же вроде можно самому сохранить в SerialAngel.

Народ, сохраните кто-нибудь этот конфиг и расшарьте его где-нибудь, пожалуйста!

И ещё вопрос, хоть у кого-нибудь работает версия 1.2 с МП ? Сохраняются параметры?

PavelMinsk

вы мне про конфиг? показать вам мои конфигурации? могу файл выложить

кстати

PavelMinsk:

Валькира логи на сколько я понял не пишет, нету памяти?

Tera
PavelMinsk:

вы мне про конфиг? показать вам мои конфигурации? могу файл выложить

кстати

Как я понимаю - конфиг, сохранённый при помощи SerialAngel - в зашифрованном виде. По крайней мере - в “блокноте” его не прочтёшь.
Те конфигурации, что можно прочитать - это то, что сохраняет МП - в нашем случае они не помогут… нужен именно кодированный конфиг.

suris2009
PavelMinsk:

вы сами летаете с выключенным FS ? и как поступаете если не видно издалека лампочки питания?

OSD, 3DR, пищалка. Вот и всё! 😃
Почитайте эту тему со страницы 42 или 43. И ещё где то есть с картинками как, что и где выключать и включать.