Walkera QR-X350 Pro

PavelMinsk

ну так я сделал арминг, дождался пока много морганий будет у правого диода,даже просто пару минут постоял… полетел… как узнать есть ли фиксация или нет, нигде не написано это

suris2009

Надо дождаться моргания хотя бы 2-3 раза,
потом арминг. Я же выше обьясняю. По крайней мере я так делаю. Проблем пока нет. Osd и 3dr показывают 3d fix.

SKIF-D
PavelMinsk:

ну так я сделал арминг, дождался пока много морганий будет у правого диода,даже просто пару минут постоял… полетел… как узнать есть ли фиксация или нет, нигде не написано это

Включите Geofence в Config/Тюнинг -> Geofence .Тогда точно не даст заармиться пока не получит нормальные данные от GPS.(ardupilot-mega.ru/…/prearm_safety_check.html)

PavelMinsk

сорри, перепутал, конечно делал арминг после морганий, а не перед… но все равно уносит непонятно куда… пробовал несколько раз так взлетать и нажимать домой…

suris2009
SKIF-D:

Включите Geofence в Config/Тюнинг -> Geofence .Тогда точно не даст заармиться пока не получит нормальные данные от GPS.(ardupilot-mega.ru/…/prearm_safety_check.html)

Это конечно странно, но мне даёт армится. Прошивка 1.0

SKIF-D
PavelMinsk:

сорри, перепутал, конечно делал арминг после морганий, а не перед… но все равно уносит непонятно куда… пробовал несколько раз так взлетать и нажимать домой…

Реальную картину даст только миссион планер -какое значение HDOP. Иной раз светодиод мигает а реально HDOP очень высокий.

suris2009
SKIF-D:

Реальную картину даст только миссион планер -какое значение HDOP. Иной раз светодиод мигает а реально HDOP очень высокий.

+100500

PavelMinsk
SKIF-D:

Реальную картину даст только миссион планер -какое значение HDOP. Иной раз светодиод мигает а реально HDOP очень высокий.

т.е. на месте взлета подключить к ноуту и посмотреть что показывает?

SKIF-D
suris2009:

Это конечно странно, но мне даёт армится. Прошивка 1.0

В “стоке” у меня тоже армился в любом месте-хоть в подвале. После полной настройки всех параметров ,в том числе Geofence , армиться стал только при нормальных данных от GPS. Иногда на первый запуск уходит много лишнего времени, но зато уверенность что все нормально.Сегодня вечером на балконе хотел проверить работу нового подвеса. Включаю-не армиться ,правый светодиод выдает по три вспышки(как бы вполне нормально).Подключаю к планшету -все сразу понятно. Вышел на улицу ,подождал немного HDOP опустился, заармился.

oni
SKIF-D:

В “стоке” у меня тоже армился в любом месте-хоть в подвале. После полной настройки всех параметров ,в том числе Geofence , армиться стал только при нормальных данных от GPS. Иногда на первый запуск уходит много лишнего времени, но зато уверенность что все нормально.Сегодня вечером на балконе хотел проверить работу нового подвеса. Включаю-не армиться ,правый светодиод выдает по три вспышки(как бы вполне нормально).Подключаю к планшету -все сразу понятно. Вышел на улицу ,подождал немного HDOP опустился, заармился.

Армите через планер, у APM есть такая функция

innd
wcorp:

Огромное спасибо за предложение, но мне с сегодня прийдется ПОКА летать только на мелкоте (100S, Y100)
А случилось следующее :
Вчера аппарат сел в траву и намотал стебли на один мотор. Я не обратил сначала на это внимание и попытался подняться в воздух. Верещит. Увидел- размотал. Валька поднялась, правда с немного другим звуком, т.к. батарейка была уже почти севшая (см. последнее видео) отлетал мало. Сел.
Дома включал питание -нормуль ( баловался с параметрами в МП). Сегодня поехал в поля. Подключил питание- белый дым из одного регуля с огоньком (реальным). Вернулся -разобрал. Один регуль, мотор (он то с чего???) остальное вроде живое . к МП подключается, армится, живые движки работают.

Из всего вопросы:

  1. какого собственно х… регуль (и мотор) решили сгореть?
  2. Где по быстренькому взять это всё? (я имею ввиду в Раше)

Примерно так.
Да пробовал разбираться, такое ощущение, что там стоят ИМС IRF8736 , вот одна из них “бдыщь”, и плата под ней 😦((
Сам регулятор залит в местах пайки типа 88-м сапожным клеем, или одноклассником, что мешает ее ковырять.

Могу и ругуль дать! 😉
Правда не родной, афро-слим.
Сам себе заменил вчера на время, т.к. с родным приключилась примерно такая же история .

Стасис
suris2009:

Станислав, вроде уже спрашивал, не помню. Киньте ссылку на строб.

СТРОБОСКОП Я же кидал уже…Видимо сообщения здесь не всегда проходят Вот такой
Светодиодный стробоскоп SMD 5050 8 Led F IP65

Цена: 180 руб.
Светодиодный стробоскоп 12 Вольт 0.12A, 8 Led.
Уже не помню где брал. Вроде chip-led.ru/…/svetodiodnyy-stroboskop-smd-5050-8-l… здесь.
И еще прикол! Вместо одного 3DR Radio пришло 2 комплекта! Курьер сказал:" ничего не знаю мне пакет дали я Вам отдал. Радуйтесь" и уехал. Во прикол.!!

Потерпел краш ! Ночью впилился в провода интернета между домами. Сам виноват проводов не видно нечего между домами нефига летать ! И с 20метров вниз. Клеить раму надо трещина между лучами 2 резинки подвеса на х… Дихлорэтан куда то пропал. Все работает вроде только при взлете тянет вправо, может еще центровка движков изменилась? В этот же день с жпс была полная ж… без пс. Так что зализываю раны!

SKIF-D:

В “стоке” у меня тоже армился в любом месте-хоть в подвале. После полной настройки всех параметров ,в том числе Geofence , армиться стал только при нормальных данных от GPS. Иногда на первый запуск уходит много лишнего времени, но зато уверенность что все нормально.Сегодня вечером на балконе хотел проверить работу нового подвеса. Включаю-не армиться ,правый светодиод выдает по три вспышки(как бы вполне нормально).Подключаю к планшету -все сразу понятно. Вышел на улицу ,подождал немного HDOP опустился, заармился.

Сток здесь не причем. У мнея 1,0 и не советую заморачиваться пока с перепрошивкой. Армировка определяется строго HDOP и ее не будет, если этот параметр выше 2,0, хотите армиться постоянно поставьте 5,0 , но за последствия я не отвечаю.

wcorp
PavelMinsk:

, а не перед… но все равно уносит непонятно куда… пробовал несколько раз так взлетать и нажимать домой…

И потом надо Вальку подключить к МП. Он покажет где “…эта улица, где этот дом…”

innd:

Могу и ругуль дать! 😉
Правда не родной, афро-слим.
Сам себе заменил вчера на время, т.к. с родным приключилась примерно такая же история .

Было бы интересно… Ща брошусь в л/с

r_aleks
PavelMinsk:

Сегодня впервые отлетал полный аккумулятор без падений,

Я думаю тоже купить яркий диод и всунуть его в задницу Вальки чтобы видеть куда направлен. Как и куда надо подключать? напрямую к аккумулятору или куда-то припаивать?

пора заказать новый модуль жпс. насчет диодов подключать можно и на акб. по напряжению правильно подобрать только. я хочу на свободный канал поставть чтоб выключать с пульта

PavelMinsk

есть версия что сам модуль ГПС глючный? но в режиме зависания вроде как все ОК… попробую еще раз на днях как работает возврат домой, если так и не будет ничего толкового, то возможно вы правы…

По поводу диода конечно круто подключить его на свободный канал, но мне для начала хотя бы расскажите какой допустимо максимальной мощности ставить диод чтобы незначительно влиял на разряд? можно просто купить диод и напрямую к питанию или надо какой-то контроллер ставить чтобы быстро батарею не высаживал? чтобы знать какой покупать диод сегодня…

и еще вопрос по миксам. Я замиксовал каналы чтобы были функции Стабилиз, Лоитер, RTF, Альтхолд и еще что-нибудь можно поставить на один канал. Хотел поставить на всякий случай режим Супер IOC (Super Simple) , но в меню Флай Моде только можно на против каждого режима поставить Simple он же IOC а Супер IOC нету. Да и отдельно из списка нельзя этот режим выбрать. т.е. я могу как-то поставить на переключатель Fmode сначала Альтхолд, а в второе положение - Super Simple

timur555

Добрый день!
Давно точил зуб на фантом, но нашел этот топик и решил заказать Х350про. Заказал. Теперь пытаюсь разобраться с батареями, чарджерами и коннекторами. Ранее не имел опыта с таким оборудованием.
Я так понял, что хвалят вот этот зарядник - www.ebay.com/itm/191070836016, но не понимаю какие шнурки нужны для него чтобы одновременно заряжать две батарейки от ч350? Ткните пожалуйста в ибее в провода, которые нужно купить дял комплекта. Спасибо!

NetWood
suris2009:

Летаю на 1.0 . Пробовал и 1.1 и 1.2 . На двух последних замечал у себя плохую работу GPS, особенно на 1.2 . Откатился в итоге на 1.0 и всё ok!

Скиньте пожалуйста сюда свои параметры для 1.0. После всех этих бубнов с eeprom и пререпрошивками нужны проверенные. Уже на воду дую 😃

Эдуард_из_Питера
timur555:

не понимаю какие шнурки нужны для него чтобы одновременно заряжать две батарейки от ч350?

Это довольно-таки “недуракоустойчивая” процедура. Можно наворотить делов с дымом. Если батареи более-менее одинаково разряжены, до допускается параллельное соединение двух батарей и заряд двойным током. При этом нужно иметь соответствующую плату балансирных разъемов (ваша не позволит это сделать без вмешательства). Но ваша зарядка по-любому имеет мощность заряда всего 55 Ватт, посему ускорить таким образом процесс ну никак не получится. Даже если соединить батареи последовательно и опять же воткнуть балансирные разъемы в соответствующие порты платы (с переделкой), то все равно вы не сможете дать ток больше 2 ампер. Снова все упрется в зарядную мощность. Кабы вы раньше задали вопрос про заряд двух батарей, я бы вам посоветовал какой зарядник покупать 😦
Я своей 208B зарядкой запросто заряжаю 2 батареи одновременно.

timur555
Эдуард_из_Питера:

Кабы вы раньше задали вопрос про заряд двух батарей, я бы вам посоветовал какой зарядник покупать

А я еще не купил зарядник, так что с удовольствием выслушаю ваши рекомендации.

а в этом комплекте www.ebay.com/itm/…/291212036705 достаточно шнуров, чтобы заряжать по две батареи?

Эдуард_из_Питера

Все мощные зарядки имеют внешнее питание 12 Вольт. Про встроенный БП придется забыть. Может и есть, но я не встречал. Я использую вот такой: hobbyking.com/…/__9005__iCharger_208B_350W_8s_Bala…
Как видите на плате балансирных разъемов спокойно можно подключить пару разъемов в соседние порты, соединив батареи последовательно. Очень важно не перепутать разъемы от батареи, подключенной к минусу и к плюсу зарядника, иначе будет яркое пламя. Если разъемы 60, то нужно будет сваять переходник для соединения двух батарей последовательно.
Пока писал, вы сами на этот зарядник вышли 😃
Есть еще чуток интереснее версия: hobbyking.com/…/__6609__iCharger_1010Bplus_300W_10…
Заряжаем 3 батареи 😃
Проводов в комплекте прилично, но все равно соединитель батарей нужно будет сделать.

timur555

Не пойму только, комплектация зарядника включает сетевой БП или надо что-то самому на с=месте искать?