Walkera QR-X350 Pro

Эдуард_из_Питера

Все мощные зарядки имеют внешнее питание 12 Вольт. Про встроенный БП придется забыть. Может и есть, но я не встречал. Я использую вот такой: hobbyking.com/…/__9005__iCharger_208B_350W_8s_Bala…
Как видите на плате балансирных разъемов спокойно можно подключить пару разъемов в соседние порты, соединив батареи последовательно. Очень важно не перепутать разъемы от батареи, подключенной к минусу и к плюсу зарядника, иначе будет яркое пламя. Если разъемы 60, то нужно будет сваять переходник для соединения двух батарей последовательно.
Пока писал, вы сами на этот зарядник вышли 😃
Есть еще чуток интереснее версия: hobbyking.com/…/__6609__iCharger_1010Bplus_300W_10…
Заряжаем 3 батареи 😃
Проводов в комплекте прилично, но все равно соединитель батарей нужно будет сделать.

timur555

Не пойму только, комплектация зарядника включает сетевой БП или надо что-то самому на с=месте искать?

Эдуард_из_Питера

Нет. Нужно для зарядки дома искать мощный БП. В поле от автомобиля.
Я же написал, что мощные зарядники не имеют своего БП.

timur555

Ну можно наверное дома от зарядного устройства для автомобильного АКБ запитать?
Чем обычно народ пользуется? Просто 350 ватт это не шутки. Импульсников такой мощности не бывает наверное…

Эдуард_из_Питера

Не пытайтесь! Там не принято никаких мер для формирования гладкого питающего напряжения. Обычно выпрямитель и все. Процессору мозг вынесет 😃
Тем более сколько ампер он может выдать?
Вам понадобится ток больше 10 ампер.

timur555

Блин, вот дела… А вы сами от чего его питаете дома?

Эдуард_из_Питера

БП от сервера. Я его малость доработал. Он должен питать +5, +12 и -12. Сейчас он может отдать 40 ампер по 12 вольтам.

timur555

Ок, понял. Для начала запитаю от авто АКБ.

А по проводам, к нему нужно еще что докупать, чтобы сразу заказать комплект.

Эдуард_из_Питера:

но все равно соединитель батарей нужно будет сделать.

а что такое соединитель батарей и какие для этого нужны провода и разъемы?

Эдуард_из_Питера

Какие разъемы будете использовать?
Рекомендую перепрыгнуть на ХТ60
Родные валкеровские не есть гуд 😦
Понадобится тройник:
hobbyking.com/…/__10264__XT60_Harness_for_2_Packs_…
Либо просто покупаете кучку разъемов и паяете сами: www.ebay.com/itm/…/281386279203
Но повторюсь: Одновременная зарядка требует внимательного подключения! Дуракоустойчивости при этом нет, так что можно хорошо коротнуть.

timur555

Вы уж простите за поток вопросов, я бы просто хотел все в одну посылку, по возможности, забить.
А сколько таких тройников нужно и нужны ли еще какие-то соединители кроме этого тройника исли взять, скажем 1010Bplus

Эдуард_из_Питера

Может в личку переберемся? А то мы захламляем ветку тем, что большинство знает.
1010Bplus потребует еще более аккуратного подключения (если заряжать сразу 3 батареи).

wcorp
timur555:

Ок, понял. Для начала запитаю от авто АКБ.

Экстрим то такой нафига. Импульсников на любой ток в каждом городе как всякой фигни за баней. Блок питания весит 100/200 гр и не требует зарядки. АКБ -тяжелая и требует зарядки

PavelMinsk:

но мне для начала хотя бы расскажите какой допустимо максимальной мощности ставить диод чтобы незначительно влиял на разряд? можно просто купить диод и напрямую к питанию или надо какой-то контроллер

Наша Валька жрет 40А/ч -теоретически вычисл. данные
Метр!!! Светодиодной ленты 5050 0.5 А
Трехваттный светодиод- 0,25А. Подумал- вот бы на Terr -ину Walkery прикрутить . Видно будет на километр 100 пудов.
Делите потребление коптера на потребление диодов. И получите % уменьшения полета
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ

Да к контролеру крутить-не факт что хорошо. Вы уверены, что ключи вытянут эту нагрузку?

suris2009
NetWood:

Скиньте пожалуйста сюда свои параметры для 1.0. После всех этих бубнов с eeprom и пререпрошивками нужны проверенные. Уже на воду дую 😃

ВОТ:

мисион планер 23.07.rar

wcorp
suris2009:

ВОТ:

Это было про конфиг, вещь кстати ценная. Единственно- я могу конечно ошибаться, но мне кажется, что калибровка акселя и компаса всяко штука интимная 😃 в смысле у каждого должна быть своя

suris2009
wcorp:

Это было про конфиг, вещь кстати ценная. Единственно- я могу конечно ошибаться, но мне кажется, что калибровка акселя и компаса всяко штука интимная 😃 в смысле у каждого должна быть своя

Чего то я не понял в итоге, что от меня хотят.

NetWood
suris2009:

параметры для 1.0

Спасибо, глянул…
AHRS_GPS_MINSATS,7 безопаснее, да. У меня 6.
У вас FS_BATT_ENABLE,0 и FS_BATT_VOLTAGE,0 вообще по нулям??? А так все очень похоже. Только на всех WPNAV вдвое, а кое где и втрое у вас шустрее.

wcorp
suris2009:

Чего то я не понял в итоге, что от меня хотят.

Вот ну не надо цепляться к словам. От всех нас (владельцев Walkrea 350 PRO) , как мне кажется, хотели конфиг. Вы его дали ПЕРВЫМ.
Ценно именно это.
Я отметил, что скорее всего, для безаварийных полетов, потребуется дополнительная калибровка. На этом всё.
Не пытайтесь искать плохое, старайтесь найти хорошее.

suris2009:

Короче Коллеги, я упал… 😦

Это повод в следующий раз подняться выше.

Грущу с Вами (также на земле) . И я 100% буду стараться подниматься выше . Чего и Вам желаю.
А с чем связано падение?

зиц-председатель:

😦

НАШЕГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО!!!😍

А вот от Вас, было бы интересно ,хотя бы услышать, как Ваша конструкция летает (нравится мне очень люминь)

зиц-председатель

А вот от Вас, было бы интересно ,хотя бы услышать, как Ваша конструкция летает (нравится мне очень люминь)[/QUOTE]

Летает пока не очень. Так как конструкция потяжелела родные пропеллеры поднимают полностью загруженный дрон на 80 % газа.
Жду пропеллеры 10Х6 надеюсь что будет то что надо.

samsung
зиц-председатель:

Жду пропеллеры 10Х6 надеюсь что будет то что надо.

Смотрите регули не попалите, а то так можно и 12ые винты сразу поставить, только тогда еще и моторы за регулями задымятся. 😃