Walkera QR-X350 Pro

cTc

В Вики увидел, что режим FollowMe надо настраивать.
Будем пробовать, дадим второй шанс Devo-M и DroidPlanner1.

UPD нифига настраивать не надо, там описано как его включить с лэптопа 😦

wcorp
cTc:

В Вики увидел, что режим FollowMe надо настраивать.
Будем пробовать, дадим второй шанс Devo-M и DroidPlanner1.

В дроиде еще кстати туча режимов типа “Training”, FBW,Guided - они вообще для меня туман

maeils

Здравствуйте! дождался я наконец свою прошку, но никак не получается откалибровать компас, свожу стики, а он даже не заходит в режим калибровки. запускаю его, а он сразу валится назад.
подскажите как мне быть?

cTc
wcorp:

Guided

этот вроде не секрет, летит туда куда ткнешь пальцем. Работает четко. При наличии радиомодема конечно же.

maeils:

Здравствуйте! дождался я наконец свою прошку, но никак не получается откалибровать компас, свожу стики, а он даже не заходит в режим калибровки. запускаю его, а он сразу валится назад. подскажите как мне быть?

Поставили на землю, подключили, дождались чтоб погас левый глаз, сводите стики к центру-вниз, задерживаете на секунду, и ничего не происходит?

maeils
cTc:

Поставили на землю, подключили, дождались чтоб погас левый глаз, сводите стики к центру-вниз, задерживаете на секунду, и ничего не происходит?

именно так

maeils
cTc:

Значит лажа с компасом, наверно он не инициализируется.
Подключайтесь к компу, и калибруйте через МП.

пытаюсь, скачал на macbook, но он его не видит, может настройки или скачал не ту версию, дома попробую на винде.

oni
maeils:

пытаюсь, скачал на macbook, но он его не видит, может настройки или скачал не ту версию, дома попробую на винде.

Скачивайте APM Planner, указывайте вручную USB порт(если всунули в другой порт, то нужно выставлять по новой) и указывайте скорость соединения 57600. На моем Эире нормально работает.

maeils
oni:

Скачивайте APM Planner, указывайте вручную USB порт(если всунули в другой порт, то нужно выставлять по новой) и указывайте скорость соединения 57600. На моем Эире нормально работает.

не дает выбрать порт, только блютуз и iphone.
разобрал аппаратуру и правый стик оказался сломанным, отвалилась ось отвечающая за наклоны вперед и назад и скорее всего она то и была причиной, поэтому он заваливался и не давал войти в режим калибровки. сейчас буду думать и скорее всего припаивать ее обратно

oni
maeils:

не дает выбрать порт, только блютуз и iphone.
разобрал аппаратуру и правый стик оказался сломанным, отвалилась ось отвечающая за наклоны вперед и назад и скорее всего она то и была причиной, поэтому он заваливался и не давал войти в режим калибровки. сейчас буду думать и скорее всего припаивать ее обратно

При подключении лампочка мигает?

maeils
oni:

При подключении лампочка мигает?

да, левый диод быстро моргает.
разобрался, вытащил все обломки повернул ось в нижнее положение и все заработало, только что дальше делать, не хочется колхозить))))))

Эдуард_из_Питера
NetWood:

Коллеги, на связи немец, который делает стробоскоп для подсветки на мощных светодиодах. Об этом писал с неделю назад.
Вывозить буду DHL. Кому еще надо в Питере?

Ценник не можете сказать? Если вразумительный, то, конечно, присоединюсь. Без конских светодиодов, конечно.

NetWood
Эдуард_из_Питера:

Ценник не можете сказать?

Помню вашу просьбу. 11,5+половина доставки (17,5)=29 euro мигалка. Заказал уже. Если откажетесь, ничего страшного - оставлю себе. Поглядим, что там подковывать надо.

oni
maeils:

да, левый диод быстро моргает.
разобрался, вытащил все обломки повернул ось в нижнее положение и все заработало, только что дальше делать, не хочется колхозить))))))

А какой мак?

Эдуард_из_Питера

Мамочка! Доставка-то какая дорогущая за крошечную посылочку. В DHL совсем охренели? За 50 граммов 35 евро?
Почти полторы штуки выходит мигалка… Пока едет, постараюсь договориться со своим земноводным сторожем финансов.
Но сдается мне, что с ним это будет трудно проделать.

Wal

Приветствую, уважаемые!
Наконец-то пришла моя Валькирия. Пока ждал успел прочитать всю ветку. Хочется сказать огромное спасибо за Wiki, благодаря ей смог настроить интересующие меня функции. Сейчас жду радиомодем и думаю над апгрейдом FPV.
Пульт Devo F7 несколько ограничивает простор для творчества и хочется поменять на что-то более универсальное. Что скажете начнет Devo12E ? Получается 225$ c доставкой(ресивер RX1202 в комплекте) Futaba конечно получше будет, но там и ценник уже совсем другой.

oleg167

Если планируете оставаться на продукции валкеры, то можно и 12Е, хотя, ИМХО, и 10 “за глаза”. А если будет разнообразие, то стоит брать футабу.

cTc
Wal:

Приветствую, уважаемые! Наконец-то пришла моя Валькирия. Пока ждал успел прочитать всю ветку. Хочется сказать огромное спасибо за Wiki, благодаря ей смог настроить интересующие меня функции. Сейчас жду радиомодем и думаю над апгрейдом FPV. Пульт Devo F7 несколько ограничивает простор для творчества и хочется поменять на что-то более универсальное. Что скажете начнет Devo12E ? Получается 225$ c доставкой(ресивер RX1202 в комплекте) Futaba конечно получше будет, но там и ценник уже совсем другой.

Добрый вечер. Судя по всему не все прочитали, т.к. я именно на Devo 12E и собрал свою проху.
Связь после отключения-включения она восстанавливает, но как уже написали, Devo 10 хватит с головой. Ну нахрена кому нужны четыре крутилки 😃 Хотя ими в принципе можно пользоваться как просто тумблером.