Walkera QR-X350 Pro

cTc
xamel:

я так понял это вы о сторонней штуковине, а не о вальковском правом диоде мигание которое сопровождается как вы все в один голос говорите с посадкой по FS ?

Правый глаз, это индикатор количества спутников GPS.

UA3NGF:

Хорошо, но почему 1.4 нет на оф.сайте?

Это простому люду неизвестно. Вы здесь первый с такой прошивкой.

Brd24
cTc:

Ну у вас на пульте есть маленькие переключатели, это и есть триммера. Для каждого стика их два.
Другой вариант - через меню пульта, завязать на тумблер. Но на данном этапе это для Вас будет сложнее.

Точно! Спасибо!!! Это то что нужно! Я сам этими переключателями выравнивал аппарат, и совсем не подумал что ими же можно и настроить улет в нужном направлении.

По поводу “завязать на тумблер” - если не тяжело, то расскажите пожалуйста, как это сделать?

xamel
cTc:

Правый глаз, это индикатор количества спутников GPS

все верно, описАлся, левый моргает в полете и продолжает летать… при landing в МП. Странно … буду копать дальше…😵

NARAJANA
UA3NGF:

Новая валкера. Только из коробки. Плохо стабилизируется по горизонтали. Обычная, “не про” стоит как вкопанная, а эта гуляет метров на 5 (дальше не отпускал. Стал прошивать на последнюю версию 1.2, а тут такое V1.4
Я её затёр, честно говоря. Сейчас пойду пробовать, но кто-нибудь знает, что это за версия такая?

Я бы порекомендовал прошить V1.0. А то будете потом писать здесь что улетел коптер или упал.
ИМХО, основанное на собственном опыте.

Мельник
Мельник:

Снимите с готового к полету коптера винты и запустите двигатели. Отнесите на некоторое расстояние от точки старта и включите режим RTL. Вернитесь на точку старта. Если двигатели перестали вращаться, то всё нормально

Испробовал сие действо в реальности-действительно выключаются,правда не в той самой точке,но с четвертого раза замолчали.Сегодня полетал немного-дождь помешал.В связи с этом вопрос-можно ли на вальке летать в легкий моросящий дождик,или это верная смерть для нее?

xamel

Что скажете о прошивке 1.5? Немцы вроде довольны, у нас в теме как то не особо обсуждается данный аптдейт

Эдуард_из_Питера
Мельник:

В связи с этом вопрос-можно ли на вальке летать в легкий моросящий дождик,или это верная смерть для нее?

При условии покрытия плат контроллера и регулей защитным лаком можно. В противном случае наживете проблем.

xamel

Прошился на v1.5 Оказывается на борту была v1.2 так SerialAngel определил. Странно но видимо мне где то на глаза попадалось что у меня 1.0 раз я так думал. Надеюсь пропадет моя проблема с ГПС, как раз в Вики написано о 1.2 что проблемы с инициализацией GPS!

Мельник
Эдуард_из_Питера:

При условии покрытия плат контроллера и регулей защитным лаком можно

А подскажите тогда каким именно?

wcorp

Всем не грустить ! Я про батарейку 6600. Ни у кого живьем не появилась? Хотелось бы уточнить реальное время полета. У меня на стоковой( вых) 12, 14 мин. Больше не получается. Не догоняю- как при увеличении емкости на 30%, время полета увеличится до 30мин.

NetWood
wcorp:

У меня на стоковой( вых) 12, 14 мин. Больше не получается.

А что у вас на борту и какого веса девайс? У меня пустой на стоке, с защитой винтов, 3DR и трекер летает минут 20 точно. Можно подвыжать до 25-и минут. Сегодня как раз проверял. И такие погоды были в Питере - ни ветринки! В Stabe можно было ручки бросать и по сторонам глазеть сильно не напрягаясь.

Вы только не ставьте по бортам два аккума на выносе. Бесполезное это дело самих себя возить. А про 30 мин Владислав писал. Но у него, вроде, моторчики Gartt и регули афро. Так что не совсем стоковая комплектация.

NARAJANA
NetWood:

А про 30 мин Владислав писал. Но у него, вроде, моторчики Gartt и регули афро. Так что не совсем стоковая комплектация.

С моторчиками Гартт и регулями Афро летает корпус ВалкерыПро с Микро АРМ.
Стоковая Порошка с акком 6600мач летает если плавненько висеть 30мин. Активный полёт со скоростью 30км/ч, пилотажем 27мин. Это пустая модель, на борту только радиомодем. С двухосевым подвесом ВалкераG2D и. ГоПро3, OSD, радиомодемом, и видеопередатчиком 600мвт время полёта 23мин.

cTc

Ооо, тебе уже миниАПМ доехала?

Brd24

В общем с направлением полета при помощи тангажа немного не вышло, но все из-за того, что летал в режиме лойтер, когда понял что лойтер все время старается корректироваться, уже было поздно, обе батареи посадил, да и солнце почти село. Что в итоге получилось, можете увидеть в видео.

Буду рад конструктивной критике.

NARAJANA
cTc:

Ооо, тебе уже миниАПМ доехала?

Да, приехала уже как неделю тому, в комплекте с корпусом и проводами. Чтоб подключить, пришлось поработать паяльником, присоеденив переферийные устройства к комплектным проводам.
На RcGroups по этому контроллеру уже все перетерли, есть вся необходимая информация. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2182722

wcorp
Эдуард_из_Питера:

Вы ее емкость проверьте с контролем по банкам. Или у вас нет правильной зарядки?

Отчего же? есть конечно. И да -не проверял 😃 проверю

NetWood:

А что у вас на борту и какого веса девайс?

iLook+minimOSD+ прожектора+ жесткий подвес+ защита.
Из “весового” получается только первое и последнее. Да, отсечка стоит на 10.7.
При полетах расход акка где то 3300-3450 показывает. “Лампочки” -мало жрут.

У кого будет на примете лишняя батарейка в Раше - заберу с моим и Вашим удовольствием.

NetWood:

И такие погоды были в Питере - ни ветринки!

Новосибирск - дожди и ветры. Летать можно только на компе 😭(

suris2009

Прошу прощения за назойливость, но повторю вопрос: почему в МП не всегда работают гугл спутниковые карты и как это вылечить?

Мельник

Сегодня пробовал полетать,не особо удачно.Если взлететь еще как то можно,то удержать на месте -никак.Режим лоитер -не помог.Ветер 3 м/с.Я что то не так делал?Не может же быть что такой ветер смертелен для полета?Правда скорость ветра смотрел в инете.

UA3NGF

Вот какие вопросы у меня возникли, ребята. Главная Книга гласит, что коптер включает скорость LAND_SPEED цитирую “на заключительном этапе полёта”. Что же считается заключительным этапом? (это был вопрос номер раз)
Где-то на форуме проходило ещё пару сообщений: первое, - о слишком медленном спуске с облаков при WPNAV_SPEED_DN = 300 ; второе, что LAND_SPEED включается при вхождении в радиус WPNAV_RADIUS. Вопрос второй: Возможна ли ситуация, когда в режиме RTL на довольно большой высоте валька входит в радиус этого виртуального столба И далее спускается со скоростью LAND_SPEED? Или же WPNAV_RADIUS применим только в режиме миссии и к точке “ДОМ” отношения не имеет?

UPD.
Подумалось, а может WPNAV_RADIUS вовсе не “столб”, а “полусфера” над землёй? Но у меня прописано WPNAV_RADIUS - 200, т.е .2 метра, однако, коптер скидывает вертикальную скорость метрах на восьми, наверное… Где засада? Как определяется “заключительный этап полёта”?