Walkera QR-X350 Pro

Эдуард_из_Питера

Это не в компасе дело, а в акселерометре. От удара мог поехать. Калибровка акселерометра ничуть не сложнее, чем компаса. Соответствующий пункт в МП есть. Подсказки что делать он дает: "Поставьте горизонтально, нажмите ентер, расположите на левый бок, на правый, носом вверх и т.д. Я делал это. Все стало идеально ровно.

imaxkuchma
Эдуард_из_Питера:

Это не в компасе дело, а в акселерометре. От удара мог поехать. Калибровка акселерометра ничуть не сложнее, чем компаса. Соответствующий пункт в МП есть. Подсказки что делать он дает: "Поставьте горизонтально, нажмите ентер, расположите на левый бок, на правый, носом вверх и т.д. Я делал это. Все стало идеально ровно.

Вот спасибо Вам большое, сегодня вечером попробую сделать, о результатах отпишусь позже.

ALEXSEI
imaxkuchma:

Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста как решить эту проблему. Может как то настроить можно.

16-40минут начало

imaxkuchma
Эдуард_из_Питера:

Это не в компасе дело, а в акселерометре. От удара мог поехать. Калибровка акселерометра ничуть не сложнее, чем компаса. Соответствующий пункт в МП есть. Подсказки что делать он дает: "Поставьте горизонтально, нажмите ентер, расположите на левый бок, на правый, носом вверх и т.д. Я делал это. Все стало идеально ровно.

да, действительно, причем здесь компас…он же за направление отвечает)))

Эдуард_из_Питера
imaxkuchma:

Вот спасибо Вам большое, сегодня вечером попробую сделать, о результатах отпишусь позже.

На всякий пахучий гляньте, не отвалился ли контроллер. Хотя вряд ли,- его оторвать непросто.

Эдуард_из_Питера

Чем ровнее будет выставлен коптер при калибровке, тем точнее будет она выполнена. В видео все как-то на глазок. Я использовал в качестве эталона горизонта свою варочную панель. Она у меня идеально выставлена. Ну и вертикальную стену.

cTc

Будешь брать, закажи на меня тоже плиз. Деньги сразу переведу. Там фришиппинг?

oleg167
usup:

кто нить новые ноги получил.жеще старых?

Поставил. Жесткость, по-моему такая же. Плюс очевиден, камера на подвесе стала выше над землей, теперь можно садиться в траву и на грунт не ровный и камера не будет биться об землю. Мне понравилось в общем. Пришли с гудлака.

Palmpilot
oleg167:

Поставил. Мне понравилось в общем.

Скажите, Олег, на них крепление для платки компаса там же где и на старых ногах?

oleg167

Да, там же, только со старых нужно кольцо пластмассовое из под компаса переставить на новые ноги. На словах сложно объяснить, когда будете переставлять поймете. И ещё пришлось на новых ногах паяльником не много убрать пластмассы сверху, где ноги в корпус заходят. Там торчали кусочки пластмассы после заливки. Если их не убрать ноги не плотно к корпусу прилегают.

NARAJANA
oleg167:

пришлось на новых ногах паяльником не много убрать пластмассы сверху, где ноги в корпус заходят. Там торчали кусочки пластмассы после заливки. Если их не убрать ноги не плотно к корпусу прилегают.

В новых Про корпусах там углубления сделаны, чтоб ноги плотнее сидели. Под старый Про корпус, да, надо спиливать ответные выступы на ногах.

cTc:

Будешь брать, закажи на меня тоже плиз. Деньги сразу переведу. Там фришиппинг?

Нет, пересылка платная. С пересылкой получается 35$. По сравнению с родной батареей за 60$ цена приятная. Подробности лучше в личку, чтоб не оффтопить тут.

Mikhail_Yunin

Этот аккумулятор, достаточно туго вставляется_ прямо впритирочку.

NARAJANA
Mikhail_Yunin:

Этот аккумулятор, достаточно туго вставляется_ прямо впритирочку.

Насколько понял, у вас уже есть такой аккумулятор? Поделитесь впечатлениями. Ёмкость соответствует заявленной?

oleg167

Вчера попробовал заряжать аккум имаксом и заметил такую вещь. После зарядки проверяю емкость - 98%. После заряжания родной зарядкой -емкость 99%. Ставлю на дозаряд на родную зарядку - до 99%. Почему так может быть?

VladislavVY

Имакс скорее всего имеет немного более низкое итоговое напряжение зарядки или более высокий ток отсечки заряда. Можно проверить мультиметром напряжение на заряженной батарее в обоих случаях.

imaxkuchma

Есть затея сделать платформу для камеры для гашения эффекта “желе” при съемке с валкерки, но столкнулся с проблемой найти демпферы для неё. Может кто знает где можно купить их? так же готов обойтись альтернативными решениями для реализации задуманного, только нигде не могу найти инфу насчет этого.

Palmpilot
imaxkuchma:

так же готов обойтись альтернативными решениями

Это еще дешевле выйдет. Разберите старый DVD привод. Там найдете 4 штуки классных мягоньких демпферочкаф 😉