Walkera QR-X350 Pro

NARAJANA
Elisoleg:

Внимание! Проверяйте надежность подключения аккумулятора. В результате плохого контакта минусовой клемы произошел очень сильный нагрев черного (минус) провода в месте соединения с аккумулятором. В результате оплавление клемы. Если бы полетал еще минуту подольше, произошло бы рассоединение провода. Внезапный краш был бы обеспечен! После посадки стал вынимать аккумулятор и чуть пальцы не прилипли к клеме, так сильно нагрелось и оплавилось. Провод оплавился идущий от монтажной платы. Провод заменил.

Стоковый разъем батареи “банан” на 4мм. не держит ток ввиду ущербности конструкции. Контакт ухудшается между тонкой пружинкой и телом контакта. Я сразу заменил на XT60.

Эдуард_из_Питера

Именно по этой причине я давно отказался от комби-разъемов. Только отдельные круглые. Втыкаю каждый провод по-отдельности. Вы почувствуете, если какой-то контакт слабо врубается. А комбинированные разъемы дают иллюзию, что все контакты плотно сидят. “Бананы” не советую ставить, поскольку лишний контакт в виде его юбочки, которая часто вообще свободно крутится на штекере. Только разрезные!
Наткнувшись на ваше сообщение сразу, пока не забыл, с цитированием написал ответ, ибо тема мне знакома. А потом дочитал до сообщения Владислава 😃
Цитирование удалил. Мы по сути об одном и том же. ХТ60 гораздо лучше, но я как-то давно привык к отдельным контактам. В ХТ60 хоть и разрезная конструкция, но не исключена просадка одного из контактов. А за счет тугости второго мы не почувствуем подвоха. Уж в этом я еще, слава Богу, держу себя в ежовых. Из-за соплей ни разу не было инцидентов.

suris2009

Есть у кого то опыт прикручивания minim osd на проху с родной ilok камерой? Ну или другой osd. Поделитесь опытом.

Стасис
Elisoleg:

Внимание! Проверяйте надежность подключения аккумулятора. В результате плохого контакта минусовой клемы произошел очень сильный нагрев черного (минус) провода в месте соединения с аккумулятором. В результате оплавление клемы. Если бы полетал еще минуту подольше, произошло бы рассоединение провода. Внезапный краш был бы обеспечен! После посадки стал вынимать аккумулятор и чуть пальцы не прилипли к клеме, так сильно нагрелось и оплавилось. Провод оплавился идущий от монтажной платы. Провод заменил.

Я это прошел. . Надо сразу плоскогубцами подогнуть немного! а вообще поменять лучше или разрезать один разъем и проверить качество контакта… кстати коптер упал с 3 м.

Lis225

добрый день. всё настроил по видео, теперь всё совпадает кроме одной позиции, где переключается найти не могу, подскажите пожалуйста.
суть в следующем, во вкладке Monitor у меня отображается Flap D100 а в контрольном видео показано Flap U100.
либо гдето реверс либо что то ещё, но все остальные пункты совпали полностью.
не проходите мимо.

Стасис
Lis225:

добрый день. всё настроил по видео, теперь всё совпадает кроме одной позиции, где переключается вкладке Monitor у меня отображается Flap D100 а в контрольном видео показано Flap U100.
либо гдето реверс либо что то ещё, но все остальные пункты совпали полностью.
не проходите мимо.

Travel Adjust(Funct Menu)-вниз до Flap посмотри настройки . А вообще покрути потенциометр подвеса цифры должны меняться от U// до D// . Это и есть наклон камеры), которые отображаются на МОНИТОРе как FLAP D- вверх от горизонта U- вниз.

Tera

Очень любопытно, а что произойдёт если фэйлсейф будет включен и в мозгах дево-м и на пульте? У кого приоритет?
Конкретно, если во время полёта выключить пульт, на котором было установлено не холд а сейф с переключением gear в положение 2 (возврат домой) и если в мозгах аналогичные настройки?

Эдуард_из_Питера

Извиняюсь за может быть глупый (скорее да) вопрос: Кто-нибудь в эту хрень: banggood.com/Walkera-QR-X350-GPS-RC-Quadcopter-Par… камеру сумел затолкать? Ведь, насколько я понимаю, и у 3 версии гопрошки объектив выступает? По инструкции камера снизу вставляется. Если только болгаркой ей объектив спилить…

крато
Эдуард_из_Питера:

Извиняюсь за может быть глупый (скорее да) вопрос: Кто-нибудь в эту хрень: banggood.com/Walkera-QR-X350-GPS-RC-Quadcopter-Par… камеру сумел затолкать? Ведь, насколько я понимаю, и у 3 версии гопрошки объектив выступает? По инструкции камера снизу вставляется. Если только болгаркой ей объектив спилить…

судя по видео на утубе все вставляется…

(нее реклама)

на ебай появилась новая акума от китайцев 6600 ма в комплекте с пропами и ценик 99 зеленых)

Эдуард_из_Питера

Ясно. 3 прошка меньше в глубину. Сзади даже подкладка приклеена, чтобы не болталась. Моя проха точно по размеру бокса, но объектив не дает вставить 😦
Друзья! Посоветуйте какой монитор заказать на будущее? Ясно, что с 2 приемниками это зеер гуд, но вот из этих что порекомендуете?
banggood.com/SKY-901-FPV-9-Inch-Dual-way-Display-5…
banggood.com/FPV-5_8G-Boscam-RC701-7-Inch-AIO-Dive…
banggood.com/Boscam-RX-LCD5802-5_8GHz-LCD-Diversit…
Плюсы, минусы. Кто пользовался? Что скажете?

Зелёный_Кот

Тоже задался целью увеличения дальности изображения.
Господа специалисты, прокомментируйте ролик. Что за железо там представлено и ваше мнение. У оператора самый лучший приём, что то добавлено в довесок? Если есть мысли про эффективный видео комплект на нашу Валкеру взамен штатного ай лоока, посоветуйте. Думаю большие мощьности нам не нужны, так как батарея не позволит реализовать излишки расстояния. И ещё вопрос, что можно придумать с телеметрией для штатного набора без особых плясок с бубном? Например как в ролике. Больше и не надо.
Зараннее благодарен.

Lis225

добрый день.
стойкость духа на исходе.
пульт настроил по видео, один в один. ID обнулил и прописал новое. стики откалибровал. в итоге, с пультом соединяется, спутники видит мигает до четырёх раз, калибровку проходит, подвесом управляет, видео с камеры показывает на пульте, А БЛОК С МОТОРОВ НЕ СНИМАЕТСЯ. вечером надеюсь заснять видео операций по включению. похоже чтото упускаю, но что не пойму.

на всякий случай, квадрик 350 про, апа F7.

Эдуард_из_Питера
Зелёный_Кот:

Тоже задался целью увеличения дальности изображения.
Господа специалисты, прокомментируйте ролик. Что за железо там представлено и ваше мнение. У оператора самый лучший приём, что то добавлено в довесок? Если есть мысли про эффективный видео комплект на нашу Валкеру взамен штатного ай лоока, посоветуйте. Думаю большие мощьности нам не нужны, так как батарея не позволит реализовать излишки расстояния. И ещё вопрос, что можно придумать с телеметрией для штатного набора без особых плясок с бубном?
Зараннее благодарен.

Long Range FPV Flight

У оператора явно просто дисплей, а к нему подключен приемник с очень неплохими характеристиками. Заинтересовал левый мониторчик, поскольку он тоже неплохо справился. Нашел его: alibaba.com/…/D701-5-8G-32CH-Monitor-7_1657575999.…
У него и разрешение выше. Уступает только яркостью. Но на видео этого не заметно.
Посередине Boscam RX-LCD5802. Явно барахло. Спасибо за информацию.
Вообще-то подозрительно быстро потеряли картинку правые мониторы. Еще и ста метров не было вроде. Уж не пиар ли это? Ни в жись не поверю, что у этих мониторов столь поганые приемники. Кому надо летать на 50 метров?
Владельцы Boscam RX-LCD5802, откликнитесь! Не дайте опорочить монитор! Я-то его уже подумывал заказать. Встроенная батарея уж больно удобна. Меньше проводов.

Зелёный_Кот
Эдуард_из_Питера:

У оператора явно просто дисплей, а к нему подключен приемник с очень неплохими характеристиками. Заинтересовал левый мониторчик, поскольку он тоже неплохо справился. Не смог пока его идентифицировать 😦
Посередине Boscam RX-LCD5802. Явно барахло. Спасибо за информацию.

там вначале проскакивают цифры

oleg167
Lis225:

БЛОК С МОТОРОВ НЕ СНИМАЕТСЯ

У меня стала происходить та же ерунда. Раньше блок снимался даже при одном моргании правого диода, а теперь даже четыре вспышки и не хотят.
Сам не знаю, что это такое. Стою по 10-15 минут, дергаю левым стиком влево-вниз, пока движки не соизволят разблокироваться.

Tera
oleg167:

У меня стала происходить та же ерунда. Раньше блок снимался даже при одном моргании правого диода, а теперь даже четыре вспышки и не хотят.
Сам не знаю, что это такое. Стою по 10-15 минут, дергаю левым стиком влево-вниз, пока движки не соизволят разблокироваться.

Это санкции …

Стасис
oleg167:

У меня стала происходить та же ерунда. Раньше блок снимался даже при одном моргании правого диода, а теперь даже четыре вспышки и не хотят.
Сам не знаю, что это такое. Стою по 10-15 минут, дергаю левым стиком влево-вниз, пока движки не соизволят разблокироваться.

Правый диод может вообще не моргать, а двигатели должны разблокироваться только левым стиком вниз- влево и блокироваться вниз- вправо, а есть или нет жпс (моргание правого диода) вообще не причем.

Эдуард_из_Питера:

У оператора явно просто дисплей, а к нему подключен приемник с очень неплохими характеристиками. Заинтересовал левый мониторчик, поскольку он тоже неплохо справился. Нашел его: alibaba.com/…/D701-5-8G-32CH-Monitor-7_1657575999.…
У него и разрешение выше. Уступает только яркостью. Но на видео этого не заметно.
Посередине Boscam RX-LCD5802. Явно барахло. Спасибо за информацию.
.

Не легче и дешевле купить за 1т.р. плоский монитор от компа запитать его автономной акб и подключить к норм приемнику или, в крайнем случае, к штатному пульту?

oleg167
Стасис:

Правый диод может вообще не моргать

Через миссионпланер стоит запрет на разблокирование моторов без GPS.

Можно, конечно, это убрать, но так спокойнее летать - возврат всегда идет в точку взлета.

Стасис
oleg167:

Через миссионпланер стоит запрет на разблокирование моторов без GPS.

Можно, конечно, это убрать, но так спокойнее летать - возврат всегда идет в точку взлета.

У меня без жпс летает))) и в мп ничего не переключал

крато
oleg167:

А возврат домой как?

а если прошить проху заного мож китаезы софт криво установили ? у меня тоже про и аппа ф7 и все фурычило ну кроме наклона подвеса долго нервы потрепала но сделал. зато негорит диот гпрс хотя с планшетом на местности проверял спутники фиксирует .