Walkera QR-X350 Pro

Zmeileo
yuriy1:

Так вроде для квадра с подвесом нужно минимум 8 канальная аппа

Как видим наклон камеры регулируется в вертикальной плоскости.
В любом случае завтра иду за своим квадриком на почту, и тогда все выясним 😉

wcorp
Zmeileo:

Приветствую любителей БПЛА.
Заказал себе на днях QR350 Pro. Пока квадрик доставляется перечитал всю тему про QR350. Чем больше читал тем больше сомневался в правильном выборе.
…Камеру iLook
Стабилизатор для камеры
Пульт DEVO F7

Жду с нетерпением когда приедет. Обязательно сниму видео. Очень надеюсь что покупка себя оправдает.

Хороший квадрик. Другой вопрос- Вы летать то умеете? По мне - если навернутся с небес, то дешевле без камеры. Я тож хочу камеру, но пока земля шибко уж на аппарат кидается. То крышу внезападно поставят не там. То дерево не кстати вылезет.

Как наберу статистику полетов без косяков- так можно и о камере подумать. Ну мож я не прав -не знаю.

Zmeileo
wcorp:

Вы летать то умеете? По мне - если навернутся с небес, то дешевле без камеры

Честно сказать - в руках еще ничего летающего кроме воздушного змея не держал, и то в детстве.
Но всему в жизни нужно учиться. Конечно же с камерой буду летать не раньше чем научусь нормально управлять аппаратом.
Подумываю, может приобрести какой нибудь мини коптер, чтоб дома или во дворе потренироваться в управлении. А то не хотелось бы угробить аппарат в первый же день 😃

wcorp
Zmeileo:

Подумываю, может приобрести какой нибудь мини коптер, чтоб дома или во дворе потренироваться в управлении. А то не хотелось бы угробить аппарат в первый же день 😃

Я притащил себе “родственника” - Walkera 100 - пульт тот же, по квартире лЁтает. По улице -тож. Ну как сказал классик -ощущения не те, но похоже.

ЗЫ. Обуйте аппарат сразу- козлить меньше будет. (Ну моё мнение)

Evgenij_G

Доброго всем вечера. Когда заказывал для магазина “прошку”, Валкере задавал вопрос по поводу “незаконченности” версии с Devo 10. Точного ответа не получил, но сказли что ведь в 10-ке остаются свободные каналы. Не пояснив зачем. Зачем дальность 2 км и доп. каналы. Теперь ясно. Да с “AP” работает, проверил, как и уважаемый Владислав. Все коннектится и работает.

Zmeileo
wcorp:

Обуйте аппарат сразу- козлить меньше будет.

Одену теплоизоляцию от труб. В параллельной теме кто то так сделал. 😉

NARAJANA

Прошу прощения, что до сих пор нет в дневнике обещанных шпаргалок с картинками. Катастрофически не хватает времени. Удалось добавить еще один канал для управления режимами, он подписан в Devo-M как Aux3, в Missionplanner видиться как Ch 8 Opt.
Китайцы 17.04 сделали обновление для Прошки, на оффсайте что-то его не смог найти обнародовал его магазин 9imod, в котором я брал свою Прошку. Гиперссылку вставить с телефона не могу, вот адрес страницы, добавьте http: 9imod.com/index.php?main_page=product_info&cPath=70_147_435&products_id=2953&zenid=oci7calbiqb70kcosvfkn0dgf0
В составе обновления куцая программка Serial Angel и bin файл для прошивки. Обещают лучшую управляемость в режиме Loiter Mode. Скорее, что программка просто меняет настройки в листе параметров Ардупилота. Но так как я засветил недокументированные свойства Прошки и на международном модельном форуме, не исключаю возможность, что после заливки этого обновления будет заблокирован доступ в Missionplanner.

Zmeileo
NARAJANA:

не исключаю возможность, что после заливки этого обновления будет заблокирован доступ в Missionplanner.

То есть лучше не обновляться?

Только что получил свой заказ. Распаковываю 😃

В комплекте все как и заказывал:

Квадрик+аккумулятор(не понятно на какую емкость - надписей нет)
Пульт DEVO F7 (на аккумуляторе 7.4V 800mAh/ 15C
Камера iLook (с антенной типа "клевер)
Подвес для камеры
Зарядка
Запасные пропеллеры
USB шнур - 2 штуки
Еще один кабелек - на понятно пока к чему его подключать.
Диски с инструкциями для пульта и квадрика
Ремень для пульта с надписью WALKERA
Дали в подарок флешку на 4 Гб для камеры

Осталось теперь все это подключить 😃
Но пока без камеры.

VladislavVY

Доступ в Missionplanner похоже не вырубается, но у человека после этого отсох LVC и появились другие проблемы. Кое-что он отрихтовал в apmplanner, но LVC так и не смог включить.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=28168483&po…

samsung
VladislavVY:

отсох LVC

Если я правильно понял под аббревиатурой LVC имеется ввиду Low Voltage Control, но если доступ в Missionplanner остается открытым, что мешает через него настроить отсечку заново?

VladislavVY

Человек похоже шарит в этом, но отсечка просто не работает.

oleg167

А всё же Фантом 2 получше будет или тот же … , только вид сбоку?

Робби
oleg167:

А всё же Фантом 2 получше будет или тот же … , только вид сбоку?

)) Pro лучше - она дешевле.
Смысл переплачивать?

И тем более, пишут что Pro хорошо летает! И акк не дорогой, и уже летает чистые 20-25 минут.
Я бы купил Pro.

NARAJANA
Zmeileo:

То есть лучше не обновляться?

Ни в коем случае не надо.

oleg167

По сравнению с непрошкой, он лучше? Косяки в виде улёта на Родину убрали? Или пока он “сырой” ещё?

Стасис
oleg167:

По сравнению с непрошкой, он лучше? Косяки в виде улёта на Родину убрали? Или пока он “сырой” ещё?

У меня сегодня пытался улететь на Родину с реж HOME хорошо сработал mix gps потом посадка!

Робби:

)) Pro лучше - она дешевле.
Смысл переплачивать?

И тем более, пишут что Pro хорошо летает! И акк не дорогой, и уже летает чистые 20-25 минут.
Я бы купил Pro.

“Голый” летает 23 мин)))

samsung
oleg167:

Косяки в виде улёта на Родину убрали?

А они были, эти косяки? Если относится к коптеру как к игрушке из детского мира, то улетит все что угодно. У меня знакомый, летает на X350 с прошлого лета, и все косяки с эксплуатацией, были связаны исключительно с прямолинейностью ручек. В процессе знакомства с квадриком, ручки приняли правильную форму, и коптер никуда до сих не улетел. Так что не в Валкере дело, квадрики улетают не от косяков, а от нерадивых хозяев. Просто коптеры сейчас на столько умные стали, что немного поразмыслив, думают что уж лучше обратно домой, и по пути в океан, чем оставаться с таким мучителем. 😃

Стасис
Zmeileo:

Одену теплоизоляцию от труб. В параллельной теме кто то так сделал. 😉

И про корпус не забудьте…Читаю системы спасения парашютного типа…

Робби

Есть тема о Фантоме - смысл тут присать о Фантоме? Уж простите, пожалуйста, тут Pro 350 Валкера. Владимир, создатель темы, просил писать владельцев и делиться опытом полетов. Или я не прав?

Zmeileo
Стасис:

Читаю системы спасения парашютного типа…

Надо надо. Думаю, может взять одну из своих удочек и привязать квадр вместо крючка. Метров на 150 можно будет отпустить как собачку на поводке 😃
Так и не успел сегодня со своим выйти на улицу, дома нет никакого смысла его включать, так как ни GPS ни все остальное корректно не запустится.
Пока читаю мануал…

oleg167

А телеметрия в нём, как я понял, уже есть? Показывает напряжение и температуру?