Walkera QR-X350 Pro

Стасис
oleg167:

По сравнению с непрошкой, он лучше? Косяки в виде улёта на Родину убрали? Или пока он “сырой” ещё?

У меня сегодня пытался улететь на Родину с реж HOME хорошо сработал mix gps потом посадка!

Робби:

)) Pro лучше - она дешевле.
Смысл переплачивать?

И тем более, пишут что Pro хорошо летает! И акк не дорогой, и уже летает чистые 20-25 минут.
Я бы купил Pro.

“Голый” летает 23 мин)))

samsung
oleg167:

Косяки в виде улёта на Родину убрали?

А они были, эти косяки? Если относится к коптеру как к игрушке из детского мира, то улетит все что угодно. У меня знакомый, летает на X350 с прошлого лета, и все косяки с эксплуатацией, были связаны исключительно с прямолинейностью ручек. В процессе знакомства с квадриком, ручки приняли правильную форму, и коптер никуда до сих не улетел. Так что не в Валкере дело, квадрики улетают не от косяков, а от нерадивых хозяев. Просто коптеры сейчас на столько умные стали, что немного поразмыслив, думают что уж лучше обратно домой, и по пути в океан, чем оставаться с таким мучителем. 😃

Стасис
Zmeileo:

Одену теплоизоляцию от труб. В параллельной теме кто то так сделал. 😉

И про корпус не забудьте…Читаю системы спасения парашютного типа…

Робби

Есть тема о Фантоме - смысл тут присать о Фантоме? Уж простите, пожалуйста, тут Pro 350 Валкера. Владимир, создатель темы, просил писать владельцев и делиться опытом полетов. Или я не прав?

Zmeileo
Стасис:

Читаю системы спасения парашютного типа…

Надо надо. Думаю, может взять одну из своих удочек и привязать квадр вместо крючка. Метров на 150 можно будет отпустить как собачку на поводке 😃
Так и не успел сегодня со своим выйти на улицу, дома нет никакого смысла его включать, так как ни GPS ни все остальное корректно не запустится.
Пока читаю мануал…

oleg167

А телеметрия в нём, как я понял, уже есть? Показывает напряжение и температуру?

Zmeileo
oleg167:

А телеметрия в нём, как я понял, уже есть?

Могу ошибаться, но вроде телеметрия идет в версии с пультом DEVO 10

Стасис

. Просто коптеры сейчас на столько умные стали, что немного поразмыслив, думают что уж лучше обратно домой, и по пути в океан, чем оставаться с таким мучителем. 😃[/QUOTE]

Большая ошибка человека ,который все знает и все умеет -в том что он думает что это знают и умеют другие! Основной недостаток систем управления квадрокоптеров в том что я должен сначала закончить курсы вождения или убить штуки 3 этих гаджетов стоимостью 10 000тр минимум, чтоб понять куда крутить ручки… а мне это не нужно потому что:1) -это лишняя информация для меня(проблемм хватает по работе) 2)чем тяжелее управление(неэрогономичнее) тем меньше людей пробуют себя в этой области и больше в ней разочаровываются, а следовательно фирма разработчик не имеет новых покупателей, тяжелее развивается(так в России хорошие и доступные коптеры продаются в основном через интернет пока и все инструкции на китайском или в лучшем случае английском языке), а народ не имеет новых более сложных аппаратов, но более доступных… Фантом лучше Валкеры не более чем “Айфон” “НТС” на мой взгляд! Не удивлюсь, что все снимки с Фантома передаются в спецслужбы США)( Шутка!) Поэтому и приходится летать на Валкерах! Кстати у нас в академии были молодые доценты по прикладной математике, у которых все было просто, для них-но ничего не понятно) Извиняюсь за отвлечение от темы перед " создателем" ! Прикольно когда отпускаешь ручки пульта в жпс, а коптер летит по кругу в даль…(не шутка!)

Zmeileo
oleg167:

Ну да, я про 10 и спросил.

Не могу проверить поскольку заказывал с пультом DEVO F7

Стасис
Zmeileo:

Надо надо. Думаю, может взять одну из своих удочек и привязать квадр вместо крючка. Метров на 150 можно будет отпустить как собачку на поводке 😃
Так и не успел сегодня со своим выйти на улицу, дома нет никакого смысла его включать, так как ни GPS ни все остальное корректно не запустится.
Пока читаю мануал…

Если честно именно для этого и покупал этот коптер))))) Только бы не умер до поезки на рыбалку!
Нет на F7 никакой телеметрии, есть на F7 след модификации.
Пока оттачиваю мастерство на футб. поле.

oleg167

Ну всё, заказал себе его. Ждите пополнение 😃. Взял на миракле марте. Там бесплатная доставка + скидка 10%. Получилось около 22 000.

Zmeileo
oleg167:

Ну всё, заказал себе его. Ждите пополнение

Добро пожаловать в наши скромные ряды 😃

Стасис:

Пока оттачиваю мастерство на футб. поле.

Ну раз такое дело, то, если можно, пошагово что делать перед первым запуском. А то лень читать мануал на англ. 😃

VladislavVY
oleg167:

А телеметрия в нём, как я понял, уже есть? Показывает напряжение и температуру?

Насчет телеметрии я сомневаюсь, приемник телеметрию не передает, а блок телеметрии в комплект не входит. Владельцы аппарата могут подсказать точнее.

oleg167

Вот это я понимаю люди работают. Вчера заказал 21-00. Сегодня в 13-00 уже shipped.

wcorp
Zmeileo:

Ну раз такое дело, то, если можно, пошагово что делать перед первым запуском. А то лень читать мануал на англ. 😃

  1. перед КАЖДЫМ стартом на новом месте- проводить калибровку датчиков положения
    (об этом уже писали)
  2. Ни в коем случае не делать резких движений стиками. 😃
samsung
Zmeileo:

Ну раз такое дело, то, если можно, пошагово что делать перед первым запуском. А то лень читать мануал на англ.

Лень, это главная причина, по которой коптеры в Китай улетают.

wcorp
samsung:

Лень, это главная причина, по которой коптеры в Китай улетают.

Не- на них планета охотится, и поэтому кидается почти сразу. Не улетит.

ЗЫ не удержался, извините

Zmeileo
wcorp:

на них планета охотится, и поэтому кидается почти сразу. Не улетит.

Уж лучше пусть об планету чем на родину улетит 😃