Walkera QR-X350 Pro

oleg167

Ну всё, заказал себе его. Ждите пополнение 😃. Взял на миракле марте. Там бесплатная доставка + скидка 10%. Получилось около 22 000.

Zmeileo
oleg167:

Ну всё, заказал себе его. Ждите пополнение

Добро пожаловать в наши скромные ряды 😃

Стасис:

Пока оттачиваю мастерство на футб. поле.

Ну раз такое дело, то, если можно, пошагово что делать перед первым запуском. А то лень читать мануал на англ. 😃

VladislavVY
oleg167:

А телеметрия в нём, как я понял, уже есть? Показывает напряжение и температуру?

Насчет телеметрии я сомневаюсь, приемник телеметрию не передает, а блок телеметрии в комплект не входит. Владельцы аппарата могут подсказать точнее.

oleg167

Вот это я понимаю люди работают. Вчера заказал 21-00. Сегодня в 13-00 уже shipped.

wcorp
Zmeileo:

Ну раз такое дело, то, если можно, пошагово что делать перед первым запуском. А то лень читать мануал на англ. 😃

  1. перед КАЖДЫМ стартом на новом месте- проводить калибровку датчиков положения
    (об этом уже писали)
  2. Ни в коем случае не делать резких движений стиками. 😃
samsung
Zmeileo:

Ну раз такое дело, то, если можно, пошагово что делать перед первым запуском. А то лень читать мануал на англ.

Лень, это главная причина, по которой коптеры в Китай улетают.

wcorp
samsung:

Лень, это главная причина, по которой коптеры в Китай улетают.

Не- на них планета охотится, и поэтому кидается почти сразу. Не улетит.

ЗЫ не удержался, извините

Zmeileo
wcorp:

на них планета охотится, и поэтому кидается почти сразу. Не улетит.

Уж лучше пусть об планету чем на родину улетит 😃

Webkrilya

Всем привет! Ребята, с такой проблемой столкнулся, пытаюсь откалибровать Валкеру, выставляю стиками комбинацию нужную, светодиод начинает мигать, но после того как я отпускаю стики он гаснет. А как я понял из многочисленных туториалов, он должен мигать 30 секунд, в течение которых нужно Валкеру кувыркать. Почему оно может быть так? 😃

NARAJANA

Желающим в перспективе настраивать коптер в Missionplanner а также летать по точкам, шить это обновление не рекомендую.

samsung
NARAJANA:

шить это обновление не рекомендую.

Аргументируйте пожалуйста.

Робби

пользоваться сторонними программами…

NARAJANA
samsung:

Аргументируйте пожалуйста.

Я засветил недокументированные свойства Прошки и на международном модельном форуме, многие буржуи уже попробовали и радуются. Но один товарищ после наката обновления от Валкеры и последующего подключения к МиссионПланнер затер все настройки в ЕЕПРОМ. Не исключаю, что он просто попробовал настроить контроллер через Визард, но возможно, что причина именно в обновлении. Потому и не рекомендую. Кто хочет просто пользовать коптер в стоковых функциях, чтож, пусть шьет. Обещают лучшее поведение в Loiter Mode, но он и так в нем ИМХО прекрасно себя ведет.

Кстати, пострадавший товарищ по моему совету через SPI прошил контроллер стандартным Ардукоптер-ом и продолжает летать и радоваться.😁

NARAJANA

Автономная миссия на QR-X350 Pro. Автоматический взлет, 70 точек маршрута, автоматическая посадка. Длина маршрута 2,18км. Видео поганенькое, камера жестко закреплена на коптере, да и Ютуб подпортил. На 58 точке, 4 минута видео, пролет над гнездом с аистом.

Bah

Ты совсем не трогал управление? Просто иногда костер резко поворачивается и интересно кто это делает?
Когда запишешь видео подготовки к такому полету, хотя бы из 3 точек?
Страшно сделать что нибудь нето и прощай валька…

NARAJANA
Bah:

Ты совсем не трогал управление? Просто иногда костер резко поворачивается и интересно кто это делает?

Я только активировал режим и больше не трогал ничего. Коптер резко поворачивает по руддеру при пролете точек, на которых он меняет курс.

Bah:

Когда запишешь видео подготовки к такому полету, хотя бы из 3 точек?

Вот пытаюсь это сделать сейчас.

Bah:

Страшно сделать что нибудь нето и прощай валька…

В любой момент можно перейти в Stabilize Mode и прервать миссию. Или активировать RTL и вернуться домой.

Стасис

Ну ты дал Влад!! !Уважуха! Жаль, что только танков хунты не видать только(шутка!))