Walkera QR-X350 Pro

NetWood
Arkasha18:

я не смог разобраться с файлсейвом… на коптере включился RTL, и он попытался вернуться, но на пути встретил дерево. Как этого избежать в будущем?

Установите параметр параметр RTL_ALT, например, в 3500 (высота возврата = 35м). Подробнее, как обычно, тут. На пульте установите значения всех стиков по файлсейву вместо HOLD в среднее положение, газ в 50%, если приемник серии devo. На другом, приемнике, на фриске d8r-xp например, надо значения каналов по файлсейву задавать кнопкой F/S.

Arkasha18
NetWood:

На пульте установите значения всех стиков по файлсейву вместо HOLD в среднее положение, газ в 50%, если приемник серии devo. На другом, приемнике, на фриске d8r-xp например, надо значения каналов по файлсейву задавать кнопкой F/S.

с конфигом разобрался, там так же можно вообще отключить его, просто что бы садился там где потерял связъ,я с этим по эксперементирую, а вот про 50% не понял, можно по подробнее, сейчас я тумблер HOLD\TRN у себя сделал 20% газа, что бы не глох.

я правильно понимаю что failsave это тоже самое что и когда батарея разряжается ?

Tera
Arkasha18:

я правильно понимаю что failsave это тоже самое что и когда батарея разряжается ?

Если батарея в полёте разрядится - это будет epicfail, а не failsafe…

Tera

Failsafe - это настраиваемые действия коптера при потере сигнала, а когда батарея разряжается - что дальше делать тоже настраивается (типа RTL or LAND) но эти настройки могут не сработать и будет крэш. Именно по этой причине люди делают телеметрию, чтобы видеть реальное положение дел по батарее. Ну не только для этого - но это важный момент. Еще устанавливают всяческие пищалки - что есть хлам, как я лично убедился. Ещё есть радио-пищалки. Скоро ко мне такая прибудет - буду тестировать…

Arkasha18

Tera , а как на счет функции “посадка если батарея разряжена”, т.е. посадка сразу там же где и разряжается

P.S
я пока прикупил себе младшего брата, я понял что дороговато на этом учиться управлять, сегодня успел и ногу сломать, но вроде все склеилось прочно (

ALEXSEI

Мужики кто надумает купить подобный аккумулятор для пульта Devo -10 лучше не брать ?
Стал заряжать но оказалось он принимает всего 800mAh , разряжал заряжал на другом заряднике одно и тоже ?
Похоже наклеечка фейковая ?
ru.aliexpress.com/item/…/1811692443.html

Tera
Arkasha18:

Tera , а как на счет функции “посадка если батарея разряжена”, т.е. посадка сразу там же где и разряжается

А если он в это время над водой или над могучим деревом, или над пропастью, или ещё где-то в неудобном месте… ?

Тут два варианта - счётчик времени в голове, который вместе с жабой заверещит, что мол жалко гробить деньги - пора сажать. В итоге, посадишь с едва начатой батарейкой…
Или второй вариант - заиграешься, момент упустишь… и крэш. А функция автопосадки по разрядке толком ни у кого не работает.

UA3NGF

Облетывал MT3333. Ну, что сказать, он работает по-другому. Эксперимент был не вполне чистым, т.к. на второй запуск я уже установил радиус точки в пять метров по совету Владислава. Ещё не решил, нужно мне это или нет, - есть нюансы.
Что касается собственно модуля. 14 вспышек там, где более 4-х никогда не было. Считаю, что этот модуль на порядок увеличивает надёжность системы. Особенно в руках новичков, с прошивкой 1.5 это поможет избегнуть многих “Ой, а я не посмотрел сколько было спутников!”
При переходе в режим миссии, обычно имелся такой… как бы небольшой рывок в сторону. Сейчас иначе. Сейчас он выполняя тейкофф уходит медленно в сторону и становится немного страшно:)) Но потом также плавно возвращается. Думаю, это может быть связано с дополнительно пойманными спутниками, когда коптер поднимается над зданием. Впрочем, в лойтере имеется дрейф метра на два, а потом как-то вдруг всё устаканивается и висит не шолохнется.
Посадка мне категорически не понравилась. Он сел метрах в 4-х от точки старта. Это не имеет значения в поле, но на моём миниатюрном космодроме эта величина критическая, ещё немного и ветки деревьев. Пока спишу на увеличение радиуса точки. Разблокировку движков, как правило, разрешает даже дома при двух вспышках:) (Раньше и при трёх на улице в половине случаев не разрешал)
Резюме будет таким. Вещь в городе - необходимая. Раньше наблюдая в лойтере за GPS и считая вспышки “две”, “три”, “две” всегда терзали сомнения, - врубить миссию, или не стоит. На домах в самых неожиданных местах стоят БС вай-фай и ещё шут знает чего. Сейчас не страшно. Сейчас… хочется запустить по мисии не вернувшегося дрона. Мне кажется, этот справится:))

Вадимм
UA3NGF:

Сейчас… хочется запустить по мисии не вернувшегося дрона. Мне кажется, этот справится

Ну хоть маяк на борту есть? и джип с заведенным движком)))))

cTc

Это тема не про АПМ.

Tera:

А функция автопосадки по разрядке толком ни у кого не работает.

Ну зачем Вы опять так категоричны? ФС по питанию у меня отлично работал что на Дево-М, что на АПМ.

Просто есть некоторые “законы” для Валкеровской техники, которые некоторые люди в упор не хотят видеть/читать/вопринимать. Тогда и начинается “толком не работает”.

Creator
UA3NGF:

Облетывал MT3333. Ну, что сказать, он работает по-другому.

Ну собственно поздравляю. В полку валкеро-м&тшных GPS модулей прибавилось.

Lexar
UA3NGF:

Облетывал MT3333. Ну, что сказать, он работает по-другому. Эксперимент был не вполне чистым, т.к. на второй запуск я уже установил радиус точки в пять метров по совету Владислава. Ещё не решил, нужно мне это или нет, - есть нюансы.
Что касается собственно модуля. 14 вспышек там, где более 4-х никогда не было. Считаю, что этот модуль на порядок увеличивает надёжность системы. Особенно в руках новичков, с прошивкой 1.5 это поможет избегнуть многих “Ой, а я не посмотрел сколько было спутников!”
При переходе в режим миссии, обычно имелся такой… как бы небольшой рывок в сторону. Сейчас иначе. Сейчас он выполняя тейкофф уходит медленно в сторону и становится немного страшно:)) Но потом также плавно возвращается. Думаю, это может быть связано с дополнительно пойманными спутниками, когда коптер поднимается над зданием. Впрочем, в лойтере имеется дрейф метра на два, а потом как-то вдруг всё устаканивается и висит не шолохнется.
Посадка мне категорически не понравилась. Он сел метрах в 4-х от точки старта. Это не имеет значения в поле, но на моём миниатюрном космодроме эта величина критическая, ещё немного и ветки деревьев. Пока спишу на увеличение радиуса точки. Разблокировку движков, как правило, разрешает даже дома при двух вспышках:) (Раньше и при трёх на улице в половине случаев не разрешал)
Резюме будет таким. Вещь в городе - необходимая. Раньше наблюдая в лойтере за GPS и считая вспышки “две”, “три”, “две” всегда терзали сомнения, - врубить миссию, или не стоит. На домах в самых неожиданных местах стоят БС вай-фай и ещё шут знает чего. Сейчас не страшно. Сейчас… хочется запустить по мисии не вернувшегося дрона. Мне кажется, этот справится:))

Мне интересно, какова будет логика MT3333 при включении американцами коррекции координат ))) на что он будет ориентироваться, на GPS или на Глонасс? )))

cTc

Возвращаясь к апгрейду Вальки, замене движков.
Кстати новый рекорд - Эир Мэйлом, из Гонконга в Киев - 3 дня. Не знаю что за чудеса, но мне нравится.

Моторчики выполнены аккуратно, все без люфтов, крутятся от руки одинаково, зажимные гайки пропов заботливо отмечены меткой, те которые с обратной резьбой.
Но вот болтов крепления почему-то по два на мотор. оДманули ? Хотя в комплектации про болты вообще ничего не сказано.
Ждем-с афро-регули, и можно собирать утопленницу 😃

UA3NGF
Lexar:

интересно, какова будет логика MT3333 при включении американцами коррекции координат )))

Какая такая коррекеция?!

Вадимм
UA3NGF:

Какая такая коррекеция?!

Видимо имеет ввиду что американцы будут передавать неправильные данные со спутников.

Tera

Уже передают с ошибкой! У меня гараж на 200 метров “уехал”… Это скверно.

UA3NGF
Tera:

У меня гараж на 200 метров “уехал”

как уехал? У меня в планшете всё в порядке… Я что-то не знаю?

UA3NGF

Алексей! Я сейчас выгуливал Вальку, и мне думается, что в истории с Вашим гаражом надо искать пьяного бульдозериста…