Walkera QR-X350 Pro

mofo
SanchoGS:

Братцы, выручайте. Похоже я “донастраивался” 😃
В итоге имею в сухом остатке:
-аппа Дево10 со свежепрошитой оф.прошивкой;
-коптер свежепрошитый 1.5.
Суть проблемы - коптер биндится с аппой(левый зеленый глаз гаснет). После этого на калибровку компаса(сведением стиков) никак не реагирует “глазами”. Дальше, если отключить от него питание и снова подать, левый “глаз” начинает часто мигать и не перестает это делать(красный диод на 703А тоже мигает часто). При отключении и подачи снова питания, опять часто мигает левым “глазом” и это будет происходить до тех пор пока не обнулить приемник 703А, путем втыкания в него спец.фишки. Далее биндим аппу и все пошло покругу.
“Бен, это Данила. Ай нид хелп!” (с)

А к МП коптер коннектится? Если да то что в параметре Compas_learn?

SanchoGS
Вадимм:

Когда питание отключаете, аппу выключаете?

Конечно.

mofo:

А к МП коптер коннектится? Если да то что в параметре Compas_learn?

Понимаю к чему Вы клоните. Вечером сегодня проверю. Но компас через МП не калибруется - МП его не видит. На Валкере постоянно часто мигает левый глаз, даже при подключении к МП.

Biozz:

fix id включен?

Так вроде когда фишкой обнуляешь приемник, ФикИД скидывается.

cTc

Если мигает диод на приемнике, значит аппа не забиндена.

SanchoGS
cTc:

Если мигает диод на приемнике, значит аппа не забиндена.

Она биндится после резета приемника, но ровно до следующего включения питания на коптере. Потом начинает часто мигать левый глаз на коптере и из этого состояния выводится только если заново сбросить приемник. Я в него уже эту перемычку научился виртуозно пинцетом втыкать…

cTc

Отлично, теперь забиндите заново, и сразу же в аппе включите фиксID. Пункт находится во втором меню.

Biozz
cTc:

Отлично, теперь забиндите заново, и сразу же в аппе включите фиксID. Пункт находится во втором меню.

Да уж яже писал об зтом выше!!!

shitoff
Вадимм:

Где то пробегала ссылка на брелок-поплавок, который при попадание в воду всплывает, никак поиском не найду, подскажите?

Waterbuoy?

Suser2k

Знающие люди подскажите… устанавливаю 3dr и OSD в видео от Юлиана рекомендуется спаять перемычку на питание а в вики по этому поводу ни слова… так все таки надо ее спаивать или нет ?

UA3NGF
Вадимм:

Где то пробегала ссылка на брелок-поплавок, который при попадание в воду всплывает, никак поиском не найду, подскажите?

Стесняюсь спросить, зачем он Вам?😃))

Мужики, не знаю, насколько корректно будет сказать, но вот здесь я сегодня заказал Вальку БНФ с приёмником за 11 тыр. ru.aliexpress.com/item/…/2029979895.html

Ждал “чёрного понедельника”, но бакс снова рванул вверх. Так что купил. EMS-ом не отсылает. И уже после того, как я сделал заказ, продаван сказал, что завтра будет скидка. Хотя, возможно, он имел в виду именно мой заказ, т.к. я спрашивал его на счёт дня скидок в понедельник.
В общем, я думаю в нынешних условиях эта информация будет не лишней. Если такую галимую “рекламу” публиковать нельзя тогда сорри и пусть модеры потрут пост.

Вадимм
UA3NGF:

зачем он Вам?

Да обсуждалось спасение на воде)))

ALEXSEI
Suser2k:

Знающие люди подскажите… устанавливаю 3dr и OSD в видео от Юлиана рекомендуется спаять перемычку на питание а в вики по этому поводу ни слова… так все таки надо ее спаивать или нет ?

Да надо , будет питаться от 5v С другой стороны , где вход\выход видеосигнала питания 12 вольт не должно быть .
Ещё с другой стороны пятачок спаять надо .

NetWood
ALEXSEI:

Да надо , будет питаться от 5v С другой стороны , где вход\выход видеосигнала питания 12 вольт не должно быть . Ещё с другой стороны пятачок спаять надо

Еще схема подключения OSD к Devo-M без использования питания 12V. Впустую подогревать атмосферу дополнительным питанием совершенно ни к чему. Пруф. Вики обновлено.

NARAJANA
UA3NGF:

Мужики, не знаю, насколько корректно будет сказать, но вот здесь я сегодня заказал Вальку БНФ с приёмником за.

С возвращением!
Цена роскошная, на 30% дешевле чем я брал. Продавец вроде нормальный. Как приедет, дайте знать.

Suser2k

Еще один и надеюсь последний вопрос, на схемах GND с контролера подключается к BLK на OSD а не к GND, что такое GND я знаю… а вот что такое BLK и имеет ли это какую то разницу ?

ALEXSEI
Suser2k:

OSD а не к GND

У меня к GND подключен на OSD .

cTc

А тема на этом форуме Вас не устраивает?

mofo

Так друзья! Меня сильно смущает поведение баро-датчика. Он всё время снижает высоту, то есть давление постоянно растёт, за десять минут уходит примерно на -6 метров, за двадцать -9 и продолжает падать высота. Мне советовали поднять от пола, сделал держал на высоте 1.5 метра, то же самое, потом вобще на палку коптер привязал и выставил за окно. То же самое! Ребят что это? как бороться?

alex696

Всех приветствую! пред история: подарил ребенку на ДР-Syma X5C, и на столько он мне понравился , что ребенок крайне редко на нем летал ), решил оставить его ребенку, а себе взять что то посерьезней. выбор пал на Walkera 350 PRO. читая форум пришел к выводу, что покупать комплектом экономически не целесообразно, т.к не все придется использовать. отсюда обращаюсь к Вам с просьбой помочь собрать “правильный” комплект. Задача-полеты от первого лица в городской черте на 500-750 метров. хотелось бы собрать комплект в соотношении цена-качество.с возможностью телеметрии. с чем я пока определился:
1.) Walkera QR-X350 Pro
2.) подвес walkera g-2d
3.) камера SJ4000
4.) зарядка для акк IMAX B6 или IMAX B3(если по деньгам не буду влезать)
5.) один родной акк+ один не оригинальный
далее с чем не могу определится…
6.) пульт 10 или F7?
7.)телеметрия Walkera WK-CTL01-D или miminOSD?
8)контроллер RX703 или RX703А?
9.)FPV система-тут вообще полный туман)
10) может что то и забыл добавить…)

mofo
mofo:

Так друзья! Меня сильно смущает поведение баро-датчика. Он всё время снижает высоту, то есть давление постоянно растёт, за десять минут уходит примерно на -6 метров, за двадцать -9 и продолжает падать высота. Мне советовали поднять от пола, сделал держал на высоте 1.5 метра, то же самое, потом вобще на палку коптер привязал и выставил за окно. То же самое! Ребят что это? как бороться?

Этот датчик можно откалибровать?

alex696:

6.) пульт 10 или F7?
8)контроллер RX703 или RX703А?

Если пульт нужен DEVO то конечно 10.
RX703 это не контроллер, это радиомодуль, приёмник проще говоря. Разница между ними какая то невнятная.