Walkera QR-X350 Pro

NetWood
Suser2k:

Помогите люди добрые куда копать и что смотреть ?

Похоже, что нет связи приемника с контроллером. Подключите к приемнику обыкновенную серву на один из выходов PWM для проверки связи с аппой. И проверьте подключение к контроллеру по CPPM в DataBus.

Arkasha18

привет всем, замучил я свой коптер, ужасно не хватает нормального оборудования, решил заказывать, посоветуйте пожалуйста что лучше покупать

  • у меня devo f7, хочу заменить приемник на RX1002 (может есть лучшие варианты?)
  • хочу поставить GPS трекер, подскажите пжл какой лучше, может кто проверенным пользуется посоветует? ( со своим питанием)
  • хочу заменить наш GPS модуль на что то, потому что работает галимо, где берет где нет, вообще не понятно, посоветуйте какой лучше? может с глонасом есть чего? и вообще по совместимости чего искать надо? все что APM или как?
  • хочу поставить для gopro передатчик Boscam FPV 5.8G 600mW 32CH TS832 RC832, если я куплю просто передатчик он же к моей апе (devo f7) подойдет без приемника?
  • так же хочу заказать хороший 3DR модем, подключать буду к ноуту все это дело, какое расстояние вообще он преодолевает? посоветуйте
  • ну батарею еще 6600 закажу, вроде подходит

и еще вопрос, как то коптера управление можно увеличить дальность связи с пультом? может замена антены на пульте или еще чего?
может что то еще усовершенствовать можно в нашем коптере?
спасибо

и еще у меня бывает глючит разъем компаса, не армиться из-за него иногда, через MP смотрю что алерты идут на компас, я его перевоткну и все ок, у меня у одного такое? или мне компас тоже заказывать?

NARAJANA
Arkasha18:

привет всем, замучил я свой коптер, ужасно не хватает нормального оборудования, решил заказывать, посоветуйте пожалуйста что лучше покупать

  • у меня devo f7, хочу заменить приемник на RX1002 (может есть лучшие варианты?)
  • хочу поставить GPS трекер, подскажите пжл какой лучше, может кто проверенным пользуется посоветует? ( со своим питанием)
  • хочу заменить наш GPS модуль на что то, потому что работает галимо, где берет где нет, вообще не понятно, посоветуйте какой лучше? может с глонасом есть чего? и вообще по совместимости чего искать надо? все что APM или как?
  • хочу поставить для gopro передатчик Boscam FPV 5.8G 600mW 32CH TS832 RC832, если я куплю просто передатчик он же к моей апе (devo f7) подойдет без приемника?
  • так же хочу заказать хороший 3DR модем, подключать буду к ноуту все это дело, какое расстояние вообще он преодолевает? посоветуйте
  • ну батарею еще 6600 закажу, вроде подходит

и еще вопрос, как то коптера управление можно увеличить дальность связи с пультом? может замена антены на пульте или еще чего?
может что то еще усовершенствовать можно в нашем коптере?
спасибо

На все ваши вопросы есть ответы в этой теме, и в вики.

Вадимм
NARAJANA:

На все ваши вопросы есть ответы в этой теме,

Владислав, не сочтите за наглость, загляните в ветку Н500, я там свою проблему озвучил, может подскажите.

Arkasha18

не хотелось бы доверяться своей голове, что бы потом самостоятельно отвечать за потраченное бабло, лучше же спросить и переспросить два раза?

NARAJANA
Вадимм:

Владислав, не сочтите за наглость, загляните в ветку Н500, я там свою проблему озвучил, может подскажите.

По компасу- если он отключен, вернер в МП все равно крутится, акселерометры задействованы в алгоритме. Но стороны света не понимает. При инициации контроллера нос принимается за север.
По напряжению- проверьте тестером, сколько вольт приходит на белый провод в разъеме, который подает питание на контроллер.

NetWood
Arkasha18:

не хотелось бы доверяться своей голове, что бы потом самостоятельно отвечать за потраченное бабло…

В авиамоделизме деньги закапываются гораздо быстрее от ошибок пилотирования, чем от ошибочно выбранных комплектующих. Вам в любом случае придется отвечать за это самостоятельно. Понятно, что вычитать 147 страниц ветки может быть не вполне реально по времени, но хотя бы минимальный поиск по ключевым словам ваших вопросов поможет найти на них ответы. Тем более, что спрашивают через страницу об одном и том же.

BADTRANS

Итак, Дух Машины моей Вальки напомнил о себе и она совершила улет в Китай. Само собой, это произошло по вине Devo F7, сигнал от которого потерялся в 20м и по моей, т.к. я загрузил конфиг с DEVO-M в части управления. Разумеется, человек с планшетом с 3dr модемом раскрыв рот наблюдал за эпическим полетом навстречу судьбе и не успел нажать Land. Вместо него это сделал рекламный щит. В минусе скорлупа, лопасти, то, на чем в подвесе крепятся моторы и камера и два левых мотора плохо крутятся.

После замены одного мотора выяснилось, что дело не в регуле. Мотор все или можно починить? Корпус от версии НЕ ПРО подходит кстати к ПРО версии?

Вадимм
NARAJANA:

При инициации контроллера нос принимается за север.

Проверю еще раз, подам питание когда нос коптера смотрит на не север (хотя что то мне подсказывает что Вы правы)

NARAJANA:

белый провод в разъеме

Это на разъеме CHCEK POWER?

NARAJANA
Вадимм:

Это на разъеме CHCEK POWER?

Да. Черный- земля, Красный- 5В питание контроллера, белый- напряжение с ходовой батареи, прошедшее через делитель. Именно его использует контроллер для мониторинга напряжения батареи. На нем от 3 до 5 вольт должно быть.

Агроном

пришли наконец-то плюшки.

Усилитель WiFi 5 Вт. По цене “за бугром” был дешевле, чем у нас 2 Вт. Приехала большая железяка с большой антенной. не ожидал 😃.

Передатчик видео 2 Вт, Thunderbolt и приемник. Говорят до 10 км. будет брать.

Моторы и регули

Ну и ещё GPS Neo 6m с компасом. На антенке.

Буду завтра химичить и собирать.

Вопрос знатокам: Стоит ли срезать термоусадку с регулей, чтобы обработать Пластиком и залить пайку проводов термоклеем? И стоит ли разбирать видеопередатчик, чтобы тоже забрызгать Пластиком?

Вадимм
NARAJANA:

проверьте тестером, сколько вольт приходит на белый провод в разъеме, который подает питание на контроллер.

4,5V приходит, возможно внук в аппе нахулиганил? внуку 2,4 года, спрашивать бесполезно)))))
Что еще можно проверить?
PS: По компасу Вы правы, при включение контролер нос принимает за север.

NetWood
Вадимм:

возможно внук в аппе нахулиганил? внуку 2,4 года, спрашивать бесполезно)))))

(off) Это что же вы родственников подставляете? В таких случаях говорят — “В результате неосознанного акта вандализма…” 😃

Вадимм
NetWood:

В результате неосознанного акта вандализма

Тут все хуже, на плате нашел сгоревшую деталь, почему? как? отчего? на этом луче мотор не менял, что сгорело хз, куда нести паять новую тоже без понятия.
Обвел красным. Фото не мое, смотрю у прошки такой же компонент есть.

cTc
Агроном:

Усилитель WiFi 5 Вт. По цене “за бугром” был дешевле, чем у нас 2 Вт. Приехала большая железяка с большой антенной. не ожидал .

Судя по всему у Вас слишком много лишних волос на теле. Будьте осторожны с “палёными” бустерами. Я уже долетался.

Агроном:

Передатчик видео 2 Вт, Thunderbolt и приемник. Говорят

Судя по всему Вам и чужие волосы не жалко. Да и ресурса батареи для полета не жалко.

Агроном:

чтобы обработать Пластиком и залить пайку проводов термоклеем?

Вы сразу нырять собрались?

Вадимм:

Тут все хуже, на плате нашел сгоревшую деталь, почему? как? отчего? на этом луче мотор не менял, что сгорело хз, куда нести паять новую тоже без понятия. Обвел красным. Фото не мое, смотрю у прошки такой же компонент есть.

Помнится мне, что это вроде диод. Полеты без него должны быть не смертельны.

BADTRANS:

Само собой, это произошло по вине Devo F7, сигнал от которого потерялся в 20м и по моей, т.к. я загрузил конфиг с DEVO-M в части управления.

Не совсем понятны Ваши изречения, т.к. у Дево гораздо бОльший радиус действия, чем 20 м.
И причем тут конфиг Дево-М, если у Вас в аппе не настроен ФэилСэйф

Вадимм

Я опять со своими глупостями. В обведенном круге должно показывать напряжение батареи? Если так, то получается что и через 3DR не показывает?
PS: Спутников было то 7, то вообще не показывало, коптер круги наматывал)))

cTc
Вадимм:

Я опять со своими глупостями. В обведенном круге должно показывать напряжение батареи? Если так, то получается что и через 3DR не показывает?

Если у Вас не работает(не подключен, оторвался, сгорел) датчик напряжения, то напряжение нигде не будет показываться. И FS по питанию не будет работать.

Вадимм
cTc:

датчик напряжения,

На контролер приходит

NARAJANA:

Черный- земля, Красный- 5В питание контроллера, белый- напряжение с ходовой батареи, прошедшее через делитель. Именно его использует контроллер для мониторинга напряжения батареи. На нем от 3 до 5 вольт должно быть.

Что еще и где проверить? в дроид планере должно показывать напряжение? Мог я в МП отключить?

Агроном
cTc:

Вы сразу нырять собрались?

У нас туманы. Не хочеться неожиданностей.
А по поводу бустера, то отзывы вроде неплохие.
Просто у нас накрутки бешенные. Глубинка.

Бабадан

Что-то мне запохаживается, что прошкин корпус завязан на увеличенный батарейный отсек. Поэтому корпус х350про мал-мало толще в том месте, хотя могу и ошибаться. Нужен доброволец на проверку!

NARAJANA
Вадимм:

Тут все хуже, на плате нашел сгоревшую деталь, почему? как? отчего? на этом луче мотор не менял, что сгорело хз, куда нести паять новую тоже без понятия.
Обвел красным. Фото не мое, смотрю у прошки такой же компонент есть.

Это танталовый конденсатор, фильтрует наводки по питанию. Их там два в паралель, большой и малый. Можно просто выпаять его и летать, можно подобный снять со старой материнки. Номинал не критичен.