Walkera QR-X350 Pro

Sloun67
Suser2k:

Все пипец, все режимы попутал… Нихрена не понятно что с этой аппой делать.

Ооооо)))) Такая же фигня) завтра поеду настраивать к гуру радиомоделей)))

Suser2k

Устал я мучиться с подвесом, посмотрите у кого пульт devo7 приемник rx703a и подвес quanum q-2d какие настройки в аппе и куда подключен pit и roll?

у меня такие
аух 1 и аух5 пит и ролл
в меню output на пульте
GEAR- MIX
FLAP- AUX2
AUX2-FMOD
Всё в активе.

один черт наклон не работает.

mofo

Поменяй FLAP-AUX2 на FLAP-AUX4, чисто в порядке эксперимента.

Suser2k
mofo:

Поменяй FLAP-AUX2 на FLAP-AUX4, чисто в порядке эксперимента.

в devo7 нет aux4 (

mofo

А какие ауксы? Аукс1,аукс2, и что аукс5 и всё? У меня была такая проблема, оказалось сборщик забыл воткнуть ROLL с подвеса в приёмник:) посмотри какие провода с подвеса приходят в rx703а. Должны приходить pit и roll в аукс1 и аукс5 как я понимаю. И в меню output должны аукс1 и аукс5 быть active.

Suser2k
mofo:

А какие ауксы? Аукс1,аукс2, и что аукс5 и всё? У меня была такая проблема, оказалось сборщик забыл воткнуть ROLL с подвеса в приёмник посмотри какие провода с подвеса приходят в rx703а. Должны приходить pit и roll в аукс1 и аукс5 как я понимаю. И в меню output должны аукс1 и аукс5 быть active.

с подвеса в приемник приходят все 3 провода, но нам по сути нужен только один pit, пробовал подключать разными вариантами все равно не работает, в пульте devo7 в меню output всего 3 настройки GEAR MIX и AUX2. Хотя когда подключаю провод который с приемника из AUX1 в pit подвеса - диод на подвесе немного меняет цвет с зеленого на желтый

Suser2k

Уже снял с приемника провода которые в комплекте с квадриком шли, поставил родные которые с подвесом были, результат нулевой. Уже закрадываются сомнения что quanum подвес с валкировским приемником не хочет дружить

NetWood

Для начала проверьте, что на нужных каналах из приемника выходит ожидаемый PWM. Просто подключите на них серву и смотрите как двигается. Во всяком случае исключите ошибку настройки передатчика.

NARAJANA
Вадимм:

Народ, подскажите а лучше покажите как и куда крепили 3DR модем и видеопередатчик? У кого они сразу оба стоят.

Вот пара фотографий, как у меня устроено. Модем приклеен на двухсторонний скоч к силовой плате сзади, под антенну в верхней половинке корпуса пропилено отверстие.
ОSD приклеен к силовой плате впереди. Модуль питания 5В для модема и OSD с левой стороны.
Передатчик видео на репейнике крепится на контроллер подвеса. При полете без подвеса, тоже на репейник, но тоже под брюхо. Защелка крепления подвеса крепится не на стандартное место, а смещена назад, что позволяет сместить подвес с камерой ближе к центру тяжести, что положительно сказывается на устойчивости коптера, и более равномерно нагружает его моторы. При установке в ГоПро узкого угла, ноги в кадр не попадают.

Вадимм

Не могу найти инструкцию как сохранить в МР конфиг? ткните носом плиз.

Вадимм

Еще вопрос, за что отвечает Battery Capacity? у меня АКБ 5400mAh а тут 3300

Эдуард_из_Питера

Там на фотке маленькая примочка, которая измеряет потребляемый ток. Она позволяет учитывать съеденную емкость батареи. Но валькин контроллер, наверное, ее не поддерживает. Хотя я могу ошибаться. Ардупилот точно умеет это делать. Удобно видеть свою батарею в виде пустеющего стаканчика, или в процентах оставшуюся емкость. Чтобы мозг знал эти проценты емкось батареи ему и нужно указать.

Вадимм
Эдуард_из_Питера:

на фотке маленькая примочка,

Понятно, у нас ее нет, и без разницы какие цифры стоят?

mofo

Опс, ребят а что с камерой ilook+ не получиться использовать OSD? На модуль OSD ведь подаётся видео сигнал и с модуля уходит на радиопередатчик, а как снять этот сигнал с ilook?

cTc

Об этом в Вики написано.

mofo

Виноват! Блин вчера выпил чуть чуть, сегодня голова варёная, главное гугл с ютубом перелопатил а про вики забыл:)

Sloun67

Ребят, поясните, пожалуйста, для чего именно калибровать компас перед полетом в незнакомом месте? Откалиброван он в МП, но ведь направление-то севера не меняется. Мне именно с технической точки зрения не понятно.

NARAJANA
Sloun67:

Ребят, поясните, пожалуйста, для чего именно калибровать компас перед полетом в незнакомом месте? Откалиброван он в МП, но ведь направление-то севера не меняется. Мне именно с технической точки зрения не понятно.

Магнитное склонение, отличие магнитного и геодезического азимута в разных точках земли разное.
Практически, рекалибровка нужна, если коптер увезли более чем на 100 км от точки первоначальной калибровки.