Walkera QR-X350 Pro

kulak

сколько банок в аклиматоре?мне зарядка показала в режиме заряда баланс 2600(подозреваю Ач) 37минут при токе 1.1А напряжение 11.9 вольт(возможности адаптера) или я заблуждаюсь?

Bulldog
kulak:

сколько банок в аклиматоре?

3

kulak:

или я заблуждаюсь?

В чем?

kulak
Bulldog:

3

В чем?

3 умножить на 2600? емкость 5200 …

Biozz

Здравствуйте!!!Может не в тему но как можно прошить DEVO-M полноценной прошивкой ардукоптер ?

Bulldog
kulak:

3 умножить на 2600? емкость 5200 …

  1. Акк у вас недозаряжен!
  2. Его емкость 5200?
  3. Влилось в него 2600 всего. Не Ah, а mAh.
  4. Емкость не умножается на количество банок.
  5. Что за зарядка?
    Вопрос свой написать более понятно можно?
kulak

т.е. зарядное устройство по факту показывает сколько залило, а как тестировать какое напряжение и емкость? ЗУ imax B6 mini

NARAJANA
Biozz:

Здравствуйте!!!Может не в тему но как можно прошить DEVO-M полноценной прошивкой ардукоптер ?

На плате контроллера есть шесть контактных площадок- это SPI интерфейс Atmega2560. Цепляем к нему USBAVR программатор, прошиваем бутлоадер Ардупилота, затем заливаем саму прошивку.
Оригинальный бутлоадер Валкеры при этом будет затерт, и возврат к родной прошивке невозможен.
А какой смысл сего? Чем оригинальная прошивка не угодила?

Bulldog
kulak:

а как тестировать какое напряжение и емкость? ЗУ imax B6 mini

  1. Зарядите акк в режиме балансировки. Напряжение должно быть 12.6 В
  2. Разрядите аккумулятор в режиме Разряд. Крайняя нижняя правая цифра и будет емкостью батареи.
  3. Читайте мануал и материалы по ЛиПо!!!

ЗЫ: это тут ОФФ. Есть темы про зарядки и аккумуляторы.

Fantazzer

Проблема стыковки с МП обнаружилась по входящим данным. Коптер тупо не готов как устройство plug-n-play. Но после калибровки в квадрике самого порта под данные программы и совместив ее с Win ХР, МП проглотил с аппетитом , Чем Я и доволен!
Может кому еще поможет, удачи в небе!!

Biozz
NARAJANA:

На плате контроллера есть шесть контактных площадок- это SPI интерфейс Atmega2560. Цепляем к нему USBAVR программатор, прошиваем бутлоадер Ардупилота, затем заливаем саму прошивку.
Оригинальный бутлоадер Валкеры при этом будет затерт, и возврат к родной прошивке невозможен.
А какой смысл сего? Чем оригинальная прошивка не угодила?

ну режим пост хольд например есть авр как турнигу шют подойдет? А распиновку можете сказать?или скриншот вапще былобы супер!!!просто дастался дево м после прям не краша а я бы сказал апокалипсиса сейчас жду к нему запчасти бародатчик как абычно в апм стаб на 3,3 в и пахоже на ppm инкодер кстате находил тему по впайке радио телеметрии и есть вопрос те ризисторы с какой целью меняются?? Простите за такой руский дизлексия мать её не как не магу перебороть хатя уже пешу и распазнаю некоторые ашибки а так как хреново до этого писал авто исправлялка тож приболела позапаминав маи ошибки и взяв их за идеал.За ранние спасибо большое за помощь.

NARAJANA
Biozz:

авр как турнигу шют подойдет?
А распиновку можете сказать?
есть вопрос те ризисторы с какой целью меняются?

1- да, подойдет.
2-
3- с целью понизить уровень логического сигнала с 5В до 3,3В.

Biozz
NARAJANA:

1- да, подойдет.
2-
3- с целью понизить уровень логического сигнала с 5В до 3,3В.

спасибо!!! А где буладер взять?

mofo
Fantazzer:

Проблема стыковки с МП обнаружилась по входящим данным. Коптер тупо не готов как устройство plug-n-play. Но после калибровки в квадрике самого порта под данные программы и совместив ее с Win ХР, МП проглотил с аппетитом , Чем Я и доволен!
Может кому еще поможет, удачи в небе!!

Да парень… даже не знаю что сказать. Отвечу в вашем стиле: Видимо дело в том что мужик поливает себя кефиром, а велосипед за углом.

RS-13

Вчера приехал из Абхазии. Так хотелось полетать над оз.Рица.
Народу нет. Озеро,как зеркало, блин, вспоминаю и слеза наворачивается.
Всё хорошо, а спутников нет. Один раз мигнул, через минуту ещё 2 раза и всё.
Ждал, ждал так и не дождался. Без GPS побоялся лететь.
Короче, поел очень вкусной форели и поехал вниз к морю.
А там в Гагре без проблем- 5-6 миганий. Всё стабильно.

Вот озеро. Поднял Вальку метров на 10 в ручном режиме. Как жеж абыдно((

Вопрос. Что это за грохот при пролете? Думаю от этого и вибрация.
Подвес у меня Валкеровский.

Может кто посоветует нормальный коптер для съемки.

Tera
RS-13:

Вопрос. Что это за грохот при пролете? Думаю от этого и вибрация.
Подвес у меня Валкеровский.

Какая-то деталь резонирует… Или пропеллер за корпус цепляет при изгибе от ветра. Лечится установкой жёстких карбоновых пропеллеров.

Нормальный коптер - самодельный коптер.

Андрей_Юрьевич

Здравствуйте коллеги!

Задумался о приобретении сего аппарата в комплектации с подвесом для камер GoPro/iLook. Узнал, что есть несколько вариантов и по цене наиболее привлекательны два, с такой комплектацией:

Вариант 1. Квадрокоптер + 2-х осевой подвес + пульт DEVO 10 (белый);
Вариант 2. Квадрокоптер (со встроенным видеопередатчиком - но надо уточнять, есть ли он там?)+ 2-х осевой подвес + пульт DEVO F7 (с экранчиком для FPV). (Без камеры iLook в комплекте - такой вот дербан продавцом)).

С одной стороны, заманчиво получить всю систему сразу же (Вариант 2), но тут же возникают вопросы:

  • к качеству и характеристикам встроенного передатчика видео, если он там в самом аппарате вообще присутствует (вроде бы, по идее, должен использоваться встроенный передатчик камеры iLook)?
  • возможности комфортной работы с 3.5" экранчиком, встроенным в пульт и необходимости постоянно таскать его в виде лишнего груза;
  • возможности прошивок и модернизаций данного, явно не широко распространенного пульта.
    С другой стороны, приобретя первый вариант, придется дополнительно потратиться и помучиться, чтобы приладить туда FPV, зато будешь уверен в том, что у тебя стоит то, что надо. Да и пульт DEVO10 мне как то более симпатичен своей стандартностью, дальнобойностью (по сравнению с заявленной для F7) и возможностью сконнектить с ним имеющийся парк вертушек, с котрыми до сих пор летаю, к своему стыду будет сказанно, на стоковых пультах. )) Теперь о самомом главном - как ни странно, но вариант 2 с DEVO F7 и передатчиком видео (который вроде стоит в корпусе валкиры, но надо уточнять!) стоит дешевле, на 4 тыр., чем первый вариант с DEVO12. Но возможно, так оно и есть.))

Собственно говоря, подытоживая все вышесказанное, прошу у вас советов/мнений - что лучше выбрать? Благодарю заранее!

BADTRANS

К Devo F7 можно подключать внешние мониторы. У всех комплектаций видеопередатчик находится в камере. У меня пульт показал чудовищную дальность в виде 20м, а передатчик RX703 после потери сигнала имеет свойство не реагировать на попытки восстановить контроль и улетает в китай, что вынудило меня прибегнуть к советам ув. Netwood rcopen.com/blogs/1453/19631

Вадимм
Андрей_Юрьевич:

который вроде стоит в корпусе валкиры,

Может все таки видеопередатчик стоит в камере Илок? а не в корпусе валкеры.

NetWood
Андрей_Юрьевич:

что лучше выбрать?

При всех достоинствах Devo 10 по дальности и возможности перепрошивки, я расстался с ней без особого сожаления. F7 продолжает оставаться единственным передатчиком со встроенным телевизором, совместимым по частотам с TX Вoscam (весь второй канал). Это здорово помогает в настройках без дополнительных мониторов того же OSD. А детские болезни легко вылечиваются уходом на Фриску…

Если привлекают просто фпв полеты, то подвес вообще не нужен. Взять камеру типа Sony effio-v c передатчиком boscam 832 600mw (они оба на 12v или через понижающий до 8v ubec) и очки или шлем.

Если поснимать, то с подвесом g2d как повезет. Имхо, лучше немец-мартинес с гоупро и тем же боскамом. Sj4000 много фейковых и фонящих. Родная ilook c встроенным передатчиком на 200mw даст вам метров 200-300 от силы и быстро надоест.

Во всех случаях потратиться прийдется. Условно, в уме надо иметь денюжку на второй такой же комплект, а может и на третий. Или в апгрейды или в запчасти уйдет точно.