Walkera QR-X350 Pro

BADTRANS

К Devo F7 можно подключать внешние мониторы. У всех комплектаций видеопередатчик находится в камере. У меня пульт показал чудовищную дальность в виде 20м, а передатчик RX703 после потери сигнала имеет свойство не реагировать на попытки восстановить контроль и улетает в китай, что вынудило меня прибегнуть к советам ув. Netwood rcopen.com/blogs/1453/19631

Вадимм
Андрей_Юрьевич:

который вроде стоит в корпусе валкиры,

Может все таки видеопередатчик стоит в камере Илок? а не в корпусе валкеры.

NetWood
Андрей_Юрьевич:

что лучше выбрать?

При всех достоинствах Devo 10 по дальности и возможности перепрошивки, я расстался с ней без особого сожаления. F7 продолжает оставаться единственным передатчиком со встроенным телевизором, совместимым по частотам с TX Вoscam (весь второй канал). Это здорово помогает в настройках без дополнительных мониторов того же OSD. А детские болезни легко вылечиваются уходом на Фриску…

Если привлекают просто фпв полеты, то подвес вообще не нужен. Взять камеру типа Sony effio-v c передатчиком boscam 832 600mw (они оба на 12v или через понижающий до 8v ubec) и очки или шлем.

Если поснимать, то с подвесом g2d как повезет. Имхо, лучше немец-мартинес с гоупро и тем же боскамом. Sj4000 много фейковых и фонящих. Родная ilook c встроенным передатчиком на 200mw даст вам метров 200-300 от силы и быстро надоест.

Во всех случаях потратиться прийдется. Условно, в уме надо иметь денюжку на второй такой же комплект, а может и на третий. Или в апгрейды или в запчасти уйдет точно.

Вадимм
NetWood:

немец-мартинес

Вроде давно форум читаю, догадываюсь что подвес а что за подвес?

Андрей_Юрьевич

Друзья, большое спасибо за ответы!

Теперь по порядку:

BADTRANS:

У всех комплектаций видеопередатчик находится в камере.

Продавец утверждает, что в его модификации передатчик встроен в коптер. В любом случае, без проверки на месте, не возьму, конечно!

BADTRANS:

а передатчик RX703 после потери сигнала имеет свойство не реагировать на попытки восстановить контроль и улетает в китай, что вынудило меня прибегнуть к советам ув. Netwood rcopen.com/blogs/1453/19631

Я так понимаю, что с Devo 10 можно проделать такую же процедуру? В Devo 10 есть две крутилки AUX - думаю, что пригодятся, когда перейду на 3-х осевой подвес. А что касается улетов в Китай - ведь это происходит только в случае неправильной инициализации GPS на старте?

NetWood:

F7 продолжает оставаться единственным передатчиком со встроенным телевизором, совместимым по частотам с TX Вoscam (весь второй канал). Это здорово помогает в настройках без дополнительных мониторов того же OSD.

Ну монитор у меня уже есть (не FPV, а для съемок видео брал - у него целая куча разных видеовходов, думаю, что проблем с подключением приемника видео не возникнет).

NetWood:

А детские болезни легко вылечиваются уходом на Фриску…

Т.е. и в квадре и в пульте надо просто поменять, соответственно, приемник и передатчик?

NetWood:

Если привлекают просто фпв полеты, то подвес вообще не нужен.

Меня привлекает видеосъемка, в основном. )) Хотя и от FPV, в смысле просто полетать, не откажусь.

NetWood:

Если поснимать, то с подвесом g2d как повезет.

А можете развить мысль? Что там не так с ним?

NetWood:

Имхо, лучше немец-мартинес с гоупро

Отпугивает необходимость долгой и сложной настройки девайса, хотя, возможно все и не так страшно.)

NetWood:

Во всех случаях потратиться прийдется.

Разумеется, я готов - иначе бы и не стал влезать в это дело. ))

Подвожу итог: как всегда, когда хочешь чего-то купить так, чтобы из коробки сразу работало, в процессе выбора всплывает множество косяков и недоработок производителя.)) И либо с этим придется мириться/дорабатывать, либо посмотреть в сторону дорогущего “Фантома” и иже с ним, либо просто плюнуть и собирать свой квадр из лучших комлектующих, хотя моей целью являются не “шашечки”, а “ехать”, т.е. начать снимать без излишней возни и вникания в процессы настройки/подобора/пайки и т.п. Но до лета еще далеко, т.ч. можно начинать уже сейчас, чтобы успеть к открытию сезона. Скорее всего, послушаю, что вы еще скажете и возьму, наверное, комплект с Devo 10 под доработку.

BADTRANS

После краша моей барбухайки я проводил разбор полетов, по итогам которого был вывод, что потерялся сигнал с пульта. Однако, когда я сейчас восстановился и провел несколько тестовых полетов в квартире, выявился еще один подозреваемый - правый передний движок сильно греется, при этом происходит постоянный разворот коптера влево с неконтролируемым дрейфом. То есть пропавший сигнал удачно совпал с глюком движка и RTL привел его в стену? Контроллер виноват? Или движок?

NetWood
Андрей_Юрьевич:

Продавец утверждает, что в его модификации передатчик встроен в коптер./Т.е. и в квадре и в пульте надо просто поменять, соответственно, приемник и передатчик?/Если поснимать, то с подвесом g2d как повезет. А можете развить мысль? Что там не так с ним?

  1. Видимо здесь трудности перевода. Корпус коптера w350p не может и не содержит видеопередатчика. Он либо крепится снизу на корпус или располагается на подвесе. Попросите фото. Может китайцы придумали что-то новое?
  2. Да.
  3. Развивать тут нечего. Если будет работать (стабилизируется, не дергается по вертикали) - вам повезло. Если нет (невозможно настроить) - выкинутые деньги. Вероятность обоих исходов 50%. Во всяком случае постарайтесь взять пластмассовый, а не металлический g2d.
Андрей_Юрьевич
NetWood:

Видимо здесь трудности перевода. Корпус коптера w350p не может и не содержит видеопередатчика.

Продавец в Москве )), просто нашел с ценой, равной цене BG + доставка. В любом случае, уже не хочу брать вариант с DEVO F7.

NetWood:
  1. Развивать тут нечего. Если будет работать (стабилизируется, не дергается по вертикали) - вам повезло. Если нет (невозможно настроить) - выкинутые деньги. Вероятность обоих исходов 50%. Во всяком случае постарайтесь взять пластмассовый, а не металлический g2d.

Благодарю за предупреждение! Не думал, что все так печально! 😵 А есть пример “дерганной” работы подвеса? Т.к. продавец московский, потребую проверки на месте, прежде чем заплачу. Надеюсь, эта неисправность проявляется сразу? А то через полгода как задергается, а поезд уже ушел!

mofo

У меня два подвеса и оба сразу из коробки работают отлично, подвесы пластиковые.

oleg167
Андрей_Юрьевич:

эта неисправность проявляется сразу?

Да. Пускай включит покрутит по вертикали и горизонтали. Если плавно ходит до упора и обратно и не дергается, то нормально.

ALEXSEI
oleg167:

и не дергается, то нормально.

А если в крайних точках начинает дёргаться , какая причина ? Удержание моторов слабоватое или наоборот ?

mofo

Такая мысль тут посетила, вот если например использовать сторонний видео передатчик, вместо встроенного в iLook, то получается тот что в камере всё равно будет в холостую работать и тратить электричество? Его можно отключить, чтобы при этом камера работала?

Вадимм
mofo:

Его можно отключить, чтобы при этом камера работала?

Где то тут выкладывали рисунок как подключить ОСД, можно отключить передатчик и вывести видеосигнал.

oleg167
ALEXSEI:

А если в крайних точках начинает дёргаться , какая причина ? Удержание моторов слабоватое или наоборот ?

Может центр тяжести смещен, может контроллер “тупит”, лотерея 50/50.

mofo
Вадимм:

Где то тут выкладывали рисунок как подключить ОСД, можно отключить передатчик и вывести видеосигнал.

На той схеме, передатчик не отключают.

Вадимм
mofo:

На той схеме,

Не отключают, и что? Аааа надо нарисовать как ТРИ провода отрезают!)))))

mofo

Ну я подумал может если все провода рубануть то вобще ничего работать не будет:)

NetWood

Вы откусывайте потихоньку. Или с одного конца или с другого. Потом подключите питание от аккума и кусайте сразу по середине до характерной вспышки — она осветлит воспоминания о мануалах.

NARAJANA
mofo:

Такая мысль тут посетила, вот если например использовать сторонний видео передатчик, вместо встроенного в iLook, то получается тот что в камере всё равно будет в холостую работать и тратить электричество? Его можно отключить, чтобы при этом камера работала?

Мой Вам хороший совет. Не надо ничего там откусывать, отпаивать, мудрить. Упакуйте его в родную коробочку и выложите в барахолке.

mofo

Это врятли получится, он ведь встроен в корпус iLook+, а камера мне нужна:) а вот отключить его надо, лишний фон в эфире и энергопотребление ни к чему.

Вадимм
mofo:

а камера мне нужна

Владислав прав, продайте Илок и купите ГоПро.
Ну или отключайте передатчик, выводите видеосигнал на сторонний передатчик.
Чем не устраивает встроенный?

mofo

Да тут написали что он слишком слаб. Но думаю пока на нём потренировать FPV. А покупать ГоПро смысла не вижу, ilook+ мне нравится по качеству картинки.

NARAJANA

FPV лучше летать с жестко закрепленной камерой, без подвеса.
Передатчик в Айлок слабый, и очень неудачно расположена антенна. Клевер имеет круговую диаграмму направленности в форме бублика. Зоны провала сигнала располагаются при таком расположении антенны как в Айлок как раз с правого и левого боков коптера, да еще и затенение корпусом камеры.

Tera

Ну и как летается, народ, при таком курсе бакса ?