Walkera QR-X350 Pro

mofo
NARAJANA:

FPV лучше летать с жестко закрепленной камерой, без подвеса.
Передатчик в Айлок слабый, и очень неудачно расположена антенна. Клевер имеет круговую диаграмму направленности в форме бублика. Зоны провала сигнала располагаются при таком расположении антенны как в Айлок как раз с правого и левого боков коптера, да еще и затенение корпусом камеры.

А если бублик повернуть вниз, будет лучше?

brekekex
NARAJANA:

Мой Вам хороший совет. Не надо ничего там откусывать, отпаивать, мудрить. Упакуйте его в родную коробочку и выложите в барахолке.

И все таки иногда приходится так поступать. У меня следующий вопрос - передатчику внутри камеры наступила хана - греется выше сотни и ничего не показывает. Камера работает. Я так понял, что 12v которые заходят прямиком на передатчик переводятся в 5v и идут на регистратор? Не подскажете, откуда в коптере мне можно изьять 5v для питания камеры? Помогите разобраться пожалуйста! а то без камеры очень грустно, на праздниках хотелось полетать(

NARAJANA
brekekex:

Не подскажете, откуда в коптере мне можно изьять 5v для питания камеры?

В коптере имеется импульсный степдаун на 5В для питания полетного контроллера. Но я категорически не рекомендую подключать к нему никакой дополнительной нагрузки во избежании его перегрузки, проникновения помех и, как следствие глюков полетного контроллера.
Для питания OSD, 3DR модема, пятивольтовых видеокамер, исполнительных сервоприводов установите дополнительный импульсный степдаун.

brekekex

Не подскажите ссылкой на устройство?

NARAJANA
brekekex:

Не подскажите ссылкой на устройство?

wap.ebay.com/Pages/ViewItem.aspx?nborh=http%3A%2F%…

wap.ebay.com/Pages/ViewItem.aspx?nborh=http%3A%2F%…

wap.ebay.com/Pages/ViewItem.aspx?nborh=http%3A%2F%…

wap.ebay.com/Pages/ViewItem.aspx?nborh=http%3A%2F%…

Но, думаю можно такое элементарно найти и в локальных магазинах радиокомпонентов, на радиорынке.

mofo:

А если бублик повернуть вниз, будет лучше?

Да, будет получше, но затенение корпусом камеры останется. А если сделать длинную ножку клевера, чтобы выйти из затенения- нарушится балансировка подвеса.

NetWood
brekekex:

Не подскажите ссылкой на устройство?

Владислав пишет с планшета, поэтому мобильные ссылки, иногда, битые.
Для организации пяти вольт вполне подойдет вот такой простой Red BEC Shell без регулировки. Или с возможностью регулировки вот такой совсем небольшого размера. Или классика на LM 2596. Или любой другой. Для подавления ВЧ помех на выходе 5V, весьма рекомендуется обмотать провода вокруг ферритового колечка.

Suser2k
NARAJANA:

Для питания OSD, 3DR модема, пятивольтовых видеокамер, исполнительных сервоприводов установите дополнительный импульсный степдаун.

Владислав, подскажите тогда где взять напряжение, которое понижать будем ? Можно ли его взять с тех разъемов на силовой плате коптера откуда по умолчанию идет питание на подвес ?

mofo

Так на плате же специально ещё три пары площадок под пайку оставлено.

Biozz

Есчё раз здравствуйте !!!При прошивки дево м закралась ошибка бут сектор перипрошил но прошивка ардукоптера не в какую не заливается почему?Через какие пороги и как кто это правильно сделать?Помогите пожалуйста.

NARAJANA
Biozz:

Есчё раз здравствуйте !!!При прошивки дево м закралась ошибка бут сектор перипрошил но прошивка ардукоптера не в какую не заливается почему?Через какие пороги и как кто это правильно сделать?Помогите пожалуйста.

  1. Скачать и установить последнюю версию Arduino.
  2. Скачать и распаковать в любое место нужную прошивку.
  3. Создать новую папку ( например “New Folder”) и перетащить в неё из распакованной
    прошивки две папки: “ArduCopter” и “libraries”.
  4. Запустить Arduino
  5. Открыть вкладку “Preferences” в меню “File”
  6. В верхней строке указать путь к Вашей папке “New Folder”
  7. Проставить галочки в 1 и 3 окошках и нажать “ок”
  8. В меню “Tools” на вкладках “Board” и “Serial Port” указать тип Меги (Mega 2560 и
    СОМ порт вашей платы (он появится в списке после подключения платы АРМ к USВ).
  9. В меню “File” в строке “Sketchbook” нажать “ArduCopter”. На новом рабочем поле появится
    текст прошивки с её номером.
  10. При подключенной плате АРМ, нажать квадратную кнопку со стрелкой вправо. Начнётся
    проверка кода, затем появится текст с количеством байтов и через короткое время начнётся
    загрузка кода.Когда кнопка
    загрузки погаснет, отключить плату. Всё.

Дискламмер! Это не рекомендация читателям этой темы заливать прошивку Ардукоптер в Дево-М, а лишь ответ конкретному человеку на его вопрос. Никакой ответственности за окирпичивание контроллера я не несу. Все на свой страх и риск.

Biozz
NARAJANA:
  1. Скачать и установить последнюю версию Arduino.
  2. Скачать и распаковать в любое место нужную прошивку.
  3. Создать новую папку ( например “New Folder”) и перетащить в неё из распакованной
    прошивки две папки: “ArduCopter” и “libraries”.
  4. Запустить Arduino
  5. Открыть вкладку “Preferences” в меню “File”
  6. В верхней строке указать путь к Вашей папке “New Folder”
  7. Проставить галочки в 1 и 3 окошках и нажать “ок”
  8. В меню “Tools” на вкладках “Board” и “Serial Port” указать тип Меги (Mega 2560 и
    СОМ порт вашей платы (он появится в списке после подключения платы АРМ к USВ).
  9. В меню “File” в строке “Sketchbook” нажать “ArduCopter”. На новом рабочем поле появится
    текст прошивки с её номером.
  10. При подключенной плате АРМ, нажать квадратную кнопку со стрелкой вправо. Начнётся
    проверка кода, затем появится текст с количеством байтов и через короткое время начнётся
    загрузка кода.Когда кнопка
    загрузки погаснет, отключить плату. Всё.

Дискламмер! Это не рекомендация читателям этой темы заливать прошивку Ардукоптер в Дево-М, а лишь ответ конкретному человеку на его вопрос. Никакой ответственности за окирпичивание контроллера я не несу. Все на свой страх и риск.

Спасибо!!!да там и варианта нет другого чип другой ппм инкодер другой и плата перисобранна������ так сказать тренируюсь на кошечках еще подумал пока не впаял барометр но плата апазнается может по этому и не даётся шить?

Мельник

Установил приемник X8R,аппа-Taranis. Все откалибровал,настроил.Но…движки вроде как армятся-загорается левый диод и МП пишет что заармились,но вращаться категоричесаки отказываются(((В чем может быть проблема?

brekekex
NetWood:

Владислав пишет с планшета, поэтому мобильные ссылки, иногда, битые.
Для организации пяти вольт вполне подойдет вот такой простой Red BEC Shell без регулировки. Или с возможностью регулировки вот такой совсем небольшого размера. Или классика на LM 2596. Или любой другой. Для подавления ВЧ помех на выходе 5V, весьма рекомендуется обмотать провода вокруг ферритового колечка.

Да, по номерам нашел, и понял ) Очень понравился ваш вариант по первой ссылке. Вообще вспомнил, что когдато покупал вот такое в машину, но так и не воспользовался. ru.aliexpress.com/item/…/490202528.html Подойти должно вроде, только оно огромное… в камеру точно не влезет…
Вы не знаете, в столице реально такое устройство найти? Я бы офлайн купил бы

mofo

Тогда уж быстрее самому спаять, делов на час. Я себе делал для стробов. Отлично работает.

r_aleks
Мельник:

Установил приемник X8R,аппа-Taranis. Все откалибровал,настроил.Но…движки вроде как армятся-загорается левый диод и МП пишет что заармились,но вращаться категоричесаки отказываются(((В чем может быть проблема?

ручной режим стоит?

NARAJANA
brekekex:

Да, по номерам нашел, и понял ) Очень понравился ваш вариант по первой ссылке.
Вы не знаете, в столице реально такое устройство найти? Я бы офлайн купил бы

ИМХО на то она и столица, все можно купить. Две минуты погуглил по словам < LM2596 DC-DC Module купить Москва> :
www.dont.ru/-LM2596BUCKDC-DCModule.id16590.html
Метро Дубровка.

Мельник
r_aleks:

ручной режим стоит?

В смысле-ручной? Все тумблеры в верхнем положении.

the_fly
Мельник:

В смысле-ручной? Все тумблеры в верхнем положении.

полагаю, вопрос біл - находится ли коптер в стабилайзе

Bulldog
Мельник:

Конечно.

Все правильно подключено?

SergeyT

Здравствуйте уважаемые!
Имеется walkera 350 pro и devo 10. Внимательно прочитал все 152 страницы но не понял- можно ли minimOSD “подружить” с devo10?? У devo 10 есть возможность отображать телеметрию, как minim OSD подключать смотрел(Вики)-но по схеме только к fpv отдельному передатчику.
Или необходимо покупать приемник от Tali 500?

Мельник
Bulldog:

Все правильно подключено?

Конечно.В самой вальке вообще ничего не трогал,только приемник заменил.В аппе только расходы подогнал,чтоб под валкеровские подходили:1100-1900.

NARAJANA

Вниманию всех владельцев!
Сегодня я таки рухнул на стоковой Прошке.
Коптер у меня этот почти год, эксплуатировался очень интенсивно, более 300 полетов, ни одного краша или предпосылки к аварии. Отвалился двигатель в полете, хиленькие бобышки крепления в пластиковом корпусе всегда вызывали чувство ненадежности. Видимо, понемногу образовались микротрещины, и в итоге пластик не выдержал. Буду переделывать крепление, как на Валкере с мозгами APMmini. В ней я вырезал из тонкого дюраля четыре круглых пластины, засверлил в них отверстия под удлиненые винты крепления. Получился бутерброд- винты-пластина из дюраля-пластик корпуса-стоковая пластина из углеволокна-корпус мотора.



Biozz
NARAJANA:

Вниманию всех владельцев!
Сегодня я таки рухнул на стоковой Прошке.
Коптер у меня этот почти год, эксплуатировался очень интенсивно, более 300 полетов, ни одного краша или предпосылки к аварии. Отвалился двигатель в полете, хиленькие бобышки крепления в пластиковом корпусе всегда вызывали чувство ненадежности. Видимо, понемногу образовались микротрещины, и в итоге пластик не выдержал. Буду переделывать крепление, как на Валкере с мозгами APMmini. В ней я вырезал из тонкого дюраля четыре круглых пластины, засверлил в них отверстия под удлиненые винты крепления. Получился бутерброд- винты-пластина из дюраля-пластик корпуса-стоковая пластина из углеволокна-корпус мотора.



Как сильно был нагружен коптер?И вы не моглибы поделится фаилом Настроек от мини апм под валкиру у самого стоит апм всё гуд а вот режим весения не нравится вот хочу проанализировать может у меня закралась ошибка?Спасибо за ранние собалезную крашу.