Walkera QR-X350 Pro

NARAJANA
Suser2k:

Владислав, может тогда еще подскажите распиновку разъема GPS ?

Красный- плюс питания.
Черный- земля.
Белый и синий- сигнал Tx и Rx, какой куда не помню, методом тыка определите. Не будет связи- меняете местами.

sdveg
g0rik:

День добрый
Хочу снимать относительно приличное фото,(любительское).
выбор пал на 350pro.
Хочу повесить на него мыльницу,
характеристики
Размер 77x51x18 мм
Вес 100 г, с элементами питания
Вопросы
1-какой подвес использовать? по фото пытался прикинь 2G-возможно не смогу отбалансировать в выкл состоянии на нем, упрется в мотор.
другие Гопро подвесы конструктивно такие же, что выбирать?
2-как наживать кнопку затвора? разобрать фотик, и через реле к кнопке привояться ? или есть какие то мини серво моторы которые можно приклеить куда надо и нажимать физически, второй вариант более желательный потому что позволяет быстро менять камеру
заранее спасибо.

Сегодня на не прошке и камере мобиус через липучку снимал.
Это сборка из трех фоток.

Собираюсь в следующие выходные с подвесом прорабатывать.

пробовал камеру панасоник люмикс FT-5 повесить, фото лучше но не тянет коптер.

RZ3AMJ

Знающие люди, будьте добры, ответьте на несколько вопросов:

  1. Прикрутил OSD, настроил экраны, все устраивает кроме надписи “LOW BATTERY”, настройками в программе программирования OSD отключить это предупреждение не получается.
  2. Не могу откатиться с прошивки 1.2 на 1.0 Прошиваю программой которая в комплекте с прошивкой, через USB-кабель, прошивку 1.0, а после перепрошивки программа отвечает что у меня всё равно 1.2 версия.
leseek
  1. Не могу откатиться с прошивки 1.2 на 1.0 Прошиваю программой которая в комплекте с прошивкой, через USB-кабель, прошивку 1.0, а после перепрошивки программа отвечает что у меня всё равно 1.2 версия.[/QUOTE]

Посмотрите пост 6810, там есть ссылка на config. Обновите его, и у будет версия 1.0

mofo

Ещё в программе SerialAngel нужно нажать leave и заново запустить сериал ангел, тогда он покажет актуальную прошивку.

sdveg
sdveg:

День добрый
Хочу снимать относительно приличное фото,(любительское).
выбор пал на 350pro.
Хочу повесить на него мыльницу,
характеристики
Размер 77x51x18 мм
Вес 100 г, с элементами питания
Вопросы
1-какой подвес использовать? по фото пытался прикинь 2G-возможно не смогу отбалансировать в выкл состоянии на нем, упрется в мотор.
другие Гопро подвесы конструктивно такие же, что выбирать?
2-как наживать кнопку затвора? разобрать фотик, и через реле к кнопке привояться ? или есть какие то мини серво моторы которые можно приклеить куда надо и нажимать физически, второй вариант более желательный потому что позволяет быстро менять камеру
заранее спасибо.


Вот он ваш вариант.

Playrocker

Вот и мне приехала “прошка”) Первый день разобрал, посмотрел, собрал, все подключил и полетел. Второй день полетел. Но только в ручном режиме. В режиме GPS исключительно наровит улететь. В режиме RTL пару раз даже сама села. Все попытки летать в GPS режиме ни к чему не привели. И вот беда пришла от куда не ждали. В китае запустили сигнал “домой” и в режиме loiter (для меня это ручной режим) она сломя голову ломонулась в даль. Я пытался убирать газ в ноль, щелкал режимы, но ничего не помогало. Только сама она упала в 250 метрах. Минус копыто, и крепления болтов внутри одного луча. Убрал все винты крепления и просто лучи затянул на стяжки.
Читал о подобном, но не врил, что такое возможно в режиме ручного управления. Продолжаю читать форум, но не вижу света в конце тонеля. Вопрос один, как это лечить, и что могло случится? А вообще это мой первый коптер и ощущение такое, что я его за 5000 купил, а не за те деньги, что он стоит…

NetWood
Playrocker:

Все попытки летать в GPS режиме ни к чему не привели… но не врил, что такое возможно в режиме ручного управления

Не калиброван компас. Читать внимательно и вдумчиво материал по калибровке. Винтики крепления компаса заменить на нерж.

Humphrey
Playrocker:

Вот и мне приехала “прошка”) Первый день разобрал, посмотрел, собрал, все подключил и полетел. Второй день полетел. Но только в ручном режиме. В режиме GPS исключительно наровит улететь. В режиме RTL пару раз даже сама села. Все попытки летать в GPS режиме ни к чему не привели. И вот беда пришла от куда не ждали. В китае запустили сигнал “домой” и в режиме loiter (для меня это ручной режим) она сломя голову ломонулась в даль. Я пытался убирать газ в ноль, щелкал режимы, но ничего не помогало. Только сама она упала в 250 метрах. Минус копыто, и крепления болтов внутри одного луча. Убрал все винты крепления и просто лучи затянул на стяжки.
Читал о подобном, но не врил, что такое возможно в режиме ручного управления. Продолжаю читать форум, но не вижу света в конце тонеля. Вопрос один, как это лечить, и что могло случится? А вообще это мой первый коптер и ощущение такое, что я его за 5000 купил, а не за те деньги, что он стоит…

Если сразу при попытке переключиться в лоитер начинает лететь в сторону- возможно неправильно откалиброван компас (калибровать нужно танцем на улице).
Перед разблокировкой моторов дождитесь минимум 4 стабильных миганий правого светодиода.

А где у вас приемник на фото? 😃 Обычно он лежит боком, а у вас я его не вижу

Playrocker
Humphrey:

Если сразу при попытке переключиться в лоитер начинает лететь в сторону- возможно неправильно откалиброван компас (калибровать нужно танцем на улице).
Перед разблокировкой моторов дождитесь минимум 4 стабильных миганий правого светодиода.

А где у вас приемник на фото? 😃 Обычно он лежит боком, а у вас я его не вижу

Спасибо за отклик. Фото еще до установки приемника делалось) Приемник боком)))
Грешу на компас тоже. Танцевал и через мисионпланер и стиками крутил. Улетел он после калибровки через провод. Я летал на руках, ошибочка вышла, loiter был выключен!!! и он просто перестал меня слушать и улетел. Подумал продавать. Но интерес дороже денег. Теперь хочу знать что не так. ПРошивка была 1,2. Сейчас поставил 1,7, но настройки мои остались. Хочу найти рабочие настройки в инете одним файлом. Он армился без GPS дома, а сейчас перестал. Еще болты эти в компасе советуют заменить… Щас отключу проверку компаса, посмотрим…

NetWood:

Не калиброван компас. Читать внимательно и вдумчиво материал по калибровке. Винтики крепления компаса заменить на нерж.

у меня эта страница в трех девайсах в избранном)))

Сейчас откатил к стандартным настройкам. Попробую завтра с ними. Компас будет без болтов висеть.

Playrocker
mofo:

Где в Москве летаете?

На Минской улице, тема площадки в ЗАО. А вы случайно в городе Губкинском не бывали? Напомнили одного знакомого по школе)

Прошивка 1,7, поставил дефолтные настройки, убрал винтики из компаса, передатчик и приемник frisky, вышел ночью с собакой. Запустил и он полетел. Только чуть более стабильно. На двух миганиях правого диода почти никуда не улетал в loiter. Интересно завтра потестить при нормальном сигнале gps. Калибровал стиками

Cap13

уххх, вот и я присоединился к павшим)))) плюхнулась и походу с концами(
разбираю причины, смотрел запись, непонятный вопрос с поведением возник.
вышел в поле, завел, откалибровал компас, дождался 8 спутников, взлетаю в ручном режиме.
поднялся, переключил тумплером в лоитер, смотрю а ее чего-то во все стороны носит, на экран гляжу- а режим АЛЬТХОЛД. че за дрянь думаю, по умолчанию прошка его какбы не знает(если память не подводит, то дома, без GPS, тумблером щелкаешь в лоитер, он в него и переключается в лоитер, а не в альтхольд), на спутники смотрю - 10 шт, повертел коптер туда сюда, смотрю а режим уже лоитер, ну думаю наладилось. летаю метрах в 200 от себя, высота 100-150 метров, все хорошо спутники прыгают от 7 до 12, в основном 10.
завис оглядется о сторонам, стики не трогаю, просто висит, и тут она делает кувырок (как будто двиг один вырубился на мгновение), выравнивается, за это время высота со 160 до 140 метров упала, врубает режим альтхольд, я стиками к себе ее, она секунду в мою сторону летит и бамс, летим в сторону земли с кувырками.

вопрос - это чего за дрянь с режимами творилась?

ps прошка была с чистой только что залитой прошивкой 1,2 (купил с такой), фул параметр лист был записан с нее же, слитый сразу после покупки, из измененных параметров были только - отсечка по батареи, скорость и высота возврата и куда носом смотреть по RTL, и при глюке GPS поставил Land, и был активирован OSD.

mofo

Мда интересные пироги:) Залил прошивку 1.7, проверил, конфиг остался мой, пиды тоже, тип рамы Х. Сейчас попытался запустить. Ребят такого я ещё не видел! Вобще после калибровки компаса, выкл/вкл. Нашёл 12 спутников. арминг и даю газу процентов 10-12 и он сразу газует в пол и переворачивается!😃 взял в руку за ногу, попробовал снова, чувствую как попеременно то в одно сторону то в другую хочет перевернуться, газуя двумя моторами в пол! Щас перепроверил тип рамы, стоит 1-Х. Акселерометр показывает адекватное положение в пространстве. Вот и думай теперь, что делать Хоть погода хорошая радует:)

Suser2k

У кого проблемы с удержанием позиции в режиме Loiter пробовал прошить модуль GPS ?

mofo

Пойду пробовать взлететь на 1.5 прошивке.

Playrocker
Suser2k:

У кого проблемы с удержанием позиции в режиме Loiter пробовал прошить модуль GPS ?

это решение? или предположение?

Андрей_67

Что то я смотрю у не давно купивших прошку те же проблемы с лоутором. Может действительно китайцы стали в нее пихать не кондицию по железу, дабы хоть чуть занизить цену. У меня прошивка 1.2, в моем случае в параметр лист с завода были косяки, после замены параметров 2ю неделю летает просто шикарно. Тфу-тфу чтоб не зглазить:)

mofo

Итак с прошивкой 1.5, выше описанных проблем не обнаружилось. 10 спутников, висит вроде нормально но гуляет ± 3 метра. Единственный момент, минуты 4 он повисел у меня и смотрю заморгал левый глаз, мол батарея садиться, ну я сел, заменил аккум, пробую запуститься, а один мотор дёргается не крутится. Вобще не понял что это, может оторвался проводок от него, щас буду разбирать, блин уже на винтиках все шлицы постёрлись, где такие винтики купить кто знает?

Humphrey
mofo:

Итак с прошивкой 1.5, выше описанных проблем не обнаружилось. 10 спутников, висит вроде нормально но гуляет ± 3 метра. Единственный момент, минуты 4 он повисел у меня и смотрю заморгал левый глаз, мол батарея садиться, ну я сел, заменил аккум, пробую запуститься, а один мотор дёргается не крутится. Вобще не понял что это, может оторвался проводок от него, щас буду разбирать, блин уже на винтиках все шлицы постёрлись, где такие винтики купить кто знает?

Замените шестигранники на обычные винты под крестовую отвертку и вздохнете с облегчением.
Мне повезло найти идеально подходящий комплект на разборке оргтехники.
Теперь раскручиваю вальку электроотверткой- легко и быстро!