Walkera QR-X350 Pro

Playrocker
mofo:

Где в Москве летаете?

На Минской улице, тема площадки в ЗАО. А вы случайно в городе Губкинском не бывали? Напомнили одного знакомого по школе)

Прошивка 1,7, поставил дефолтные настройки, убрал винтики из компаса, передатчик и приемник frisky, вышел ночью с собакой. Запустил и он полетел. Только чуть более стабильно. На двух миганиях правого диода почти никуда не улетал в loiter. Интересно завтра потестить при нормальном сигнале gps. Калибровал стиками

Cap13

уххх, вот и я присоединился к павшим)))) плюхнулась и походу с концами(
разбираю причины, смотрел запись, непонятный вопрос с поведением возник.
вышел в поле, завел, откалибровал компас, дождался 8 спутников, взлетаю в ручном режиме.
поднялся, переключил тумплером в лоитер, смотрю а ее чего-то во все стороны носит, на экран гляжу- а режим АЛЬТХОЛД. че за дрянь думаю, по умолчанию прошка его какбы не знает(если память не подводит, то дома, без GPS, тумблером щелкаешь в лоитер, он в него и переключается в лоитер, а не в альтхольд), на спутники смотрю - 10 шт, повертел коптер туда сюда, смотрю а режим уже лоитер, ну думаю наладилось. летаю метрах в 200 от себя, высота 100-150 метров, все хорошо спутники прыгают от 7 до 12, в основном 10.
завис оглядется о сторонам, стики не трогаю, просто висит, и тут она делает кувырок (как будто двиг один вырубился на мгновение), выравнивается, за это время высота со 160 до 140 метров упала, врубает режим альтхольд, я стиками к себе ее, она секунду в мою сторону летит и бамс, летим в сторону земли с кувырками.

вопрос - это чего за дрянь с режимами творилась?

ps прошка была с чистой только что залитой прошивкой 1,2 (купил с такой), фул параметр лист был записан с нее же, слитый сразу после покупки, из измененных параметров были только - отсечка по батареи, скорость и высота возврата и куда носом смотреть по RTL, и при глюке GPS поставил Land, и был активирован OSD.

mofo

Мда интересные пироги:) Залил прошивку 1.7, проверил, конфиг остался мой, пиды тоже, тип рамы Х. Сейчас попытался запустить. Ребят такого я ещё не видел! Вобще после калибровки компаса, выкл/вкл. Нашёл 12 спутников. арминг и даю газу процентов 10-12 и он сразу газует в пол и переворачивается!😃 взял в руку за ногу, попробовал снова, чувствую как попеременно то в одно сторону то в другую хочет перевернуться, газуя двумя моторами в пол! Щас перепроверил тип рамы, стоит 1-Х. Акселерометр показывает адекватное положение в пространстве. Вот и думай теперь, что делать Хоть погода хорошая радует:)

Suser2k

У кого проблемы с удержанием позиции в режиме Loiter пробовал прошить модуль GPS ?

mofo

Пойду пробовать взлететь на 1.5 прошивке.

Playrocker
Suser2k:

У кого проблемы с удержанием позиции в режиме Loiter пробовал прошить модуль GPS ?

это решение? или предположение?

Андрей_67

Что то я смотрю у не давно купивших прошку те же проблемы с лоутором. Может действительно китайцы стали в нее пихать не кондицию по железу, дабы хоть чуть занизить цену. У меня прошивка 1.2, в моем случае в параметр лист с завода были косяки, после замены параметров 2ю неделю летает просто шикарно. Тфу-тфу чтоб не зглазить:)

mofo

Итак с прошивкой 1.5, выше описанных проблем не обнаружилось. 10 спутников, висит вроде нормально но гуляет ± 3 метра. Единственный момент, минуты 4 он повисел у меня и смотрю заморгал левый глаз, мол батарея садиться, ну я сел, заменил аккум, пробую запуститься, а один мотор дёргается не крутится. Вобще не понял что это, может оторвался проводок от него, щас буду разбирать, блин уже на винтиках все шлицы постёрлись, где такие винтики купить кто знает?

Humphrey
mofo:

Итак с прошивкой 1.5, выше описанных проблем не обнаружилось. 10 спутников, висит вроде нормально но гуляет ± 3 метра. Единственный момент, минуты 4 он повисел у меня и смотрю заморгал левый глаз, мол батарея садиться, ну я сел, заменил аккум, пробую запуститься, а один мотор дёргается не крутится. Вобще не понял что это, может оторвался проводок от него, щас буду разбирать, блин уже на винтиках все шлицы постёрлись, где такие винтики купить кто знает?

Замените шестигранники на обычные винты под крестовую отвертку и вздохнете с облегчением.
Мне повезло найти идеально подходящий комплект на разборке оргтехники.
Теперь раскручиваю вальку электроотверткой- легко и быстро!

oleg167
Андрей_67:

Что то я смотрю у не давно купивших прошку те же проблемы с лоутором.

У давно купивших те же проблемы. В прошлом году осенью летал нормально, а зимой и сейчас пробую - “колбасит” сильно.

Андрей_67
oleg167:

У давно купивших те же проблемы. В прошлом году осенью летал нормально, а зимой и сейчас пробую - “колбасит” сильно.

Может стоит все платы просмотреть лупой на предмет холодной пайки? От вибрация коптера что то отходит.

oleg167
Андрей_67:

Может стоит все платы просмотреть лупой на предмет холодной пайки? От вибрация коптера что то отходит.

В ручном же режиме летает нормально. Только в GPS (лоитер) режиме “колбасит”.

sdveg
Humphrey:

блин уже на винтиках все шлицы постёрлись, где такие винтики купить кто знает?

Шлицы, скорее всего на шестиграннике стерлись, я уже 5 поменял.

Playrocker


Поехал полетать сегодня. Третий полетный день после покупки. Ночью, писал выше, перепрошил на 1,7. Настройки скинул на дефолт. Изменил скорости и высоту RTL. Все. Летать стал отменно. Висел в ветер практически на месте, не колбасило. Но на RTL зависал над точкой и висел в 5 метрах. Страно, тк в настройках стоит 0, те должен садиться. Наконец на 15 минуте полета он по команде RTL вернулся к точке, повисел, набрал метров 30 и завис. Перевел в Loiter, порулил все ок. Отщелкнул в ручной режим и на тебе. НИЧЕГО. Loiter так и остался. Щелкнул в RTL. НИЧЕГО. LOITER!!! Крикнул всем, чтоб смотрели куда падать будет, а сам отвел с полосы в поле и стал ждать. Минуты через три он упал. Правда метров за пять, я дал полный газ, но это не помогло. Разве, что совсем немного. Вот такая история. Внутри все цело. На первый взгляд. Только корпус пополам.

sdveg:

Шлицы, скорее всего на шестиграннике стерлись, я уже 5 поменял.

Я убрал все крепления из лучей. И стяжками легкими стянул (видно на фото ввыше). При падении с высоты, стяжки отщелкнулись и все. Две остались висеть. Крышка цела, лучи целы. Советую всем такой тюнинг)

Cap13:

уххх, вот и я присоединился к павшим)))) плюхнулась и походу с концами(
чего за дрянь с режимами творилась?

Господи, да мы в клубе))) Как вообще это можно было купить!!! Вот я дурень)

sdveg
Playrocker:

Только корпус пополам.

Паяльник и армирование проводом 0,03 мм Вам поможет, будет крепче новой.

NetWood
Playrocker:

Перевел в Loiter, порулил все ок. Отщелкнул в ручной режим и на тебе. НИЧЕГО. Loiter так и остался.

А какая аппаратура у вас и приемник? Давно ли калибровали аппаратуру и режимы в МП? Усы приемника на фото явно не на месте. Их надо разводить желательно под 90 градусов в разные стороны. Но никак не через одно отверстие в корпусе.

Cap13
Playrocker:

Господи, да мы в клубе))) Как вообще это можно было купить!!! Вот я дурень)

Да полноте вам сударь)))) вещица то занятная.
Во всяком случае по мне,так стоит своих денег. Хотя мне и чутка подольше удалось полетать,аккумов 30 изгонял.

Траблы начались после первого краша,вроде несильного, неделю назад, по дурости, ногу обломал да камеру оторвал. Чувствую стряхнул мозг вальке.
Ну да ладно,лирика.

Собсно вопрос по крашеустойчивости вальки.
Ищу уже сутки на пятне в поле радиусом 100 метров, а стоит ли искать?
Рухнула со 150 метров, будем считать что камнем. Корпус понятно что вслякоть, а вот электроника? Сам контроллер, движки, GPS, видеолинк. Есть ли у них шансы выжить при таком падении? Поле уже полурастаевшее было,где земля а где снег еще. Куда именно плюхнулась непонятно.
Сутки уже лежит где-то. Нет ли вероятности что если даже и найду, до будет полностью нерабочая кучка электроники?
Может есть у кого печальный подобный опыт?
Может стоит забить и купить BNF?

Humphrey
Cap13:

Да полноте вам сударь)))) вещица то занятная.
Во всяком случае по мне,так стоит своих денег. Хотя мне и чутка подольше удалось полетать,аккумов 30 изгонял.

Траблы начались после первого краша,вроде несильного, неделю назад, по дурости, ногу обломал да камеру оторвал. Чувствую стряхнул мозг вальке.
Ну да ладно,лирика.

Собсно вопрос по крашеустойчивости вальки.
Ищу уже сутки на пятне в поле радиусом 100 метров, а стоит ли искать?
Рухнула со 150 метров, будем считать что камнем. Корпус понятно что вслякоть, а вот электроника? Сам контроллер, движки, GPS, видеолинк. Есть ли у них шансы выжить при таком падении? Поле уже полурастаевшее было,где земля а где снег еще. Куда именно плюхнулась непонятно.
Сутки уже лежит где-то. Нет ли вероятности что если даже и найду, до будет полностью нерабочая кучка электроники?
Может есть у кого печальный подобный опыт?
Может стоит забить и купить BNF?

Ну что-нибудь наверное выцепите…
Быстрее всего сломаются регуляторы и GPS.
Если липоха загорелась- ничего не останется 😃

Сам задумался о сборке 450-го квадра на APM.

Андрей_67
sdveg:

Паяльник и армирование проводом 0,03 мм Вам поможет, будет крепче новой.

Прекрасно заклеивается Дихлорэтаном.