Walkera QR-X350 Pro

Вадимм
UA3NGF:

у Тали отказ одного двигателя, - это краш,

Краш

У кого есть 3DR модем, и планшет с дроид планером, рекомендую (тут в ветке человек писал, не помню кто) зарегистрироваться на сайте www.droneshare.com, отличная вещь! Я зарегистрировался и в дроид планере вбил данные, так все полеты которые были с включенным дроид планером с качались на сайт, потом с сайта скачал логи и посмотрел в МР.
Учитывая что наш контролер логи не пишет, это просто незаменимо!

Андрей_67

Присоединяюсь к упавшим. На днях решил полетать, все как обычно поднял прошку в ручном режиме потом переключился в лоутер, ну и вперед к облакам. Там повисел заснял наши окрестности,
(кстати над Москвой с высоты видно жуткий смог) думаю пора снижаться, снижаюсь как то слишком медленно, решаю переключить в ручной режим и совсем забываю что все режимы газа у меня на нулях, прошка камнем в перевернутом виде летит в низ, я с дуру или от испуга даю полный газ, прошка ускоряется. В общем так и не удалось ее перевернуть, так и плюхнулась винтами в низ, хорошо хоть газ додумался убрать. Из потерь только пластмассовый держатель на подвесе, спас снег. Третий раз уже буду клеить.

UA3NGF
Вадимм:

Тоже зарегистрировался, так планшет закачал на сайт, полет от 17 января))))
Спасибо за ссылку

У меня тоже с конца января отсчёт. Посмотрел на общее расстояние, - ужас, “Столько не живут” (с)

Вадимм
UA3NGF:

У меня тоже с конца января отсчёт.

Что то не вижу Ваших треков, или все удалили?

UA3NGF
Вадимм:

Что то не вижу Ваших треков, или все удалили?

Нет, не удалил. Кину в личку.

WhiteWind

Друзья, подскажите, пожалуйста!
Я собираюсь подключать прошку к таранису, который уже вот-вот приедет, встал вопрос разъемов. Понимаю, что что-то есть в штатном комплекте, но закупаться все равно придется, так как нужно подключать еще много чего, как минимум придется какие-то разъемы для питания делать.
Посему вопросы к знатокам:

  1. на дево разъемы с ключем какие-то, это футабовские что-ли? Эти подойдут?
  2. для питания рекомендованного в вике FPV передатчика используется JST, они нормальные? Или стоит заменить на MINI-T или какие-то еще варианты?
    Любые советы приветствуются.
NetWood
WhiteWind:

придется какие-то разъемы для питания делать

Эти подойдут. Наличие ключа не обязательно, но тогда внимательно подключайте. Лучше набрать уже паянных по 10-15 см с силиконовыми проводами папа-папа. И под распайку тоже бывают нужны. Ими же удобно подключаться к OSD и вместо родного и тяжелого разъема на Boscam 832. А JST легко втыкаются наоборот, это уже писано стопятьсот раз и проверено личным опытом — обязательно черным маркером помечайте минус. C тройного модельного можно откусить с краю один и можно запихнуть и в JST-маму, также как и JST-папу в питание боскама.

NARAJANA
Андрей_67:

…решаю переключить в ручной режим и совсем забываю что все режимы газа у меня на нулях, прошка камнем в перевернутом виде летит в низ, я с дуру или от испуга даю полный газ, прошка ускоряется. В общем так и не удалось ее перевернуть, так и плюхнулась винтами в низ, хорошо хоть газ додумался убрать.

В режиме Stabilize если в нулевом положении газа коптер опрокинулся и газ добавить, то он выравнивается в горизонт вверх ногами, и дополнительно ускоряется двигателями. Перевернуть его в нормальное положение с включеными моторами можно только в режиме Acro с отключеным подрежимом Акротренер.

Playrocker
Xommep:

1.5

У меня глючил страшно на 1,2 а потом и на 1,7. Прошил на 1,0 и убрал в автоленде посадку, оставил метр до земли висеть. И все глюки прошли…

Коллеги. А в режиме Лоитер можно скорость вертикальную менять в МП? и если стик газа до упора опустить, будет ускорение на спуске, двигатели не отключатся, так? А то ддо конца страшно стик опускать. Каждый раз когда он из возврата домой переходит в автоленд, дух захватывает. Столько раз он уже в этот момент движки отключал)

Tera

Зря вы на этот сайт с логами повелись. Полёты над городом - не очень-то и законны… А через этот сайт вся ваша “преступная” деятельность как на ладони видна. Осталось только за ноздри взять… когда время придёт…

Вадимм
Tera:

Зря вы на этот сайт с логами повелись.

Вы мои логи видите? А они есть)))) Но Вы правы, логи сделал приватными и доступны только по ссылке.

neoi

подскажите пожалуйста. есть пульт дево7 с видео экраном, хочу прикупить видео передатчик для гопро. на каких частотах он принимает видео сигнал? спасибо.

NetWood

“FR2 5733,5752,5771,5790,5809,5828,5847,5866 только задом наперед. Например 5752 (22 канал) на TS832 соответствует Channel 7/8 на F7.”

NARAJANA
Playrocker:

У меня глючил страшно на 1,2 а потом и на 1,7. Прошил на 1,0 и убрал в автоленде посадку, оставил метр до земли висеть. И все глюки прошли…

Коллеги. А в режиме Лоитер можно скорость вертикальную менять в МП? и если стик газа до упора опустить, будет ускорение на спуске, двигатели не отключатся, так?

Летаю на 1.0 уж полтора года, никаких глюков. ИМХО все новые прошивки-зло.

В Loiter стик газа можно до упора вниз опускать, моторы не выключаться.
PILOT_VELZ_MAX - максимальная скороподъемность, которую может задать пилот стиком
газа при управлении коптером в режимах, использующих удержание высоты по барометру
(Loiter, AltHold, Sport). По умолчанию 250, я поставил 500.

Вадимм:

И никак иначе?

Как вариант, в Stabilize убрать газ в ноль, и ждать, когда кувырок будет в нрмальное положение, затем газ опять дать, но высоты может не хватить.

Андрей_67

Прошку толком не видно как она летит ногами верх или в низ, реально я увидел в метрах 20 от земли, и от меня она была тоже где то в метрах 30. Если только какой то ас сможет ее вернуть ногами в низ. Слишком все быстро происходит, трудно сореинтирутся.

Humphrey
Андрей_67:

Прошку толком не видно как она летит ногами верх или в низ, реально я увидел в метрах 20 от земли, и от меня она была тоже где то в метрах 30. Если только какой то ас сможет ее вернуть ногами в низ. Слишком все быстро происходит, трудно сореинтирутся.

Вы без FPV летаете на высоту? Неприятно же без контроля над аппаратом его куда-то запускать

Xommep
Playrocker:

У меня глючил страшно на 1,2 а потом и на 1,7. Прошил на 1,0 и убрал в автоленде посадку, оставил метр до земли висеть. И все глюки прошли… Коллеги. А в режиме Лоитер можно скорость вертикальную менять в МП? и если стик газа до упора опустить, будет ускорение на спуске, двигатели не отключатся, так?

Спасибо, попробую “откатиться” на 1.0

У меня на 1.5 в Лоитере движки иногда и на земле не отключаются (что видно на видео на предыдущей странице), приходится в ручной режим переключаться для блокировки.

mofo

Лично я на прошивке 1.7 вобще взлететь не смог:)) При малейшем движении стика газа, обороты подскакивали до максимума и коптер переворачивался:) Щас прошил 1.0, и всё ОК!

Playrocker
Xommep:

Спасибо, попробую “откатиться” на 1.0

У меня на 1.5 в Лоитере движки иногда и на земле не отключаются (что видно на видео на предыдущей странице), приходится в ручной режим переключаться для блокировки.

Так в лоитере они и не отключатся, выше писалось. В ручном режиме посадка самое надежное, с 2 метров уже лучше брать управление на себя. Тк если будет ниже, при переключении на руки может просесть по тяге и плюхнуться. Надо учитывать это.