Walkera QR-X350 Pro

WhiteWind

Почитаешь так ветку и в ужас приходишь: то ли я просто везучий, то ли серия у них поменялась… На днях я, начитавшись вики и советов NETWOOD с NARAJANA, решил таки по-человечески перепаять все самому, проверить, снять родные “сопли” и замазать “своими”, заодно подключить по-человечески питание для FPV. Я ожадил, начитавшить где-то 120х-130х страниц ветки, что все будет отвратительно, что там чуть-ли не холодным паяльником все паяно… Нет же, все было а) пропаяно на 5+ (я пожалел, что полез перепаивать), б) под соплями все было так же в отличном состоянии и в) все было покрыто тонким слоем какого-то лака даже. Я, конечно, все перепаял, раз уж полез, но лучше точно ничего не стало, кроме нормального PLASTIK сверху в три слоя. Короче, не знаю, что сказать даже, вот у Анатолия моторы не в ту сторону крутятся… шок!

zheka0b

Здравствуйте, из-за чего может грется один движок? влияет ли это на его работу После краша поменял корпус и одну плату регулятора скорости у меня валька не взлетает при попытке взлететь переворачивается то вперед то назад пробывал и автовзлет( у меня Devof12e ) всеравно я так понял движки работают неравномерно Брал её в руку и на весу запускал слегка придерживая так она пытается кувыркаться а не стабильно висит В чем может быть проблема движки, регуляторы скорости, мозги или еще что?

Xommep
WhiteWind:

вот у Анатолия моторы не в ту сторону крутятся… шок!

bifurkas:

это не китайцы виноваты, это я Прошку собрал сам по частям, вот и путаюсь сам и других не типичными вопросами напрягаю

Какой уж тут шок. 😉

zheka0b:

Здравствуйте, из-за чего может грется один движок? влияет ли это на его работу

У меня только вчера краш приключился по такому же поводу - один из моторов тянул слабее и в итоге отключился в полёте - в ходе работы откровенно грелся, но обнаружилось это уже после падения. Я грешу на мотор - у него обмотка почернела местами - но вполне может быть и регуль.

WhiteWind
Xommep:

Какой уж тут шок.

Ах-ха-ха! Не дочитал до конца сообщение… Ну, хоть тут все на свои места встало. Нет, а правда, у кого-то были совсем отвратительные примеры сборки, а сейчас как? У всех хорошо все спаяно/собрано?

Заодно вопрос к знатокам 3dr модемов: с компа все работает на ура, с мобилы (android) ни с Tower, ни со старыми программами, жму “Connect”, и только дама мне в ответ на кривом английском “КоннЕктинГ” и все… не контачит что-то там, хотя модемы, вроде, светятся.

NetWood
WhiteWind:

с мобилы (android) ни с Tower, ни со старыми программами, жму “Connect”

Мобила может не поддерживать технологию OTG. Например, суперсовременный Samsung A5 не поддерживает в том числе.

bifurkas
WhiteWind:

Ах-ха-ха! Не дочитал до конца сообщение… Ну, хоть тут все на свои места встало.

Не вижу ничего смешного. Мне не интересно покупать готовую игрушку, мне интересно самому собрать и во всём разобраться. Прислать фото собранной прошки, что-бы Вы мне указали, где я накосячил?

WhiteWind
bifurkas:

Не вижу ничего смешного.

Анатолий, не принимайте на свой счет, я над собой смеюсь ))) Да и, куда мне над вами смеяться, если бы я был хоть год в этом хобби и что-то знал… паяльником я давно пользуюсь, а вот коптер курочу впервые (ну, вальку я уже раз 6 разбирал/собирал по разным поводам), так что мы в одном положении, примерно.

Анатолий, присылайте фотки, я подскажу, да и остальные не откажут, думаю. Я уже наизусть выучил, где там что, пока курочил.

NetWood:

Мобила может не поддерживать

Евгений, у меня LG G2, он поддерживает, флэшку проверил - читает. Пока склонен думать, что не хватает питания, или прошивка глючит (Cyanogenmod)

NARAJANA
NetWood:

Мобила может не поддерживать технологию OTG. Например, суперсовременный Samsung A5 не поддерживает в том числе.

Проблема может не только в этом. Планшет или тело может поддерживать OTG, но модем не будет коннектится. В ведроиде, в отличии от винды, драйвер не доустановишь, он при сборке ядра системы вшивается, может банально не оказаться драйвера USB-COM FTDI или C2102. А попадались такие уникумы, что и OTG есть, и драйвера стоят, а нет коннекта, чего-то ему не хватает.
Но есть универсальный способ, сделать блютуз бридж. К наземному модему цепляем блютуз- адаптер по СОМ, в настройках программы выбираем коннект по блютузу, и вуаля, все коннектится, и нет болтающегося хвоста с модемом, модем можно на стойку закрепить повыше, для улучшения приема. Один минус, надо организовывать отдельное питание 5В.

Тут статистика используемых телефонов/планшетов:
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing

Вадимм
NARAJANA:

Тут статистика используемых телефонов/планшетов:

Телефон Lenovo P780 и планшет Lenovo B6000-H, работают по OTG.

NetWood
WhiteWind:

у меня LG G2, он поддерживает, флэшку проверил - читает.

А попробуйте скачать это ftdichip.com/…/TN_147_Java_D2xx_for_Android_Demo_S… - разархивировать в папку на устройстве и запустить apk из архива на устройстве. Народ как раз по линку так излечивал.

zheka0b

не подскажите где можно приобрести такой движок я так понял это какой то не родной или какая то модификация

UA3NGF
zheka0b:

не подскажите где можно приобрести такой движок

Ну, как бы вот.
Однако, в отзыве пишут, что присылают обычные движки с плоским верхом.

zheka0b
UA3NGF:

Однако, в отзыве пишут, что присылают обычные движки с плоским верхом.

не знаете они отличаются которые с плоским верхом только внешне или и характеристики другие

UA3NGF
zheka0b:

не знаете они отличаются которые с плоским верхом только внешне или и характеристики другие

Конкретно этот двигатель на хоббикинге позиционируется как движок для первой Валкеры. А двигатели для первой версии (с конусообразным верхом) имеют чуть выше количество оборотов на вольт, что делает их работу с пропеллерами от прошки чуть менее эффективной. Но что из себя представляет именно этот движок - загадка.

oleg167

А надписи какие нибудь на нём есть? Это точно не родной.

NetWood
NARAJANA:

группу по Прошке. В процессе дискуссии и обсуждения в теме, появится решение вопроса, тогда я дискуссию почищу и будет четкий ответ, решение проблемы.

Думается, что как раз вопросы и дискуссии в группе будут не совсем уместны. Их на ветке хватает за глаза. Должно быть кратко, как уставе: проблема - решение - ссылка. И всего четыре темы: Аппаратура в комплекте, Вопросы по штатной комплектации, Доработка для автомиссий FPV и пр, И как летать. И ссылки на ветку или кто что найдет. Все. Еще одну флудильню разводить смысла нет. Здесь и так народ забывает, что он не в чате.

WhiteWind

Попробовал я цельную кучу приблуд и тестировалок, исправлялок и прочих “…лок” для OTG и все без толку. Они все врут про отсутствие OTG или про какие-то ошибки, хотя флэшка читается на ура (они уверяют, что это невозможно!). Попробую еще поковырять сегодня, если не выйдет - буду шить другую прошивку, наверное. Так лень, уже обжился с этой, даже глюки родными стали ))))
Друзья, всем спасибо за ответы, особенно Владиславу и Евгению, как главным гуру ))))

Xommep
zheka0b:

я так понял это какой то не родной или какая то модификация

Подозрительные какие-то движки. Тут уже приводились ссылки на моторы от Вали350 без про, которые ставились на первые модели Прошки - но они выглядят по-другому.

Эти больше походят на движки от Фантома.

bagser
Xommep:

Подозрительные какие-то движки. Тут уже приводились ссылки на моторы от Вали350 без про, которые ставились на первые модели Прошки - но они выглядят по-другому.

Эти больше походят на движки от Фантома.

Ребята, у моей Прошки такие же движки как у zheka0b

bagser

Нет, не они. На моторах фантика сверху фаска снята, у наших- острая кромка. Хотя, кто его разберет! Китай он многогранен…