Walkera QR-X350 Pro

zzool32

Склею завтра корпус на работе и вечером рвану снова на тоже место.

2009africa
UA3NGF:

Запишите на видео, как Вы загружаете миссию, и как считываете.
И перепрошейтесь дя чистоты эксперимента ещё раз. Например, на версию 1.5

снял видео правда я его сильно ухудшел для меньшего размера но думаю видно хотя теперь его все равно нужно засунуть в ютуб а то сюда не крепится кстати на моем втором водонепронецаемом копе тоже стоит дево м и там прекрасно работает с миссией просто где то стоит предохранительная закарючка типа не менять параметры а вот где.

Playrocker
UA3NGF:

Этот опыт влетел мне в цену подержанных жигулей. Народ говорил: “меняй аппаратуру, меняй!” А я говорю: “Ну как же так? Если это массовое производство, и есть спрос, значит должно работать!” Сейчас я могу лишь повторить то, что мне говорили раньше, - меняйте аппу. Хотя, справедливости ради скажу, что на первой Валькере отлетал достаточно долго без крашей. Но это было в основном в глухой костромской местности.

Склоняюсь к этой мысле. Сегодня взял самолет на поле где мы летаем и с ужасом обнаружил в 3 полетах из 4 срабатывание фейлсейва. Те мотор переставал крутить и элеватор опускал самолет к земле, через секунду - две связь восстанавливались и обошлось без крашей. Теперь понимаю, что творилось с Валкерой. Глюки начались в марте. Разбилось два самолета, но причину не выяснили. Теперь понятно. Оба летали как и я на frsky. Есть подозрение, что глушилка поблизости какая-то, тк там бункер под землей. Теперь все полеты откладываются до покупки футабы((((

suris2009

Для чего в дево-м для питания подводится три провода? +и- понятно, а верхний белый для чего??? Заранее благодарю!

SteK
Playrocker:

Теперь все полеты откладываются до покупки футабы((((

при чем тут футаба, подскажите, пожалуйста?
по-моему надо искать другое место для полетов.

Playrocker
SteK:

при чем тут футаба, подскажите, пожалуйста?
по-моему надо искать другое место для полетов.

при том, что на передатчик давно другой перейти хочу, а на футабе пока сбоев не замечено. поле это одно на весь запад Москвы, другие места в подмосковье. Кстати, на спектруме вообще еще хуже, там на несколько минут сигнал пропадал.

zzool32
suris2009:

Для чего в дево-м для питания подводится три провода? +и- понятно, а верхний белый для чего??? Заранее благодарю!

Третий провод для контроля питания контроллером. И если я не ошибаюсь его вроде можно использовать для подкл к миним осд.

bagser

А что это за камера такая. Качество не очень…

Вадимм
Playrocker:

а на футабе пока сбоев не замечено.

Хотите сказать что в этом месте фатуба работает, а другие аппы теряют связь?

Grigory_Y

Доброго дня ! Нужна помощь !!! Занимался настройкой подвеса и по глупости не сохранил исходные данные… А теперь не могу путем настроить . Может у кого есть - сбросьте. подвес такой-ru.aliexpress.com/item/…/1542902846.html . Спасибо!

Xommep

Сегодня хотел устроить полёт над лесом - и вместо этого хорошенько уронил Валю; на сей раз - впервые! - по вине техники, а не из-за криворучия; хотя опосредованно всё же сам виноват. 😃 В прошлую полётную сессию уже в конце стукнули аппарат об дерево - но вроде бы совсем несильно, и потом он упал в большой сугроб - но, видимо, что-то повредилось в одном из моторов. В итоге сегодняшний полёт закончился отключением этого мотора в полёте:

Вот что значит снежок - даже упав на стоянку, почти ничего не поломалось - только крепление заднего светодиода поломалось немного, но он сам в порядке. А вот движок крутится нестабильно, и ещё греется… пока не разбирал, что там может быть - сам движок, или, может быть, регуль косячит?.. Или провода?

Визуально все движки крутились равномерно, но один, как видно, отставал, а потом и вовсе устал.

oleg167
Xommep:

упав на стоянку, почти ничего не поломалось

Повезло, что бентли не было на стоянке. 😃

2009africa
2009africa:

снял видео правда я его сильно ухудшел для меньшего размера но думаю видно хотя теперь его все равно нужно засунуть в ютуб а то сюда не крепится кстати на моем втором водонепронецаемом копе тоже стоит дево м и там прекрасно работает с миссией просто где то стоит предохранительная закарючка типа не менять параметры а вот где.

а вот и видео

youtu.be/jMdjUyK1Aho

извеняюсь за неудобства но уже 15 лет живу в африке и не много русскоязычных встречается на моем пути все больше зулусы.

suris2009

Ну осд туда не повесить, насколько я понимаю… А вот как понять "для контроля контроллером питания??? У АРМ питание подается просто: + и - . спрашиваю из-за того , что возникла необходимость запитать дево-м не от родного 5В. Вот и сомневаюсь: нафига там третий провод…

2009africa

тепрь в миссии невозможно чтото изменить а все после того как в той же миссии почистил контроллер.
версиис 1.1 и выше поменять можно а вот настройки нет. и да же не представляю что и делать так что кто что то знает сознавайтесь а то через 2 недели лететь в кейптоун а снимать нечем-“проха заболела”

Xommep

Всё, отлеталась моя Валя на какое-то время - отказавший в полёте мотор пованивает изнутри палёным, и часть его обмотки откровенно почернела… может быть, можно перемотать, но я и разобрал-то её с трудом… Подожду мотор из Китая - как раз недавно заказал, на всякий случай. 😃))
Покуда поколочу об планету Фантиком. 😃))

oleg167
Xommep:

Покуда поколочу об планету Фантиком

Если есть фантом, зачем ещё прошка? Я скоро тоже фантом куплю, бакс упадёт ещё и куплю.

Xommep
oleg167:

Если есть фантом, зачем ещё прошка?

Дык у меня Фантик-FC40, это практически игрушка. Да, на него можно наколхозить всякого - хотел как раз заняться, покуда Прошка летает, но вот, отлеталась… Попробую подвес прикрутить, и уже даже FPV-система есть, только как это всё утащить на бедном Фантике с батарейкой 2200… оно и так летает 10 минут всего. И ещё телеметрии нет, не поймёшь, когда батарейка села.

NetWood
2009africa:

версиис 1.1 и выше поменять можно а вот настройки нет. и да же не представляю что и делать

Еще раз. Просто изменить прошивку недостаточно. В ссылке выше я давал архив с прошивкой 1.0. В архиве есть файл original config bin размером 4kb. Запишите его в контроллер на закладке config в serial angel и все будет сохраняться.

ROMANS

доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста в МП какие настройки отвечают за снижение коптера в режиме гпс (loiter) . и еще один вопрос кто прошивал devo 10 может кто кинуть настройки то у меня не работают aux4/5 которые должны отвечать за повороты подвеса, я уже замаялся с этими прошивками для пульта. За ранее спасибо

bifurkas

Здравствуйте уважаемые.
У меня такая беда: обе ручки управления при движении влево-вправо реагируют в обратном направлении. Т.е. разблокировка двигателей - газ/курс вниз-вправо, заблокировать - вниз-влево. В МП в калибровке то-же наоборот двигаются. И самое главное: все двигатели вращаются в обратную сторону. Распайка двигателей согласно руководству. Настройки пульта не трогал, проверил Reverse Switch - все значения Normal. При включении вальки левый глаз мигает 10 раз и после небольшой паузы начинает снова мигать 60 раз, потом гаснет, после чего можно запустить двигатели (вниз-вправо).

NARAJANA
suris2009:

Для чего в дево-м для питания подводится три провода? +и- понятно, а верхний белый для чего??? Заранее благодарю!

Белый провод- через делитель на двух резисторах запитан непосредственно на силовую
батарею. Через него контроллер сечет напряжение на батарее.

Xommep:

А что там для Европы - ограничения по мощности сигнала какие-то? Эдак у нас вообще запрещено эти частоты использовать, если не ошибаюсь.

В европе ограничение мощности аппаратуры РУ 2,4ггц до 100мВт.
В России для пользовательского (оконечного) оборудования радиодоступа (беспроводного доступа)
в полосе радиочастот 2400-2483,5 МГц с мощностью излучения до 100 мВт не требуется
получение разрешений на использование частот и регистрация. Регистрация отменена в
соответствии с изменениями в Положение о порядке регистрации радиоэлектронных
средств и высокочастотных устройств, утвержденными постановлением Правительства от
25 июля 2007 г. № 476.
В сша разрешенная мощность до 1Вт. Но в большинстве случаев в аппаратуре РУ 2,4ггц для американского рынка установлены ВЧ модули с мощностью 200мВт.

bifurkas:

И самое главное: все двигатели вращаются в обратную сторону. Распайка двигателей согласно руководству.

Реверс двигателей возможен только при переполюсовке любых двух из трех проводов мотор>регулятор.
Программно их реверсировать в Валкере невозможно. На корпусе есть стрелки, указывающие направление вращения. Проверь еще раз. Если и вправду крутятся в другую сторону, возможноикитайцы попутали местами пары мотор>регулятор при сборке. Тогда придется перепаять провода на всех четырех моторах.

2009africa

Огромное спасибо вам NETWOOD, ваше лекарство помогло.
моя проблема оказалась в том что после обнуления контролера в него не прописывалась версия 1.0 вписывались лишь 1.1 и выше а с ними конфигурация 1.0 не могла прописаться и контролер не сохранял данные с мисии.
что я сделал это изначально прописал 1.1 а вместо обновления прописал сверху 1.0 и все получилось контролер одобрил конфиг файл.
Получается что с большей версии на меньшую тоже прекрасно работает.
теперь контролер сохраняет изменения сделанные в миссии.
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ!!!