Walkera QR-X350 Pro

2009africa

Здорово мужики.
Даа. Умеим мы гемарой находить.
В общем спасибо за подсказку но увы не все так просто- старая версия 1.0 в мозгах прохи прописалась а вот с миссией работать не хочет точнее сказать миссия соединяется а вот ничего поменять нельзя ка буд то заблокированна. вроде скорость поменял сохрпанил проверяю на рефреше показвает новые данные а как от миссии отключишься все опять становится на заводские наастройки и при запуске видно что все как до изменений.
МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК НАСТРОЙКИ СОХРАНЯТЬ ЧТОБЫ ОНИ НЕ СБРАСЫВАЛИСЬ.
Зарание Спасибо

UA3NGF
zzool32:

Что происходит с записанной миссией? Стирается она или её можно повторить? А если не стирается, то её надо потом стирать в МР?

Миссия остаётся. Если хотите её стереть, то надо кликнуть правой клавишей мыши в карту, и в появившемся меню выбрать “Очистить миссию”. Если новую миссию летать не хотите, то создайте миссию, состоящую лишь из одной команды - RTL.

2009africa:

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК НАСТРОЙКИ СОХРАНЯТЬ ЧТОБЫ ОНИ НЕ СБРАСЫВАЛИСЬ.

После нажатия кнопки “Записать WP”, нажмите “Считать WP”. Так проверяется запись миссии. Могу предположить, что Вы создаете миссию без коннекта прошки с компьютером.

zzool32

Решил сегодня выехать после работы с камерой (www.*************/product/104142/ не реклама) полетать. Сделал на неё площадку из ПВХ панели. Приехал на место. Ничего на предвещало. Включил на запись. Взлетел и в пределах 25-35 метров полетал вроде нормально. Отпустил немного дольше и понеслась. Благо высоты хватило. Крен вперёд и полный газ. Передёрнул тумблер режима полёта. Стабилизировался у самой земли. Приподнял и к себе подтягиваю мордой в свою сторону. Снова. Резкий влево и полный вперёд. Передёргиваю снова полётный ражим - резко стабилизируется, вроде остановился и висит. Начав приземлять, снова попытка, но это уже у земли. Жестко плюхнулся и перевернулся. Последствий правда никаких. Только весь в грязи.
Мыль была, что помеха. Расстроилась местность. Решил переехать на последнее место, где опробовал Прошу.
Включаюсь. Камера выключена. Полетал, вреде ничего. Возвращаюсь включаю камеру- управляется стабильно. Далеко не отпускаю. И снова резкий крен и в улёт уходит. Смена полётного режима давала только на короткое время управление. Далеко не стал отпускать. Стик газа на минимум и тумблером режима тудысь-сюдысь. В общем ПЛЮХ. Пошёл искать. Метров на 700 ушёл.
Итог. надломано два передних луча, мой подвес для камеры(продолжала писать). Моторы, реги и пропы целы. Поже выложу видео.
Есть подозрение (грешу) на влияние камеры в отношении управляемости.

UA3NGF
zzool32:

Смена полётного режима давала только на короткое время управление.

Этот опыт влетел мне в цену подержанных жигулей. Народ говорил: “меняй аппаратуру, меняй!” А я говорю: “Ну как же так? Если это массовое производство, и есть спрос, значит должно работать!” Сейчас я могу лишь повторить то, что мне говорили раньше, - меняйте аппу. Хотя, справедливости ради скажу, что на первой Валькере отлетал достаточно долго без крашей. Но это было в основном в глухой костромской местности.

2009africa

кстати пишет что версия 1.0 не подходит а начиная с 1.2 и выше все грузятся.
да вот, после записи нажимаю считать комп заново загружает параметры и они новые но стоит выйти из миссии и снова подлючится как видешь что параметры снова заводские. и еще при подключение батареи он только один раз пикает мотрами а раньше было дважды.колибровка компаса работает, жпс моргает а вот летать не может наверно слишком маленький разсброс по жпс всего 2 метра а поменятьь -никак не могу сбрасывает настройки

UA3NGF
2009africa:

после записи нажимаю считать комп заново загружает параметры и они новые но стоит выйти из миссии и снова подлючится как видешь что параметры снова заводские.

Запишите на видео, как Вы загружаете миссию, и как считываете.
И перепрошейтесь дя чистоты эксперимента ещё раз. Например, на версию 1.5

zzool32

Склею завтра корпус на работе и вечером рвану снова на тоже место.

2009africa
UA3NGF:

Запишите на видео, как Вы загружаете миссию, и как считываете.
И перепрошейтесь дя чистоты эксперимента ещё раз. Например, на версию 1.5

снял видео правда я его сильно ухудшел для меньшего размера но думаю видно хотя теперь его все равно нужно засунуть в ютуб а то сюда не крепится кстати на моем втором водонепронецаемом копе тоже стоит дево м и там прекрасно работает с миссией просто где то стоит предохранительная закарючка типа не менять параметры а вот где.

Playrocker
UA3NGF:

Этот опыт влетел мне в цену подержанных жигулей. Народ говорил: “меняй аппаратуру, меняй!” А я говорю: “Ну как же так? Если это массовое производство, и есть спрос, значит должно работать!” Сейчас я могу лишь повторить то, что мне говорили раньше, - меняйте аппу. Хотя, справедливости ради скажу, что на первой Валькере отлетал достаточно долго без крашей. Но это было в основном в глухой костромской местности.

Склоняюсь к этой мысле. Сегодня взял самолет на поле где мы летаем и с ужасом обнаружил в 3 полетах из 4 срабатывание фейлсейва. Те мотор переставал крутить и элеватор опускал самолет к земле, через секунду - две связь восстанавливались и обошлось без крашей. Теперь понимаю, что творилось с Валкерой. Глюки начались в марте. Разбилось два самолета, но причину не выяснили. Теперь понятно. Оба летали как и я на frsky. Есть подозрение, что глушилка поблизости какая-то, тк там бункер под землей. Теперь все полеты откладываются до покупки футабы((((

suris2009

Для чего в дево-м для питания подводится три провода? +и- понятно, а верхний белый для чего??? Заранее благодарю!

SteK
Playrocker:

Теперь все полеты откладываются до покупки футабы((((

при чем тут футаба, подскажите, пожалуйста?
по-моему надо искать другое место для полетов.

Playrocker
SteK:

при чем тут футаба, подскажите, пожалуйста?
по-моему надо искать другое место для полетов.

при том, что на передатчик давно другой перейти хочу, а на футабе пока сбоев не замечено. поле это одно на весь запад Москвы, другие места в подмосковье. Кстати, на спектруме вообще еще хуже, там на несколько минут сигнал пропадал.

zzool32
suris2009:

Для чего в дево-м для питания подводится три провода? +и- понятно, а верхний белый для чего??? Заранее благодарю!

Третий провод для контроля питания контроллером. И если я не ошибаюсь его вроде можно использовать для подкл к миним осд.

bagser

А что это за камера такая. Качество не очень…

Вадимм
Playrocker:

а на футабе пока сбоев не замечено.

Хотите сказать что в этом месте фатуба работает, а другие аппы теряют связь?

Grigory_Y

Доброго дня ! Нужна помощь !!! Занимался настройкой подвеса и по глупости не сохранил исходные данные… А теперь не могу путем настроить . Может у кого есть - сбросьте. подвес такой-ru.aliexpress.com/item/…/1542902846.html . Спасибо!

Xommep

Сегодня хотел устроить полёт над лесом - и вместо этого хорошенько уронил Валю; на сей раз - впервые! - по вине техники, а не из-за криворучия; хотя опосредованно всё же сам виноват. 😃 В прошлую полётную сессию уже в конце стукнули аппарат об дерево - но вроде бы совсем несильно, и потом он упал в большой сугроб - но, видимо, что-то повредилось в одном из моторов. В итоге сегодняшний полёт закончился отключением этого мотора в полёте:

Вот что значит снежок - даже упав на стоянку, почти ничего не поломалось - только крепление заднего светодиода поломалось немного, но он сам в порядке. А вот движок крутится нестабильно, и ещё греется… пока не разбирал, что там может быть - сам движок, или, может быть, регуль косячит?.. Или провода?

Визуально все движки крутились равномерно, но один, как видно, отставал, а потом и вовсе устал.

oleg167
Xommep:

упав на стоянку, почти ничего не поломалось

Повезло, что бентли не было на стоянке. 😃

2009africa
2009africa:

снял видео правда я его сильно ухудшел для меньшего размера но думаю видно хотя теперь его все равно нужно засунуть в ютуб а то сюда не крепится кстати на моем втором водонепронецаемом копе тоже стоит дево м и там прекрасно работает с миссией просто где то стоит предохранительная закарючка типа не менять параметры а вот где.

а вот и видео

youtu.be/jMdjUyK1Aho

извеняюсь за неудобства но уже 15 лет живу в африке и не много русскоязычных встречается на моем пути все больше зулусы.