Walkera QR-X350 Pro

UA3NGF

Аналоговые входы так и остаются в Вашем распоряжении под датчики напряжения. Но с той гравицапой, что выше по ссылке, Валька с высот более километра “за шесть секунд” спускается без риска краша.
А вот и картинка с творчеством ребят из rcgroups.

WhiteWind
UA3NGF:

плотненько всё это скомпоновали, получился небольшой блочок с полноценной телеметрией FrSky

Хммммм… )))

А теперь вопрос знатокам от телезрителей и ответ на вопрос прошлого раунда.
В прошлом раунде состоялась битва с LG G2 и 3dr модемом, со счетом 1-0 в пользу неработоспособности: на cyanogenmod 11 для LG G2 в принципе отсутствуют дрова для FTDI, поэтому даже modprobe им делать не выходит - нечего. Ковырять и что-то делать - сил и времени нет, придется жене делиться свом Galaxy S3, на нем на CM11 все “из каробки” работает.

Вопрос к знатокам: WTF?

Пришел такой вот корпус. Нет-нет, я только за, мне даже нравится возможность все вывести через эти отверстия (тем более, что есть штатная резиновая заглушка в комплекте), но я что-то не видел этого у прошек ни у кого… Следующий придет такой же, если что? Или это “из ряда вон”?

UA3NGF
WhiteWind:

Пришел такой вот корпус. Нет-нет, я только за, мне даже нравится возможность все вывести через эти отверстия (тем более, что есть штатная резиновая заглушка в комплекте), но я что-то не видел этого у прошек ни у кого…

Была у меня такая в прошлом году.

bagser
UA3NGF:

Была у меня такая в прошлом году.

Моя с Хоббикинга недавно пришла с такими же заглушками, а под ними ничего. Ведь для чего то это придумали, но не реализовали. Моторы кстати тоже уже не плоские сверху.

kostya1973
UA3NGF:

К приёмнику D*** можно прикрутить только один датчик по UART. Но существует хаб, который позволяет прикручивать несколько датчиков. Это, конечно, дополнительный вес. Но видел конструкцию, где ребята сняли корпуса

Я Вас правильно понял, что можно к d8r прикрутить ВАРИОМЕТР и Датчик НАПРЯЖЕНИЯ без хаба?

UA3NGF
kostya1973:

Я Вас правильно понял, что можно к d8r прикрутить ВАРИОМЕТР и Датчик НАПРЯЖЕНИЯ без хаба?

Совершенно верно.

kostya1973
WhiteWind:

прошлом раунде состоялась битва с LG G2 и 3dr модемом

грызу ногти))) имею в наличии LG G3. Модем имеется, но пока не инсталирован.

UA3NGF:

Валька с высот более километра “за шесть секунд” спускается без риска краша

в чем ньюанс? мы сами контролируем скорость спуска? или мозг DEVO как то видит вариометр(в чем сомневаюсь)?

Что еще полезного к Вальке заказать? из датчиков?

Высокая точность излишня на вариометре или может пригодиться? разница в 300р не принципиальна.

UA3NGF
kostya1973:

грызу ногти))) в чем ньюанс? мы сами контролируем скорость спуска? или мозг DEVO как то видит вариометр(в чем сомневаюсь)?

Что еще полезного к Вальке заказать? из датчиков?

Нюанс в том, что можно перейти в стабилайз и спуститься на малом газу (помня о том, что ниже 20% газ сбрасывать нельзя, отрубятся движки и перевернётся коптер), например на 25% газа. Спускаемся и смотрим высоту. На высоте метров 150 даём газку и переходим в loiter, ориентируемся на местности, и уже к дому.
Вот, считайте сами, сколько занимает спуск с километра.

youtu.be/9kQw0TJlxuk

Что ещё заказать, не знаю, надо у гуру спрашивать. Я всё таки считаю себя начинающим коптероводоведом. Но хочу обратить Ваше внимание на вот этот проект. Там ардуинка снимает все данные прямо с полётного контроллёра и преобразовывает их в стандартную телеметрию FrSky. Нет, не в стандартную, а в расширенную. Там много интересного придамано для Turnigy 9x, однако стандартная телеметрия FrSky сохраняется полностью, за исключением показания температуры. И никаких датчиков:)

kostya1973

а про точность вариометра, есть необходимость в высокой точности или излишне?

UA3NGF
kostya1973:

а про точность вариометра, есть необходимость в высокой точности или излишне?

Излишне, абсолютно.

Ляхов

Нигде не могу найти frsky dht и d8r xp( на кинге бэкордер, на али и гудлакбае ценники в два раза выше… Подскажите куда податься, желательно с оплатой по карте, без пайпала.

NetWood
Ляхов:

Нигде не могу найти frsky dht и d8r xp

Приемник на HK1.
Приемник и DHT на alofthobbies плюс доставка 10. Итого 63,40уе. Еще можно захватить это.
Лучше платить PP, так как HK, случается, динамят. Через PP хоть диспут откроете, а по карте будете ждать как соловей лета.

UA3NGF
kostya1973:

Комрады, подскажите пжл, а то за переживал)

Ссылка уже пустая. Опоздали Вы, батенька. Да, есть ещё вот такой, но он только в хаб включается, насколько я понимаю. И ещё немного другие параметры. Это устаревшая модель.

kostya1973
UA3NGF:

Ссылка уже пустая. Опоздали Вы, батенька. Да, есть ещё вот такой, но он только в хаб включается, насколько я понимаю. И ещё немного другие параметры. Это устаревшая модель.

Дублирую ссылку, не реклама www.ebay.com/itm/121479687111

NARAJANA
kostya1973:

грызу ногти))) имею в наличии LG G3. Модем имеется, но пока не инсталлирован

WhiteWind:

Хммммм… )))

А теперь вопрос знатокам от телезрителей и ответ на вопрос прошлого раунда.
В прошлом раунде состоялась битва с LG G2 и 3dr модемом, со счетом 1-0 в пользу неработоспособности: на cyanogenmod 11 для LG G2 в принципе отсутствуют дрова для FTDI, поэтому даже modprobe им делать не выходит - нечего. Ковырять и что-то делать - сил и времени нет, придется жене делиться свом Galaxy S3, на нем на CM11 все “из каробки” работает.

Не надо у жены отбирать ничего, это ж святое.
Блютуз модуль за $4 и четыре проводка решают все проблемы несовместимости планшетов, телефонов на андроиде с 3DR модемом и избавляют от торчащих из планшета проводов, так-же антенну можно расположить повыше и правильно ориентировать в пространстве.
www.ebay.com/itm/…/171323362817

kostya1973
NARAJANA:

Блютуз модуль за $4 и четыре проводка решают все проблемы несовместимости планшетов, телефонов на андроиде с 3DR модемом и избавляют от торчащих из планшета проводов, так-же антенну можно расположить повыше и правильно ориентировать в пространстве. www.ebay.com/itm/4-Pin-Blueto...item27e3ab0e01

спасибо Владислав, но надеюсь LG G3 подружится с 3DR

Ляхов
NetWood:

Приемник на HK1.
Приемник и DHT на alofthobbies плюс доставка 10. Итого 63,40уе. Еще можно захватить это.
Лучше платить PP, так как HK, случается, динамят. Через PP хоть диспут откроете, а по карте будете ждать как соловей лета.

Спасибо. Заказал на алофте

UA3NGF

Друзья, вот какой вопрос. Заморочился minim OSD. Запаял перемычку, чтобы только от 5 вольт питалась. Работает. Но греется очень. Вопрос в следующем, достаточно ли мощности бортового пятивольтового стабилизатора, чтобы питать полётный контроллёр, приёмник и ещё такую минипечку?