Walkera QR-X350 Pro

suris2009
Агроном:

Слева до. Справа после автотюна

Странно… У Вас до автотюна ПИДы стоят 0,140:0,140. У меня на прохе стояли 0.125:0,125

WhiteWind
SteK:

при посадке квадрик завалился на бок

А вы его в каком режиме сажаете? У меня в лойтере если сажать - винты не глушит, пока не переключишь в стабилайз, но я так понял, что это нормальное поведение. Я так два раза лопасти портил, пока не сообразил, что надо переключаться.

SteK

в ручном.
ветер порывистый был, поэтому так вышло. раза три заходил на посадку, но в итоге перевернул…
теперь я только ловлю его. подлетел, удержал в точке, правую руку протянул, взял его, а левой газ в ноль и дизарм.
и ноги целы и крылья 😃.
конечно, ща помидоры полетят - так небезопасно и прочие… Ребята, конечно, надо по обстановке смотреть.
но мои мысли таковы.
вообще процедура посадки, равно как и процедура предполетной проверки, должна быть четко отработана, чтоб не навредить ни коптеру, ни себе, ни людям.
а как и что, пусть каждый сам решает.

Humphrey

До какой температуры нагрев двигателей можно считать нормальным? Раньше летом не летал, сейчас температура перевалила за 28 и статоры очень горячие. Рука выдерживает 4-5сек.
Выше нагрев не идет, но расход аккумулятора увеличивается. Двигатели греются равномерно.

(Для сравнения: в складском помещении, при температуре 22 градуса двигатели бледно теплые, время плета 19 минут. При температуре 28 градусов на улице время 14 минут)

SteK

воздух теплее и разряженнее…
в мороз -40 будет лучше летать и дольше 😃

Biozz

Вопщем переставил регуля с фантика на вальку и был приятно шокирован коптер как вклеенный в воздух плавный и совсем ручной и разобрался почему контролер и прошивка регуля в родных от вальки атмега 8 она 8 битная а у фантика сил лаб 24 бита ������ и прошивка бел хели и Симонк бел хели или что-то очень похоже стоит в фантиковских регулях просто круть мягко отклик быстрей в десятки раз вообщем как-то так

Humphrey
SteK:

воздух теплее и разряженнее…
в мороз -40 будет лучше летать и дольше 😃

В мороз Валька и правда летает дольше, чем я могу ей управлять 😃

Alibaba
Biozz:

от вальки атмега 8 она 8 битная а у фантика сил лаб 24 бита

трудно представить зачем там 24 бита, может я что-то не понял

Humphrey:

До какой температуры нагрев двигателей

не выше точки кюри, это точно!!!

Biozz
Alibaba:

трудно представить зачем там 24 бита, может я что-то не понял

не выше точки кюри, это точно!!!

быстрей саабражает и плавней в итоге компенсация и тд

GxA

Привет Валкероводы. Выручайте знаниями, сегодня был третий запуск, первый был на прошивке 1.5 (с ней пришел в коробке), отлетал несколько раз упал, пока не понял, как включить режим удержания. Второй полет был уже с обновлением до 1.7, перестал работать режим удержание и возврат, решил перепрошить обратно на 1.5, но не помогло вообще никак не реагирует. На ветке вроде все почитал, но конкретных ответов так и не нашел.
Подскажите, что не так, где посмотреть настройки? В MP на вкладке Radio Calebration должна быть, какая то реакция когда переключаю MIX на 0-1-2 (у меня нет вообще), и нет реакции на FMOD, но есть например на GEAR, который вроде вообще никак не задействован в управлении Walkera.
Может я что-то напортачил в пульте и там, что-то надо поправить?
Спутники ловит стабильно 6-7 вспышек, компас откалибровал.
Выручайте братцы, а еще я после первого полета попробовал сделать FIXID и что-то напортачил и теперь мне надо сделать сброс в мозгах с помощью перемычки, которая была в комплекте, я правильно понимаю?
Еще хочу поделится опытом с новичками, по совету форумчан решил защитить лаком микросхемы, купил специальный спрей Plastic 71 и начал все обрабатывать, при обработке мозга заклеил бародатчик молярным скотчем, а также все разъемы, но по всей видимости в лаке есть и растворители, которые позволили размочить скотч и проникнуть под его поверхность, вроде бародатчик спасло, то, что он накрыт защитным колпачком, а под ним еще и типо губки, которая впитала лак в себя и он не залил датчик. Скотч закрывающий контакты тоже сполз и на них тоже попал лак, но там я все почистил и тоже вроде все работает. Поэтому советую обрабатывать мозг аккуратно с помощью кисточки.

esaur

Покрывать составом PLASTIK, нужно в несколько приемов покрывая несколькими слоями а не заливая все сразу. Причем первый слой как основа наносится тонким слоем, каждый слой требует просушки 15-20 минут. Обычно 3-4 слоев вполне достаточно.

Humphrey
GxA:

Привет Валкероводы. Выручайте знаниями, сегодня был третий запуск, первый был на прошивке 1.5 (с ней пришел в коробке), отлетал несколько раз упал, пока не понял, как включить режим удержания. Второй полет был уже с обновлением до 1.7, перестал работать режим удержание и возврат, решил перепрошить обратно на 1.5, но не помогло вообще никак не реагирует. На ветке вроде все почитал, но конкретных ответов так и не нашел.
Подскажите, что не так, где посмотреть настройки? В MP на вкладке Radio Calebration должна быть, какая то реакция когда переключаю MIX на 0-1-2 (у меня нет вообще), и нет реакции на FMOD, но есть например на GEAR, который вроде вообще никак не задействован в управлении Walkera.
Может я что-то напортачил в пульте и там, что-то надо поправить?
Спутники ловит стабильно 6-7 вспышек, компас откалибровал.
Выручайте братцы, а еще я после первого полета попробовал сделать FIXID и что-то напортачил и теперь мне надо сделать сброс в мозгах с помощью перемычки, которая была в комплекте, я правильно понимаю?
Еще хочу поделится опытом с новичками, по совету форумчан решил защитить лаком микросхемы, купил специальный спрей Plastic 71 и начал все обрабатывать, при обработке мозга заклеил бародатчик молярным скотчем, а также все разъемы, но по всей видимости в лаке есть и растворители, которые позволили размочить скотч и проникнуть под его поверхность, вроде бародатчик спасло, то, что он накрыт защитным колпачком, а под ним еще и типо губки, которая впитала лак в себя и он не залил датчик. Скотч закрывающий контакты тоже сполз и на них тоже попал лак, но там я все почистил и тоже вроде все работает. Поэтому советую обрабатывать мозг аккуратно с помощью кисточки.

Вот видео про настройку FIXID:

В МП во вкладке Radio Calebration 5 канал должен реагировать не на GEAR, а на MIX.
Для этого на пульте переназначте тублер GEAR: MENU / MODEL / OUTPUT / GEAR установить на MIX, Выйти из меню

Как точно настраивать DEVO10 не подскажу, но там все похоже

Агроном

А кто как смазывает подшипники Валкеры?
Не могу снять защиту, чтобы масла закапать.

esaur

В тюбик из под пиницилина или похожий, наливаешь масла, желательно не минерального, туда же подшипники, и шприцом высасываешь воздух. Ваккум сделает свое дело. Хотя густая смазка все же лучше. Если иглу немного нагреть и расплющить конец, то возможно поддеть в щель между внутренним кольцом и пыльником подшипника.

GxA

[QUOTE=В МП во вкладке Radio Calebration 5 канал должен реагировать не на GEAR, а на MIX.
Для этого на пульте переназначте тублер GEAR: MENU / MODEL / OUTPUT / GEAR установить на MIX, Выйти из меню

Как точно настраивать DEVO10 не подскажу, но там все похоже[/QUOTE]

Mix заработал на 5 канале, попробовал полететь в режиме зависание держит высоту но не весит на месте летит куда хочет, попробовал выпрямить нос от себя и он вообще начал глючить, если стик сделать вперед летит влево назад вправо, а право-лево вперед-назад, чуть с ума не сошел😵 я та с нормальными стиками управлять не умею, переключил на возврат домой он пошел вверх, потом направился к дому перед посадкой нарезал круг радиусом 10 метров и пошел в место взлета кругами радиусом по 3 метра, сел. Я еще раз запустил поднялся вроде стал реагировать нормально на таганаж, но стоило мне опять его поправить по направлению стиком газа, как он опять начал глючить и все перепутал вправо-влево-назад-вперед, я его переключил на возврат домой и его понесло в сторону, упал в трех метрах от дороги:o, уже почти попрощался:-/. Помогите, что нет так, может, кто сольет настройки для новичков, чтоб я залил через MP пока не убил квадрик.

WhiteWind
GxA:

кто сольет настройки для новичков, чтоб я залил через MP пока не убил квадрик.

Что-то мне подсказывает, что беда не в настройках в MP, а в первую очередь в настройках передатчика. Чем-то похоже на Super Simple режим. В MP надо заставить контроллер адекватно реагировать на все каналы, если что-то не так работает - настроить в пульте. На вкладке Radio Calibration нужно добиться логичной работы всех стиков (включая право-лево) и переключателей на всех задействованных каналах. После этого нужно проверить, какие полетные режимы стоят на переключателе MIX (ну, или какой выберете себе для переключения каналов), проверить, что на канале 7 или 8 работает двухпозиционный переключатель и повесить на него какой-нибудь Super Simple для удобства. Вот если и после этого поведение будет непредсказуемым - надо уже лечить девайс.

Humphrey
GxA:

Mix заработал на 5 канале, попробовал полететь в режиме зависание держит высоту но не весит на месте летит куда хочет, попробовал выпрямить нос от себя и он вообще начал глючить, если стик сделать вперед летит влево назад вправо, а право-лево вперед-назад, чуть с ума не сошел😵 я та с нормальными стиками управлять не умею, переключил на возврат домой он пошел вверх, потом направился к дому перед посадкой нарезал круг радиусом 10 метров и пошел в место взлета кругами радиусом по 3 метра, сел. Я еще раз запустил поднялся вроде стал реагировать нормально на таганаж, но стоило мне опять его поправить по направлению стиком газа, как он опять начал глючить и все перепутал вправо-влево-назад-вперед, я его переключил на возврат домой и его понесло в сторону, упал в трех метрах от дороги:o, уже почти попрощался:-/. Помогите, что нет так, может, кто сольет настройки для новичков, чтоб я залил через MP пока не убил квадрик.

Согласен с WhiteWind, похоже на SimpleMode или SuperSimpleMode. Круги- подозрительно, проверьте, правильно ли калибруете компас. Сколько было миганий правого СД перед взлетом?

В калибровке радио проверьте, чтобы 7 канал был меньше середины (если больше- то это и есть Simple или SuperSimple), тогда мучайте настройки передатчика.У меня SuperSimpleMode висит на тумблере D/R, немного удобнее FMD, т.к. находится под рукой и сразу видно в каком он положении.

P.S.: Вы сбрасывали настройки модели на пульте, в этом и ваша беда. Попросите кого-нибудь из обладателей Дево10 дать вам настройки передатчика пункта MODEL.

GxA
WhiteWind:

Что-то мне подсказывает, что беда не в настройках в MP, а в первую очередь в настройках передатчика. Чем-то похоже на Super Simple режим. В MP надо заставить контроллер адекватно реагировать на все каналы, если что-то не так работает - настроить в пульте. На вкладке Radio Calibration нужно добиться логичной работы всех стиков (включая право-лево) и переключателей на всех задействованных каналах. После этого нужно проверить, какие полетные режимы стоят на переключателе MIX (ну, или какой выберете себе для переключения каналов), проверить, что на канале 7 или 8 работает двухпозиционный переключатель и повесить на него какой-нибудь Super Simple для удобства. Вот если и после этого поведение будет непредсказуемым - надо уже лечить девайс.

На переключателе MIX в MP на вкладке INITIAL SETUP-Mandatory-FailSafe: позиция 0-Stabilize, 1-AltHold (ИЗНАЧАЛЬНО ВРОДЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ LOITER MODE, КАК ПОМЕНЯТЬ ОН МНЕ, КАК НОВИЧКУ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ, 2-RTL Больше не знаю где посмотреть. Седьмой канал ни на что не реагирует. 8 канал реагирует на тумблер DR (левый с торца) что переключает не знаю, в инструкции написано, что не используется.

Humphrey:

Согласен с WhiteWind, похоже на SimpleMode или SuperSimpleMode. Круги- подозрительно, проверьте, правильно ли калибруете компас. Сколько было миганий правого СД перед взлетом?

В калибровке радио проверьте, чтобы 7 канал был меньше середины (если больше- то это и есть Simple или SuperSimple), тогда мучайте настройки передатчика.У меня SuperSimpleMode висит на тумблере D/R, немного удобнее FMD, т.к. находится под рукой и сразу видно в каком он положении.

P.S.: Вы сбрасывали настройки модели на пульте, в этом и ваша беда. Попросите кого-нибудь из обладателей Дево10 дать вам настройки передатчика пункта MODEL.

Компас вроде нормально откалибровал, перед взлетом моргал 5-6 раз. 7 канал стоит наверное четко по середине (1508 единиц), ни на что не реагирует. На канале FMOD (который у меня ни на что не реагирует) по инструкции должен быть режим IOC, так и не понял, что он делает, или это и есть SuperSimpleMode?
Да настройки модели я сбросил в пульте и после этого у меня пошло все не так.
Уважаемые владельцы DEVO10, пожалуйста, сбросьте настройки пульта пункта MODEL или можно его как-то через USB привести в первоначальное положение?
И где в МР можно смотреть, какая команда на каком канале весит?
Спасибо за Ваше участие в решение моей проблемы.

suris2009

“Компас вроде нормально откалибровал, перед взлетом моргал 5-6 раз.” Если я правильно понял, то Вам немного матчасть почитать необходимо. Моргания показывают не калибровку, а количество спутников. Или просто предложение не правильно составили…

GxA
suris2009:

“Компас вроде нормально откалибровал, перед взлетом моргал 5-6 раз.” Если я правильно понял, то Вам немного матчасть почитать необходимо. Моргания показывают не калибровку, а количество спутников. Или просто предложение не правильно составили…

Я имел ввиду 5-6 морганий про спутники перед взлетом. Калибровал по инструкции, в МР компас
реагирует на повороты.