Walkera QR-X350 Pro

Tera
Стасис:

Фантом -это видео кран. Тоже улетает) Фантом-2 вроде ничего -у друга летает с балкона и на балкон прилетает! НЕ РЕКЛАММА! какой то он вялый и миссию не летает пока!

Я бы с балконом не рисковал - переотражённый от стен сигнал GPS может сыграть злую шутку … А что с миссиями я так и не понял? Умеет Фантом миссии отрабатывать?

Biohron:

Ох… ля… Похоже что одни только машинки не уезжают))
Можно, только я хорошо о планету квадру приложил-жпс расколот , контроллер туда же, от удара внутренние стенки прогнулись подрали нормально. Вот и получается что корпус 1500-2000, мозг 5000-6000 и жпс 1500-2000…Вот и получается практически цена БНФ. Тож на тож)

Старый мозг не выкидывай, может найдётся какой мастер-паяльник. Я бы взялся, да старый стал, глаза уже не видят и руки мажут… а может мелкосхемы ещё мельче стали и с паяльником уже не сунешься.

Стасис
Biohron:

Ох… ля… Похоже что одни только машинки не уезжают))
Можно, только я хорошо о планету квадру приложил-жпс расколот , контроллер туда же, от удара внутренние стенки прогнулись подрали нормально. Вот и получается что корпус 1500-2000, мозг 5000-6000 и жпс 1500-2000…Вот и получается практически цена БНФ. Тож на тож)

Соболезную но мож еще кто нибудь приложится) и распродаст подешовке! если сразу на 100м вверх и первый раз…НЕ ЛЕТАЙТЕ НАД ТВЕРДОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ!..видео кстати на стр 4 там правда человек конвертер на проводе для включения камеры в полете вешает. А ссылку на подключение к контроллеру я давал выше .

Эдуард_из_Питера
Tera:

Старый мозг не выкидывай, может найдётся какой мастер-паяльник. Я бы взялся, да старый стал, глаза уже не видят и руки мажут… а может мелкосхемы ещё мельче стали и с паяльником уже не сунешься.

Вот я и хочу выкупить, но тоже возраст… Лотерея. Может и не запуститься мозг, даже если все аккуратно спаять.

Стасис
Tera:

Я бы с балконом не рисковал - переотражённый от стен сигнал GPS может сыграть злую шутку … А что с миссиями я так и не понял? Умеет Фантом миссии отрабатывать?

Старый мозг не выкидывай, может найдётся какой мастер-паяльник. Я бы взялся, да старый стал, глаза уже не видят и руки мажут… а может мелкосхемы ещё мельче стали и с паяльником уже не сунешься.

Это можно почитать здесь есть Фантомовская ветка. Я и купил Вальку думал круто с балкона также выруливать и в магазин за сигаретами(шутка)!

Tera

Насчёт GPS и поддержкой GLONASS - я тут подумал, а вдруг между системами расхождение нарисуется? В итоге результат такой навигации будет только хуже. Конечно, пиндосы - враги навеки и т.п… но может всё же “чистый” GPS без Глонасс’a предпочтительнее будет? Спутников у них больше, сигнал ломовой …

А вы пульт от Фантома видели? … без комментариев! Да devo-7 - это просто супер-профи-хайтек по сравнению с этим … даже в руки стыдно брать такое! ИМХО, конечно…
Летает он миссии при помощи некого “iPad Ground Station”. Учитывая, что я эпловую продукцию терпеть ненавижу - правильно я вальку взял, а не этот понтолёт! Одна батарея чего стоит, особенно если на цену посмотреть…

Объясните мне, в чём смысл моторизованного подвеса? Бороться с расколбасом коптера на ветру? На ветру и с подвесом “премиальную” съёмку не сделаешь. Вот зачем там поворот влево-вправо? Дотронуться до руддера, чтобы весь коптер повернулся нельзя что-ли? Если коптер слишком быстро поворачивается - настрой. Там любая скорость поворота настраивается. Наклон вверх-вниз, это конечно удобно, но стоит оно того? Когда летишь что-то снимать - ты же видишь заранее, что ты снимать собрался и с какого ракурса. Угол можно заранее выставить, а если учесть, что объектив - не просто ширик, а вообще аццкий рыбий глаз… Ну да ладно… у всех задачи разные. Просто дико читать, что подвес не справился с весом камеры и она проехалась объективом по асфальту… дасс…

Эдуард_из_Питера
Biohron:

Ох… ля… Похоже что одни только машинки не уезжают))

Это не так: У меня раз монстрик ДВС взбесился и погнал в кювет. Аппа была дрянь - АМ.

зиц-председатель

Кто знает как можно убить гироскоп. Есть подозрения что я его кончил когда подгонял подвес к другой камере.
пришлось немножко поточить на наждаке. Кто вообще знает как настраивать этот подвес валкеровский?

смысл моторизованного подвеса в том что если летишь над лесом и пытаешься что то рассмотреть в низу то без поворота камеры строго в низ ни чего не получится. А если просто летать и смотреть туда куда показывает камера
это глупость. ( моё личное мнение)

Tera
зиц-председатель:

смысл моторизованного подвеса в том что если летишь над лесом и пытаешься что то рассмотреть в низу то без поворота камеры строго в низ ни чего не получится. А если просто летать и смотреть туда куда показывает камера это глупость. ( моё личное мнение)

Ну для FPV это конечно нужная вещь. А просто для съёмок без FPV - наверное излишество.

А вот если у ГоПро wi-fi включить. Забьёт это GPS ? Или у прошки с этим всё в порядке?

Tera
NARAJANA:

На Диалэкстриме появилась батарея 6600mAh за 59,92$ с фришиппингом.

dx.com/…/9imod-upgrade-accessary-z-02-11-1v-6600ma…

Будем брать!
От чего-то подумалось: “Чем лучше джип, тем дальше идти за трактором”. . .

Стасис
Эдуард_из_Питера:

Вот я и хочу выкупить, но тоже возраст… Лотерея. Может и не запуститься мозг, даже если все аккуратно спаять.

На радиорынках ща столько спецов и спецаппаратуры для пайки у них!!! Паяют такие вещи!

NARAJANA

Если емкость соответствует заявленой, то надеюсь слетать на ней миссию 14 километров.

Tera
NARAJANA:

Если емкость соответствует заявленой, то надеюсь слетать на ней миссию 14 километров.

Это не шутка?

А какую горизонтальную скорость поставишь при этом, если не секрет?

Думаю и 900 и 1000 - маловато будет!

Получается, 7000 надо ставить, т.е. 7 м/с

И отсечка по напряжению - тоже интересно, включишь или нет и на сколько вольт?

крато

[QUOTE=NARAJANA;5060855]На Диалэкстриме появилась батарея 6600mAh за 59,92$ с фришиппингом.

на ебай-е уже как месяц назад появилась сразу закзал еще в пути

oleg167

Поменял я модуль GPS. Что изменилось, буду выяснять, пока не понятно. Спутники, правда, вроде быстрее нашёл. Включил, после соединения с пультом, секунд через пять стал моргать то 2, то 3 раза правый СД.
НО, МОТОРЫ, СОБАКА, ТАК И НЕ ХОЧЕТ РАЗБЛОКИРОВАТЬ, ПОКА ТРИ ВСПЫШКИ НЕ БУДЕТ.
Похоже, в настройках что-то. Попробую перепрошить на 1,0 прошивку от валкеры. Вернутся же параметры начальные?

Немного фото.

Старый модуль
Новый модуль
Слева старый, справа новый
Новый модуль по-ближе

Отлетал нормально, возврат, висение в точке, всё работает. Вверх поднимал так, что почти не видно было, но ничего, по ФПВ рулился нормально.

Ещё такой вопрос, у кого Devo 10, какие настройки FS у вас стоят в пульте?

NARAJANA
Tera:

Это не шутка?

А какую горизонтальную скорость поставишь при этом, если не секрет?

Думаю и 900 и 1000 - маловато будет!

Получается, 7000 надо ставить, т.е. 7 м/с

И отсечка по напряжению - тоже интересно, включишь или нет и на сколько вольт?

Не шутка, уже летал замкнутую миссию общей протяженностью 9 километров. Скорость миссии у меня установлена 9м/с(около 33км/ч), это ИМХО наиболее крейсерская скорость, если быстрее, то уже сильно потребляемый ток увеличивается. Отсечка по напряжению отключена, в квадр встроена пищалка, настроенная на 3,5в на банку. Батарея 4400 мАч 3S2P собрана из двух Zippy Compact 2200мАч 25C. Общее время миссии с взлетом и посадкой около 19 минут.

[QUOTE=крато;5061053]

NARAJANA:

На Диалэкстриме появилась батарея 6600mAh за 59,92$ с фришиппингом.

на ебай-е уже как месяц назад появилась сразу закзал еще в пути

Ссылку можно?

Эдуард_из_Питера

Продавец Г. Рейтинг посмотрите. И это всего 45 продаж. Я бы с таким не рискнул связываться.

Tera
NARAJANA:

Не шутка, уже летал замкнутую миссию общей протяженностью 9 километров. Скорость миссии у меня установлена 9м/с(около 33км/ч), это ИМХО наиболее крейсерская скорость, если быстрее, то уже сильно потребляемый ток увеличивается. Отсечка по напряжению отключена, в квадр встроена пищалка, настроенная на 3,5в на банку. Батарея 4400 мАч 3S2P собрана из двух Zippy Compact 2200мАч 25C. Общее время миссии с взлетом и посадкой около 19 минут.

Ничего себе! 9 м/с - это же почти предел. Наверное крен дичайший. Надо на это посмотреть - наверное впечатляющее зрелище!

А теперь главная новость, господа!

Благодаря любезному совету Владислава, мне удалось запустить Вальку в абсолютно автономную миссию с выключенным пультом!
Собственно, как обсуждалось выше - поменял в CONFIG/TUNING - FLIGHT MODES - Flight mode 6 c RTL на AUTO и получил что хотел.
Плюс к этому, на всякий случай поставил RTL на седьмой канал и пошёл экспериментировать …
Даём небольшую тягу двигателям и … выключаем пульт! Коптер набирает обороты, ровненько взлетает и идёт по миссии. Затем возвращается домой и садится. Разумеется, миссия должна заканчиваться командной точкой RTL (без координат и высоты).
Более того, если во время того, как аппарат выполняет миссию - включить пульт - ничего дурного не произойдёт - стик газа может находиться вообще где угодно, но надёжнее на всякий случай по середине!
Стоит щёлкнуть тумблером “RTL”, который я у себя вывел на 7 канал - коптер прерывает миссию и возвращается домой. То есть лучше и не придумаешь!

Без преувеличения можно заявить, что это выводит Валькирию на совершенно другой уровень и превращает её из игрушки в серьёзный беспилотник! Теперь можно … да всё что угодно 😃
В ручном режиме никаких глюков не замечено. GEOFENCE продолжает работать. Кстати, считаю что GEOFENCE необходимо включать почти всегда, для спокойствия и пущей безопасности. Ну разве что придётся выключить при миссии, линейной протяжённостью более 10 километров (что сложно представить!)
Да, с такими настройками конечно опаснее - в плане того, что если во время полёта потеряется сигнал, а миссия будет от другой местности - коптер рванёт туда (упрётся в виртуальную стену и вернётся обратно), если конечно раньше не налетит на реальное препятствие. Ну тут уже дело хозяйское - коптер будет не виноват в таком краше - это будет просто краш по разгильдяйству. При переезде на новое место или просто в пути - нужно вместо миссии оставить одну команду RTL - и вся опасность настроек будет сведена к минимуму. При потере сигнала коптер просто вернётся в точку взлёта, как ему и подобает.
Вобщем - круть неимоверная. Теперь фантомы разные пусть нервно курят в углу!