Walkera QR-X350 Pro

bagser
Humphrey:

Неприятно удивил меня сегодня DEVO 7

Яков, а случаем не включен ли у Вас Гео Фенс (вирт. забор)? Может здесь собака порылась. У меня тоже 7-ка, и если такая дальность то это печально! Хоть я тоже пока опасаюсь Валю за предел визуального контроля отпускать.

Humphrey
bagser:

Яков, а случаем не включен ли у Вас Гео Фенс (вирт. забор)? Может здесь собака порылась. У меня тоже 7-ка, и если такая дальность то это печально! Хоть я тоже пока опасаюсь Валю за предел визуального контроля отпускать.

В надежде на чудо даже перепроверил, чуда не произошло 😦 Возможно, что 600 метров он и вытянет в чистом поле, но рядом с городом (центральная площадь) видимо не могёт.

А сама Валкира отлично отработала потерю связи- вернулась и села, за что ей большое спасибо)) Передатчик на момент полета был разряжен до 10.8В, возможно дело в этом. Никаких радиовышек и полигонов в месте полета нет.

А после возврата по гео забору связь полностью посстановится?

bagser
Humphrey:

А после возврата по гео забору связь полностью посстановится?

Не знаю, до забора еще не долетал.

Humphrey

А какая будет реакция у DEVO-M, если во время полета отключить от него приемник? Отключить- полностью отрубить от него питание.

WhiteWind
Humphrey:

отключить от него приемник

По идее, должен получить 100% шим на 5м канале, что равняется RTL, но это по-умолчанию.

Humphrey
WhiteWind:

По идее, должен получить 100% шим на 5м канале, что равняется RTL, но это по-умолчанию.

А разьве этот шим дает не приемник?

WhiteWind
Humphrey:

А разьве этот шим дает не приемник?

А, Яков, я подумал, что речь об опечятке. Ну, если отвалится приемник, то RTL сделает APM. Точнее сработает failsafe: copter.ardupilot.com/wiki/…/throttle-failsafe/

terenty2
Xommep:

Понятия не имею, где курить вики по Дево12е. Поищу. 😃) Я-то по старинке - в инструкциях, по форумам и тд. Даже с горя решил поставить тестовую прошивку Devention - в результате получил из пульта кирпич, еле перепрошился обратно.
По идее для Скаута, Тали и Вояджера с того же пульта Gear управляет шасси, а камеру назначают куда-то ещё. Почему этого всего не пишут в инструкциях - большой вопрос.

Посмотрю свои настройки, выложу попозже

zzool32

Бодрого времени суток. Давненько я тут появлялся. Много пропустил. Находясь пока в ожидании прихода всяких вкусняшек в полном объеме, на прошлой недели испытывал всеми нахвалинную камеру Xiaomi Yi, и скажу так, камера очень уж порадовала качеством, как самой сборки, так и собственно съёмкой. Вот на обозрение

youtu.be/8tXZTi27aG8?list=PL45F610EB3603FB4B

Я к чему говорю порадовала. Пока где-то почти месяц болтался подвес в состоянии м/у экспортом и импортом, пришлось подвесить жестко к брюху. Что получилось видите. С самого начала правда вифи на ней выключен был,а вот в конце с включенным вифи поймал сэйв и это в десяти метрах. Но всё, как видите удачно, несмотря на близость к забору с сеткой-рабицей обросшей кустом.

ToughG
Humphrey:

А сама Валкира отлично отработала потерю связи- вернулась и села, за что ей большое спасибо

Яков,фэйлсэйф у вас стандартный - RTL на 6-м режиме?

Humphrey
ToughG:

Яков,фэйлсэйф у вас стандартный - RTL на 6-м режиме?

Да, именно так.

Xommep
zzool32:

так и собственно съёмкой

Ваше видео в полном качестве не глядел, но моя собственная камера какчеством съёмки как раз не блещет - может, объектив уже поцарапать успел, хотя визуально вроде всё нормально. Из опробованных камер лучшее качество имхо у iLook+ - но это сугубо имха.
Скрипт тут выкладывали по устранению мыла - не опробовал ещё; как раз мыло больше всего раздражает. Кто-нибудь пробовал?

Xommep

…вопрос у меня из категории албанских… разобрал Валю, в поисках, почему у меня подвес не реагирует на управление - обнаружил, что во-первых, AUX не воткнут вообще никуда (чёрный коннектор по центру), и вообще провода управления подвесом воткнуты в передатчик, а не в контроллер. Так и надо? Не трогал ничего.
pix.academ.org/…/30d076b939b8173a0047edad996dd9af.…

Подвес родной, 2D-пластик.

Из википедии про Дево-М нифига не понял, куда втыкать подвес.

WhiteWind
Xommep:

провода управления подвесом воткнуты в передатчик, а не в контроллер. Так и надо?

Тарас, совершенно верно, так все и должно быть. Подвес управляется через приемник и контроллер тут вообще никак не участвует. Зачем нужен AUX я вообще не понимаю, в моем случае и ROLL был не нужен, но (видимо, на случай апгрейда) они оставили весь шнурок целиком. Я подключаю только pit в один из выходов приемника (подписан pit, дальний от края, ближний к ключу разъема).

Xommep
WhiteWind:

Подвес управляется через приемник и контроллер тут вообще никак не участвует. Зачем нужен AUX я вообще не понимаю

Возможно, он нужен для 3д-подвеса? 😉)) но меня с ним кинула таможня (или кетайцы), так что мне бы и правда что, только питч настроить.
В мультипедии про подключение обратно-таки ни слова. Ща попробую по вашему методу - я в ближний к краю пин подключался.

Да, спасибо, управление завелось 😉)) теперь бы ещё понять, как затвором iLook управлять.

oleg167

Вот подключение проводов от подвеса к приемнику. yadi.sk/i/t-vTt_NthJkqw

AUX в 2х осевом не используется, его можно не подключать. Я просто втыкаю, чтобы не болтался. Подключать только PIT и ROLL.

Xommep

Мда… похоже, бравые китайцы подключают провода как хотят. 😃)) У меня управление подвесом воткнуто в нижние слоты - и в итоге реагирует на подключение в дальние от края подвеса пины. Тогда как в инструкции к подвесу говорится о том, что подключаться надо в ближние:
pix.academ.org/…/54800b344cf549eb9130f5112e5ba43d.…

Вот оно, RTF-по-кетайски 😃)) Без стакана не разберёшься. 😃))

Xommep

Ну, с подвесом более-менее разобрался, теперь всё-таки вопрос по iLook остался - у неё есть исходящий провод для управления затвором, и куда его втыкать в итоге?
pix.academ.org/…/c08d1b6289a65fc6bf63d133cdff4f3d.…
Слева чёрный большой разъём питания, с ним всё понятно - а в центре управление затвором.

Терзают меня смутные сомнения, что я чего-то потерял из проводов… но даже если бы и не потерял, то куда его втыкать-таки? Какая полярность и вообще?.. В принципе заколхозить не такая уж большая проблема, вот только и так в дырдочки провода пролазят с трудом, а тут ещё один проводок придётся пропускать…