Walkera QR-X350 Pro

oleg167
NetWood:

Эх скукота .

Я вот тоже заказал адвансед версию. Иногда хочется тупо летать и снимать, а не разбирать, собирать и настраивать. 😃 Сори за оффтоп.

Xommep
NetWood:

Почитываю иногда ветку третьего Фантика. Совсем в другом ключе народ вопросы обсуждает

А я - ветку Инспаера. Вот там прикольно - летал-летал, упал - аппарат в утиль. Я что-то даже не особо напрягаюсь при падениях уже. 😃))

Хотя, конечно, тоже хотелось бы полетать-поснимать. XD

makSSim

Добрый день. Просветите пожалуйста, как себя показали регуляторы “Валкера”? Просто на вертолетах они периодически выходили из строя, а как коптерные регули себя ведут инфы не нашел.

Xommep
makSSim:

как себя показали регуляторы “Валкера”?

Вроде народ не жалуется. У меня один поломался в ходе краша - но, думаю, это объяснимо. 😃

WhiteWind
makSSim:

Просветите пожалуйста, как себя показали регуляторы “Валкера”?

Максим, кроме цены, они проблем не вызывают. Не слышал еще об отказе.

yuriy1
zzool32:

Люблю белый цвет.

Вопрос. А под сяоми на подвесе расширяли посадочное место для неё или как? Моя не влазит на 0.5мм по высоте и ширине точно. Глубину проверять не стал.

Тоже колхозил. Убрал на подвесе одну боковую и верхнюю поддерживающие полочки. П-образную скобу расширил на 1мм и под обьектив расточил. Камера на подвесе держится крепко штатными винтиками. Без всяких резинок.

Arkasha18

друзья, посмотрите что вытворяет мой пепелац, я уже не знаю что думать, проверял все параметры, все оборудование, при go_home летит домой, потом начинает кружить над домом совершая страшные маневры, как будто ветер его сбивает, но ветра нет, ну может метров 5 в сек максимум на верху, к сожалению еще пока не разобрался с помехами на 433Mhz и tlog-а нет, но по предыдущим я смотрел все там нормально ни каких сбоев, спутники ок., Htop ок, ни каких скачков напряжения, компас, ок, барометр ок, помехи компаса ок, в общем я там ковырялся вчера весь день, не нашел не чего. у меня поменян GPS модуль на mtk3333, может в нем дело (ошибок касаемо GPS в MP не встречал вроде)., я так не хочу свой старый ставить, он вообще у меня плохо спутники ловит, приходится ждать по долгу. еще в MP в консоли при тестировании GPS модуля, полетный контролер уходит в ребут, но я так понимаю это нормально при неродном модуле.
в общем посмотрите видео может идеи какие есть (пульт я не трогал, все он сам делал только в самом начале я его развернул на 180 град с пульта и все), настройки у меня стоят 35 метров высоты для go_home все остальное стандартно, немного увеличена скорость снижения.

youtu.be/HaQKNY50W5Q

Xommep

Таки у меня не получается победить отображение высоты на пульте Devo12E - всё показывает, высоту - нет. Грешил на косяки барометра - но он вроде работает, в альт-холде аппарат летает стабильно. А на пульте значение высоты в любых условиях -9999м. 😃
Где и что надо настраивать, что-то не пойму. Может, что-то опять забыли в передатчик воткнуть?

aalleexx_c
NetWood:

При таком раскладе, я бы посоветовал коптер разобрать и проверить подключение компаса. Но, прежде можно тестером померять на нем наличие питания. За одно проверьте, что джампера подвеса воткнуты в приемник — с этим народ регулярно сталкивается.

Коптер разбирал, провод от компаса до контроллера прозвонил, пошевелил, перетыкнул. Вот напряжение только не померял, померяю. А от подвеса действительно не втыкнут один провод, но у меня самая обычная версия - камеру пока ставить не буду))

NetWood
Arkasha18:

друзья, посмотрите что вытворяет мой пепелац, я уже не знаю что думать, проверял все параметры,

Попробуйте ahrs_gps_gain=0. По умолчанию в параметрах стоит 1.

Xommep
aalleexx_c:

А от подвеса действительно не втыкнут один провод

Это, скорее всего, управление панорамой для 3-мерных подвесов - у меня так же не воткнуто, да и не надо.

Arkasha18

сейчас дома я заменил телеметрию на 915, была 443, в два раза лучше сигнал судя по MP!, rssi rxrssi, помехи в три раза меньше, было на уровне 60-80, сейчас 15-20 максимум. ну и соот-но дальность, и это еще при том что антенка на коптере от 433, если раздобыть 915, думаю еще лучше будет. у меня дома рация валяется, я послушал, а там постоянно как й то шлак на 433-435, шипения еще что то, конено это может большой город просто, еще что то, так что вот так, буду теперь 915 использовать. там помех я не нашел, сотовая идет у нас на 915 не попадает, + я усилок в машину заказал , судя по документам он берет 915, интересно попробовать, и вообще как это будет работать вместе с GSM

я понял в чем косяк, у меня сигнализация на машине 433 МГц, и дома брелок соот-но

Вадимм
Xommep:

А на пульте значение высоты в любых условиях -9999м.

Поменяйте в - меню - модель меню - сенсор сетинг - GPS сетинг: первая сторока должна быть Absolute

tojeiro

Камрады. Подскажите размеры штатных пропеллеров прошки. хочу подобрать что то из APS. Ну и до кучи подскажите пожалуйста допустимые размеры от штатных плюс минус чтоб не перегрузить движки и регули.Спасибо

yuriy1

Подскажите. Если только к Devo-M подключать OSD нужно перепаивать резисторы на контроллере?

Arkasha18
yuriy1:

Подскажите. Если только к Devo-M подключать OSD нужно перепаивать резисторы на контроллере?

не надо

igorshiling

Ребята подскажите, установил телеметрию в Tower (DroidPlanner 3) вся информация отражается на планшете всё видно конектится но режимы от планшета не включаются очевидно что то в настройках. Заранее спасибо.

NetWood
igorshiling:

установил телеметрию в Tower (DroidPlanner 3) вся информация отражается на планшете всё видно конектится но режимы от планшета не включаются

А события арминг/дизарминг отображаются? Планшет их проговаривает? Вообще странно. Это должно работать без дополнительных настроек как для OSD. Связь по модему с обычным компьютером и МП есть?

alexeykozin
Arkasha18:

у меня поменян GPS модуль на mtk3333, может в нем дело (ошибок касаемо GPS в MP не встречал вроде)

при выводе данных в формате нмеа инерциалка по широте и долготе работает не нормально изза баги в коде ардукоптера
как отключить инерциалку и настроить плавнее лоитер
вот тут описание эксперимента. поскольку у дево-м прошивка ардукоптер - должно сработать forum.apmcopter.ru/threads/…/page-7#post-2458

igorshiling

События арминг/дизарминг отображаются. Планшет их проговаривает.OSD работает нормально на пульту тоже всё видно.

NetWood:

А события арминг/дизарминг отображаются? Планшет их проговаривает? Вообще странно. Это должно работать без дополнительных настроек как для OSD. Связь по модему с обычным компьютером и МП есть?

События арминг/дизарминг отображаются. Планшет их проговаривает.OSD работает нормально на пульту тоже всё видно.Связь по модему тоже есть.Попробую сделать настройки как у NARAJANA

Arkasha18
NetWood:

Попробуйте ahrs_gps_gain=0. По умолчанию в параметрах стоит 1.

не помогло, какие то у меня глюки, сделал запись, походу какие то проблемы с GPS, MT3333 который стоит, я завтра родной поставлю попробую с ним, так конечно не охота, хороший этот MT3333, но как его диагностировать и понять в чем проблема! вот задача. прикрепил логи, может что станет понятно кому, посмотрите, я так ни каких глюкв не нашел кроме какой странной надписи что сдох GPS (это может опять MP врет), но параметры то все в норме! напоминаю что при полете домой кружит над домом, резкие развороты повороты делает и т.п. иногда приземляется, но редко. да и еще DisttoHome врет очень часто, не понимаю почему, то ли это MP виноват, то ли опять же GPS, но в minimosd при этом правильно показывает расстояние до дома, так что скорее всего это MP глючит, завтра с родным сравнивать буду.

вопрос что означают циферки чуть ниже режима полета написано RTLи ниже 15>0 и меняются цифры, что это?

2015-06-24 21-01-37.rar