Walkera QR-X350 Pro

tojeiro
oleg167:

FENCE_ACTION,1
FENCE_ALT_MAX,100 ограничение высоты
FENCE_ENABLE,0 если стоит 1, значит включен.
FENCE_MARGIN,2
FENCE_RADIUS,150
FENCE_TYPE,3

FENCE_ALT_MAX тут нужно выставить высоту которую я хочу? например 1500 метров?
FENCE_ENABLE стоит 0 . значит выставлять 1500 не имеет смысла?

esaur

Неадекват в том, что когда ничего не предвещает беды валкера берет и отключает движки с каким то бзыком, и падает на землю. У меня две валкерки, одна досталась по случаю. Обе отстроил на прошивке 1.0 обеими доволен. Но вот одна в атомисии, причем по этому маршруту летала неоднократно, вдруг с каким то бзыком выключает движки и краш. Вторую решил продать, с покупателем опробовали все великолепно, еще кружок, и эта тоже с какимто бзыком выключила движки в лоитере и разбилась об бетон на глазах покупателя. Хотя ничего не сломалось, в обеих случаях только корпус под замену, но уверенность в урезанном ардупилоте пропала.

tojeiro
Arkasha18:

везде у меня тут плохо ловит

значит так. территория абхазии начиная с поселка леселидзе до гагры и от гудауты до сухума нашпигованы глушилками . особенно зона пицунды. единственное место где их нет это рица. карту просил потому что знаю где их больше всего. это новый афон

Arkasha18

на рице у меня вообще ни одного спутника не поймал (
по серпантину едешь, постоянно в навигатору ругается на потерю спутников
а зачем там глушилки? после войны остались?

я вообще думал что заглушить GPS не реально, он же просто излучает со спутнка сигнал куда попало, как его заблокировать даже теоретически?

tojeiro

там по побережью ракетные радары. это не военная тайна. это не глушилки по сути а постановщики помех. паразитные частоты. например почему нельзя полетать вокруг останкинской башни? та же причина
не после войны остались а после нее поставили. Россия.

NARAJANA
Агроном:

недавно летал в шторм с ксаоми.
передатчик боскам, 2 ватта.
Вынесен подальше.

полет был тяжелым. очень. буду разбираться. Скоро сброшу видео.

То бишь у вас видеопередатчик на 5,8гГц мощностью 2W? Зачем? Он гармониками забивает и ЖПС, и управление, и мозги углючить могут. Наиболее оптимально 600мВт, летаю до 5 км. Лучший усилитель- это хорошая антенна.

bagser

Люди, мне одному показалось что родные пропеллеры мягковаты для аппарата нагруженного подвесом, камерой, ФПВ и прочее. Мне кажется что после полета концы пропов выгнуты вверх слегка. Может для таких полетов нужны более жесткие, карбон например. Опытные пилоты, киньте ссылку на такие или отговорите меня. Возможно уже была эта тема в обсуждении, но озадачился только сейчас.

ozzy_link
bagser:

Люди, мне одному показалось что родные пропеллеры мягковаты для аппарата нагруженного подвесом, камерой, ФПВ и прочее. Мне кажется что после полета концы пропов выгнуты вверх слегка. Может для таких полетов нужны более жесткие, карбон например. Опытные пилоты, киньте ссылку на такие или отговорите меня. Возможно уже была эта тема в обсуждении, но озадачился только сейчас.

Отговариваю, нормально летает и траву “косит” и еще можно навесить. Пропы очень хорошие, не выгибаются, упругие.

tojeiro
ozzy_link:

нормально летает и траву “косит” и еще можно навесить.

так почему же у меня коптер не может преодолеть барьер в 500 метров? мне кажется как раз из за недостатка тяги. чем выше поднимается тем скорость подъема меньше и в итоге встает на месте и не лезет выше. по моему это как раз пропеллеры

Humphrey
tojeiro:

так почему же у меня коптер не может преодолеть барьер в 500 метров? мне кажется как раз из за недостатка тяги. чем выше поднимается тем скорость подъема меньше и в итоге встает на месте и не лезет выше. по моему это как раз пропеллеры

Он может с ветром верховым борется и летит больше в сторону, чем вверх?

tojeiro
Humphrey:

Он может с ветром верховым борется и летит больше в сторону, чем вверх?

что в свою очередь говорит о недостатке тяги. в бок летит конечно но без фанатизма. от точки взлета его относит метров на 250 при высоте 500. полетный вес 1250 гр.

oleg167
tojeiro:

FENCE_ALT_MAX тут нужно выставить высоту которую я хочу? например 1500 метров?

Да

tojeiro:

FENCE_ENABLE стоит 0 . значит выставлять 1500 не имеет смысла?

Да

Агроном
tojeiro:

так почему же у меня коптер не может преодолеть барьер в 500 метров? мне кажется как раз из за недостатка тяги. чем выше поднимается тем скорость подъема меньше и в итоге встает на месте и не лезет выше. по моему это как раз пропеллеры

Первое. Что стоит на вкладке Geo Fense? Отключите функцию и ограничения. Скрин страницы в прикреплении.

Сдувает ветром? Какие пиды стоят? Акум в каком состоянии? Если не хватает мощности, то могут быть проблемы: а) низкие пиды. б) дохлый акум. в) нарушена калибровка регулей. г) проблемы с развесовкой (очень нагрузили зад и т.д.)

На вкладке пиды посмотрите Stabilize roll и Stabilize pitch. Должны быть 4,5. Если 3,5 - то с сильным ветром могут быть проблемы

bagser:

Люди, мне одному показалось что родные пропеллеры мягковаты для аппарата нагруженного подвесом, камерой, ФПВ и прочее. Мне кажется что после полета концы пропов выгнуты вверх слегка. Может для таких полетов нужны более жесткие, карбон например. Опытные пилоты, киньте ссылку на такие или отговорите меня. Возможно уже была эта тема в обсуждении, но озадачился только сейчас.

Да, пропы мягковаты. Они такие чтобы не поломались при жесткой посадке и чтобы не покалечить людей. Это же аппарат для любителей.
На карбоне летает значительно четче.
Но тогда при малейшем контакте - ломаються. И могут порезать руки и людей.

NARAJANA:

То бишь у вас видеопередатчик на 5,8гГц мощностью 2W? Зачем? Он гармониками забивает и ЖПС, и управление, и мозги углючить могут. Наиболее оптимально 600мВт, летаю до 5 км. Лучший усилитель- это хорошая антенна.

Был молодой, гарячий. Увидел на ебее, заказал. Посчитал что в айлюке 200 миливат и она еле 600 метров вытягивает. А хотелось поля облетывать. Вот и взял дуру на 2 вата.
Тоже думаю за 600 мВт

Humphrey
Агроном:

А хотелось поля облетывать. Вот и взял дуру на 2 вата. Тоже думаю за 600 мВт

У меня стоит передатчик 400mW и хорошие клевера. Связь с коптером пропадает быстрее, чем видео 😃 600 метров уже начинает сходить с ума управление, а на видео еще даже ряби нет… Хотел поменять аппаратуру, но не буду, т.к. далеко не летаю

NARAJANA
Агроном:

Кстати, а кто то на 4s пробовал летать?

Пробовал, вверх прет как ракета, но моторы и регули на пределе, греются очень сильно, не рекомендую, имхо нет смысла.

tojeiro:

так почему же у меня коптер не может преодолеть барьер в 500 метров? мне кажется как раз из за недостатка тяги. чем выше поднимается тем скорость подъема меньше и в итоге встает на месте и не лезет выше. по моему это как раз пропеллеры

Тяги хватает ему с избытком, и пропеллеры не при чем, на стоковых пропеллерах летал вверх на 2700.
Мне все же думается, что потеря связи аппаратуры РУ происходит. Как сориентированы антенны на коптере и передатчике? На сколько далеко улетали по горизонту, а не вверх?

tojeiro
NARAJANA:

Мне все же думается, что потеря связи аппаратуры РУ происходит. Как сориентированы антенны на коптере и передатчике? На сколько далеко улетали по горизонту, а не вверх?

привет брат байкер. вдаль пока не летаю мало опыта. делали так. коптер на 24 этаже жена с аппой по дороге ушла на 1 км. связь уверенная. антенны на коптере 2 уса под 90 град друг к другу. один в ноге второй в морде паралельно земле. на передатчике антенна паралельно земле. то бишь торчит ровно

Alibaba

обнаружил, что компас у меня стоит не так как в вики написано, у меня слетело все и я не могу настроить компас. поэтому снял, чтоб посмотреть как стоит чип.
ине могу понять: если поставить правильно компас как в вики, то все-равно не 180 град при калибровке. подскажите как все-таки должен стоять компас. спасибо.

ozzy_link
Alibaba:

обнаружил, что компас у меня стоит не так как в вики написано

Фотки можно выложить. Там компас по другому не поставишь, разъем мешает да и направляющие не дадут.

подскажите как все-таки должен стоять компас

Уточните где стоять: физически на ноге или в настройках МП ?

tojeiro
tojeiro:

Мне все же думается, что потеря связи аппаратуры РУ происходит.

добавлю следующее наблюдение. сегодня летал. взлетаю выравниваюсь-газу до отказу и взмываю в небо. наблюдаю на мониторе за высотой. до 400 метров летит стрелой а вот подползая к 500 набор продолжает но уже по метру и чем выше тем медленнее и где то 540 как в стену упирается и висит.газ на полную.команды выполняет. напряжение липоли 11.5. полетные режимы не меняются. жду немного и жму автодомой ибо не просадить акумулятор. Почему не лезет выше камрады?

Alibaba
ozzy_link:

Фотки можно выложить. Там компас по другому не поставишь, разъем мешает да и направляющие не дадут.

ставится, либо чипов вверх либо вниз. посмотрите как у вас стоит, и что стоит в мишен планер /на сколько град какая ось/