Walkera QR-X350 Pro

NARAJANA
Агроном:

Кстати, а кто то на 4s пробовал летать?

Пробовал, вверх прет как ракета, но моторы и регули на пределе, греются очень сильно, не рекомендую, имхо нет смысла.

tojeiro:

так почему же у меня коптер не может преодолеть барьер в 500 метров? мне кажется как раз из за недостатка тяги. чем выше поднимается тем скорость подъема меньше и в итоге встает на месте и не лезет выше. по моему это как раз пропеллеры

Тяги хватает ему с избытком, и пропеллеры не при чем, на стоковых пропеллерах летал вверх на 2700.
Мне все же думается, что потеря связи аппаратуры РУ происходит. Как сориентированы антенны на коптере и передатчике? На сколько далеко улетали по горизонту, а не вверх?

tojeiro
NARAJANA:

Мне все же думается, что потеря связи аппаратуры РУ происходит. Как сориентированы антенны на коптере и передатчике? На сколько далеко улетали по горизонту, а не вверх?

привет брат байкер. вдаль пока не летаю мало опыта. делали так. коптер на 24 этаже жена с аппой по дороге ушла на 1 км. связь уверенная. антенны на коптере 2 уса под 90 град друг к другу. один в ноге второй в морде паралельно земле. на передатчике антенна паралельно земле. то бишь торчит ровно

Alibaba

обнаружил, что компас у меня стоит не так как в вики написано, у меня слетело все и я не могу настроить компас. поэтому снял, чтоб посмотреть как стоит чип.
ине могу понять: если поставить правильно компас как в вики, то все-равно не 180 град при калибровке. подскажите как все-таки должен стоять компас. спасибо.

ozzy_link
Alibaba:

обнаружил, что компас у меня стоит не так как в вики написано

Фотки можно выложить. Там компас по другому не поставишь, разъем мешает да и направляющие не дадут.

подскажите как все-таки должен стоять компас

Уточните где стоять: физически на ноге или в настройках МП ?

tojeiro
tojeiro:

Мне все же думается, что потеря связи аппаратуры РУ происходит.

добавлю следующее наблюдение. сегодня летал. взлетаю выравниваюсь-газу до отказу и взмываю в небо. наблюдаю на мониторе за высотой. до 400 метров летит стрелой а вот подползая к 500 набор продолжает но уже по метру и чем выше тем медленнее и где то 540 как в стену упирается и висит.газ на полную.команды выполняет. напряжение липоли 11.5. полетные режимы не меняются. жду немного и жму автодомой ибо не просадить акумулятор. Почему не лезет выше камрады?

Alibaba
ozzy_link:

Фотки можно выложить. Там компас по другому не поставишь, разъем мешает да и направляющие не дадут.

ставится, либо чипов вверх либо вниз. посмотрите как у вас стоит, и что стоит в мишен планер /на сколько град какая ось/

oleg167
Alibaba:

ставится, либо чипов вверх либо вниз.

Микросхемой вверх ставится.

Alibaba
oleg167:

Микросхемой вверх ставится.

я сейчас так и поставил, какая -то адекватность получилась. интересно кто так ее поставил. стоко бессонных ночей

Агроном
tojeiro:

добавлю следующее наблюдение. сегодня летал. взлетаю выравниваюсь-газу до отказу и взмываю в небо. наблюдаю на мониторе за высотой. до 400 метров летит стрелой а вот подползая к 500 набор продолжает но уже по метру и чем выше тем медленнее и где то 540 как в стену упирается и висит.газ на полную.команды выполняет. напряжение липоли 11.5. полетные режимы не меняются. жду немного и жму автодомой ибо не просадить акумулятор. Почему не лезет выше камрады?

Что у вас на вкладке гео фенс???
второе. Подшипники в каком состоянии?
П.С. причина падения фантома возле сцены - один подшипник наепнулся. Симптомы перед падением - потеря мощности, квад ватный, выше определенной высоты не летит. Подымаеться, потом его что то чуть крутнет и идет на спуск до земли. ударяеться и взлетает…
Оказался подшипник. видимо мозги по всем моторам, если один плохо крутиться, убавляют газу.

tojeiro
Агроном:

Оказался подшипник.

при прогреве одного мотора его подтормаживать начало. после остановки тяжеловато вращался от руки. заменил от греха

2009africa

Здорово первооткрыватели!
Потихоньку учусь на ошибках и все больше понимаю что в неудачах виноваты мы сами. Если не летит высоко то надо проверить фенце т.е. забор по русски
Вот у меня недавно неудачно сел а потом начал унитзить ,я и прошивку смотрел и настройки не летает и все.
Все оказалось проще-вскрыл и пересоединил все штекеры, и все, как бабка пошептала. Летает лучше нового хотя ему уже год.
Нашёл чье то видео о покарение высоты 5000м на коптере-молодец не побоялся потерять
quadcopter fpv flight altitude record 5000 meters

oleg167

Может кто знает, есть ли хорошие движки, чтобы крепление как на валкеровских было? Или только переделывать?

tojeiro
oleg167:

есть ли хорошие движки

а чем вам стоковые не угодили? если при той же мощности и оборотах то и эти хороши. смазать подшипники нормальной смазкой и все пучкасто будет.(акуратненько иголочкой вскрыть крышки подшипников промыть и заложить синтетику) А вот если на другие обороты и мощность то выбор огромен. а переходную план-шайбу сочинить 5 мин делов из текстолита. и крепко и теплоизолятор. Но… потребует других регулей и акумулятор помощнее что опять таки погасит общую мощность моторов из за веса

oleg167
tojeiro:

переходную план-шайбу сочинить 5 мин делов из текстолита

Спасибо за идею. 😃

tojeiro:

чем вам стоковые не угодили?

Намотка у них не айс, часто горят и греются. На вторую вальку поставил гартовские моторы и афро регули, но на моторах крепления другие, пришлось новые дырки в корпусе подгонять и снаружи шайбами укреплять, короче гемор. Хотелось в те же отверстия чтобы моторы подходили.

WhiteWind

Вчера решил проверить проблему, обсуждаемую с Владимиром: потолок. Зарядил свою “божью коровку” и отправил вверх. На высоте около 280м поймал потолок, выше ни в какую, как я газу не добавляю. Геофенсы и прочее никогда не стояло и отсутствует, так что это даже не обсуждается… Приземлился, заправил другой аккумулятор, взлетел, что-то, не то на 450, не то на 500м… Тоже уперся в потолок. Итого, пока из наблюдений: на потолок сильно влияет батарея. У меня батареи убитые (две уже подвздутые), в родную вообще залилось только 2600 вчера, что, как бы, намекает… А все потому, что не читал я форумов и статей, и не знал, пока NARAJANA не сказал, что хранить батареи нужно в полузаряженном состоянии, и ни в коем случае не “на готове” (вообще-то не нужно хранить их, на них летать надо).

Попробую на батарейке от мелколета подлетнуть. Уж на 10 минут хвитить должно 2200, а она отдает ток в 40С. Но уже если и тут потолок нащупаю…

Агроном

Сегодня сгорел Гартовский мотор.
Почти новый, пару полетов всего.
причина - пробило регулятор (тоже гартовский, симонК).
Хоть мозги целы, и то хорошо.

Мотор на перемотку, собираю деньги на афро…

П.С. на гартовских моторах и других регулях мозги валкеры - очень даже неплохие.

Все четенько.

tojeiro
2009africa:

Все оказалось проще-вскрыл и пересоединил все штекеры, и все, как бабка пошептала. Летает лучше нового хотя ему уже год.

по поводу разъемов это просто древнегреческая трагедия. на аппарате с четырьмя моторами которые дают нехилую вибрацию с довольно жесткими посадками и стоимостью за 30 тыр разъёмы которые вынимаются без малейшего усилия- я считаю это за гранью добра и зла!!!о какой надежности тут вообще идет речь??? я притянул ко всем блокам разъемы стяжками но и это не панацея. разъемы джи пи эс и компаса вообще залил термоклеем.
А вообще думаю надо прошвырнуться по митинскому радиорынку и поискать старые добрые разъемы из времен СССР из позолоты те что в оборонке использовались. и припаять их к блокам вместо этого пластикового фуфла

Grec

Подскажите пожалуйста как сбросить FIX ID?

Агроном

А вообще думаю надо прошвырнуться по митинскому радиорынку и поискать старые добрые разъемы из времен СССР из позолоты те что в оборонке использовались. и припаять их к блокам вместо этого пластикового фуфла[/QUOTE]

Тогда уже лучше сразу к плате припаяться

tojeiro
Агроном:

Тогда уже лучше сразу к плате припаяться

😁😁😁 а вы думали я к разъемам пластиковым паятся буду?
Камрады. я тут перепрошился на 1.0 и такая канитель появилась- в лойтере при сбросе газа на ноль коптер падает. по моему так не должно быть. верно? он должен медленно опускаться и сесть если убрать газ. где что я не так выставил?

oleg167

Если только заряд батареи не минимальный, тогда движки глохнут.