Walkera QR-X350 Pro

Агроном
tojeiro:

добавлю следующее наблюдение. сегодня летал. взлетаю выравниваюсь-газу до отказу и взмываю в небо. наблюдаю на мониторе за высотой. до 400 метров летит стрелой а вот подползая к 500 набор продолжает но уже по метру и чем выше тем медленнее и где то 540 как в стену упирается и висит.газ на полную.команды выполняет. напряжение липоли 11.5. полетные режимы не меняются. жду немного и жму автодомой ибо не просадить акумулятор. Почему не лезет выше камрады?

Что у вас на вкладке гео фенс???
второе. Подшипники в каком состоянии?
П.С. причина падения фантома возле сцены - один подшипник наепнулся. Симптомы перед падением - потеря мощности, квад ватный, выше определенной высоты не летит. Подымаеться, потом его что то чуть крутнет и идет на спуск до земли. ударяеться и взлетает…
Оказался подшипник. видимо мозги по всем моторам, если один плохо крутиться, убавляют газу.

tojeiro
Агроном:

Оказался подшипник.

при прогреве одного мотора его подтормаживать начало. после остановки тяжеловато вращался от руки. заменил от греха

2009africa

Здорово первооткрыватели!
Потихоньку учусь на ошибках и все больше понимаю что в неудачах виноваты мы сами. Если не летит высоко то надо проверить фенце т.е. забор по русски
Вот у меня недавно неудачно сел а потом начал унитзить ,я и прошивку смотрел и настройки не летает и все.
Все оказалось проще-вскрыл и пересоединил все штекеры, и все, как бабка пошептала. Летает лучше нового хотя ему уже год.
Нашёл чье то видео о покарение высоты 5000м на коптере-молодец не побоялся потерять
quadcopter fpv flight altitude record 5000 meters

oleg167

Может кто знает, есть ли хорошие движки, чтобы крепление как на валкеровских было? Или только переделывать?

tojeiro
oleg167:

есть ли хорошие движки

а чем вам стоковые не угодили? если при той же мощности и оборотах то и эти хороши. смазать подшипники нормальной смазкой и все пучкасто будет.(акуратненько иголочкой вскрыть крышки подшипников промыть и заложить синтетику) А вот если на другие обороты и мощность то выбор огромен. а переходную план-шайбу сочинить 5 мин делов из текстолита. и крепко и теплоизолятор. Но… потребует других регулей и акумулятор помощнее что опять таки погасит общую мощность моторов из за веса

oleg167
tojeiro:

переходную план-шайбу сочинить 5 мин делов из текстолита

Спасибо за идею. 😃

tojeiro:

чем вам стоковые не угодили?

Намотка у них не айс, часто горят и греются. На вторую вальку поставил гартовские моторы и афро регули, но на моторах крепления другие, пришлось новые дырки в корпусе подгонять и снаружи шайбами укреплять, короче гемор. Хотелось в те же отверстия чтобы моторы подходили.

WhiteWind

Вчера решил проверить проблему, обсуждаемую с Владимиром: потолок. Зарядил свою “божью коровку” и отправил вверх. На высоте около 280м поймал потолок, выше ни в какую, как я газу не добавляю. Геофенсы и прочее никогда не стояло и отсутствует, так что это даже не обсуждается… Приземлился, заправил другой аккумулятор, взлетел, что-то, не то на 450, не то на 500м… Тоже уперся в потолок. Итого, пока из наблюдений: на потолок сильно влияет батарея. У меня батареи убитые (две уже подвздутые), в родную вообще залилось только 2600 вчера, что, как бы, намекает… А все потому, что не читал я форумов и статей, и не знал, пока NARAJANA не сказал, что хранить батареи нужно в полузаряженном состоянии, и ни в коем случае не “на готове” (вообще-то не нужно хранить их, на них летать надо).

Попробую на батарейке от мелколета подлетнуть. Уж на 10 минут хвитить должно 2200, а она отдает ток в 40С. Но уже если и тут потолок нащупаю…

Агроном

Сегодня сгорел Гартовский мотор.
Почти новый, пару полетов всего.
причина - пробило регулятор (тоже гартовский, симонК).
Хоть мозги целы, и то хорошо.

Мотор на перемотку, собираю деньги на афро…

П.С. на гартовских моторах и других регулях мозги валкеры - очень даже неплохие.

Все четенько.

tojeiro
2009africa:

Все оказалось проще-вскрыл и пересоединил все штекеры, и все, как бабка пошептала. Летает лучше нового хотя ему уже год.

по поводу разъемов это просто древнегреческая трагедия. на аппарате с четырьмя моторами которые дают нехилую вибрацию с довольно жесткими посадками и стоимостью за 30 тыр разъёмы которые вынимаются без малейшего усилия- я считаю это за гранью добра и зла!!!о какой надежности тут вообще идет речь??? я притянул ко всем блокам разъемы стяжками но и это не панацея. разъемы джи пи эс и компаса вообще залил термоклеем.
А вообще думаю надо прошвырнуться по митинскому радиорынку и поискать старые добрые разъемы из времен СССР из позолоты те что в оборонке использовались. и припаять их к блокам вместо этого пластикового фуфла

Grec

Подскажите пожалуйста как сбросить FIX ID?

Агроном

А вообще думаю надо прошвырнуться по митинскому радиорынку и поискать старые добрые разъемы из времен СССР из позолоты те что в оборонке использовались. и припаять их к блокам вместо этого пластикового фуфла[/QUOTE]

Тогда уже лучше сразу к плате припаяться

tojeiro
Агроном:

Тогда уже лучше сразу к плате припаяться

😁😁😁 а вы думали я к разъемам пластиковым паятся буду?
Камрады. я тут перепрошился на 1.0 и такая канитель появилась- в лойтере при сбросе газа на ноль коптер падает. по моему так не должно быть. верно? он должен медленно опускаться и сесть если убрать газ. где что я не так выставил?

oleg167

Если только заряд батареи не минимальный, тогда движки глохнут.

tojeiro
tojeiro:

в лойтере при сбросе газа на ноль коптер падает.

уважаемый. читайте внимательно. я не написал что что то вырубается

Alibaba

все валька полетела, появилась уверенность, что она летает и не падает. правда вчерась все-таки улетела. поставил камеру fc-40 от фантика, и они замкнулись.
отлетела подальше и приемник забило вайфаем. грохнулась на деревья, но осталась целой. пока километр бежал думал обломки собрать, но после поисков около часа был удивлен ее целостности. на видюшке видно, что она в последний момент перевернулась и пошла в рощу, мне показалось, что я даже слышал как ломает ветки.
снял камеру, подмотал луч скочем и отлетал аккумулятор. воо!!!

Creator

Всем привет.
Прошу дать совет.
Вчера летал на вальке и произошел странный сбой/не сбой, который заставил напрячься и задуматься. Но идей пока нет.
Два раза ни с того, ни с сего валька резко дернулась в сторону буквально на 10 см и тут же стабилизировалась (причем один раз вперед, один раз влево). Оба раза на разных АКБ, естественно и вылеты разные.
В обоих случаях коптер был в 5-7 метрах от меня. РУ - Frsky. В обоих случаях АКБ были заряженные и хорошие.
Никаких больше симптомов перебоя не было. Но вылеты были подряд и в каждом вылете был этот сбой.
Моторы крутятся легко.
После перебоя посмотрел на телеметрию - уровень RSSI был 99 в обе стороны 😦. Т.е. сигнал шикарный.
Что странное, что оба перебоя были именно когда коптер был рядом, в непосредственной близости.
Есть какие-нибудь идеи? Что же это могло быть?
На борту работали Gopro Black, 3DR и Boscam 5.8

Xommep
Creator:

Два раза ни с того, ни с сего валька резко дернулась в сторону буквально на 10 см

Если бы 10 метров был бы рывок… 😃)) Может, сигнал GPS гуляет?

Creator
Xommep:

Если бы 10 метров был бы рывок… )) Может, сигнал GPS гуляет?

В том то и дело. Если бы он это делал плавно или плыл, можно было бы списать на аксель или GPS. А то висит как прибитый и потом резко крениться под 30 градусов и тут же выравнивается. Т.е. в пространстве он смещается всего то на 10см…
Как будто я резко отклонил стик до упора и тут же отпустил.
Вертолетами научен - есть проблема - не взлетай. 😦((

Xommep:

Может, сигнал GPS гуляет?

В том то и дело, что модуль МТ3333 - спутников было штук 20

Xommep

…а наводки от сторонних сигналов могли быть? Я так свою Валю расколотил - полетела вместо “вверх” к источникам сигналов сценической аппаратуры.

Некоторый оффтоп - у нас тут новый мост сняли с квадрокоптера, так ентим делом заинтересовались компетентные органы:
sovok.info/transportnuyu-prokuraturu-zainteresoval…

К вопросу, где летать/снимать, а где не надо.

Creator
Xommep:

а наводки от сторонних сигналов могли быть?

Frsky насколько я знаю крайне устойчива к помехам

Xommep
Creator:

крайне устойчива к помехам

Так это можно по-разному трактовать; устойчивость не равно иммунитет. Когда стандартный приёмник переклинивает наглухо, ваш может отрабатывать - ровно как моя криво настроенная трижды битая Валя падает в небольшой ветерок, когда Фантик еле покачивается. Просто уж если варианты рассматривать, так все.