Walkera QR-X350 Pro

RS-13

Я просил “успокоить душу” в смысле, как с наименьшими затратами восполнить утрату. Думаю есть повод перейти на Прошку.
Обид нет, мы же не дети))

Эдуард_из_Питера

Я имел в виду по штуке каждого направления.

RS-13:

Думаю есть повод перейти на Прошку.

Перелопатив всю эту информацию полностью с Вами согласен.
Пытайтесь восстановить моторы. Они должны пережить купание. Разбирать однозначно.

Vic_tor
Эдуард_из_Питера:

Попытаюсь:

А Вы не пробовали фантастику или еще что написать? Здорово получается!

Стасис
Tera:

Ну и успокоил ! 😃

А на квадрике, который от пульта отучен и миссии выполняет - вообще можно смело наклейку лепить - “Доктор Зло” и акулью пасть на носу нарисовать.

Как вам моддинг?

у нас тема постепенно съезжает в сторону эмоций, а научно-техническая сторона угасает… давайте обдумывать ответы ,а то скоро перейдем на личности). Валкериа про летает случаи потерь единичны и в основном из за нашего раздолбайства. Учим матчасть, а что непонятно просим обьяснить. Такое предложение, без обид. Особый респект форумчанам, которые благодаря интуитивным и основанным на личных познаниях способностям , смогли изменить в МП или на апе некоторые параметры прошки, и смогли нам описать последствия таких изменений… при этом терпеливо поясняя нам наши ошибки)

samsung
Эдуард_из_Питера:

вы видите как взбесившийся квадракоптер неумолимо приближается к оказавшейся на его пути выпускнице 11 класса!

А имя у этой выпускницы Сара Коннор, а X350 был запрограммирован коварным Скайнетом, и прислан из будущего, для уничтожения матери, будущего лидера сопротивления, против восставших машин…

NARAJANA
oleg167:

Появились такие пропы. Стоит брать? Что-то вид у них стрёмный какой-то. 😃

Есть у меня такие. Пробовал, не понравилось. Шумят сильно, устойчивость коптера ухудшилась. Есть очень незначительный прирост времени полета. Возможно, если ПИДы под них подкрутить, полетит лучше. ИМХО стоковые Прошные лучше.
И большая просьба, не надо прямого оффтопа в теме. Как- то это неприятно, да еще бессмысленно и непродуктивно.

Стасис
samsung:

А имя у этой выпускницы Сара Коннор, а X350 был запрограммирован коварным Скайнетом, и прислан из будущего, для уничтожения матери, будущего лидера сопротивления, против восставших машин…

Но они не знали , что на этом сайте уже был создан форум, на котором мозги этого АрдуКоптера были полностью разобраны и переделаны группой, оставшихся в живых от нападения на людей квадрокоптера X350, энтузиастов во главе “создателем” этого форума. Час ИКС близок. И скоро Владислав, посланный для уничтожения ЗЛА, покинет нас и обидится !(Да! заразная штука- писать сценарии. Не я первый начал))
А если серьезно - очень нужно как то обобщать весь наш опыт!
В идеале нужен аппарат, который в одном из режимов взлетает автономно кликом мышки с компа, делает миссию автономно километров на 5-10, огибает рельеф местности(дома деревья ) самостоятельно благодаря сонарам и передает видео в цифре на комп. Это и сьемка с высоты и возможность контроля объектов руководством и просто возможность полетать, без риска для своего здоровья.

Tera
Ржевский:

goodluckbuy.com/flight-controller-gps-module-ublox… не реклама!!!

ГПС/Глонасс в товарном виде для флайтконтроллера

Versatile u-blox 7 GPS/GNSS modules

NEO-7 series GPS/GNSS ModulesThe NEO-7 series is the newest family of standalone GPS/GNSS modules from u-blox. With the exceptional performance of the u-blox 7 multi-GNSS (GPS, GLONASS, Galileo, QZSS and SBAS) engine, the NEO-7 series delivers high sensitivity and minimal acquisition times in the industry proven NEO form factor.

The NEO-7 series provides maximum sensitivity while maintaining low system power. The NEO-7M is optimized for cost sensitive applications, while NEO-7N provides best performance and easier RF integration. The industry proven NEO form factor allows easy migration from previous NEO generations. Sophisticated RF-architecture and interference suppression ensure maximum performance even in GPS-hostile environments.

Ух ты, на все системы работает - (GPS, GLONASS, Galileo, QZSS and SBAS).

Tera

сейчас пользуюсь модулем neo 6m. в лучшем случае удержания получал квадрат 20 метров на 20 метров, дрейф ужасный ( в поле) худшее это спиральный разгон с последующим падением!

…эффект называется унитазинг “toilet bowl” или как то так…

Кошмар! Пожалуй не стоит “мешать машине ехать”. Буду менять свой GPS только если будет реально дурить.
Хотя предыдущая цитата для меня кое-что прояснила. Когда моя прошка стала бесконтрольно носиться кругами - это и был “унитазинг” !
Ёмкий термин!
“Дорогой унитазинг” - можно сказать …

зиц-председатель

Это просто какой то кошмар. одна посылка уехала из Москвы в Анапу, а после Анапы место Сочи в МОСКВУ!!!
Вторая прибыла в Москву из Гонконга и поехала…В Екатеринбург!!! Звоню, спрашиваю: почему Екатеринбург? Отвечают: там место растаможки??? Помните-Почему Джамбул? Там тепло, там мой дом, там моя мама!

Tera
зиц-председатель:

Это просто какой то кошмар! …

Ничего, ничего. Будет куда миссию планировать! Я даже название миссии придумал: “Разбомбить Цитадель Зла”

samsung
Tera:

Будет куда миссию планировать!

Пути Российской почты неисповедимы. 😃

Lenex

От Волги до Енисея … Простите не удержался ))))) Почта России - это уже ругательство кажется ))) Почта Рооссии - это мы придумали курагу.

Стасис:

В идеале нужен аппарат, который в одном из режимов взлетает автономно кликом мышки с компа, делает миссию автономно километров на 5-10, огибает рельеф местности(дома деревья ) самостоятельно благодаря сонарам и передает видео в цифре на комп. Это и сьемка с высоты и возможность контроля объектов руководством и просто возможность полетать, без риска для своего здоровья.

Станислав полностью с Вами согласен, было бы здорово!

Tera

В идеале нужен аппарат, который в одном из режимов взлетает автономно кликом мышки с компа, делает миссию автономно километров на 5-10, огибает рельеф местности(дома деревья ) самостоятельно благодаря сонарам и передает видео в цифре на комп. Это и сьемка с высоты и возможность контроля объектов руководством и просто возможность полетать, без риска для своего здоровья.

Есть маленький и большой, на Ваш выбор.

oleg167

Сегодня к родному подвесу прикрепил такую камеру. Подключил, вроде подвес выровнял её. А вот управлять ей не получается. Кручу левую крутилку, а подвес наклоняет камеру чуть-чуть вверх и чуть-чуть вниз. А когда правую кручу - вообще не двигает. Что может быть? Может настроить её как то надо?

зиц-председатель

Как написано в умных книгах камеру сначала надо отбалансировать без включения подвеса. В этом положении она не должна ни куда наклонятся. Потом удерживая в нейтральном положении включить подвес и удерживать так 2 минуты пока гироскоп запомнит положение. После этого она должна начать правильно работать. Родной валкеровский подвес отбалансирован под айлок. если после этих процедур она будет отклонятся то в контроллере есть 2 переменки. И их почему то надо крутить пластмассовой отвёрткой. Наверно металл даёт какие то наводки и правильно отрегулировать не получится.

Tera

Опять столкнулся со странностью: слетал миссию, поменял параметры скорости … и больше не смог разблокировать двигатели.
Отключил проверку GPS - всё разблокируется. Включаю обратно - ни в какую. При этом правый диод моргает 6 вспышек. Чего ему надо?
Народ просто отключает проверку GPS. Я думаю это слишком радикально, может лучше загрубить параметр GPS_HDOP_GOOD ?
Вроде он используется как раз при проверке добротности GPS-позиции перед разблокировкой двигателей.
Там диапазон 100 - 900. Чем больше число - тем грубее позиция, но тем больше вероятность, что движки всё же разблокируются. Будем загрублять !
А то вышел на пустырь, потыркался и ушёл домой, жалея, что не взял с собой хотя бы планшет с кабелем, чтобы на ходу перепрограммировать это дело.
Такими темпами я созрею на замену штатного ublox-6M на ublox-7M.


Приехала вот такая камера VDW5000 за 80 баксов.
Конечно это не GoPro… но честное Full-HD снимает.
Нет возможности делать серийную фотосъёмку - очень жаль.
Ну ладно, пока с такой полетаем… Подумаю по результатам - стоит ли брать GoPro.
По размерам она такая же - проверю, как подвес-виброразвязка работает.
Смешно, но с ней можно mini-FPV учинить - она передаёт превью в реальном времени по Wi-Fi. Если это не забьёт GPS и не приведёт к улёту в Китай - было бы круто.
Есть у неё один плюс - разбить не жалко…

Поставил в миссии одной из точек “loiter-turn” на 3 оборота - коптер прилетел в эту точку и полетел дальше, не выполнив вращений. Странно.

suris2009

Ребята! Прошу прощения за нубский вопрос, как двигать карту при планировании миссии???