Walkera QR-X350 Pro

Dautov

Черный наверное, крепче будет - сплав какой-то, а вот белый - дешевле. У меня треснула одна из карданных частей черного, у китайцев 770 руб. стоит, а вот белого пластикового все карданные части с заглушками 260 руб.
Вроде так.

tojeiro:

пластик. крепче и чиниться легче и запчасти дешевле. на личном опыте. алюминий гнется а при попытке править ломается ибо силумин

Деталь деталькой, а с опытом спорить нельзя.

Тогда и я пластик закажу.

Ckorpion_61

Cпасибо за оперативные ответы.Буду заказывать пластик.

Alibaba
Dautov:

На USB плате отлетела деталь единственный полупроводник.

сфоткай, я что-то не помню там полупроводника.
там все просто можно поставить перемычки, у нас при падении плата согнулась и с нее отлетели пара сопротивлюшек. их можно припаять, я беру со старых плат, сопротивлние порядка 50-100 ом.

Ckorpion_61:

Буду заказывать пластик.

а зачем заказывать, я за вечер из текстолита вырезал выламанное и вклеил и смотрится нормально

Ckorpion_61

Хочу купить камеру SJCAM SJ4000.Она нормально встает родной подвес.И нормально Валькира ее потянет?

Dautov


Вот из этой фотки, деталь черная тут, а у меня отлетела. Humphrey пояснил, что это просто катушка и можно контакты замкнуть тонкими проводами, думаю так и сделаю.

UA3NGF
Ckorpion_61:

Не подкажете какой подвес купить родной от Валькиры

Я купил металлический, а потом докупил вот такой алюминиевый скелет. Он легче. Ну, и не сломается при краше.

Xommep:

Лично я после экспериментов на другой раме вернулся обратно к родному корпусу Вали

Тарас, а как ведет себя Devo-m на другом размере рамы?

bagser
Ckorpion_61:

Хочу купить камеру SJCAM SJ4000.Она нормально встает родной подвес.И нормально Валькира ее потянет?

У меня такая камера с пластиковым подвесом. Все крепится нормально, только винтики надо чуть длиннее т. к. SJ4000 потолще чем Го Про. Валя не перегрузится. Еще момент: если будете ставить FPV то придется ставить камеру вверх ногами и в меню переворачивать картинку. Это потому что в нормальном положении камеры недоступен микро ЮСБ разъем, ТВ-аут.
И в моем экземпляре приходится каждый раз после включения питания камеры через меню активировать выход ТВ-аут. Тот еще геморрой! Но может это только в моем экземпляре (прошивке).

bagser

Справа внизу есть спец. кнопка для Спасибо.

CyHDyK

Друзья! Подскажите контакты гуру, который может восстановить MinimOSD. Во время прошивки в доме вырубили электричество. Теперь вообще ничего на нее не могу залить. Слетел загрузчик.😦

tojeiro
CyHDyK:

Друзья! Подскажите контакты гуру, который может восстановить MinimOSD. Во время прошивки в доме вырубили электричество. Теперь вообще ничего на нее не могу залить. Слетел загрузчик.

WhiteWind
Артём Шубин он точно может. пиши ему

esaur

В чем может быть причина нестабильного висения в жпс, с камерой и подвесом? Без подвеса висит ровно не придерешся, ставишь подвес начинает гулять по высоте и немного в стороны, причем чем ближе к земле тем хуже, моторы работают как бы нестабильно, неровно, с переодическим жужанием. . И еще, если лететь в жпс по прямой то начинает терять высоту, в альтхольде этой проблемы нет. Перегруз думаю исключен, так как в стабиилайзе висит ровно, на 50% газа.

oleg167

Может камера помехи даёт? Какая камера?

WhiteWind
CyHDyK:

Теперь вообще ничего на нее не могу залить. Слетел загрузчик.

Павел, пишите, поковыряю я вашего трупика. Уже несколько раз восстанавливал, все для этого есть. Кстати, в субботу эту буду в районе Химки, так что можно там и пересечься.

bagser:

приходится каждый раз после включения питания камеры через меню активировать выход ТВ-аут

Это у них у всех так, не отчаивайтесь.

bagser:

ставить камеру вверх ногами и в меню переворачивать картинку

А вот тут не соглашусь. Я делал миниатюрный хвостик для своей 5000+, у меня прекрасно все влезает с ним. Делал из обыченного USB шнурка китайского: отгрыз сам разъем, добрался до ламелек, подрезал все до высоты, чтобы только из разъема едва торчало, к ламелькам подпаялся, а ненужные ламельки выкинул вообще (оставил только видео, 5В на всякий, не пользовал еще, и землю).

esaur:

Перегруз думаю исключен, так как в стабиилайзе висит ровно, на 50% газа

А что за аппаратура? Devo небось?

esaur

Пробовал по разному, с включеной камерой и нет, с включенным подвесом и нет, все равно одинакого себя ведет. Аппаратура FlySky FS I10.

Arkasha18

SJ4000 у меня давали сильные помехи, поменял на гоупро все стало ок, про переворот камеры это круто, я не додумался )))

tojeiro
Arkasha18:

SJ4000 у меня давали сильные помехи,

эта камера сильно фонит в диапазоне 980мгц-1.8ггц долбит этой частотой на метра 3. сканером проверял. проклейка алюминевым скотчем изнутри корпуса даже без подсоединения к минусу питания полностью заглушило фон. кстати го про как раз изнутри экранирована. думаю час работы по доработке 4000 стоят переплаты за го про. нет?

Arkasha18
tojeiro:

эта камера сильно фонит в диапазоне 980мгц-1.8ггц долбит этой частотой на метра 3. сканером проверял. проклейка алюминевым скотчем изнутри корпуса даже без подсоединения к минусу питания полностью заглушило фон. кстати го про как раз изнутри экранирована. думаю час работы по доработке 4000 стоят переплаты за го про. нет?

гоупроха мне больше нравится как снимает чем у фантома 3-го камера

WhiteWind

Gopro 4 black оказалась удивительно лучше, чем хваленая (в т.ч. и мной) SJCAM 5000+, а 5000+ и 4000 в бою тоже не равны, и не в пользу 4000, хотя разница не такая большая. Впрочем, по тестам silver заметно уступает black, так что Silver вполне себе сравнима с SJCAM и Xiaomi Yi, что, опять же, по тестам в интернетах и видно.
Надеюсь мою витиеватую логику в этом сравнении кто-то уловил ))))

Lexar

Про переворот камер - хороший выход для SJ, особенно если на мониторе FPV тоже есть “перевернуть по-вертикали”.
однако при наличии OSD смысл этой операции исчезает - видео нормальное, а текст перевернутый. Т.е. возможно только при использовании камеры как курсовой.
Из-за этого мне пришлось SJ5000 просто сдвигать от шарнира пока не влез разъем. Крепил резинками, тем более, что по размеру она все равно в гоупрошное “ложе” на стандартном валькином подвесе не входит. В-принципе, все работает. А мозгоклюйство с постоянным включением AV-выхода - то еще занятие. С Гопрошкой в этом отношении проблем никаких не было.