Walkera QR-X350 Pro

UA3NGF
Rob_Doss:

Добрый день.
С недавнего времени являюсь владельцем прошки+ar8000+spectrum9. Куда копать?

Могу предположить, что конкретный экземпляр модуля GPS оказался чувствительным к наводкам от камеры или от подвеса. Такое случается. Буржуи, в таком случае, заворачивают камеру в фольгу. Ну, а почему падает, ИМХО есть смысл посмотреть, что у Вас прописано в случае сбоя GPS FS_GPS_ENABLE

P.S.
Всё же, считаю, имеет смысл поменять модуль GPS. Да, недешево, и хрен угадаешь характеристики экземпляра… Но у меня прецедент был совсем недавно. И вот, один модуль глохнет напрочь, если сантиметров на 20 поднести камеру. Второй теряет один…два спутника, если камеру поднести вплотную к верхней части дрона.

Rob_Doss
UA3NGF:

Могу предположить, что конкретный экземпляр модуля GPS оказался чувствительным к наводкам от камеры или от подвеса. Такое случается. Буржуи, в таком случае, заворачивают камеру в фольгу. Ну, а почему падает, ИМХО есть смысл посмотреть, что у Вас прописано в случае сбоя GPS FS_GPS_ENABLE

прописан land. Проверял до этого как он работал, на высоте 3м над кустом выключил пульт, довольно быстро начал снижаться, но именно равномерно снижаться.

UA3NGF
Rob_Doss:

прописан land. Проверял до этого как он работал, на высоте 3м над кустом выключил пульт, довольно быстро начал снижаться, но именно равномерно снижаться.

Это Вы проверили файлсев по пропаданию сигнала передатчика. А глюки GPS - другая песня. Но здесь GPS FS_GPS_ENABLE я поставил Althold, за что не раз сказал себе спасибо.

Creator
Rob_Doss:

хотя после него летало все прекрасно

Как правило это может быть временным явлением.

Rob_Doss:

А как сопли по питанию помогут исключить микротрещину?

Ну от акб питание идет к материнской…она делает разводку по регуляторам. На время поиска причины я бы везде кинул бы перемычки к каждому месту подпайки регуляторов от места подпайки самого акб или только к проблемному регулятору.

А вот если проблема не по питанию, а в самом регуляторе, то ОЙ

kostya1973

Установлено следующее. При пропуске проверки параметров - моторы разблокируются. Установка значения ПРОВЕРКА ВКЛЮЧЕНА моторы разблокируются. Потом делаем расконнект в МП и моторы не разблокируются. Где искать? Что никто с таким не сталкивался? Мужики помогаем. СПС

cTc

Ура, приехало куча ништяков, включая

ЕМС долговато шло, но пришло.
Жду остальные посылки с ништяками для гексы 😃

UA3NGF
cTc:

Ура, приехало куча ништяков,

Я вот такой ништяк купил. Питаю от 1S (4.2V).

Creator
UA3NGF:

Я вот такой ништяк купил. Питаю от 1S (4.2V).

А я думаю чего это у меня Wifi плохо дома работает😁😁😁 (шютка, сорри за оффтоп)

oleg167
kostya1973:

При пропуске проверки параметров - моторы разблокируются

Попробуйте не все параметры пропускать, а по очереди. Выяснить что не дает разблокировать.

kostya1973
oleg167:

Попробуйте не все параметры пропускать, а по очереди. Выяснить что не дает разблокировать.

не дают разблокировать ПАРАМЕТРЫ. Еще вопрос. Коичневый провод у меня на приемнике МИНУС. Красный соотв. ПЛЮС. К контроллеру я правильно подключил? Мож тут собака порылась?

Creator
kostya1973:

я правильно подключил?

Правильно

Честно говоря мне кажется вам надо разбираться с расходами ШИМ. Может и режим полетный не дает разблокировать.

kostya1973

что именно. 1100-1900 ставил. Полетный режим СТАБИЛИЗАЦИЯ. В МП режимы переключаются. Или их еще как то настраивать нужно?

oleg167
kostya1973:

не дают разблокировать ПАРАМЕТРЫ.

Аааа, ну тогда другое дело 😃. Там можно выбрать, что конкретно пропускать - GPS, компас , баро и т.д. Методом тыка нужно определить, что не дает разблокироваться моторам. Надеюсь теперь понятней.

Creator
kostya1973:

1100-1900 ставил. Полетный режим СТАБИЛИЗАЦИЯ. В МП режимы переключаются. Или их еще как то настраивать нужно?

1100-1900 у вас соблюдаются?
В режиме МП Flight Data ни на что не ругается окно с параметрами и компасом? При попытке разблокировать моторы без пропуска ошибок

kostya1973
oleg167:

Аааа, ну тогда другое дело 😃. Там можно выбрать, что конкретно пропускать - GPS, компас , баро и т.д. Методом тыка нужно определить, что не дает разблокироваться моторам. Надеюсь теперь понятней.

Олег, я же говорю. Все не дает разблокировать, кроме ВЫКЛЮЧЕНО. СМ фото

Creator

Т.е. в режиме заблокированных моторов режимы должны корректно отображаться на Flight Data
Также и параметры.
Положите квадр на подоконник, дождитесь gps позиционирования…пробуйте.
Проверьте калибровку акселя и компаса

kostya1973
Creator:

1100-1900 у вас соблюдаются?
В режиме МП Flight Data ни на что не ругается окно с параметрами и компасом? При попытке разблокировать моторы без пропуска ошибок

режимы пробовал. В окне нет, пишет РАЗАРМЕНЫ и все показывается.

Creator

А напряжение батареи показывает?

Ничего не видно на фотке

kostya1973

нет, вроде, как. Я только на шнурке от USB. А где должно?
Нашел, 4,06 вольта. Воткнул батарею еще. Напряжение 11,4 вольта. С батареей можно в МП?

Вышел из МП не разлочиваются моторы.

Creator

Калибровку делали акселерометра и компаса?
При вращении, наклонах все адекватно показывает?
4.06 - чего то маловато…
Не пробовали шнурок покачественнее?

Проверьте мультиметром сколько приходит на Devo с материнской платы

АКБ и USB лучше одновременно не подключать.

kostya1973

Акселерометр делал. Компас бегло сведением стиков лампа после калибровки компаса сразу должна погаснуть? Или через время?

Creator

После сведения стиков вкл режим калибровки. Левая начинает моргать. Правая будет одиночно подмаргивать при каждом позиционировании.
По окончании левая должна потухнуть…и ОБЯЗАТЕЛЬНО СНЯТЬ ПИТАНИЕ.

Если калибровку начали и не довели до конца…ТО…

kostya1973
Creator:

После сведения стиков вкл режим калибровки. Левая начинает моргать. Правая будет одиночно подмаргивать при каждом позиционировании.
По окончании левая должна потухнуть…и ОБЯЗАТЕЛЬНО СНЯТЬ ПИТАНИЕ.

Если калибровку начали и не довели до конца…ТО…

сведение стиков не дает войти в режим калибровки. параметр COMPASS_LEARN=1. Если не довел - то что??

Creator

То это может быть одной из причин неразблокировки.
Но у меня при не доведении до конца - ругался сразу в Flight Data

kostya1973:

COMPASS_LEARN=1

На моем Devo эта настройка вообще не влияла на сведение. Что 0, что 1 - при сведении всегда калибровка стартовала

kostya1973

где проверить питание на котроллер? Gheck power?
На входах контроллера 5,14 вольт. на check power 0 вольт

check mag faild увидел в flight data при запуске. Это что?