Walkera QR-X350 Pro

Эдуард_из_Питера

Я просто меееедленно отрывал. При этом он не утратил возможности повторной приклейки. Видимо китайцы не обезжиривают поверхности, да и скотч дешевый. При правильном монтаже на правильный скотч такой номер не проходит.

Вадимм

Собрался мотор поменять, провода на регуле сверху покрыты каким то белым герметиком, очистил сколько мог но не всю удалил, помешает пайке? (держится крепко, по маленькому кусочку отрывается).
PS: Новый паяльник на 40W при первом включение через 3 минуты сделал пшик, сгорел зараза. Теперь ехать за 18 километров за новым и не факт что будет в наличии.

Creator

Переделал свою вальку на frsky.
Поставил приемник D8R (первой ревизии прошитый в D8R-XP). Кто-бы думал но он им стал 😃
Одним проводом подключил приемник к Devo-M.
Благополучно настроил 6 полетных режимов на аппе.
Все работает

Но покоя мне не дает выход RSSI на приемнике
И сигнал есть, а как подцепить к MinimOSD так и не нашел.
Перечитал кучу инфы, но толку нет.
Владислав ранее писал, что нужно распаиваться напрямую на Devo-M и я так понял - перепрошить. Но тут я полный дуб:(
Еще наткнулся, что можно активировать аналоговые входы на самой MinimOSD и тогда можно через сглаживающий фильтр подрубить RSSI напрямую.
Кто-нибудь, пожалуйста, объясните несведущему в Ардуино как все таки подрубить RSSI к MinimOSD.
Или хотя бы линк для полных чайников

NetWood
Creator:

И сигнал есть, а как подцепить к MinimOSD

Рынок сейчас завален “неправильными платами” OSD. Там надо колхозить делители на резисторах. Например вот так rcopen.com/forum/f123/topic296241/752
Или покупать правильную плату уже с делителями вот у этого продавана. Чтобы заработало на Devo-M, надо сделать вот такие настройки.

Creator
NetWood:

Рынок сейчас завален “неправильными платами” OSD. Там надо колхозить делители на резисторах. Например вот так OSD Платы.

Именно по этой схеме пробовал подключать к 26 ноге атмеги RSSI - ничего не показыват - 0%
Вместо RSSI подал +1В относительно минуса на эту же ногу. Тоже пох.

NetWood:

Чтобы заработало на Devo-M, надо сделать вот такие настройки.

Само OSD у меня работает и все показывает. Хочу на OSD вынести RSSI
 P.S. Прошивка стоит MinimOSDExtra_Copter_Prerelease_2.4_r789

Arkasha18

ну что товарищи, ура, я его наконец то осилил, я не знаю как вы там компасы настраиваете, но мне вариант который описан в вики не подходит, я вчера настраивал дома его, как показано на тыц все просто супер получилось, стоит как вкопанный в удержании, GPS, ошибается конечно на метра 3, интеллектуальный режим заработал, пока не понял как он работает буду продолжать тестировать. Счастья моего нет предела, первый раз можно сказать я ощутил полноценно коптер за почти месяц эксплуатации, сломанные две ноги, луч и потраченное время на обучение управлению на мелком коптере ))) в общем все круто, я доволен, думал что то у меня с компасом. всем советую настраивать как я настраивал, там получается у меян порядка 2500 точкек, а не 100, как в русском видео, начинать надо с севера, в нашем видео про это не чего не сказано, вот он у меня и путал стороны света, теперь все ок, даже когда его вертишь сам он правильно показывает все стороны света.

пока тестировал появился вопрос, у меня в RTL стоит высота возврата 5 метров, а включит я его на высоте ну метров 15 может, так вот он так и полетел на 15-ти, это как то исправить можно? выше я так понимаю он набирает высоту, а ниже?

и второй вопрос, хотел сегодня уже с подвесом и камерой его запустить, а оборвал соединительный разъем , маленький такой беленький, 2=х контактный, ремонту он не поддается, я там железку сломал внутри, что можно придумать в замен ? изоленту тока не предлагайте ))

mofo

Поздравляю! Летает отлично и стабильно! По поводу разъёма, припять его и делов то. При наличии паяльной станции я думаю без проблем. У меня есть, могу запаять:) Это разъём питания?? или другой? фотку бы.

Arkasha18
mofo:

Поздравляю! Летает отлично и стабильно! По поводу разъёма, припять его и делов то. При наличии паяльной станции я думаю без проблем. У меня есть, могу запаять:) Это разъём питания?? или другой? фотку бы.

да не хотелось бы намертво, а снимать потом подвес, намертво то понятно что припаять, паяльник имеется )

это разъем в котором мама и папа, соединяет провода питания камеры с коптером

mofo

Можно купить разъём и впаять его на плату, разъёмы эти продаются. стоят копейки. Плата же там цела.

А ещё лучше на плату впаять наглухо, а потом уже в разрыв проводов запаять маму-папу, так даже удобнее будет подключать отключать.

shitoff

Ребят, а ни у кого случайно не завалялось лишнего комплекта проводов для подключения iLook/iLook+ к Вальке? Или может подскажет кто, где можно взять. Позарез нужно.

Вадимм
shitoff:

где можно взять.

Купить в китае. Хотя в ветке Н500 спроси.

Сегодня подключил телефон кабелем к дата порт, и дроид планер работает)))
Планшет не захотел работать, Н500.
Интересно, если на прошке вместо модема подключить будет работать?

shitoff
Вадимм:

Купить в китае.

Не нашел… 😕

Вадимм:

Хотя в ветке Н500 спроси.

Насколько я понял, к Н500 другими кабелями подключается.

Я просто подумал, вдруг у кого-нибудь после краша камера не выжила, а кабеля остались.

Вадимм
shitoff:

а кабеля остались.

В ветке было про умерший подвес, а с Н500, в комплекте илок+ идет нужный тебе кабель (хотя и не используется на Н500)))))) Свой не дам.
Это не прямая ссылка, инет у меня опа, поищи дальше сам.
www.walkera.com/en/goods.php?id=2735

NARAJANA
Arkasha18:

пока тестировал появился вопрос, у меня в RTL стоит высота возврата 5 метров, а включит я его на высоте ну метров 15 может, так вот он так и полетел на 15-ти, это как то исправить можно? выше я так понимаю он набирает высоту, а ниже?

Алгоритм таков, если при включении ртл коптер ниже указанной высоты, он ее набирает, прежде чем полететь домой, если выше, летит на той высоте, на которой находится. Снижаться не будет, и никак это не изменить.

Вадимм:

Купить в китае. Хотя в ветке Н500 спроси.

Сегодня подключил телефон кабелем к дата порт, и дроид планер работает)))
Планшет не захотел работать, Н500.
Интересно, если на прошке вместо модема подключить будет работать?

Это как, вместо модема?

bem_ua

А на каких частотах работает DEVO F7 на прием, а то я купил себе транслятор, а у него 32 канала - получается 8 как каналов и по 4 подчастоты на каждый из каналов?? не работает пока изображение… не все комбинации пробовал конечно, но может есть где почитать детально!? Спасибо

Вадимм
bem_ua:

а у него 32 канала

Про дево7 не плохой фак есть, помоему у “Самсунга” в дневнике

bem_ua

у него просто 7, а у меня с видеоресивером типа - F7…

bem_ua
Вадимм:

В инструкции частота каналов не указана?

ну указано 8 типа каналов на переключателе, только не указано какой именно переключатель…
и вообще я не уверен, что это внутри пульта, а не на передатчике каком-то…

перебрал все возможные варианты - на некоторых каналах переходил в черный тон и с небольшой помехой в полосу - но картинки с гопро 3+ не было - единственное, что было видно - при переключении режимов работы гоупро с видео на фото - то как-то помехи эти изменялись именно в этот момент - соответственно какой-то сигнал идет с гоупро на передатчик нормально, а вот между передатчиком и приемником скорее всего небольшая несовместимость по частотам - такое может быть? просто когда заказывал передатчик - говорили, что все отлично работает с DEVO F7 - а заказал я такой вот передатчик - fpvhiee.com/…/fpv_rc_video_transmitter_5.8g_250mw.…
Может у них действительно с пультом небольшой частотный сдвиг и поэтому они не работают или я все-таки что-то делаю не так?! Какой можете посоветовать передатчик, который 100% работает с DEVO F7 - тот, что Валкера предлагает - этот понятно, что должен работать, но у нас в стране его почему-то не купить - не доступен везде…
Спасибо

bem_ua

и еще вопрос, может ли домашняя сеть стандарта 5G мешать работать прибору?!

bem_ua

и еще один вопрос, а gopro 3+ black edition которая она так же как и просто 3я может передавать видеосигнал через юсб с использованием кабеля как для 3ей или для 3+ нужен другой кабель?

Вадимм

В этой ветке я выкладывал частоты камеры Илок+, поищите, и поймете какие каналы Вам нужны.

bem_ua
Вадимм:

iLook+(FCC/CE) выбор канала передачи
Канал 1 2 3 4 5 6 7 8
FЧастота 5866MHz 5847MHz 5828MHz 5809MHz 5790MHz 5771MHz 5752MHz 5733MHz

В соответствии с заявленными данными производителя, того, что я купил - HIEE - то этот частотный диапазон перекрывает полностью - в подчастотной сетке b (FR2) - частоты один в один… но я точно их проверял вчера все, но почему-то у меня никогда не появлялась картинка - только черный экран - таким образом вопрос - я может что-то не так делаю, может что-то не так работает? и может gopro 3+ не совместимо для кабеля gopro 3 просто?

cTc

Приведите Вашу схему подключения.

На ГоуПро частенько бывают случаи, когда сгорает аналоговый выход по вине производителя. При этом фирма гоупро пожимает плечами, и посылает нах.

Вадимм
bem_ua:

частоты один в один

На вскидку, если не ошибаюсь то у передатчика к примеру 1 канал то у девы 8,