Walkera QR-X350 Pro

Arkasha18

первое мое видео на моем полигоне ))) передатчик видео конечно вообще мало берет, то ли холод повлиял…или помехи какие, но у меня он глюкавил нормально так.

Arkasha18

iLook
я потом передатчик нормальный куплю и повешу свой SJ4000

Arkasha18

подскажите по миссиям, я правильно понимаю что бы летать по миссии, нужно реализовать в начале “Auto Mode” на какой то переключатель? и второй вопрос, что происходит когда в режиме миссии, коптер теряет связь с пультом?

на второй вопрос уже сам нашел ответ
>Для выполнения автономной миссии по точкам в MissionPlanner необходимо задать на Fight Mode 6 вместо полетного режима RTL полетный режим AUTO. И при пропадании сигнала от передатчика миссия будет продолжена. Разумеется, миссия должна заканчиваться командной точкой RTL [11] [12].

mofo

Да на переключатель повесить AUTO, я пока в порядке теста повесил на FMOD

shitoff
Arkasha18:

>Для выполнения автономной миссии по точкам в MissionPlanner необходимо задать на Fight Mode 6 вместо полетного режима RTL полетный режим AUTO. И при пропадании сигнала от передатчика миссия будет продолжена. Разумеется, миссия должна заканчиваться командной точкой RTL [11] [12].

Оттуда же:
> Если на Flight Mode 6 будет выбран другой режим полета отличный от RTL, то улет с крашем на приемниках RX703 и RX703A будет практически гарантированным.

Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что если параметр FS_THR_ENABLE сделать =2, то можно оставить на Fight Mode 6 полетный режим RTL, чтобы коптер в режиме миссии не возвращался в случае потери сигнала?

Arkasha18

я упустил этот момент, тоже интересно

вообще вот очень не хватает всех настроек оптимальных…потому что я как новичок вообще не чего не понимаю как все летают

shitoff
Arkasha18:

очень не хватает всех настроек оптимальных

Я думаю, универсального решения “для всех” не бывает. Как вариант, можно было бы сделать голосовалку по основным параметрам настройки и тогда из нее будет понятно, какие настройки предпочитает большинство.

Arkasha18

да нет конечно, но RTL удержание, стабилизе и auto mode я думал все используют и кто как куда ставить какие настройки…что бы не было крешей, судя по wiki вообще все должно падать, но тем не менее все то как то летают, как? без RTL ? или как? или в место IOC ставят auto ? как тогда сделать что бы он продолжал миссию при потере сигнала? че то я вообще запутался уже (

mofo

Ребят а в чём отличие точки HOME от точки RTL?

Arkasha18

в общем поехал на своем полигоне протестирую все, я уже падал, мне не страшно

mofo
Arkasha18:

да нет конечно, но RTL удержание, стабилизе и auto mode я думал все используют и кто как куда ставить какие настройки…что бы не было крешей, судя по wiki вообще все должно падать, но тем не менее все то как то летают, как? без RTL ? или как? или в место IOC ставят auto ? как тогда сделать что бы он продолжал миссию при потере сигнала? че то я вообще запутался уже (

Чтобы продолжал миссию нужно в FL mode 6 поставить Auto, НО! В этом случае, если Вы захотите просто полетать без миссии, нужно перед полётом не забыть очистить старую миссию из коптера и создать миссию состоящую из одной точки RTL и загрузить её в коптер. Хотя впринципе, раз всё равно подключаться к МП, то можно просто менять FL mode 6 обратно на RTL. А когда опять нужна будет миссия менять его на Auto. И ещё вариант решения этой проблемы: Увеличить радиус действия аппаратуры до того на который коптер улетит в миссии:) Тогда можно Auto ставить на любой другой FL mode. Связь теряться не будет и миссия будет выполнятся.

Arkasha18

так в вики же написано если в FL mode 6 стоит AUTO, то при потере сигнала происходит креш в любом случае, не? или только креш будет в свободном полете?
а что убдет если батарея разрядится когда стоит в FL mode 6 режим AUTO ? тоже самое? креш? ну в смысле он полетит на старое место HOME
и будет ли работать если режим AUTO включить в место IOC , а что бы не улетал в RTL при миссии, поставить FS_THR_ENABLE =2

SanchoGS
Arkasha18:

в общем поехал на своем полигоне протестирую все, я уже падал, мне не страшно

Друг, очень жду от тебя отчета, как все прошло/какие настройки делал.

mofo
Arkasha18:

так в вики же написано если в FL mode 6 стоит AUTO, то при потере сигнала происходит креш в любом случае, не? или только креш будет в свободном полете?
а что убдет если батарея разрядится когда стоит в FL mode 6 режим AUTO ? тоже самое? креш? ну в смысле он полетит на старое место HOME
и будет ли работать если режим AUTO включить в место IOC , а что бы не улетал в RTL при миссии, поставить FS_THR_ENABLE =2

Думаю в вики просто перестраховываются на тот случай если пользователь забыл потереть миссию. Тогда да в свободном полёте коптер полетит выполнять миссию которую в нём оставили и скорее всего куда нибудь врежется или сядет батарея и он приземлиться в реку или в едущий автомобиль… По поводу батареи вопрос интересный, я поставил у себя при разряде выполнять Land, поэтому думаю ему не важно что в FL mode 6, хотя это я только предполагаю. Но если по рязряду стоит RTL, то скорее всего включиться режим Auto.

Щас попробовал на FMOD switch 3 поставил Auto. В миссион планере включаю режим Auto. Отображает что коптер в режиме Auto. Но когда выключил аппу, режим сменился на RTL, хотя FS_THR_ENABLE установлен в 2. Непонятно.

Вадимм
NARAJANA:

Это как, вместо модема?

Все напутал, вместо компа подключил телефон на андроиде с дроид планер.

Arkasha18

в общем что то я намудрил, у меня не включается режим AUTO, хотел его на FMOD поставить, подскажите мои манипуляции что нужно сделать я просто Ch7 Opt поставил Auto, не верно ? что то у меня Ch7 Opt этот вообще перестал работать даже когда я вернул его в Simple…подскажите как вы делали?

oleg167
mofo:

выключил аппу, режим сменился на RTL, хотя FS_THR_ENABLE установлен в 2. Непонятно.

FS_THR_ENABLE - это при газе в 0, а не при потере сигнала.

mofo:

В миссион планере включаю режим Auto.

В МП нужно вместо RTL поставить Auto, тогда при выключении аппы или потере сигнала будет продолжаться миссия. Вы к Владиславу в дневник заглядывали? Там подробно расписано что и как.

Arkasha18

>В МП нужно вместо RTL поставить Auto, тогда при выключении аппы или потере сигнала будет продолжаться миссия. Вы к Владиславу в дневник заглядывали? Там подробно расписано что и как.
вы меня не поняли, я не хочу так делать, я хочу что бы Auto не заменял RTL, я хочу поставить AUTO в место IOC

p.S> я уже настраивал две недели компас как вы делаете, спасибо…хочу пойти по самостоятельному пути

сегодня подключал свой SJ4000, красота!

mofo
oleg167:

В МП нужно вместо RTL поставить Auto, тогда при выключении аппы или потере сигнала будет продолжаться миссия. Вы к Владиславу в дневник заглядывали? Там подробно расписано что и как.

Просто вы не прочитали нашу дискуссию:) мы там разные варианты обсуждаем.

Щас в обеденный перерыв решил немного полетать, странно себя повёл коптер, в режиме стабилайз, коптер стало уносить в сторону, причём ветра нет вобще! В Wiki Написано: Stabilize Mode - выравнивание по акселерометрам в горизонт. Обычный режим полёта. То есть в этом режиме компас не задействован и проблема в калибровке акселерометра?? странно…

oleg167
Arkasha18:

я хочу что бы Auto не заменял RTL

Тогда меняйте аппу с приемником и вперед. На RX703 при потере сигнала ВСЕГДА будет RTL (либо продолжение миссии, если поставить вместо RTL AUTO).

Arkasha18:

я уже настраивал две недели компас как вы делаете, спасибо…хочу пойти по самостоятельному пути

А как я компас настраиваю? 😃

mofo:

мы там разные варианты обсуждаем

Вариантов два (см.выше).

Arkasha18
mofo:

Щас в обеденный перерыв решил немного полетать, странно себя повёл коптер, в режиме стабилайз, коптер стало уносить в сторону, причём ветра нет вобще! В Wiki Написано: Stabilize Mode - выравнивание по акселерометрам в горизонт. Обычный режим полёта. То есть в этом режиме компас не задействован и проблема в калибровке акселерометра?? странно…

компас задействуется все равно, я две недели так летать не мог…

>Тогда меняйте аппу с приемником и вперед. На RX703 при потере сигнала ВСЕГДА будет RTL (либо продолжение миссии, если поставить вместо RTL AUTO).

вы всеравно меня не понимаете, можно же не отключать RTL вообще, пусть он возвращается когда миссия выполняется когда потеряется сигнал, я же не против, мне надо просто что бы работал RTL и AUTO одновременно, для этого надо AUTO поменять местами с IOC, если я правильно поинмаю, вот это у меян и не получается, у меня теперь не IOC ни AUTO не работает, я пока не разбирался…

P.S. красота, блин надо разбираться с миссиями ))

oleg167
Arkasha18:

мне надо просто что бы работал RTL и AUTO одновременно

Ну так и не ставьте в МП вместо RTL AUTO и всё. Щелкнули тумблером и коптер полетел по миссии, а если пропала связь, коптер прервет миссию и вернется домой.

P.S. По настройке AUTO на седьмой канал… Вот вы ленивый. Говорю же посмотрите у Владислава в дневнике:

нужно нам перенастроить тумблер IOC на седьмом канале (этой функцией пожертвуем) на Avto Mode. После переназначения тумблера, нажимаем Write Params для сохранения изменений.

Arkasha18

так и делал, что то он меня там спросил про дубликацию, и я записал, теперь тумблер не работает, надо разбираться, я думал что может что то еще надо было делать, но походу нет, бекап есть если что настроек восстановлю, спасибо за разъяснения.

bem_ua


Скажите, пожалуйста я правильно понимаю, что разъем на 3DR радио-модеме - CTS(INPUT) - надо подключить к Tx на плате DEVO-M, а RTS(output) к Rx на плате DEVO-M?
Спасибо