Walkera QR-X350 Pro

Snortwild
Агроном:

Первое. после калибровки компаса, коптер нужно выключить-включить.
Второе. Разрешен в МП дизарм без спутников? Аппа какие показывает пределы в радио калибрейшен?
Пульт кто настраивал?

Отключение включение после калибровки не помогло. На улице в поле под открытыми небом, где успешно ловит спутники, такой же “не взлёт”. Где разрешить дизарм без спутников (при подключенном и кабелем и телеметрией к МП дизарм всегда успешно) Видимо разрешен. Пульт был настроен от последнего владельца. Перед покупкой совершали взлет. Но даже это неважно, потому что я уже многое перепробовал, в том числе создание модели на пульте заного и все вытекающие настройки) Радио колибрейшн в миниатюре )

Агроном
Snortwild:

Отключение включение после калибровки не помогло. Где разрешить дизарм без спутников (при подключенном и кабелем и телеметрией к МП дизарм всегда успешно) Видимо разрешен. Пульт был настроен от последнего владельца. Перед покупкой совершали взлет. Но даже это неважно, потому что я уже многое перепробовал, в том числе создание модели на пульте заного и все вытекающие настройки) Радио колибрейшн в миниатюре )

у вас газ за пределы выходит. Должно быль 1100-1900. Расходы на аппе нужно подрегулировать.

в Стандар Параметр найдите Arming check. Дизавбл - отлючена проверка перед армингом. Енабл - включена.

esaur:

Нанопротехом я обработал только контроллер. Ставил заведомо исправный компас, но тоже самое “bad compass health”. Ставил свой компас на исправный коптер, и у него получил “bad compass health”. Получается у меня гдето плохо не только в компасе но и в контроллере? Хотя в стмбилайзе он летает отлично, а в альтхольде поднргивается в лоитере начинает унитазить. Да еще у меня кмомпас на плате жпс, вынесен вверх.

На коптер, на котором проверяли компас, стоит АПМ?
может быть компас не получает свои 3.3 вольта. Поэтому и барахлит.
У вас оригинальный остался, чтобы проверить?

У меня сейчас в парке три коптера. Один на дево, второй на миниАПМ, третий фантик.
Если я сниму жпс с компасом с АПМ и поставлю на Дево - будут проблемы. Потому как чтобы он заработал, приходилось делать распайку питания на 3.3 вольта.

Дево же выдает ето напряжение на компас.
Поэтому может выйти так, что контроллер дает напряжение на компас. И модуль жпс дает напряжение.

Можно попробовать плюс з кабеля убрать.
Но если оно работало и перестало, то вывод один - либо сожгли что-то в мозге Дево, либо в модуле жпс-компас. Как то так. Могу ошибаться.

Snortwild, можно попробовать через Теам Виевер подключиться и скайп к твоему компу и попробовать настроить.

tojeiro
Агроном:

вы нанопротехом что обрабатывали? вполне можете кончить контакты.

извините но бред сивой кобылы!!! у меня на глазах валькера обработанная нанопротеком в море соленое!!! упала. он воду вытряхнул и взлетел без проблем!!!

igorshiling

отскачил провад от разёма на батарее грохнулась валька расбился корпус в хлам поставил в новый хорошо что был в запасе летает но чтото не так как раньше то нормально висит то не стого несего начинает опускаться или подыматься кто знает что может быть

esaur
tojeiro:

извините но бред сивой кобылы!!! у меня на глазах валькера обработанная нанопротеком в море соленое!!! упала. он воду вытряхнул и взлетел без проблем!!!

Однако в чем причина не пойму. Контроллер у меня новый апм мини про, ставил его на 450 раму доволен как слон. Купил еще на валю, в отличие от первого обработал нанопротехом и тут проблема “bad compass health”. Причем жпс и компас с рабочего не хотят работать на новом валином контроллере.

MFer

доброго дня
получил валкеровскии батареи на 5200 с али.
вот эти
шли ровно 20 дней с момента размещения заказа, через Москву, в Москве были через 10 дней после заказа.
выглядят в натуре вот так
про валкеру ни слова ни на упаковке, ни на самих батареях, также как и про емкость и прочее…

как определить, оригиналы или нет?

alexeykozin
esaur:

Нанопротехом я обработал только контроллер. Ставил заведомо исправный компас, но тоже самое “bad compass health”. Ставил свой компас на исправный коптер, и у него получил “bad compass health”. Получается у меня гдето плохо не только в компасе но и в контроллере? Хотя в стмбилайзе он летает отлично, а в альтхольде поднргивается в лоитере начинает унитазить. Да еще у меня кмомпас на плате жпс, вынесен вверх.

нанопротех скорее всего непричем. неверная ориентация чипа компаса или рядом источник сильных магнитных полей
например болт который закрутили магнитной отверткой, феритовое кольцо

Snortwild
Агроном:

у вас газ за пределы выходит. Должно быль 1100-1900. Расходы на аппе нужно подрегулировать.

в Стандар Параметр найдите Arming check. Дизавбл - отлючена проверка перед армингом. Енабл - включена.

Армин Чек - Енабл был. А вот как поменять Газ с 1009 на 1100 и с 2008 на 1900 я не понимаю. При калибровке стиком доводить до 1100 и 1900 ? Или же как то по другому ?

Arkasha18

выложил все таки чувак дешифратор ,это большое дело я считаю, поковыряюсь на днях, поизучаю, вспомню молодость
правда старость не радость все забыл уже (

alexeykozin
Arkasha18:

выложил все таки чувак дешифратор ,это большое дело я считаю, поковыряюсь на днях, поизучаю, вспомню молодость
правда старость не радость все забыл уже (

респект и уважуха ребятам которые на раз декомпилируют бинарник.
по сабжу - думал там модифицированная прошивка - ну там свои ништяки которые жалко терять или сенсоры висят на других пинах проца…
а зачем тогда огород городить? снести нафиг валькеровский бут и залить ардуиновский и лить прошивы оригинального ардукоптера? а?

Biohron

Привет всем. Сейчас жутко ограничен во времени, прочитал довольно много но всё просто уже не успеваю, решил спросить) Подскажите пожалуйста: есть задача усиления сигнала, для того, чтоб усилить радиосигнал, так понимаю достаточно купить другой приёмник, на вроде D8R-XP, а что надо чтоб усилить вайфай, есть инструкция? Нужно снимать и видеть, что снимаю на максимально удалённом расстоянии от пульта. Так же на штатную камеру айлук, или айлук+ есть ли защита и более длиннофокусные объективы?

Arkasha18
alexeykozin:

респект и уважуха ребятам которые на раз декомпилируют бинарник.
по сабжу - думал там модифицированная прошивка - ну там свои ништяки которые жалко терять или сенсоры висят на других пинах проца…
а зачем тогда огород городить? снести нафиг валькеровский бут и залить ардуиновский и лить прошивы оригинального ардукоптера? а?

так у валкеры плюсы по настройке компаса, по миганию светодиодов, что то там еще было не помню…
минусы только то что логи вырезаны, вот это я и хочу посмотреть, но говорят орни там специально с корнем вырезаны.

MFer
Alexan:

Внешне похоже на оригинал www.walkera.com/en/goods.php?id=2300

при доставке было четко 3,87 на всех банках, на обоих батареях.
разрядил, зарядил имаксом - 5150 и 5130 влезло, вроде норм. даже если не оригиналы, то вполне пойдет…

Biohron

К сожалению уже нельзя править пост, наверное чуть неправильно сформулировал вопрос, перефразирую:

Подскажите пожалуйста: есть задача усиления видео сигнала с штатной камеры ilook на пульт, сейчас меньше 100м, хотелось бы хотя бы 500, собираюсь приобрести приёмник и передатчик FrSky D8R-XP и FrSky DHT DIY Module, этого достаточно, или что надо ещё купить/сделать?

alexeykozin
Arkasha18:

вот это я и хочу посмотреть, но говорят орни там специально с корнем вырезаны.

в прошивке ардукоптера логирвание с корнем вырезается за счет одной директивы компиляции.
см. в конфиге github.com/diydrones/ardupilot/…/APM_Config.h#L22

Arkasha18

да, проще наверно убдет допилить APM прошивку чем тут логи включить

suris2009
tojeiro:

бывает при изменении параметров и при восстановлении из файла настроек один два параметра не прописываются. проверьте параметры

Не помогло…

suris2009
suris2009:

Не помогло…

Помогло!!! Туплю после стоматологии! 😃 tojeiro, спасибо за напоминание.

Arkasha18

пришел мне подвес тут , 8ми битный контролер alexmos, от DYN.
крепление сколхозил немного, осталось найти гайки, только вот вопрос где анйти, где купить, есть какие то магазины где гайки купить можно ?

NetWood
Arkasha18:

осталось найти гайки, только вот вопрос где анйти,

Ну уж гаек-то в Питере навалом. Только зачем эти железные штыри таскать? На стяжки пластиковые замечательно закрепится даже в те отверстия что есть. Плюс дополнительная виброразвязка 😃.

Arkasha18

стяжки не пойдут тут конструкция не такая как кажется на первый взгляд, если стяжками сделать то получится жесткая конструкция и вибрация будет, короче дибильно немного сделано мотор по YAW крепится к верхней опоре, а нижняя опора крепиться к коптеру через вот эти железные болты.
а где в питере гайки все покупают ? )))

Агроном
tojeiro:

извините но бред сивой кобылы!!! у меня на глазах валькера обработанная нанопротеком в море соленое!!! упала. он воду вытряхнул и взлетел без проблем!!!

Бред сивой кобылы? Ради експеримента залейте нанопротек в разьем, когда он разьединен. а потом попробуйте вставить в разьем компас и жпс. Как думаете, будет работать?

Biohron:

К сожалению уже нельзя править пост, наверное чуть неправильно сформулировал вопрос, перефразирую:

Подскажите пожалуйста: есть задача усиления видео сигнала с штатной камеры ilook на пульт, сейчас меньше 100м, хотелось бы хотя бы 500, собираюсь приобрести приёмник и передатчик FrSky D8R-XP и FrSky DHT DIY Module, этого достаточно, или что надо ещё купить/сделать?

данный приемник и передатчик Фрискай, для радиоуправления, а не видео.
у меня айглюк на метров 400 передает. Если хотите дальше - ставьте нормальную антенну для видеоприемника в пульте.

Ну а если хотите вообще дальше, то выбрасывайте айглюк подальше, берите камеру Ксаоми, 600 миливатный видеопередатчик и приемник с патч-антенной.
Сможете летать дальше.

esaur:

Однако в чем причина не пойму. Контроллер у меня новый апм мини про, ставил его на 450 раму доволен как слон. Купил еще на валю, в отличие от первого обработал нанопротехом и тут проблема “bad compass health”. Причем жпс и компас с рабочего не хотят работать на новом валином контроллере.

ППЦ. Товарищь, а нельзя было сразу сказать что у вас миниАПМ?
В ЖПС конфиг заливали?
Компас как подключен? Сколько выводов компаса и как вы запитали в миниАПМ?

esaur
Агроном:

Бред сивой кобылы? Ради експеримента залейте нанопротек в разьем, когда он разьединен. а потом попробуйте вставить в разьем компас и жпс. Как думаете, будет работать?

данный приемник и передатчик Фрискай, для радиоуправления, а не видео.
у меня айглюк на метров 400 передает. Если хотите дальше - ставьте нормальную антенну для видеоприемника в пульте.

Ну а если хотите вообще дальше, то выбрасывайте айглюк подальше, берите камеру Ксаоми, 600 миливатный видеопередатчик и приемник с патч-антенной.
Сможете летать дальше.

ППЦ. Товарищь, а нельзя было сразу сказать что у вас миниАПМ?
В ЖПС конфиг заливали?
Компас как подключен? Сколько выводов компаса и как вы запитали в миниАПМ?

Заливать конфиг, в жпс не вижу необходимости, так как жпс работает на ура, нео 8м ловит спутники даже в здании. Путем эксперементов выяснил что “мини апм про” у меня жив, неработает только компас который на плате с жпс. Копас подключен так как указано производителем, на первом контроллере который я приобрел все работает отлично, так что проблем в подключении не вижу. Попробую поставить родной валин компас.