Walkera QR-X350 Pro

suris2009
suris2009:

Не помогло…

Помогло!!! Туплю после стоматологии! 😃 tojeiro, спасибо за напоминание.

Arkasha18

пришел мне подвес тут , 8ми битный контролер alexmos, от DYN.
крепление сколхозил немного, осталось найти гайки, только вот вопрос где анйти, где купить, есть какие то магазины где гайки купить можно ?

NetWood
Arkasha18:

осталось найти гайки, только вот вопрос где анйти,

Ну уж гаек-то в Питере навалом. Только зачем эти железные штыри таскать? На стяжки пластиковые замечательно закрепится даже в те отверстия что есть. Плюс дополнительная виброразвязка 😃.

Arkasha18

стяжки не пойдут тут конструкция не такая как кажется на первый взгляд, если стяжками сделать то получится жесткая конструкция и вибрация будет, короче дибильно немного сделано мотор по YAW крепится к верхней опоре, а нижняя опора крепиться к коптеру через вот эти железные болты.
а где в питере гайки все покупают ? )))

Агроном
tojeiro:

извините но бред сивой кобылы!!! у меня на глазах валькера обработанная нанопротеком в море соленое!!! упала. он воду вытряхнул и взлетел без проблем!!!

Бред сивой кобылы? Ради експеримента залейте нанопротек в разьем, когда он разьединен. а потом попробуйте вставить в разьем компас и жпс. Как думаете, будет работать?

Biohron:

К сожалению уже нельзя править пост, наверное чуть неправильно сформулировал вопрос, перефразирую:

Подскажите пожалуйста: есть задача усиления видео сигнала с штатной камеры ilook на пульт, сейчас меньше 100м, хотелось бы хотя бы 500, собираюсь приобрести приёмник и передатчик FrSky D8R-XP и FrSky DHT DIY Module, этого достаточно, или что надо ещё купить/сделать?

данный приемник и передатчик Фрискай, для радиоуправления, а не видео.
у меня айглюк на метров 400 передает. Если хотите дальше - ставьте нормальную антенну для видеоприемника в пульте.

Ну а если хотите вообще дальше, то выбрасывайте айглюк подальше, берите камеру Ксаоми, 600 миливатный видеопередатчик и приемник с патч-антенной.
Сможете летать дальше.

esaur:

Однако в чем причина не пойму. Контроллер у меня новый апм мини про, ставил его на 450 раму доволен как слон. Купил еще на валю, в отличие от первого обработал нанопротехом и тут проблема “bad compass health”. Причем жпс и компас с рабочего не хотят работать на новом валином контроллере.

ППЦ. Товарищь, а нельзя было сразу сказать что у вас миниАПМ?
В ЖПС конфиг заливали?
Компас как подключен? Сколько выводов компаса и как вы запитали в миниАПМ?

esaur
Агроном:

Бред сивой кобылы? Ради експеримента залейте нанопротек в разьем, когда он разьединен. а потом попробуйте вставить в разьем компас и жпс. Как думаете, будет работать?

данный приемник и передатчик Фрискай, для радиоуправления, а не видео.
у меня айглюк на метров 400 передает. Если хотите дальше - ставьте нормальную антенну для видеоприемника в пульте.

Ну а если хотите вообще дальше, то выбрасывайте айглюк подальше, берите камеру Ксаоми, 600 миливатный видеопередатчик и приемник с патч-антенной.
Сможете летать дальше.

ППЦ. Товарищь, а нельзя было сразу сказать что у вас миниАПМ?
В ЖПС конфиг заливали?
Компас как подключен? Сколько выводов компаса и как вы запитали в миниАПМ?

Заливать конфиг, в жпс не вижу необходимости, так как жпс работает на ура, нео 8м ловит спутники даже в здании. Путем эксперементов выяснил что “мини апм про” у меня жив, неработает только компас который на плате с жпс. Копас подключен так как указано производителем, на первом контроллере который я приобрел все работает отлично, так что проблем в подключении не вижу. Попробую поставить родной валин компас.

NARAJANA
Агроном:

По ходу пластиком 70 обрабатывать нужно не только детали коптера.
А и аппаратуру.

Ф7 дала жизни. Думали слетела прошивка. А оказалось, начали окисляться и отваливаться детальки.
Сегодня вернули с ремонта. Промою спиртиком и покрою лаком.

Причина в том, что при монаже применялся безсвинцовый припой.
Производители рассказывают, что уделяют большое внимание охране окружающей среды и стремятся
получить новую безопасную и перспективную технику сборки печатных плат. На самом деле, это больше похоже на заговор производителей с целью впарить потребителю одноразовое изделие. Через три года элементы на плате начинают просто отваливаться. Это при соблюдении всех нюансов технологии. В китайском ширпотребе это может начаться через год и даже раньше. Покрытие платы лаком позволяет механически удерживать детали, и замедляет процесс разрушения припоя. Кстати, космос и военку продолжают паять только свинцовыми припоями.

Агроном
NARAJANA:

Причина в том, что при монаже применялся безсвинцовый припой.
Производители рассказывают, что уделяют большое внимание охране окружающей среды и стремятся
получить новую безопасную и перспективную технику сборки печатных плат. На самом деле, это больше похоже на заговор производителей с целью впарить потребителю одноразовое изделие. Через три года элементы на плате начинают просто отваливаться. Это при соблюдении всех нюансов технологии. В китайском ширпотребе это может начаться через год и даже раньше. Покрытие платы лаком позволяет механически удерживать детали, и замедляет процесс разрушения припоя. Кстати, космос и военку продолжают паять только свинцовыми припоями.

Как то этот момент упустил. Тогда точно нужен лак, можно и епоксидный. Олово без свмнца-это же прямая дорога до оловянной чумы на морозе

suris2009
Arkasha18:

выложил все таки чувак дешифратор ,это большое дело я считаю, поковыряюсь на днях, поизучаю, вспомню молодость
правда старость не радость все забыл уже (

Я в этом не шарю почти. Так что- сильно не пинайте. Правильно ли я понимаю, что с помощью этого дешифратора можно заливать прошивку АРМ через SerialAngel просто дешифровав файл прошивки HEX и затем конвертировав его в BIN ??? Или всё сложнее?

Arkasha18
suris2009:

Я в этом не шарю почти. Так что- сильно не пинайте. Правильно ли я понимаю, что с помощью этого дешифратора можно заливать прошивку АРМ через SerialAngel просто дешифровав файл прошивки HEX и затем конвертировав его в BIN ??? Или всё сложнее?

да, по идеи все правильно, но ни кто пока не пробовал на сколько я понимаю, но без замены загрузчика это безопасно.

только не расшифровать, а зашифровать, SerialAngel принимает только зашифрованные прошивки. а от APM она не зашифрована.
от APM должна быть скомпилирована прошивка под ARM процессор соот-но и для квадрокоптера, а не для самолета или еще то чего то.

я может попробую потом от скуки, но не скоро

esaur

Парни, никто не подскажет распиновку компаса от валкеры, и какую позицию (ротэйшен ролл 180?) выбирать в мишн планере при калибровке компаса?

Arkasha18

не потянул у меня коптер этот подвес ((((, слишком тяжелый, вес получился аж 1500, даже не взлететь больше чем на метр, вырубает батарею, придется продавать и заказывать G-3D и менять плату

как его на фантомы вешают не понятно, что они больше поднимают чем наш?

suris2009

А-а-а-а-а!!! Прошил чистым ардукоптером без сноса загрузчика, чрез родную валькину прогу!!! 😃 Не знаю как будет летать, но на то, что дал ссылку Arkadiy Mishin- РАБОТАЕТ 100% !!! Арду 3.2.1 залился и теперь с пульта врубается PosHold, и тётка на англицком это проговаривает. Файл модифицировал через WinHex. Размер прошивки получился 238 Кв. Совет: при прошивке, не обращайте внимание на расширение файла СNV после шифровки, и в тупую подставляйте .bin

Да и ещё скорость ставьте в МП 115200

Arkasha18

минусы расскажи лучше, плюсы то мы все знаем ) полетаешь. расскажи обязательно, логи посмотри, все ли окей с ними

suris2009
Arkasha18:

минусы расскажи лучше, плюсы то мы все знаем )

На сейчас, в процессе калибровок и настроек, самый охрененный минус- это отсутствие световой индикации…

davidd

Незнаете, как подключить управление углом наклона камеры китайского аллюминиевого fpv 2axxis подвеса. Втыкаю по одному проводку в aux 2 приемник rx702, а 2 других непойму куда.

Arkasha18

там по идеи еще земля должна подключаться по мимо этого одного проводка ppm

Snortwild
Snortwild:

Армин Чек - Енабл был. А вот как поменять Газ с 1009 на 1100 и с 2008 на 1900 я не понимаю. При калибровке стиком доводить до 1100 и 1900 ? Или же как то по другому ?

Поднимаю вопрос. Как правильно выставить эти параметры ?

Biohron
Агроном:

данный приемник и передатчик Фрискай, для радиоуправления, а не видео.
у меня айглюк на метров 400 передает. Если хотите дальше - ставьте нормальную антенну для видеоприемника в пульте.

спасибо! Вообще хочу летать и видеть информацию с камеры на пульте хотя бы в полукилометре от коптера, лучше дальше. А нет ли где какой инструкции, или хоть какая антена нужна? Искать просто сейчас нет времени вообще.