Walkera QR-X350 Pro

NARAJANA
Агроном:

По ходу пластиком 70 обрабатывать нужно не только детали коптера.
А и аппаратуру.

Ф7 дала жизни. Думали слетела прошивка. А оказалось, начали окисляться и отваливаться детальки.
Сегодня вернули с ремонта. Промою спиртиком и покрою лаком.

Причина в том, что при монаже применялся безсвинцовый припой.
Производители рассказывают, что уделяют большое внимание охране окружающей среды и стремятся
получить новую безопасную и перспективную технику сборки печатных плат. На самом деле, это больше похоже на заговор производителей с целью впарить потребителю одноразовое изделие. Через три года элементы на плате начинают просто отваливаться. Это при соблюдении всех нюансов технологии. В китайском ширпотребе это может начаться через год и даже раньше. Покрытие платы лаком позволяет механически удерживать детали, и замедляет процесс разрушения припоя. Кстати, космос и военку продолжают паять только свинцовыми припоями.

Агроном
NARAJANA:

Причина в том, что при монаже применялся безсвинцовый припой.
Производители рассказывают, что уделяют большое внимание охране окружающей среды и стремятся
получить новую безопасную и перспективную технику сборки печатных плат. На самом деле, это больше похоже на заговор производителей с целью впарить потребителю одноразовое изделие. Через три года элементы на плате начинают просто отваливаться. Это при соблюдении всех нюансов технологии. В китайском ширпотребе это может начаться через год и даже раньше. Покрытие платы лаком позволяет механически удерживать детали, и замедляет процесс разрушения припоя. Кстати, космос и военку продолжают паять только свинцовыми припоями.

Как то этот момент упустил. Тогда точно нужен лак, можно и епоксидный. Олово без свмнца-это же прямая дорога до оловянной чумы на морозе

suris2009
Arkasha18:

выложил все таки чувак дешифратор ,это большое дело я считаю, поковыряюсь на днях, поизучаю, вспомню молодость
правда старость не радость все забыл уже (

Я в этом не шарю почти. Так что- сильно не пинайте. Правильно ли я понимаю, что с помощью этого дешифратора можно заливать прошивку АРМ через SerialAngel просто дешифровав файл прошивки HEX и затем конвертировав его в BIN ??? Или всё сложнее?

Arkasha18
suris2009:

Я в этом не шарю почти. Так что- сильно не пинайте. Правильно ли я понимаю, что с помощью этого дешифратора можно заливать прошивку АРМ через SerialAngel просто дешифровав файл прошивки HEX и затем конвертировав его в BIN ??? Или всё сложнее?

да, по идеи все правильно, но ни кто пока не пробовал на сколько я понимаю, но без замены загрузчика это безопасно.

только не расшифровать, а зашифровать, SerialAngel принимает только зашифрованные прошивки. а от APM она не зашифрована.
от APM должна быть скомпилирована прошивка под ARM процессор соот-но и для квадрокоптера, а не для самолета или еще то чего то.

я может попробую потом от скуки, но не скоро

esaur

Парни, никто не подскажет распиновку компаса от валкеры, и какую позицию (ротэйшен ролл 180?) выбирать в мишн планере при калибровке компаса?

Arkasha18

не потянул у меня коптер этот подвес ((((, слишком тяжелый, вес получился аж 1500, даже не взлететь больше чем на метр, вырубает батарею, придется продавать и заказывать G-3D и менять плату

как его на фантомы вешают не понятно, что они больше поднимают чем наш?

suris2009

А-а-а-а-а!!! Прошил чистым ардукоптером без сноса загрузчика, чрез родную валькину прогу!!! 😃 Не знаю как будет летать, но на то, что дал ссылку Arkadiy Mishin- РАБОТАЕТ 100% !!! Арду 3.2.1 залился и теперь с пульта врубается PosHold, и тётка на англицком это проговаривает. Файл модифицировал через WinHex. Размер прошивки получился 238 Кв. Совет: при прошивке, не обращайте внимание на расширение файла СNV после шифровки, и в тупую подставляйте .bin

Да и ещё скорость ставьте в МП 115200

Arkasha18

минусы расскажи лучше, плюсы то мы все знаем ) полетаешь. расскажи обязательно, логи посмотри, все ли окей с ними

suris2009
Arkasha18:

минусы расскажи лучше, плюсы то мы все знаем )

На сейчас, в процессе калибровок и настроек, самый охрененный минус- это отсутствие световой индикации…

davidd

Незнаете, как подключить управление углом наклона камеры китайского аллюминиевого fpv 2axxis подвеса. Втыкаю по одному проводку в aux 2 приемник rx702, а 2 других непойму куда.

Arkasha18

там по идеи еще земля должна подключаться по мимо этого одного проводка ppm

Snortwild
Snortwild:

Армин Чек - Енабл был. А вот как поменять Газ с 1009 на 1100 и с 2008 на 1900 я не понимаю. При калибровке стиком доводить до 1100 и 1900 ? Или же как то по другому ?

Поднимаю вопрос. Как правильно выставить эти параметры ?

Biohron
Агроном:

данный приемник и передатчик Фрискай, для радиоуправления, а не видео.
у меня айглюк на метров 400 передает. Если хотите дальше - ставьте нормальную антенну для видеоприемника в пульте.

спасибо! Вообще хочу летать и видеть информацию с камеры на пульте хотя бы в полукилометре от коптера, лучше дальше. А нет ли где какой инструкции, или хоть какая антена нужна? Искать просто сейчас нет времени вообще.

tojeiro
Biohron:

спасибо! Вообще хочу летать и видеть информацию с камеры на пульте хотя бы в полукилометре от коптера, лучше дальше. А нет ли где какой инструкции, или хоть какая антена нужна? Искать просто сейчас нет времени вообще.

у меня устойчиво долбит на 2500 метров.

www.youtube.com/watch?v=rpiOu1tw4xE

антенны клевера www.rcmyair.ru/product.php?id_product=1917 такие . передатчик www.rc-cam.ru/product/ts832/ такой. дисплей banggood.com/Boscam-RX-LCD-5802-5_8GHz-LCD-Diversi… кстати есть лишний
вот повыше

www.youtube.com/watch?v=ZIctXusfCBc&feature=youtu.…

Biohron
tojeiro:

у меня устойчиво долбит на 2500 метров.

спасибо) А как сама антена-клевер подключалась к пульту?

tojeiro

сам пульт турнига передающе-приемный модуль фрискай. антенны штатные фрискай. клевера только по видео. родные приемники и передатчик никуда не годятся. сплошные глюки.я писал об этом в теме. коптеры падают улетают и тд.

Biohron
tojeiro:

сам пульт турнига передающе-приемный модуль фрискай. антенны штатные фрискай. клевера только по видео. родные приемники и передатчик никуда не годятся. сплошные глюки.я писал об этом в теме. коптеры падают улетают и тд.

а если всё таки оставить всё по максимуму штатным, куда антену паять (прикрутить) в Devo F7 не подскажешь?

tojeiro

неа не подскажу ибо!!! опыт и многочисленные тесты показывают бесполезность модернизировать родную аппу. сыплется все. от зависания родного приемника до глюков самих стиков что приводит к крашам и дорогому ремонту. кроилово приводит к попадалову. вместо того чтоб ремонтить коптер после краша смените аппу и будет вам счастье!!! кстати я летаю и на валькере и на фантоме 3 у того и другого есть неоспоримые преимущества друг перед другом. но они очень разные. валькера это полет мысли для творчества. фантом это просто летаешь и снимаешь

Biohron
tojeiro:

неа не подскажу ибо!!! опыт и многочисленные тесты показывают бесполезность модернизировать родную аппу. сыплется все. от зависания родного приемника до глюков самих стиков что приводит к крашам и дорогому ремонту. кроилово приводит к попадалову. вместо того чтоб ремонтить коптер после краша смените аппу и будет вам счастье!!! кстати я летаю и на валькере и на фантоме 3 у того и другого есть неоспоримые преимущества друг перед другом. но они очень разные. валькера это полет мысли для творчества. фантом это просто летаешь и снимаешь

хорошо, тот же вопрос если я докуплю и установлю те же FrSky D8R-XP и FrSky DHT DIY Module например) Просто так вышло, что нужно довольно срочно провести съёмки на приличном отдалении и пытаюсь понять как это лучше сделать, понять, что нужно купить, или модернизировать, надо сегодня, ибо торопят 😃 Скорее всего придётся пускать его по спутникам, чтоб сам всё делал, но всё же хотелось самому снимать, для чего я должен видеть что снимает камера на пульте) Как это можно сделать ещё лучше буду разбираться позже, пока хотя бы это сделать) Кстати на счёт фантома, чуть поофтопить, а на нём как далеко видеосигнал проходит? И он его может писать сразу на телефон например (насколько помню он может использовать смартфон вместо дисплея на пульте)?)

tojeiro
Biohron:

Кстати на счёт фантома,

по этому вопросу или в ветку фантом или в личку. накажут модераторы. что докупить подскажу опять таки в личке. и какая аппа у вас сейчас?