Walkera QR-X350 Pro

Xommep

Телефон там в основном для показа картинки, основные функции, как обычно, с пульта. Вот то, что телефон старый, эт плохо - приложения от Сяоми довольно прожорливо, и скорее всего просто не запустится. Лучше в той теме и спросить, не критично ли это. Хотя как летать без картинки с дрона, уже не представляю.

Dymon
Xommep:

Хотя как летать без картинки с дрона, уже не представляю.

Аналогично, я летаю только с fpv. А на аппаратуру цепляю нормальный экран с приёмником, всё как у людей)

Xommep

Это костыли. У Сяоми 4к видеолинк лупит на несколько километров; а “нормальный экран с приёмником” сколько вам даст? Можно, конечно, заморочиться, но зачем? Уже всё есть. Проще купить дешёвого “китайца” тыщ за 5-6 и использовать как FPV-монитор, чем перегружать коптер и плодить непонятные сущности.

Dymon
Xommep:

У Сяоми

Я понял. Так есть ли ещё близкие по функционалу коптеры? 😃

Xommep

…ну, не знаю. Если хочется колхоза - то имхо Фантом-1 можно рассмотреть, их сейчас не продают, но с рук взять можно. Все современные агрегаты идут с цифровым управлением, так что гемора будет больше. Фантом-2 не подходит из-за заточки под собственные батареи, которые уже давно не выпускают, и, сооцно, даже то, что осталось, деграднуло на отлично, а в Фантик-1 лезет любая липошка, либо бы по размерам подошла. Зато летать будет - загляденье.

Dymon

А как вытащить из корпуса Валкеры регули? Такое ощущение, что они на клей посажены, а тянуть сильно боязно…

Xommep

Вали у меня давно уже нет, но коли не ошибаюсь, там на термопистолет всё посажено; если погреть, то вылезет без проблем.

Persey60

Всем привет.
Несколько лет назад купил на eBay Walkera X350 Pro c DEVO F7, подвесом и камерой iLook. Приемник RX703. Летал, не парился. А в прошлом году в один “прекрасный” день не закрутил как следует конусные гайки крепления винтов. Результат последовал через несколько секунд, и коптер на 3 винтах метров с 20 радостно устремился к земле. Результат встречи с последней: обломан один луч, сломана пара винтов и еще что-то по мелочи. Заказал новый корпус, поменял. И теперь при включении питания (присоединении батареи) проходит первая серия коротких звуковых сигналов и … всё. Вторая серия звуковых сигналов не проходит, левый светодиод не мигает. Визуальный осмотр плат регуляторов, главной платы, приемника и DEVO-M ничего не дал.
Поставил Mission Planer ver.1.3.10, подключил коптер. MP увидел контроллер, и дал оптимизировать настройки. Более того, показал корректную работу органов управления на F7 через приемник, при этом левый светодиод работал как положено. Но все эти манипуляции ничего не изменили - при включении питания одна серия коротких сигналов, и всё.
В связи с вышеизложенным, вопрос к коллективному разуму: куда копать?

Dymon
Persey60:

Более того, показал корректную работу органов управления на F7 через приемник, при этом левый светодиод работал как положено.

Так в МР движки армились или нет? Какая надпись была? Если луч был сломан, то с большой долей вероятности мог быть повреждён регуль, визуально этого может быть не видно.

Xommep

Пару раз ломал лучи без последствий для регулей, но тут да, есть смысл проверить. Ещё есть подозрение на приёмник, что бинд сбился, но там вроде бы другая индикация.

27 days later
Dymon

Подскажите, в чём может быть проблема. Пытаюсь подружить валкеру с передатчиком ts832. Питание 12В взял на поверборде, на одной из 3-х свободных площадок:

Но при подключении передатчика даже на 21 канале на fpv экране ничего, а на экранчике пульта F7 - вот такая фигня:

На других каналах вообще сигнала никакого. У меня похожее было раньше, когда TS832 пытался подключать к 5В - мощности при таком питании не хватало, видимо. Но теперь-то в чём дело??

5 months later
fpvspbdrone
Dymon:

Подскажите, в чём может быть проблема. Пытаюсь подружить валкеру с передатчиком ts832. Питание 12В взял на поверборде, на одной из 3-х свободных площадок:

Но при подключении передатчика даже на 21 канале на fpv экране ничего, а на экранчике пульта F7 - вот такая фигня:

На других каналах вообще сигнала никакого. У меня похожее было раньше, когда TS832 пытался подключать к 5В - мощности при таком питании не хватало, видимо. Но теперь-то в чём дело??

Привет. А как к камере подключил? питания в 12 вольт хватит передатчику. По мне дело в камере или подключении к ней.

berkut13

Прошу прощения что не в тему. валкера аибао ни с того ни с сего вдруг перестал реагрировать на Хоум и автопосадку. Врезался в дерево. в чем может проблема?
при попытке что нибудь откалибровать - выскакивает ошибка типа Калибровка таймоут

Ckorpion_61

Как забиндить приемник RX705 c Devo F7.Был Devo F12e продал.Решил вспомнить синдром валькиры😁 Спасибо за ответы.

5 months later
3 months later
Aleks22

Да, что-то затихла тема. Валкеры ушли в небытие?

Ckorpion_61

Никто больше не хочет получить синдром Валкиры😁

Aleks22

Добрый день! Ну, наверное не совсем так, вы ведь зашли. Читаю тему с начала. Мне идет Валька. До нее был (частично есть Xiro V). Данный аппарат немного достал своей простотой - камера постоянно отваливается. Причем отваливается навсегда. Один раз ремонтировал сам, второй в сервис-центре. Когда она умерла в последний раз, я взял на Авито Валкеру.

1 month later
usup

после падения перестал ловить спутники,мисион планер пишет в окошке no gps,антена гпс сломана,подключал другие гпс(нео-6,мт3333)все равно no gps,получается контролер тоже сдох?хотя пины rx tx разьема гпс звноятся на процессор,питание 5в на модуль тоже приходит,в каком направлении рыть,млжет быть что другие гпс не подходят к вальке?

24 days later
usup

Вобщем замена гпс помогла,подскажите как настроить телеметрию,приемыш rx705 аппа devo f12 никаких данных с коптера на экране аппы не отображается (

Aleks22
Ckorpion_61:

Никто больше не хочет получить синдром Валкиры😁

Александр, никак не получается связать дрон с аппаратурой. Какую перемычку и где надо поставить, чтоб обнулить предыдущие контакты?