Walkera QR-X350 Pro

Ckorpion_61

Я не помню уже.Наберите в поиске фразу как забиндить пульт Devo с приемником (какой у Вас не знаю)

Aleks22

Нашел руководство на пульт на русском языке. Цитата:
Если вы хотите изменить режим Fixed ID на случайный ID, вставьте прилагаемую BIND вилку в терминал ВАТТ на приемнике и включите. Подключите 5V DC питание на канале газа. Красный светодиод приемника будет медленно мигать. Снимите BIND. Код был отменен. После сброса ID в приемнике он также должен быть сброшен в передатчике(пульте). Fixed ID приемника сброшен, он должен также быть перезагружен в Передатчике.

А биндится они должны автоматом… А у меня не срастается. Левый светодиод моргает бесконечно. Сижу уже минут 15 жду.

usup

Так и не получается настроить отображение напряжение коптера на пульте,все сделал как по инструкции как в ссылке выше,все равно напряжение показывает 0.0в если подключить коптер к мишен планер вместо нуля хаотические цифры,причем сама мишка напряжение отображает правильно.провод с гпс на вход телеметрии приемнка тоже целый,куда дальше копать?)

usup

как на этом чуде включить видеозапись с пульта?в сети почему то везде только кастрированая русская инструкция,где про камеру ни слова((

Xommep

Прошку давно продал. Но. По настройкам есть старая статья: rcopen.com/blogs/220298/21133

По камере - нужно воткнуть в приёмыш дополнительный проводок, который подключить к шнуру камеры (там должен быть разъём). У меня это сделать не вышло; надо было разбирать дрон, а к тому моменту копаться в нём уже охоты не было.

usup

Так в этой статье про камеру ничего нет)у меня все разъемы к приёмнику подключены,даже есть плата которая выдает сигнал на камеру,но она запаралелена на тот же канал в приемыше что и наклон камеры

Xommep

Да, про камеру там нет, потому что не разобрался. 😃 Камеры давно нет, но помню, что там были какие-то хитрые провода, которые шли в подвес, а оттуда - в тушку к приёмнику; и точно был один дополнительный шнурок, который вклинивался в провод, ведущий от камеры к подвесу.

usup

да все у меня правильно подключено,вопрос только каким тумблером активируется запись,или может настройки какие для этого надо сделать

Xommep

Ну, если всё подключено, то всё проще на порядок. Посмотрите, в какой канал у вас воткнут шланг управления камерой, и на этот канал назначьте нужный тумблер. Всё в той же статье описано, в разделе “настройка тумблеров”: rcopen.com/blogs/220298/21133

usup

я же говорю платка активации записи подключена на тот же канал что и наклон камерой,на крутилку.

Xommep

Ну так переключите… как можно значения 0…1 назначать на крутилку с произвольным изменением параметра?

usup

там штекер общий на применике,провода запаралелены

Xommep

Тогда наоборот, выведите сигнал на тумблер; хотя бы для проверки. Подвес перестанет нормально управлять, зато проверите, включается ли запись.

usup

аймаксом В3 можно заряжать аккум коптера?зарядка горячая и ваняет паленым(

Ckorpion_61
usup:

аймаксом В3

Всегда заряжал аймаксом B6.Проблем с вонью не было😁

usup

А то что моторы очень горячие это нормально?это ещё дома запускал,а если на улице ещё и всю батарею отлетать,пластик лучей ее поплавится?

Ckorpion_61

Моторы греются пипец как.Это факт.

Короче это конструктор !! Реально

usup

После мавика на это г… летать очень тяжко)почему то при взлете постояно куда то тянет,у него нет калибровки уровня как на пиксе?

Xommep

У меня тоже на взлёте её несло вперёд; но это если с камерой, при нарушенном весовом балансе. Попробуйте отцентровать аппарат.

Заряжал батарейку Б6, проблем не было. Ток лучше давать без фанатизма; батарейки родные там что попало.

usup

А как его можно отцентровать?)

Ckorpion_61:

Всегда заряжал аймаксом B6.Проблем с вонью не было😁

Ну это понятно,у в6 Макс ток 5а а у В3 800ма,потому и кипит)

Xommep
usup:

А как его можно отцентровать?)

Противовесами. Например, я когда камеру подвешивал, то батарейку выдвигал назад (и крепил её не без танцев с бубнами), чтобы аппарат не несло вперёд.
Когда берёте за противоположные лучи, аппарат не должно перекашивать в стороны.

usup

а на какое максимальное растояние можно на нем улететь с аппой f7?думается видеолинк первым потухнет)

usup

кто нибудь пробовал в мишн планере акселерометр калибровать?у меня почему то послы выставления в уровень второй шаг пишет барометр откалиброван и на этом калибровка завершаетсч(

9 days later
Aleks22

Доброго дня! В Миссион планере, и на коптере по морганию левого светодиода коптер армится. При добавлении газа моторы не крутятся. Куда копать? Вообще, кто может скинуть рабочие настройки пульта? В планере стик газа функционирует нормально.