Walkera QR-X350 Pro

usup

после падения перестал ловить спутники,мисион планер пишет в окошке no gps,антена гпс сломана,подключал другие гпс(нео-6,мт3333)все равно no gps,получается контролер тоже сдох?хотя пины rx tx разьема гпс звноятся на процессор,питание 5в на модуль тоже приходит,в каком направлении рыть,млжет быть что другие гпс не подходят к вальке?

24 days later
usup

Вобщем замена гпс помогла,подскажите как настроить телеметрию,приемыш rx705 аппа devo f12 никаких данных с коптера на экране аппы не отображается (

Aleks22
Ckorpion_61:

Никто больше не хочет получить синдром Валкиры😁

Александр, никак не получается связать дрон с аппаратурой. Какую перемычку и где надо поставить, чтоб обнулить предыдущие контакты?

Ckorpion_61

Я не помню уже.Наберите в поиске фразу как забиндить пульт Devo с приемником (какой у Вас не знаю)

Aleks22

Нашел руководство на пульт на русском языке. Цитата:
Если вы хотите изменить режим Fixed ID на случайный ID, вставьте прилагаемую BIND вилку в терминал ВАТТ на приемнике и включите. Подключите 5V DC питание на канале газа. Красный светодиод приемника будет медленно мигать. Снимите BIND. Код был отменен. После сброса ID в приемнике он также должен быть сброшен в передатчике(пульте). Fixed ID приемника сброшен, он должен также быть перезагружен в Передатчике.

А биндится они должны автоматом… А у меня не срастается. Левый светодиод моргает бесконечно. Сижу уже минут 15 жду.

usup

Так и не получается настроить отображение напряжение коптера на пульте,все сделал как по инструкции как в ссылке выше,все равно напряжение показывает 0.0в если подключить коптер к мишен планер вместо нуля хаотические цифры,причем сама мишка напряжение отображает правильно.провод с гпс на вход телеметрии приемнка тоже целый,куда дальше копать?)

usup

как на этом чуде включить видеозапись с пульта?в сети почему то везде только кастрированая русская инструкция,где про камеру ни слова((

Xommep

Прошку давно продал. Но. По настройкам есть старая статья: rcopen.com/blogs/220298/21133

По камере - нужно воткнуть в приёмыш дополнительный проводок, который подключить к шнуру камеры (там должен быть разъём). У меня это сделать не вышло; надо было разбирать дрон, а к тому моменту копаться в нём уже охоты не было.

usup

Так в этой статье про камеру ничего нет)у меня все разъемы к приёмнику подключены,даже есть плата которая выдает сигнал на камеру,но она запаралелена на тот же канал в приемыше что и наклон камеры

Xommep

Да, про камеру там нет, потому что не разобрался. 😃 Камеры давно нет, но помню, что там были какие-то хитрые провода, которые шли в подвес, а оттуда - в тушку к приёмнику; и точно был один дополнительный шнурок, который вклинивался в провод, ведущий от камеры к подвесу.

usup

да все у меня правильно подключено,вопрос только каким тумблером активируется запись,или может настройки какие для этого надо сделать

Xommep

Ну, если всё подключено, то всё проще на порядок. Посмотрите, в какой канал у вас воткнут шланг управления камерой, и на этот канал назначьте нужный тумблер. Всё в той же статье описано, в разделе “настройка тумблеров”: rcopen.com/blogs/220298/21133

usup

я же говорю платка активации записи подключена на тот же канал что и наклон камерой,на крутилку.

Xommep

Ну так переключите… как можно значения 0…1 назначать на крутилку с произвольным изменением параметра?

usup

там штекер общий на применике,провода запаралелены

Xommep

Тогда наоборот, выведите сигнал на тумблер; хотя бы для проверки. Подвес перестанет нормально управлять, зато проверите, включается ли запись.

usup

аймаксом В3 можно заряжать аккум коптера?зарядка горячая и ваняет паленым(

Ckorpion_61
usup:

аймаксом В3

Всегда заряжал аймаксом B6.Проблем с вонью не было😁

usup

А то что моторы очень горячие это нормально?это ещё дома запускал,а если на улице ещё и всю батарею отлетать,пластик лучей ее поплавится?