Walkera QR-X350 Pro

Dymon
oleg167:

А инструкции к ним нет? Посмотреть какие частоты на каком канале. И к приемнику и к передатчику.

Нашёл коробки, проверил. Канал 21 и на передатчике, и на приёмнике - частота 5733. Как и на 8 канале Валкеры. Вот с валкеровским передатчиком работает приёмник, а с 832 - засада…

2 months later
Dondukov

Добрый день! Валкера странно себя ведет. Даешь газ, а она не может раскрутить моторы, что это может быть? И что делать с этим? Подскажите пожалуйста))
На видео видно, что происходит…

PetrovichZ
Dondukov:

что происходит…

Что за странные манипуляции? Сведением стиков включается калибровка компаса на прошке.

Dondukov
PetrovichZ:

Что за странные манипуляции? Сведением стиков включается калибровка компаса на прошке.

Разблокировал моторы

20 days later
Alx_Shilov

Парни, всем доброго дня.
Купил Вальку с подвесом бэу.
Проверяли, взлетала и свалилась нормально…
Но подвес никак не могли понять как настроить…
Хозяин сослался на то, что более года не летал и забыл куда что подсоединить…
Я проверил с камерой поднимается норм. Села тоже максимум метра на 1,5 мимо площадки взлёта…
Выехал после покупки сам в поле…
И на 4й минуте валька упала с высоты.
Просто, не буззер не пищал, ни как я этому сам не способствовал…
https://youtu.be/P_255_6woNo

Кинул ссылку на видео

Я на 20й где-то секунде как поднялся, не смог её к себе направить, и решил не рисковать, включил режим возврата домой…
На 4:20 будет крэш
В конце видео, я нашёл гопро и валю в поле…
Вот, теперь думаю, если я заменю все детали,
Пропеллеры, контроллер тяги, корпус, подвес…
Не может ли сбой в электронике других модулей быть?
Это один из вопросов…
Если у кого-то было подобное, расскажите из-за чего такое могло произойти, аккум 5200, заржал весь день, общая напруга 12,2 была, в каждой банке более 4в точно.

Третий вопрос, есть ли способы диагностировать отдельные модули в вальке, например, полётный и др, если да то как это сделать, в авто есть диагностика, если нет диагностики, то есть номиналы по датчиками… По которым есть возможность понять годный элемент или нет не запуская автомобиль…
Вот хочется понимать как диагностировать модули валькеры…

Ну и последний вопрос…
Как мне выгоднее всё привести к жизни…?
По запчастям я насчитал от 6200 до 6800р это без подвеса, с заменой и подвеса это станет в 10 тр…
Может взять ещё вальку бэу? Может так выгоднее будет?
Или если знаете хорошие магазины откуда норм цены, подскажите…
П. С.
Хотел до полёта узнать как диагностировать этот квадрик у вас на форуме, но тут ограничения на отправку сообщений новичками…
И вот моё первое письмо, увы после аварии и думается мне не менее 100м высоты 5 секунд топором летел этот Walkera

Заранее спасибо, всем кто подскажет и поможет.
Я из Воронежа, если есть Земляки

Xommep

Странное какое-то падение; как будто один из пропов отстрелился. Если аппарат просто отключается, то он и падает более-менее блинчиком, а не крутится как оглашенный. Падений было немало; вот, например.
По-хорошему надо снимать телеметрию в полёте, чтобы разбирать подобные случаи. Но для этого надо для начала её откуда-то взять. Без колхоза тут никак, увы.

7 days later
videoslawa

Друзья, я может не в тему но по QR x800 тему закрыли, может поможет кто, решил поставить передатчик Devo rx 1202 вместо Deco rx 704
но на 1202 нет гнезда data bus? куда нужно воткнуться, заранее спасибо

oleg167

Этот передатчик нужно подключать поканально. Газ в газ, элероны в элероны и т.д.

videoslawa

Спасибо за ответ, но я чайник, только на уровне пользователя, но всё же можно поподробнее, прошу прощение за назойливость…

Dautov

Доброго времени суток всем! Давненько я тут не был, год с лишним вальку не поднимал в воздух. Но вот сейчас решился. Решил вспомнить как оно и какой тумблер за какой режим отвечает.
Все было нормуль, летал в режиме ручном затем в 10метрах от земли повис в режиме удержания позиции (не помню как называется точно)
Решил опуститься, газ в ноль и спускался медленно, и в какойто миг вовсе движки отключились ииии хлобысь.
Может акб подвел уже старый, может надо было газ не убирать.
Все фигня поправимо, но уж чересчур согнул подвес камеры. Может есть у кого проверенные модели деталей G-2D для печати на принтере? Поделитесь пожалуйста.

11 days later
Dymon

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как называется разъём питания на видеопередатчике ts832 (красный такой на 2 контакта)?

Dymon

Они! Спасибо, Xommep и SergeyAndreeff, разобрался. 😃

berkut13

Добрый день! не пойму акуум дрона сдох или якобы рабочий. зарядил стоковой зарядкой, мигала красной и так до зеленой. подключил к дрону, а он помигал левой лампочкой и потух. что могло быть? свзяь с пультом не успел настроить

2 months later
Пвел

Всем добрый день, есть вопрос, приобрёл недавно вальку с рук. При попытках запускать через пару минут висения в воздухе и попытке дать газу включался режим домой. Посмотрел по датчикам, врубался он при просадке аккумы до 10.6в в моменте. то есть после посадки на аккуме оставалось порядка 11.6в, банки ровные, внутреннее сопротивление померял по приходу с улицы было от 17-25мОм, потом он немного полежал, стало 8-12, после неполной зарядки, примерно 60% заряда порядка 5-7мОм, при полном заряде Imax b6v2 показывал 0 на всех банках, то есть внутреннее сопротивление менялось при разном уровне заряда, подскажите первое из за чего так быстро высаживается аккумулятор, подключал другие примерно такой же результат и как правильно мереть внутреннее сопротивление и вообще стоит ли доверять Imaxу?

Xommep
Пвел:

вообще стоит ли доверять Imaxу

Внутреннее сопротивление он показывает кривовато; хотя во многом тут роляют коннекторы. Ему можно доверять лишь при относительном сравнении батарей, а абсолютные значения он часто врёт, как мерин; например, измеряют литий-ионки побаночно - показыват по 100+ мОм сопротивления, что означает “можно выбрасывать”; собираем в сборку - выходит 30-40, летаем по полчаса-часу на них на долголёте.

Скорее всего, дело именно во внутреннем сопротивлении - именно оно “просаживает” батарею под нагрузкой. Хотя, может быть, просто уже ёмкость батареи деградировала, и быстро заканчивается. По возможности сравните с новой батарейкой.

Пвел

Спасибо, идея хорошая. А может это быть из за пидов или несбалансированных пропов? потому что движки заметно греются

Xommep

Баланс пропов - это к тряске; в случае не-родных пропов возможна неэффективная работа движков и перегрев. Валины двигатели и так хорошо греются, даже в нормальных условиях; но держать рукой можно, даже после долгого полёта.
PID тоже могут привести к неэффективной работе аппарата, но батарею прожирать так, как описываете - сильно вряд ли. Не в 10 же раз расход увеличится.

Вот какая-нибудь “сопля” где-нибудь в плате питания - теоретически могёт. Потому и надо сравнить с заведомо нормальной батареей.

1 month later
Dymon

Друзья, может быть, не совсем в тему, но… Грохнулась моя валька в прошлом сезоне, да я задумался - заняться её восстановлением или присмотреть что-то новое? Пока игрался я с валей, коптеростроение шагнуло уже далеко вперёд, а я пропустил новинки. Что сейчас есть из аналогов QR-X350 PRO? Фантомы не рассматриваю, дорого. Но в сети видел много названий новых фирм, которых не знаю.

Xommep

…заведомо флеймовый вопрос. 😃 Что рассматривать под “аналогом Вали”? Конструктор, чтобы поиметь половых отношений с объективной реальностью, или лётно-съёмочный аппарат?..

Dymon
Xommep:

…заведомо флеймовый вопрос. 😃 Что рассматривать под “аналогом Вали”? Конструктор, чтобы поиметь половых отношений с объективной реальностью, или лётно-съёмочный аппарат?..

Под аналогом я рассматриваю дрон примерно этой же ценовой категории, сравнимый по параметрам со среднепрокаченной валькой, т.е. гпс, фпв, дальность 2-3 км, время 15-20 минут, возможность повесить гопро или аналоги.

Xommep

Посмотрите на Xiaomi 4k - там какие-то проблемы с доставкой, но в целом такой же аппарат из конструктора вы не соберёте. Тему найти нетрудно, одна из самых пухлых в этом подфоруме 😃

Dymon
Xommep:

Посмотрите на Xiaomi 4k

Спасибо, посмотрел! Но смущает львиная доля элементов управления со смартфона/планшета. Телефон у меня древний, на солнце почти ничего не видно, да и ненадёжно это как-то. А есть ли что-то похожее под управлением нормальной аппаратуры?